Кубок города Ярославля по мини-футболу 2022-2023

Главная Дорога: Ражабали Тохтаев (3, 8, 14, 40), Сергей Инкин (18, 35), Кирилл Загускин (19, 26, 34)

Энергия 2: Сергей Флюстунов (21, 28), Артем Мясников (32)

Главная Дорога: Сергей Инкин, Сергей Чемоданов (2), Ражабали Тохтаев (2), Кирилл Загускин (3)

Главная Дорога: Дмитрий Маринов (33 – Неспортивное поведение), Ражабали Тохтаев (33 – Неспортивное поведение)

Энергия 2: Иван Корпусов (33 – Неспортивное поведение)

Судьи: Богдан Смирнов, Евгений Осягин

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Ражабали Тохтаев (Главная Дорога), Сергей Флюстунов (Энергия 2)

Отчёт: Матч начался с забитого гола от «Главной Дороги». Главные герои матча – Ражабали Тохтаев и Кирилл Загускин – легко раскатали оборону «Энергии» и открыли счет. Гости могли бы сразу же отыграться, однако упускают выход 2 в 1. «Главная Дорога» быстро нащупали свою игру и стали забивать один гол за другим. На момент перерыва «Главная Дорога» имела хороший задел в 5 мячей. Второй тайм оказался продолжением первого. Однако хозяева на первой минуте позволяют гостям пробить по воротам и пропускают необязательный мяч. «Главная Дорога» продолжает хозяйничать на площадке. Команды показывали быстрый и зрелищный футбол. В таком темпе довольно сложно действовать безошибочно. Нервозность «Энергии» мешала доводить и без того нечастые атаки до логического завершения. Не дав соперникам ни малейшего шанса, «Главная Дорога» с крупным счетом одерживает победу над командой 4-й Лиги и заслуженно проходит в следующий раунд Кубка.

Прогресс – Локомотив-СЖД 1:6 (0:4)

Прогресс: Александр Васильев (21)

Локомотив-СЖД: Андрей Безгин (3), Сергей Канашкин (12, 18), Эмзар Розомашвили (13, 32, 40)

Прогресс:

Локомотив-СЖД: Эмзар Розомашвили, Сергей Канашкин, Владимир Карпов, Андрей Безгин (2)

Прогресс: Кирилл Лушников         (31 – Неспортивное поведение)

Локомотив-СЖД: нет

Лучший игрок матча: Александр Васильев (Прогресс), Эмзар Розомашвили (Локомотив-СЖД)

Отчёт: «Локомотив» очень быстро открывает счёт в этой встрече. Причем делает это достаточно уверенно и без паники. «Прогресс» пытается наладить хоть какую-то игру, но к сожалению сделать этого не удается. Слишком мало передач у команды доходит до адресата. Номинальные гости отлично отражали нападки хозяев  и сами убегали в опасные атаки, продолжая забивать. В самом начале второго тайма Александру Васильеву удается беспрепятственно пройти по бровке и забить. Было заметно, что «Локомотив» немного посбавил. Усталость игроков дает о себе знать. «Локомотив» стал много промахиваться по воротам. Результат на табло устраивал гостей, торопиться было некуда. Под занавес тайма «Локомотив» снова отличается взятием ворот «Прогресса».

Магнат – ФК Пульс 3:2 (1:1)

Магнат: Андрей Снегов (3, 24), Максим Гунин (40)

ФК Пульс: Артем Черноусов (5), Евгений Горев (35)

Магнат: Артем Беляков (2)

ФК Пульс: Евгений Горев

Магнат: Артем Сухоносов (12 – Неспортивное поведение)

ФК Пульс: Кирилл Стрельников (19 – Грубая игра), Евгений Горев (28 – Грубая игра)

Лучший игрок матча: Андрей Снегов (Магнат), Евгений Горев (ФК Пульс)

Отчёт: «Магнат» не стал ввязываться в открытый футбол, предпочтя начать матч от обороны, выходя в атаку одним, двумя игроками. Первый мяч был забит «Магнатом» с аута. «Пульс» высоко прессинговал и заставлял хозяев ошибаться. Неточная передача «Магната», как мяч оказывается сначала у Артема Черноусова, а потом и в воротах. 1:1. Обменявшись голами в начале встречи, в первом тайме забить больше не получилось ни у тех, ни у других. Забитый мяч добавил уверенности футболистам «Магната», второй тайм они начали активнее соперника. Заработав штрафной вблизи ворот «Пульса», мяч с точки забивает снова Андрей Снегов. «Пульс» всеми силами старается отыграться и незадолго до конца матча снова сравнивает счет. Евгений Горев подстраивается под удар и мяч пролетает прямо в ворота мимо защитников «Магната». Шла последняя минута встречи, зрители предвкушали серию пенальти. Но не тут-то было. «Магнат» добивается своего. С розыгрыша углового удар Максима Гунина приносит хозяевам победу.

МФК Сетка – Легион 2:0 (1:0)

МФК Сетка: Владимир Швецов (19), Роман Бахилин (25)

Легион: нет

МФК Сетка: Александр Никитин, Денис Романов

Легион: нет

МФК Сетка: Эдуард Макучарян (27 – Грубая игра)

Легион: Андрей Кутумов (15 – Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Роман Бахилин (МФК Сетка), Дмитрий Зыков (Легион)

Отчёт: С первых минут встречи оба коллектива ищут свои моменты в атаке. «Легион» создает несколько моментов, но вратарь «Сетки» уверенно забирает все, что летит в его владения. Нападающие хозяев просыпаются и быстро отводят игру от своих ворот, создавая моменты у чужих. При всем количестве созданных моментов отличиться удается «Сетке», и то на 19-й минуте встречи. Во втором тайме оба коллектива продолжают атаковать и искать ключи от чужих ворот. Однако «Сетка» с завидной регулярностью взламывает оборону соперника и удваивает счет. «Легион» имел несколько хороших моментов, но чего-то игрокам не хватало, чтобы взять ворота хозяев. Время тает, матч идёт, а забить командам не удается. Итог встречи 2:0 в пользу «МФК Сетка».

NordlineFCBATS 3:0 (1:0)

Nordline: Илья Бабиков (15), Михаил Рассолов (24), Александр Андронов (39)

FC BATS: нет

Передачи: нет

Nordline: Александр Андронов (36 – Неспортивное поведение), Михаил Рассолов (38 – Грубая игра)

FC BATS: Данила Каргин (15 – Срыв перспективной атаки), Артем Яковлев (34 – Неспортивное поведение)

Судьи: Максим Голубев, Андрей Гладков

Лучший игрок матча: Александр Андронов (Nordline), Артем Яковлев (FC BATS)

Отчёт: Команды с первых минут  матча активно наступали на ворота друг друга, стараясь открыть счет. Добиться желаемого удалось номинальным хозяевам, да и то ближе к концовке тайма. При розыгрыше штрафного прямым ударом Илья Бабиков отправляет мяч в ворота. Во втором тайме продолжилось давление «Nordline», которое принесло еще 2 гола и недостижимое преимущество. Как ни старался «Батс», отыграть пропущенные мячи так и не удалось. Помощь пятого игрока тоже не дала своих результатов. Более того, последний мяч  «Nordline» забивал в пустые ворота. Вратарь хозяев смог не только сохранить свои ворота на замке, но и увеличил голевое преимущество команды. Победа «Nordline» со счетом 3:0 обеспечивает успешное прохождение в следующий раунд Кубка.

Факел - МФК Авантюра 3:2 (1:1)

Факел: Александр Оследкин - 2 (15, 31),

Дмитрий Тощев (39).

МФК Авантюра: Сергей Лепенин - 2 (16,27).

Факел: Алексей Михалёв.

МФК Авантюра: Владислав Метеличев.

МФК Авантюра: Иван Чичкарев (28) - грубая

игра, Сергей Лепенин (32) - грубая игра.

(Факел), Сергей Лепенин (МФК Авантюра).

В начале первого тайма мячом владел «Факел». У них было много хороших атак, но это не

приводит к результату. Команда «МФК Авантюра» справлялась с нападающими соперника

и пытается контратаковать. В первом тайме можно было бы сказать, что была засуха, но

«Факел» не останавливался и продолжал атаковать. В итоге они открывают счёт. После

пропущенного мяча «МФК Авантюра» сразу же сравнивает счёт. Таким образом, счёт

матча после первого тайма 1:1. Во втором тайме команда гостей берёт игру в свои руки и

забивает. Команде «Факел» это не понравилось, и они проводят атаку за атакой. Это

приносит результат. В конце матча счёт становится 3:2. Победа команды «Факел».

МФК Перекоп - КИК-Новатек 4:4

МФК Перекоп: Андрей Елизаров (5), Даниил Токин - 2 (31, 38), Артём Жаворонков (34).

КИК-Новатек: Роман Иванов - 2 (21,36), Дмитрий Бачаев (39), Виталий Веселов (40).

МФК Перекоп:

КИК-Новатек: Дмитрий Бачаев - 2, Виталий Веселов.

МФК Перекоп: Даниил Токин (40) - неспортивное поведение.

КИК-Новатек:

3

Лучший игрок матча: Даниил Токин (МФК Перекоп), Роман Иванов (КИК-Новатек).

В начале первого тайма владение мячом было за «МФК Перекоп» и они забили быстрый

гол. Затем проснулась команда «КИК-Новатек» и начала атаковать, но не получилось

сравнять счёт. После первого тайма счёт 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме

«КИК-Новатек» забивает быстрый гол. «МФК Перекоп» берёт инициативу в свои руки и

совершает атаку за атакой. Это приводит к результату. Счёт становится 3:1. Затем гости

совершают контратаку и забивают. Игра будто качели. И снова гол. В этот раз забивает

команда «МФК Перекоп». Счёт становится 4:2. В конце матча команда «КИК-Новатек»

пошла ва-банк и забивает два мяча в ворота хозяев. В основное время 4:4 ничья. Это

означает только одно - будут пенальти. В пенальти побеждает «МФК Перекоп» 4:2. Общий счёт матча 5:4. Это значит, что команда «МФК Перекоп» продолжает своё участие в Кубке, а команда «КИК-Новатек» завершает турнир и остаётся ни с чем.

Иннотех - ЯрКольцо 5:3 (2:1).

Иннотех: Алексей Кириков (5), Алексей Волков (10), Владислав Костенко (38), Владислав

Остапчук (40).

ЯрКольцо: Артём Миронов (2), Антон Андреев (21) автогол, Артём Песков (26), Алексей

Шавалеев (32).

4

Иннотех: Артём Митенев.

ЯрКольцо: Артём Миронов.

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Владислав Костенко (Иннотех), Артём Миронов (ЯрКольцо).

С начала встречи «ЯрКольцо» завладевает мячом и совершает несколько набегов на ворота

«Иннотех». Игроки «ЯрКольцо» забивают быстрый гол в ворота хозяев. В начале игры

команда гостей ведёт в счёте. «Иннотех» просыпаются и проводят атаку за атакой,

некоторые из которых приносят свои результаты. В середине тайма хозяева ведут в счёте

2:1. «ЯрКольцо» высоко прессингуют своего соперника в конце первого тайма, но это не

приводит к успеху. После первого тайма счёт матча 2:1 в пользу хозяев. В начале второго

тайма гости пытались сравнять счёт, но забивают нелепый автогол. Таким образом, в

начале второго тайма счёт становится 3:1 в пользу «Иннотех». «ЯрКольцо» не отпускает

руки и пытается отыграться, и у них получается забить два мяча. После пропущенных

голов «Иннотех» берёт игру в свои руки и под конец игры забивает два гола. Матч

заканчивается со счётом 5:3 в пользу хозяев. «Иннотех» продолжает участие в Кубке, а

«ЯрКольцо» остаётся ни с чем

ЯВРЗ – МФК Пирамида 12:1 (8:0)

ЯВРЗ: Сергей Орлов – 6 (4, 10, 16, 19, 34, 37), Александр Соколов – 2 (17, 18), Егор Никитенков – 2 (15, 22), Виталий Хидоятов – 2 (4, 40)

МФК Пирамида: Алексей Архипов (37)

ЯВРЗ: Александр Соколов – 2, Егор Никитенков – 2, Алексей Резцов – 2, Денис Данилов, Сергей Орлов

МФК Пирамида: Дмитрий Мошков

Судьи: Алексей Соловьёв, Александр Константинов

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

ЯВРЗ: Кирилл Керженцев

МФК Пирамида: Алексей Архипов

В этом матче отчетливо проявилась разница в классе между этими соперниками. Если одни уверенно держатся в середине таблицы в 3-й лиге, то другие идут в хвосте таблицы в 4-й. ЯВРЗ ничуть не помешала смена привычного зала и покрытия. С самых первых минут они уверенно действуют в атаке и блестяще реализуют свои моменты. Номинальные хозяева забивали и после затяжных позиционных атак, быстрых контратак и после ошибок соперников вблизи своих ворот. За первую половину встречи в воротах МФК «Пирамида» побывало восемь безответных мячей. Второй тайм стал формальностью. Игроки ЯВРЗ уже не так активны у чужих ворот, но тем не менее и этого достаточно для забитых мячей. Гости не обращали внимания на счёт и создали несколько прекрасных моментов, в некоторых из них откровенно выручил свою команду вратарь ЯВРЗ. Но всё же игрокам «Пирамиды» удалось забить гол престижа в конце матча после розыгрыша углового. Итог матча – 12:1 в пользу ЯВРЗ.

МФК Медвед – ФК Вектор 2:3 (0:1)

МФК Медвед: Даниил Морданкулов – 2 (24, 38)

ФК Вектор: Вадим Хамыш (6), Дмитрий Румянцев (27), Алексей Михайлов (31)

МФК Медвед: Мурад Мурадов

ФК Вектор: Евгений Кокошников, Константин Зайцев

ФК Вектор: Никита Лимкин (17 – срыв атаки)

МФК Медвед: Даниил Морданкулов

ФК Вектор: Дмитрий Румянцев

Оба коллектива не самым лучшим образом выступают в своих лигах в этом сезоне, поэтому кубковый матч мог бы поднять настроение какой-либо из команд. Игроки «Вектора» начали матч с хорошим настроем и создали несколько неплохих моментов. Именно они закономерно открыли счёт в этой встрече. После этого игра приобрела сумбурный характер, команды действовали преимущественно в центре поля без большого количества явных голевых моментов. Ко второму тайму игроки «Медведа» привыкли к площадке и в самом его начале сравняли счёт. Радость номинальных хозяев была недолгой, через пару минут «Вектор» вновь впереди после контратаки. В середине второго тайма гости забивают ещё один мяч, а по такой игре преимущество в два мяча было довольно весомым. Всё, что смогли сделать игроки «Медведа» - это лишь сократить отставание в счёте. 3:2 – тяжелая победа ФК «Вектор».

Каучук-Мясославль – ФК Тензор 1:1 (0:0), серия 6-метровых ударов 3:1

Каучук-Мясославль: Комрон Махмадшоев (36)

ФК Тензор: Михаил Ларионов (38)

Каучук-Мясославль: Даниил Никулин

ФК Тензор: Иван Шаров

Каучук-Мясославль: Дмитрий Максимов

И та, и другая команда находятся в группе лидеров в своих лигах. Но тем не менее нельзя было предположить, что матч получится настолько упорным. Игровое преимущество было у номинальных хозяев. «Каучук» больше владеет мячом и создает довольно хорошие шансы для взятия ворот. «Тензор» действует на контратаках, которые тоже были довольно опасными. Очень уверенно действуют вратари обоих коллективов, не позволившие открыть счёт в первом тайме. Во втором тайме характер игры не изменился, но гол всё же назревал. Самое интересное команды оставили на концовку встречи. Сначала «Каучук-Мясославль» всё же распечатал ворота соперника, но ответ гостей не заставил себя долго ждать. За пару минут до сирены Иван Шаров от своих ворот выбросил мяч, а Михаил Ларионов головой переправил его в верхний угол ворот. Однако в серии 6-метровых ударов гораздо увереннее себя чувствовали хозяева, реализовавшие 3 удара, а пропустили лишь однажды.

Молот – Езиды76 0:5 (0:0)

Езиды76: Алик Айоян – 2 (26, 32), Файзо Озманян (30), Гарик Набоян (33), Темур Османов (34)

Езиды76: Гарик Набоян, Степан Амоян

Молот: Николай Швариков

Езиды76: Алик Айоян

То ли игроки «Молота» очень хорошо настроились на матч, то ли «Езиды76» немного недооценили своего соперника, но в первом тайме была абсолютно равная игра с одинаковыми шансами на успех. Голевых моментов возникало не так много, поэтому первый тайм закономерно завершился при нулях на табло. Но всё же во второй половине встречи сказался класс «Езидов76». В течение восьми минут они пять раз поразили ворота соперника. Футболисты «Молота» старались забить хотя бы гол престижа и довольно неплохо комбинировали, но оборона гостей в этом матче не давала сбоев. 5:0 – убедительная победа «Езидов76».

Refresh-Малина – ЯрГУ-Демиург 1:1 (1:1) (2:3 по пенальти)
Refresh-Малина: Чекарев Андрей (2)
ЯрГУ-Демиург: Кабальнов Егор (8)
ЯрГУ-Демиург: Белов Антон
Refresh-Малина: Кочнев Артем (20 – грубая игра), Соколов Андрей (30 – неспортивное поведение)
Удаление:
Refresh-Малина: Соколов Андрей (40 – срыв перспективной атаки, 2 желтая карточка)
Игрок матча: Чекарев Андрей (Refresh-Малина), Белов Антон (ЯрГУ-Демиург)
Судьи: Константинов Александр, Голубев Максим
Хронометрист: Беличенко Анастасия
Второй раунд Кубка города начался со встречи команд из 3 лиги. Номинальные хозяева быстро открыли счет, вскрыв оборону соперника. Ответ от гостей последовал спустя 6 минут: точным ударом низом в дальний угол Егор Кабальнов сравнял счет. А далее матч протекал в обоюдных атаках. У каждой команды было несколько возможностей забить гол и выйти вперед, но раз за разом подводила реализация. Даже игра в численном большинстве не помогла «белым» закончить игру в основное время. Определять победителя игры пришлось по средствам пенальти. Малина смогла реализовать 2 удара из 5, тогда как Демиургу хватило 4 попыток и 3 реализованные из них, чтобы пройти в 3 раунд Кубка.

МФК Леон – Nova Offset 8:1 (1:1)
МФК Леон: Ерофеев Елисей (12,26,31,32,35), Васильев Олег (28), Морозов Артур (39), Лепин Арсений (40)
Nova Offset: Петров Никита (4)
МФК Леон: Розов Николай, Ерофеев Елисей (2), Пнов Алексей (2), Лепин Арсений (2)
МФК Леон: Розов Алексей (4 – неспортивное поведение), Золотников Даниил (19 –неспортивное поведение)
Nova Offset: Ибрагимов Самрад (19 – неспортивное поведение), Усенко Александр (38 – неспортивное поведение)
Игрок матча: Ерофеев Елисей (МФК Леон), Петров Никита (Nova Offset)
В матче встречались команды из 3 и 4 лиги – МФК Леон и Nova Offset соответственно. Начало первого тайма неудачно сложилось для номинальных хозяев: вратарь сыграл руками вне штрафной площади, что привело к опасному моменту и, как следствие, забитому голу от Nova Offset. К середине тайма игра выровнялась и даже иногда была под контролем «львов» - им удалось сравнять счет. Второй там сильно отличался от первого: Леон доминировал на площадке. 7 безответных мячей оказались в сетке ворот Nova Offset. С крупным счетом Леон одерживает победу и проходит в 3 раунд Кубка города.

МФК Сапсан – Орион 3:0 (0:0)
МФК Сапсан: Гурский Игорь (23, 39), Макаров Станислав (26)
МФК Сапсан: Малафеев Дмитрий, Макаров Станислав
МФК Сапсан: Доричев Илья (40 – неспортивное поведение)
Игрок матча: Ильичев Григорий (МФК Сапсан), Лопатин Максим (Орион)
Еще одна пара, попавшая сразу во второй раунд Кубка – МФК Сапсан и Орион. С первых минут номинальные гости взяли игру под свой контроль.  Не хватало лишь точных завершающих действий Сапсану, чтобы открыть счет в матче. Орион тоже не отсиживался в обороне и наносил свои визиты, но Григорий Ильичев отлично спасал свою команду и подчищал в обороне. Первый тайм так и не подарил забитых голов. Тогда как во втором тайме «желтым» практически удалось решить исход  противостояния – 2 забитых мяча за 2 минуты.  Точку в игре поставил Игорь Гурский, забив 3 гол за свою команду. МФК Сапсан одерживает сухую победу над Орион и проходит в 3 раунд Кубка.

Агреман – Сокол 0:5