26.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 8 тур.

БлэкСкрап-Милитари – ЯРЭНЕРГО 3:0 (1:0)

БлэкСкрап-Милитари: Каробаев Руслан (2), Тихомиров Артем (33), Першин Роман (36)

БлэкСкроп-Милитари: Горностаев Сергей (2), Сокотун Дмитрий

Игрок матча:  Карабаев Руслан (БлэкСкрап-Милитари), Гущин Дмитрий (Ярэнерго)

Судьи:  Гладков Андрей, Карпов Артем

Хронометрист: Беличенко Анастасия

8 тур предстояло открывать командам с разных краев турнирной таблицы. БлэкСкрап с первых минут взяли игру под свой контроль и открыл счет в матче быстрым голом. Ярэнерго сдерживали натиск соперника и иногда убегали в контратаки.  Первый тайм так и завершился в обоюдных атаках со счетом 1:0. Второй тайм стал продолжением первого относительно атакующих действий команд.  В последней десятиминутке номинальные хозяева смогли реализовать два своих момента и не подпустить противника к своим воротам. Сухая победа помогла БлэкСкрап-Милитари выйти на первое место в турнирной таблице.

Инфобезопасность – ФК Интеллект 3:0 (1:0)

Инфобезопасность: Лисаков Игорь (8), Батраков Константин (21), Кощеев Евгений (39)

Инфобезопасность: Григорьев Михаил, Сальников Максим

Игрок матча: Лисаков Игорь (Инфобезопасность), Владимиров Илья (ФК Интеллект)

В предстоящем матче Интеллект стремились забрать 3 очка любым способом, чтобы приблизится к первой десятке. Используя высокий агрессивный прессинг, гости оставляли достаточно свободного пространства за спиной, чтобы соперник использовал его. Этим и воспользовались номинальные хозяева, к середине тайма им удалось открыть счет. На первой минуте второго тайма Инфобезопасность увеличивает преимущество до двух мячей. Интеллект имел не мало опасных моментов, чего только стоит выход на пустые ворота Ивана Забелина, но раз от раза подводила реализация. Под конец номинальные хозяева поставили крупную точку в матче, забив третий гол и сыграв в сухую.

Вятское – ФК Русский дом керамики 1:0 (0:0)

Вятское: Хайрулин Виталий

Вятское: Ватлик Алексей (29 – неспортивное поведение)

ФК Русский дом керамики: Городков Дмитрий (40 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Хайрулин Виталий (Вятское), Костин Олег (Фк Русский дом керамики)

В каждом матче Вятское стремится одержать свою первую победу в чемпионате, и этот матч не исключение. Хозяева сидели в обороне и старались убегать в контратаки. Номинальные гости старательно отражали нападки оппонента и сами порой наносили опасные визиты к чужим воротам. Счет получилось открыть лишь в начале второго тайма: Виталий Хайрулин удачно пробил по воротам и вывел в свою команду вперед. Как ни старались гости пробиться через оборонительную линию соперника, так до конца матча и не смогли забить ни одного мяча. Вятское одерживает свою первую минимальную сухую победу в чемпионате.

МФК Олимп – Futzala76-Пэрэкс 1:0 (1:0)

МФК Олимп: Кузьмин Андрей (20)

МФК Олимп: Броян Сиабанд

Futzala76-Пэрэкс: Расикевич Евгений (15 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Кузьмин Андрей (МФК Олимп), Скакодубов Егор (Futzala76-Пэрэкс)

Судьи:  Осягин Евгений, Климов Александр

В матче встречались соседи по турнирной таблице. С первых минут Олимп взял игру под свой контроль и совершил несколько опасных вылазок к чужим воротам. Гости уверенно отражали выпады. Но не смогли довести дело до последней секунды. Олимпу удалось забить гол в раздевалку и повести в матче. Во втором тайме хозяева сумели зажать соперника на их половине и проводить одну позиционную атаку за другой. В финальной десятиминутке Futzala смогла перевести игру от своих ворот с помощью игры с пятым игроком, но и это не принесло результата. Олимп одерживает минимальную сухую победу и приближается к первой десятке в турнирной таблице.

ФК Дружба – МФК Квант-ПК Холдинг 2:0 (2:0)

МФК Квант-ПК Холдинг: Авдоян Артур (5), Викторов Павел (9)

ФК Дружба: Королев Артем (40 – неспортивное поведение)

Игрок матча: Ковалев Станислав 9ФК Дружба), Викторов Павел (МФК Кван-ПК Холдинг)

Соседи по турнирной таблице с равным количеством очков боролись в матче за попадание в тройку лидеров. Дружба активно начала матч с быстрых атак. Но Квант не остался в стороне  и провел несколько своих атак, две из которых завершились забитыми мячами.  Дружба включила всю свою мощь, чтобы не отпустить соперника. Квант явно имел больше опасных моментов и выглядел более агрессивно. Благодаря своим стараниям, номинальные гости не подпустили слишком близко хозяев и оставили свои ворота в неприкосновенности.

ЯрКамп-Сервис – Бульвар 2:1 (1:0)

ЯрКамп-Сервис: Крышов Артем (16), Дмитриев Иван (23)

Бульвар: Смирнов Василий (32)

ЯрКамп-Сервис: Козловский Александр, Трудов Игорь

Игрок матча: Дмитриев Иван (ЯрКамп-Сервис), Смирнов Василий (Бульвар)

С первых минут ЯрКамп-Сервис  взяли игру под свой контроль, тогда как Бульвар не успел еще проснуться и первую половину тайма провели в обороне. Номинальные хозяева смогли открыть счет во второй половине первого тайма и уйти на перерыв при минимальном преимуществе. В начале второго тайма Иван Дмитриев увеличивает количество забитых голо своей команды до двух. Казалось. Бульвару крайне тяжело будет отыграть хотя бы в ничью. Но к середине тайма Василий Смирнов смог сократить отставание и это вдохнуло надежду в гостей. Но как ни старались гости догнать хозяев, так и не смогли. ЯрКамп-Сервис одерживает победу со счетом 2:1.

Диона – ФК Водоканал 0:5 (0:1)

ФК Водоканал: Владимир Попов – 2 (18, 33), Егор Седов – 2 (26, 44), Максим Калачев (34)

ФК Водоканал: Максим Калачев – 3, Егор Седов, Владимир Попов

Диона: Дмитрий Блюхеров (17 – грубая игра), Михаил Иванов (25 – срыв атаки)

ФК Водоканал: Максим Поздняков (28 – НП)

Судьи: Фарид Фахриев, Александр Климов

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Диона: Степан Рыбкин

ФК Водоканал: Максим Калачев

На первых минутах матча возник первый же голевой момент, но нападающий «Водоканала» угодил в штангу из выгодной позиции. Игровое преимущество было у гостей. Хотя обе команды старались подолгу не разыгрывать мяч и наносили удары при первой возможности, однако им не хватало точности или выручали вратари. Единственный гол в первой половине был забит после грубой ошибки игроков «Дионы»: футболисты «Водоканала» оказались втроем против вратаря и не оставили ему шансов выручить свою команду. Спустя пять минут после начала второго тайма мяч в свободной зоне получил Егор Седов пробил в ближний угол ворот. Игра была под полным контролем «Водоканала», команда играла от атаки и увеличивала своё преимущество. Напротив, созидательная игра у «Дионы» сегодня совсем не ладилась. Единственный по-настоящему опасный момент возник у Виталия Корниенко, но он попал в стойку ворот. В конце матча хозяева стали разыгрывать пятого, но кроме владения мячом, никакой выгоды извлечь из этого не смогли. В свою очередь гости забили ещё один мяч. 5:0 – убедительная победа «Водоканала».

Рыбинский МР – Некрасовский МР 3:1

Рыбинский МР: Роман Темнов (23), Роман Мошков (36), Артём Морозов (40)

Некрасовский МР: Владислав Гасоян (19)

Рыбинский МР: Роман Мошков, Артём Морозов, Александр Соколов

Рыбинский МР: Артём Морозов (19 – грубая игра), Александр Соколов (29 – НП), Владимир Иванов (30 – НП), Даниил Демаков (34 – грубая игра)

Некрасовский МР: Владислав Гасоян (НП), Сергей Шушарин (29 – срыв атаки)

Рыбинский МР: Роман Мошков

Некрасовский МР: Владислав Гасоян

Матч с яркой афишей, одна из центральных игр тура. На первой же минуте у «Рыбинского МР» возник момент для взятия ворот, но вратаря гостей выручила штанга. В целом игра была довольно сумбурной, с обилием борьбы. Уже к середине тайма обе команды набрали по пять фолов. В дальнейшем и тем, и другим пришлось действовать аккуратнее. Всё же в конце тайма десятиметровый удар был назначен в ворота хозяев, который уверенно реализовал Владислав Гасоян. С таким счётом соперники отправились на перерыв. В самом начале второй половины встречи Рыбинцы сравняли счёт не самым сложным розыгрышем углового, Роман Темнов ворвался в зону между игроками соперника и с близкого расстояния отправил мяч в ворота. В дальнейшем игра шла до гола. И этот гол состоялся за четыре минуты до конца встречи, красивый розыгрыш мяча «Рыбинским МР» привел к тому, что Роман Мошков забивал уже в практически пустые ворота. Бросив все силы в атаку, на последней минуте матча, гости упускают ответный выпад, а Артём Морозов устанавливает окончательный счёт игры. 3:1 – тяжелая победа «Рыбинского МР».

Медведи – Рыбинский МР

Медведи: Александр Репенко – 2 (33, 34), Алексей Герасимов (19), Антон Бетюжнов (32),

Рыбинский МР: Александр Соколов – 2 (1, 16), Максим Васильев – 2 (11, 17), Роман Темнов (7), Даниил Демаков (17), Артём Морозов (36)

Медведи: Артем Бурмистров, Александр Репенко

Рыбинский МР: Роман Мошков – 2, Пётр Лукьянов – 2, Андрей Бурин

Медведи: Александр Репенко (20 – грубая игра)

Медведи: Александр Репенко

Рыбинский МР: Александр Соколов

Счёт в матче был открыт на первой же минуте встречи. Пётр Лукьянов поборолся с вратарем за верховой мяч, тот отскочил к Александру Соколову, который оказался точен. Как выяснилось, это лишь только начало. «Рыбинский МР», проводя вторую игру за день, хотя и играет от обороны, но очень ответственно подходят к реализации своих моментов. Гости доводят до гола практический каждую свою атаку. За первый тайм им удалось поразить ворота «Медведей» аж шесть раз. Хозяева в свою очередь ответили лишь одним мячом в концовке тайма. После такой первой половины казалось, что никакого спортивного интереса в этой встрече нет. Однако «Медведи» не опустили руки, а Рыбинцы всё же немного расслабились. В середине тайма хозяева за две минуты забили трижды, сократив отставание до двух мячей. Времени отыграться было ещё предостаточно, но игроки «Рыбинского МР» вовремя собрались и забили ещё один гол, который позволил доиграть матч с комфортным преимуществом. 7:4 – победа «Рыбинского МР».