30.11.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 11 тур.

Первая лига.

СЖД  –  Локомотив  2:2 (2:1)

СЖД: Александр Соболев -2 (7,13).

Локомотив: Сергей Симоненков (20), Максим Широков (34).

СЖД: Михаил Ковалев -2.

Локомотив:

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Александр Соболев(СЖД), Максим Широков (Локомотив).

По признанию участников матча, игра получилась хорошей, боевой. Обе команды стараются играть в мини футбол, что получается довольно неплохо. В первом тайме была равная игра, опасных моментов у ворот не так много как хотелось бы, чуть опаснее атаковал Локомотив. Первый мяч в матче был забит на седьмой минуте. Дальней передачей с аута в центр штрафной Михаил Ковалев нашел Александра Соболева, который в касание, аккуратно, покатил мяч в угол ворот. В этом моменте очень не расторопно действовал защитник Локомотива. Второй мяч соорудила опять эта связка. Михаил со своей половины поля отдал низом передачу к чужой штрафной, Александр здорово убрал бросившегося защитника и с левой поразил дальнюю девятку. Очень нетипичным вышел мяч пропущенный командой СЖД на двадцатой минуте. Обычно розыгрыш стандартных ситуаций является их визитной карточкой. У Локомотива прошла передача с углового в штрафную, опаснейший удар с трех метров вратарь СЖД смог парировать, а вот с добиванием Сергея Симоненкова справиться не удалось. Второй тайм игроки Локомотива начали не сбавляя скоростей, такой темп поддерживать соперникам оказалось очень тяжело, приходилось опускаться к своей штрафной и пытаться удержать минимальное преимущество, изредка убегая в контр атаки. Удержать не получилось. Максим Широков на тридцать четвертой минуте совершил сольный проход, обыграв по пути защитника, и ударом со средней дистанции сравнял счет. 2:2 Ничья, Локомотив лидер по ничейным результатам.

Транснефть-Балтика  –  Лига Гурмэ  0:11 (0:4)

Транснефть-Балтика:

Лига Гурмэ: Денис Нуруллин -3 (10,20,37), Александр Янюк -3 (21,24,33), Артем Смирнов -2 (19,36), Вадим Швед (3), Алексей Бокарев (28).

Лига Гурмэ: Вадим Швед -3, Артем Смирнов -3, Алексей Бокарев, Денис Нуруллин.

Транснефть-Балтика: Игорь Курочкин (15) – Срыв перспективной атаки.

Лига Гурмэ:

Лучший игрок матча: Антон Лебедев (Транснефть-Балтика), Денис Нуруллин (Лига Гурмэ ).

В составе Лиги Гурмэ отсутствовал Иван Видов, но и без него состав лидеров первой лиги более чем боевой, что и доказал матч. Состав команды Транснефть-Балтика также был представлен без лидеров команды, что оказалось очень критично в игре со столь грозным соперником. Счет был открыт на третьей минуте. Вадим Швед получил передачу, за спиной защитников, и не сближаясь сильно пробил по воротам. Мяч от ближней штанги залетел в ворота. На десятой минуте Денис Нуруллин, ложным движением качнул защитника, и плотным ударом с метров восьми удвоил преимущество Лиги Гурмэ. Игроки Транснефть-Балтики обязаны были сокращать разницу в счете. Игорь Курочкин убежав с партнером два в одного защитника, хитро убрал мяч от последнего, на замахе уложил вратаря, но не попал в угол ворот. А в концовке первого тайма, гости смогли забить дважды. Серьезный разговор, в перерыве, на скамейке запасных Транснефть-Балтика вселял оптимизм. Но начало второго тайма было провалено. Алексей Бокарев, в позиционной атаке, отдал передачу от середины поля на дугу между защитниками на Александра Янюка, который вторым касанием отправил мяч в пустые ворота. В оставшееся время игра проходила в том же русле. По итогу футболисты Лиги Гурмэ забили одиннадцать безответных мячей.

MATRIX-Galaxy  –  Автодизель ПТО СДМ Маркет  7:2 (0:0)

MATRIX-Galaxy: Андрей Рыбалкин -2 (35,40), Олег Польский (27), Иван Миндоров (28), Матвей Соловьев (30), Никита Алесенко (34), Виталий Иванов (40).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Валентин Наумов (35),  Всеволод Латонин (38).

MATRIX-Galaxy: Никита Алесенко -2, Денис Пикушин, Иван Миндоров, Андрей Рыбалкин, Виталий Иванов.

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Вадим Чекин.

MATRIX-Galaxy: Матвей Соловьев (33) – Неспортивное поведение.

Автодизель ПТО СДМ Маркет:

Лучший игрок матча: Андрей Рыбалкин(MATRIX-Galaxy), Юрий Бушуев (Автодизель ПТО СДМ Маркет ).

Первые  минут десять Автодизель почти не помышлял о чужих воротах, настолько большое преимущество было у соперников. Казалось, вот вот и голы польются как из рога изобилия, но время шло игра выровнялась. Более того самый верный шанс для взятия ворот упустили гости. В одном из моментов нападающий, находясь перед пустыми воротами, поторопился, пробив в касание, мяч полетел выше ворот.  Второй тайм начался, как заканчивался первый, в равной борьбе. Игру всколыхнул гол Олега Польского на двадцать седьмой минуте. Неожиданный удар с носка от боковой линии застал врасплох вратаря Автодизеля. А буквально через минуту, Иван Миндоров, протащил мяч от центра площадки и не сближаясь с защитником, хлестким ударом забил второй мяч своей команды. Защитные порядки гостей затрещали. Выход два в ноль, на тридцатой минуте, ударом в пустые ворота завершил Матвей Соловьев. Пошла открытая игра. В которой больше преуспели игроки MATRIX-Galaxy, особенно старался Андрей Рыбалкин, оформивший дубль. В одном из голов Андрей получив мяч в районе штрафной соперников, прокинул защитника, и обыграв вратаря покатил мяч в пустой угол ворот. Игроки Автодизеля также смогли распечатать ворота соперников. Валентин Наумов, после передачи с углового, сильно, в касание пробил под перекладину. А Всеволод Латонин реализовал пенальти. 7:2 Крупная победа команды  MATRIX-Galaxy.

УМВД-ЯШЗ (2:0) 4:0

УМВД: Клековкин Евгений (12); Младенис Владислав (15); Токмаков Никита (35); Алиев Руслан (38);

УМВД: Неуступов Максим-2; Клековкин Евгений;

Судьи: Лавренков Дмитрий; Климов Александр;

Лучший игрок матча: Клековкин Евгений «УМВД».

Номинальные хозяева с первых минут встречи играют первым номером. Гости же подстраиваются под соперника и выстраивают свою игру от обороны. И надо сказать такая тактика позволяет команде очень долго сдерживать соперника. «УМВД» же создавая момент за моментом успешно их транжирит, не попадая порой с метра в ворота. И только на экваторе тайма Клековкин Евгений замыкает передачу партнёра и открывает счёт - 1:0. А за пять минут до конца Младенис Владислав пушечным выстрелом поразил верхний угол ворот - 2:0. Во втором тайме гости пытаются отодвинуть соперника к чужим воротам, но атака «УМВД» не дает шансов передохнуть сопернику забивает ещё два мяча. «ЯШЗ» подключил вратаря к атакам, но к этому ничего не привело, забить так и не сумели - 4:0. Уверенная победа «УМВД».

Любим-Транснефть (3:2) 8:5

Любим: Михеев Максим - 2 (5;12); Дмитриев Сергей (16); Морозов Максим -3 (31;32;35) Окладников Максим - 2 (38;39);

Транснефть: Муминов Тимур - 2 (17;33); Кудинов Артём (20); Лошадкин Владимир (27); Пучков Сергей (28);

Любим: Михеев Максим;

Транснефть: Лошадкин Владимир; Кудинов Артём;

Лучший игрок матча: Морозов Максим «Любим».

В этом матче встречались две команды из разных частей турнирной таблицы. Так ещё и «Транснефть» пришла на игру без своего основного вратаря, а место в воротах занял полевой игрок. С первых минут «Любим» завладел мячом и забил уже к 16-й минуте три мяча. «Транснефть» после пропущенных мячей поняла что терять уже нечего и команда понеслась в атаку и это принесло свои плоды. Команды уходили на перерыв уже с минимальным преимуществом «Любима». Во втором тайме «Транснефть» продолжила играть на кураже и даже сумела выйти вперёд, заставив нервничать «Любим». Хозяева в свою очередь включили полные обороты и без напряжение выиграли данный матч - 8:5.

Радиозавод-Менделеевец (1:0) 6:2

Радиозавод: Батаров Владимир (18); Мулин Максим (36);

Менделеевец: Смирнов Кирилл - 2 (22;28); Коровников Иван (30); Коровников Анатолий (36); Дудичев Павел (37);

Менделеевец: Коровников Иван;

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл «Менделеевец».

Оба коллектива с первых минут матча идут в атаку и создают моменты. На моменты хозяев, гости отвечают незамедлительно. Равный счёт сохраняется на протяжении всего тайма. Оба коллектива бьются за каждый мяч. Но защита обоих коллективов действует безупречно. И только в концовке гости допускают ошибку и пропускают первый мяч в этой встрече. Батаров Владимир реализует его - 1:0. Во втором тайме коллектив «Менделеевца» играет собранно, и не позволяя сопернику лишнего, реализует свои моменты. В течении 10-ти минут команда забивает трижды. Но и соперник не отстает. Но только оказывается менее точным. Гостям ничего не остается как бежать в атаку всеми силами. Открытая игра ни к чему хорошему не приводит. Итог 6–ть пропущенных мячей хозяевами и один забитый. Убедительная победа «Менделеевца».

Фемида-Радиозавод (4:0) 11:0

Фемида: Кевра Дмитрий - 2 (11;33); Сараев Григорий - 2 (13;33); Березин Денис - 4 (16;17;26;40); Суханов Максим (29); Горшков Егор (36); Бузинов Виталий (37);

Фемида: Березин Денис; Сараев Григорий - 3; Рощин Сергей; Бузинов Виталий-2;

Судьи: Костюченко Ярослав; Гладков Андрей;

Лучший игрок матча: Березин Денис «Фемида».

Тяжёлой для «Радиозавода» выдалась игра с командой «Фемида». За первый тайм гости пропустили четыре безответных мяча, дублем отметился Березин Денис. И хотя у «Радиозавода» периодически возникали моменты у ворот соперника, игроки никак не могли их реализовать. Во втором тайме гости продолжили пропускать, вытащив из собственных ворот ещё семь мячей, но всё же стоит отметить что скорее это везение «Фемиды» в заключительной фазе атак, чем ошибки «Радиозавода» в обороне.

ФФК-УМВД (0:0) 2:0

ФФК: Тагаев Миржалол (34); Фёдоров Алексей (40);

ФФК: Шаронов Дмитрий;

Лучший игрок матча: Тагаев Миржалол «ФФК».

Обе команды действовали аккуратно, не старались всеми силами бросаться в атаку, пытались действовать позиционно. Но действительно голевых моментов в первом тайме создано не было и команды ушли на перерыв с ничейным счётом. Второй тайм команды начали равными усилиями, обе пытались открыть счёт, но получилось это у «ФФК». На 34-й минуте Шаронов Дмитрий отдал сильную передачу в штрафную площадь на Тагаева Миржалола, который и вколотил мяч в сетку. В концовке матча «УМВД»

выпустил 5-го полевого игрока, в надежде сравнять счёт, но «ФФК» сумел грамотно сыграть в обороне и забить еще один мяч в пустые ворота - 2:0. Тяжёлая победа «ФФК».

Менделеевец-Любим (1:2) 3:6

Менделеевец: Коровников Иван (19); Красноперов Денис (28); Смирнов Кирилл (36);

Любим: Михеев Максим - 3 (5;26;37); Окладников Максим (8); Окладников Илья (28); Чистяков Алексей (29);

Любим: Морозов Максим; Охапкин Кирилл -2;

Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

Очень весёлая, быстрая игра смотрелась на одном дыхании. Команды вышли на площадку для завоевания трёх очков. Противоборствующие стороны не отсиживались в обороне, а искали счастья в атаке, часто высоко прессинговали. Счёт на пятой минуте открыл игрок «Любима» Михеев Максим, сильным ударом поразил цель - 1:0. Уже через три минуты Окладников Максим удвоил преимущество - 2:0. В самой концовке тайма «Менделеевец» сумел сократить отставание до минимума - 2:1. Во втором тайме «Любим» уже к 29-й минуте сумел забить еще три мяча, но «Менделеевец» ответил один своим - 5:2. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами, но на исход встречи это никак не повлияло - 6:3. Уверенная победа «Любима».

«ЯШЗ» - «Теплый дом» (1:0) 3:0

ЯШЗ: Якубов Сергей (20), Богачев Данила (35), Дурнин Егор (36)

Теплый дом:

ЯШЗ: Исмаилов Рашад

Теплый дом:

ЯШЗ: Исмаилов Рашад (39 – неспортивное поведение)

Теплый дом: Садоян Мраз (32 – неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Исмаилов Рашад («ЯШЗ»), Тимаков Максим («Теплый дом»)

В первом тайме оба коллектива скорее присматриваются друг к другу. И несмотря на создаваемые моменты никак не могут реализовать их. И только под занавес тайма многоопытный ветеран команды «ЯШЗ» Сергей Якубов решил момент в свою пользу и вывел коллектив вперед. Команда вздохнула с облегчением.

Да вот только второй тайма выдался гораздо активнее и тяжелее для хозяев. Молодая тутаевская команда усиленная несколькими ветеранами полетела вперед, что называется без оглядки на вои ворота. Но команда не может реализовать свои моменты. А скорее «ЯШЗ» очень грамотно играет в обороне и ждет, ждет. И надо сказать дожидается. Хозяевам удается в течении минуты дважды отличиться и закрепить свое преимущество в три мяча к 36-ой минуте. «Теплый дом» пытался и старался отыграться, тщетно. Трудовая победа «ЯШЗ».