22.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 9 тур.

Первая лига.

Фемида-Менделеевец 2:2 (1:2)

Фемида: Паршин Александр -2 (2,35)

Менделеевец: Смирнво Кирилл (16), Воробьев Александр (20)

Фемида: Кокурин Александр.

Менделеевец: Дюдичев Павел.

Фемида:

Менделеевец: Петров Михаил (4 – срыв перспективной атаки), Дюдичев Павел (20 – неспортивное поведение)

Судьи: Осягин Евгений, Повалихин Максим

Хронометрист: Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Паршин Александр(Фемида), Воробьев Александр (Менделеевец).

Хозяева в этом году собрали очень неплохой состав. Сплав опыта и качественно подобранной молодежи должен был говорит сам ща себя. Команда продолжает погоню за первой тройкой лиги и потеря очков на данном этапе крайне не желательна. Но и соперник был под стать. Сыгранный коллектив «Менделеевца» явно не намерен был проигрывать. Однако для гостей все началось, не так как они планировали. Качественно исполнение первого забитого мяча Александром Паршиным и счет уже 1:0. А прошло всего лишь пару минут от начал встречи. Правда «Менделеевец» явно был готов к этому и не стал прижиматься к своим воротам, а усердно и методично предпринимал попытки атак на ворота соперника. Но если в первой половине тайма им не удается вскрыть оборону соперника, то концовка команде удается на загляденье. Гостям в течение 4-ех минут удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперед.

«Фемида» явно не ожидала такого первого тайма. Поэтому команде пришлось провести второй тайм гораздо активнее. «Фемида» смотрелась бодро и свежо. Да вот только вязкая оборона «Менделеевца» не допускает ошибок и не позволяет сопернику сравнять счёт. Но как защитники не стараются, справится с многоопытным Александром Паршиным им не удается. Форвард оформляет дубль на 35-ой минуте встречи. 2:2. В оставшееся время хозяевам не удалось сломить сопротивление гостей. Итог боевая ничья 2:2.

«Автодизель»- «ЯШЗ» 2:2 (1:2)

Автодизель: Дружинин Дмитрий (5)

ЯШЗ: Волков Дмитрий -3 (17,35,36), Карпов Артемий (29), Якубов Сергей (40)

Автодизель: Устинов Сергей

ЯШЗ: Кораблев Роман, Богачев Данила

Автодизель: Гундоров Дмитрий (17- неспортивное поведение).

ЯШЗ: Карпов Артемий (34 – Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Дружинин Дмитрий(«Автодизель»), Волков Дмитрий («ЯШЗ»).

Начало для гостей выдалось удручающим. Команда пропускает очень быстро. Прошло всего 5-ть минут, а Дмитрий Дружинин уже подобрал ключи к чужим воротам, что не могло радовать команду «ЯШЗ». Номинальные гости приложили не мало усилий чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча. Да и «Автодизель» команда очень опытная и просто так в свои владения не пускает. И только на 17-ой минуте «ЯШЗ» сравнял счёт. Дмитрий Волков нашел брешь в обороне соперника.

Во втором тайме оба коллектива ждали ошибок друг друга. Но с середины тайма силы начали покидать «Автодизель», и периодически защита не успевает за нападением «ЯШЗ». Как итог гости во второй половине тайма забивает 4-е безответных мяча и одерживают уверенную победу 5:1.

«УМВД»- «Транснефть - Балтика» 4:1 (0:0)

УМВД: Алиев Руслан -2 (22,40), Клековкин Евгений (31), Клестов Алексей (40)

Транснефть-Балтика: Муминов Тимур (27)

УМВД: Неуступов Максим, Овчинников Артём, Клестов Алексей.

Транснефть-Балтика:

УМВД:

Транснефть-Балтика: Гафиатулин Айдар (25 – срыв перспективной атаки), Благов Иван (30 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Алиев Руслан («УМВД»), Муминов Тимур («Транснефть-Балтика»).

Оба коллектива стремились взять три важных очка. Но вот первый тайм командам не удался. Нападение действовало хаотично и найти пути к чужим воротам командам не удавалось.

И только во втором тайме оба коллектива взялись за дело. Руслан Алиев на 22-йо минуте встречи открывает счёт в этом матче. Ответ гостей на заставляет себя долго ждать. Тимур Муминов вторит своему визами и сравнивает счет.1:1. Да вот только оборона «УМВД» вторую половину тайма проводит безупречно. Да и нападение действует эффектно и эффективно. В середине тайма Евгений Клековкин грамотно откликнулся на передачу своего партнера по команде и переправил мяч после передачи из глубины в створ ворот. Идеально исполнение момента. «Транснефть» раскрывается, и соперник использует бреши в обороне забивая еще два мяча. Итог встречи 4:1 в пользу «УМВД».

Лига Гурмэ  –  Любим  9:5 (2:3)

Лига Гурмэ: Иван Видов -5 (16,18,34,35,39), Денис Нуруллин -2 (30,40), Артем Смирнов (30), Вадим Швед (40).

Любим: Кирилл Охапкин -2 (3,35), Максим Михеев -2 (9,25), Илья Окладников (6).

Лига Гурмэ: Артем Смирнов -2, Иван Видов -2, Алексей Бокарев, Максим Лисневский.

Любим: Маким Мижеев -2, Кирилл Охапкин.

Лига Гурмэ:

Любим:

Удаления:

Лига Гурмэ: Максим Лисневский (34) – 2-я ЖК вматче (Грубая игра).

Любим:

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Иван Видов(Лига Гурмэ), Максим Михеев (Любим).

Лидеры первой лиги, как и ожидалось, провели матч в атакующей манере. Вратарям скучать не приходилось. Начало матча целиком и полностью осталось за Любимом. Игроки гостей обыгрывали оппонентов один в один и создавали голевые моменты. В первом мяче Максим Михеев при атаке два в два обыграл защитника, достал мяч у лицевой и смог переадресовать его по диагонали на «средний пятак» откуда Кирилл Охапкин не промахнулся. Во втором мяче Илья Окладников разобрался с защитником и отправил мяч в ближнюю девятку. У Лиги Гурмэ игра не клеилась, мяч совсем не шел в створ ворот. На пятнадцатой минуте тренер Любима взял тайм-аут. У минутной расслабленности цена оказалась дорогой. Два мяча, забитые Иваном Видовым. В первом случае Иван здорово открылся в разрез и выйдя один на один уложил вратаря и забил в пустые ворота. Начало второго тайма также осталось за Любимом. Максим Михеев, ударом в дальний угол оформляет дубль. На тридцатой минуте опять сбой у гостей. После добивания сократил разницу в счете Денис Нуруллин. А Артем Смирнов с передачи Ивана Видова наказал соперников за ошибку при начале атаки. И снова потеря тонуса у Любима после тайм аута, правда взят он был соперниками. Денис Нуруллин разогнал атаку по центру и покатил мяч «на угол» штрафной, откуда Иван Видов ударом в касание вывел Лигу Гурмэ вперед. Минуту спустя Любим получает отличный шанс, в виде удаления игрока Лиги Гурмэ. Вместо этого, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника, Иван Видов, забивает шестой мяч. Удаление все же было реализовано, но это был последний гол Любима в этом матче. Итог матча: победа команды Лига Гурмэ со счетом 9:5.

Радиозавод  –  СЖД  2:4 (0:4)

Радиозавод:Максим Громов -2 (25,30).

СЖД: Евгений Щенников -3 (4,17,18), Максим Прокофьев (20).

Радиозавод: Андрей Малыгин.

СЖД: Александр Шуенко.

Предупреждения: нет.

Удаления: нет.

Лучший игрок матча: Денис Лоцман (Радиозавод),Евгений Щенников (СЖД).

Команда СЖД очень хорошо провела игру, особенно первый тайм, показав отличную реализацию. Радиозавод совсем не выглядели командой находящейся на дне турнирной таблице и с такой посещаемостью матчей вполне могут подняться на спасительную строчку в таблице. Счет на четвертой минуте ударом со штыка в дальний верхний угол ворот открыл Евгений Щенников. Он же на семнадцатой минуте, после розыгрыша углового, удваивает преимущество СЖД. А еще через минуту Александр убегает вдвоем с партнером на одного вратаря, но решает все сам, правда не с первого удара. Завершает голевую программу первого тайма после выхода один на один Максим Прокофьев. После перерыва мяч влетал в те же ворота, но защищала их другая команда. На двадцать пятой минуте Максим Громов, после своего прорыва по флангу, отдавал передачу на дальнюю штангу, прерывая ее, защитник срезал мяч в свои ворота. Через пять минут Андрей Малыгин принимает дальнюю передачу на фланге, обыгрывает защитника в лицевую, обыгрывает вратаря и казалось отпускает далеко мяч. Но первым набежал Максим Громов, который точным ударом установил окончательный счет 4:2. Победа команды СЖД.

Теплый Дом  –  ФФК Управление спорта  1:5 (0:2)

Теплый Дом: Роман Альмухамедов (40).

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин -2 (34,38), Александр Загоскин (19), Алексей Федоров (20), Миржалол Тагаев (33).

Теплый Дом: Роман Косарев.

ФФК Управление спорта: ПавелБеляев -2, Беслан Хамхоев.

Теплый Дом: Константин Степанов (20) – Неспортивное поведение.

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин (20) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Роман Косарев (Теплый Дом), Максим Потемин (ФФК Управление спорта).

По сути очень хороший первый тайм, завершился, для Теплого Дома, двумя жирными кляксами в концовке. Управление спорта наоборот, очень неубедительно смотрелись в первой половине матча, но на опыте и отличной игре вратаря смогли повести в счете к перерыву.  Во втором тайме гости не просто удержали счет, а очень уверенно довели счет до разгромного. На девятнадцатой минуте игроки Теплого Дома так увлеклись атакой, что оставили за спиной Павла Беляева, который приняв передачу от вратаря, на замахе убрал бросившегося в подкате защитника, а затем покатил мяч под удар, практически на пустые ворота, Александру Загоскину. Александр не промахнулся. На двадцатой минуте Беслан Хамхоев принял мяч на столба, развернулся и опасно пробил, первым на добивании был Алексей Федоров. На тридцать третьей минуте Миржалол Тагаев получил обратную передачу от Павла Беляева и выждав МХАТовскую паузу с носка отправил мяч в дальний угол ворот. Через минуту Юрий Скудин протащив мяч по флангу неотразимо пробил в ближний угол ворот, похоронив интригу. Тутаевские футболисты смогли размочить счет лишь в концовке матча при розыгрыше пятого полевого игрока. Роман Косарев неожиданно отдал дальнюю передачу между ног сопернику на пустой угол ворот, откуда Роман Альмухамедов не имел права не попасть. Финальный счет матча 5:1, победа команды ФФК Управление спорта.

Локомотив  –  MATRIX-Galaxy  2:7 (1:2)

Локомотив: Тимофей Сухоруков (11), Валентин Игнатьев (39).

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров -3 (30,38,40), Олег Польский (14), Павел Фатеев (20), Матвей Соловьев (27), Артем Полухин (27).

Локомотив: Сергей Симоненков.

MATRIX-Galaxy: Кулихан Чолоян, Олег Польский, Андрей Рыбалкин, Никита Алесенко, Виталий Иванов.

Локомотив: Артем Тарутин (37) – Неспортивное поведение.

MATRIX-Galaxy: Иван Миндоров (32) – Грубая игра.

Удаления:

Локомотив: Тимофей Сухоруков (35) – 2-я ЖК в матче (Срыв перспективной атаки).

MATRIX-Galaxy:

Лучший игрок матча: Сергей Симоненков (Локомотив), Павел Фатеев (MATRIX-Galaxy).

С хорошим составом, с тренировочным процессом,  Локомотив в какой-то момент игры разваливается на кучку деталей и перестает быть похожим на целостный механизм, что и произошло в этом матче. MATRIX-Galaxyотыграли матч четко, без провалов. Видно, что у команды есть задел для роста. На одиннадцатой минуте Сергей Симоненков сделал дальнюю передачу на столба, Тимофей Сухоруков поборолся за мяч и выйдя один на один с вратарем точным ударом вывел Локомотив вперед. Через три минуты случилось нарушение правил в штрафной Локомотива. Пенальти уверенно реализовал Олег Польский. Интересный момент произошел на последней минуте первого тайма. Локомотив разыграл угловой, после взятого тайм-аута, вратарь MATRIX-Galaxy зафиксировал мяч после удара и сам в свою очередь пробил с рук. Мяч залетел за шиворот вратарю Локомотива. Гости повели 2:1 за две секунды до сирены. На двадцать седьмой минуте Локомотив пропускает дважды. Сначала Матвей Соловьев отыгрался в стенку с Олегом Польским и получив свободное пространство мастерски разобрался с вратарем. Затем Кулихан Чолоян с приема сделал скидку на набегающего Артема Полухина, который также без обработки, сильным ударом оставил не у дел вратаря соперников. В оставшееся время игроки MATRIX-Galaxy в быстрых отрывах забивали голы, особенно старался Иван Миндоров, оформивший хет трик. Окончательный счет 7:2, победа команды MATRIX-Galaxy.