07.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 9 тур.

Вторая лига.

Инфобезопасность  –  ФК ФОБОС  2:2 (1:1)

Инфобезопасность: Максим Сальников (2), Данзан Дармаев (37).

ФК ФОБОС: Вадим Баранов -2 (5,38).

Инфобезопасность: Константин Батраков.

ФК ФОБОС: Кирилл Смирнов.

Инфобезопасность:

ФК ФОБОС: Вадим Баранов (39) – Грубая игра.

Судьи: Дмитрий Петухов, Максим Голубев.

Лучший игрок матча: Данзан Дармаев (Инфобезопасность),Вадим Баранов(ФК ФОБОС).

ФОБОС очень упертая, колючая команда, которая не взирая на статус соперника и турнирное положение будет биться, бодаться с соперником на всех участках поля. К тому же использовать свои главные козыри на небольшой площадке Вознесенского команде Инфобезопасность тяжело, что мы и увидели в игре. Команды довольно быстро смогли забить по одному мячу. Максим Сальников после дальнего удара, после передачи с углового, выводит Инфобезопасность вперед. Вадим Баранов обыграл оппонента на фланге и не сближаясь с вратарем, мощно пробил под перекладину. Хозяева владели территориальным преимуществом, но воплотить его в голы не получалось. Второй тайм проходил в том же ключе. На тридцать седьмой минуте Данзан Дармаев повторным ударом с близкого расстояния вновь выводит хозяев вперед, но счет снова стал равным и снова после удара Вадима Баранова. Мяч после его удара попал в штангу, отлетел во вратаря и рикошетом от последнего в ворота. На эмоциях ФОБОС еще дважды угрожал воротам соперников, но ударам с близкого расстояния не хватило точности. А на последней минуте уже игроки Инфобезопасности обрушили на ворота соперников всю мощь атаки, пару тройку раз были близки к взятию ворот, но вратарь ФОБОСа, Павел Кузнецов, не дал возможности залететь мячу в ворота. Ничья 2:2.

ЯрКамп-Сервис  –  Некрасовский МР   5:3 (3:1)

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов -2 (7,23), Михаил Воронин (10), Максим Ершов (12), Иван Дмитриев (40).

Некрасовский МР: Левон Карапетян -3 (3,31,40).

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов -2, Александр Козловский, Виталий Тихомиров.

Некрасовский МР: Никита Баданов.

ЯрКамп-Сервис:

Некрасовский МР: Дмитрий Загораев (40) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Игорь Трудов  (ЯрКамп-Сервис), Левон Карапетян (Некрасовский МР).

Команда из Некрасовского не могла рассчитывать, в этом матче, на главного бомбардира команды Владислава Гасояна, отбывавшего дисквалификацию. К тому же не было, обычного, моря эмоций, что совсем не похоже на команду. ЯрКамп-Сервис ничем не удивил, да и нужно ли это. Хорошая рабочая, трудовая команда без перекосов, любой может отдать, любой забить, все бегут в оборону и бьются до последнего.  В первом тайме игроки хозяев сделали себе хороший задел, забив три мяча. Игорь Трудов в падении опередил вратаря и переправил мяч в ворота. Михаил Воронин замкнул дальнюю штангу, забив головой. А Максим Ершов изящно замкнул прострел забив пяткой. У НМР отличился Левон Карапетян, прокинув мяч по флангу и пробив под дальнюю штангу. Во втором тайме ЯрКамп уверенно держал нити игры в своих руках не позволяя соперникам приближаться по счету менее чем на два гола. У НМР хет трик, по итогу матча, оформил Левон Карапетян. В первом случае Левон раскачал защитника и пробил с близкого расстояния. А во втором приняв мяч на столба, на линии штрафной, и развернувшись пробил из-под защитника. У хозяев забили Игорь Трудов, замкнув диагональ на дальней штанге и Иван Дмитриев поразивший пустые ворота. Победа команды ЯрКамп-Сервис со счетом 5:3.

Вятское  –  FUTZALA 76-ПЕРЭКС  2:1 (0:1)

Вятское: Виталий Хайрулин (29), Алексей Осипов (36).

FUTZALA 76-ПЕРЭКС: Сергей Манеров (18).

Вятское: Максим Антипов, Алексей Втлин.

FUTZALA 76-ПЕРЭКС:

Вятское: Алексей Ватлин (17) – Срыв перспективной атаки.

FUTZALA 76-ПЕРЭКС: Павел Никитин (38) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Михаил Грамагин (Вятское), Сергей Манеров (FUTZALA 76-ПЕРЭКС).

Отличная реализация моментов, игра вратаря, дисциплинированная игра и удача сослагаемые победы команды Вятское. Команда FUTZALA 76-ПЕРЭКС играла разнообразнее, мощнее. Игроки гостей острее и больше атаковали, но забить смогли лишь раз, чего оказалось недостаточно. Зооздав с десяток моментов в первом тайме игроки FUTZALA 76-ПЕРЭКС смогли забить лишь со штрафного, Серге Манеров не стал ничего выдумывать, а пробил на силу и мяч зашел в ворота. Игроки Вятского сравняли счет в середине второго тайма. Гости пошли в прессинг, причем один из игроков решил накрыть вратаря. Пройдя центр поля в две передачи и заполнив свободные зоны игроки Вятского довели мяч до Виталия Хайрулина, который принял мяч первым касание и вторым касанием сильно верхом пробил из района шестиметровой отметки. Второй гол получился похожим. Также пройден центр площадки и передача с фланга, на этот раз в штрафную откуда Алексей Осипов, в касание поражает ворота. Больше забитых мячей зрители не увидели, победа команды Вятское, со счетом 2:1.

ФК Дружба  –  ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ  2:0 (1:0)

ФК Дружба: Давид Павлов -2 (16,40).

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ:

ФК Дружба: Егор Савин, Нарек Степанян.

ФК Дружба: Денис Маслов (17) – Неспортивное поведение.

ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ: Антон Звездин (33) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Максим Голубев, Илья Крайнов.

Лучший игрок матча: Давид Павлов(ФК Дружба), Александр Одинцов (ФК РУССКИЙ ДОМ КЕРАМИКИ).

Команды «пободались». Матч получился очень напряженным, игроки РДК нашли, что ответить молодым, быстрым соперникам. У гостей отмечу игру вратаря Александра Одинцова, который, по моему мнению, был лучшим в составе обеих команд, не раз выручая партнеров. В самом начале матча, не давая опомниться соперникам, игроки Дружбы провели две опаснейшие атаки, и обязаны был открывать счет. Однако игроки РДК выстояли и стали сами проводить редкие, но опасные атаки. Равным счет держался до шестнадцатой минуты, когда Дружба пошла в высокий прессинг, который перерос в активный отбор. Результатом чего стал выход двух нападающих хозяев на одного вратаря. Давид Павлов показал, что будет отдавать передачу, а сам неожиданно пробил по воротам. Дружба повела в счете. Второго забитого мяча пришлось ждать до последней минуте. РДК разыгрывали пятого полевого игрока, соперники «накрыли» игрока с мячом и Давид Павлов убежал забивать в пустые ворота. Тяжелая победа команды ФК Дружба.

БлэкСкрап-Милитари  –  МФК КВАНТ-ПК Холдинг  6:3 (1:1)

БлэкСкрап-Милитари: Сергей Горностаев -2 (33,35), Роман Черкасов -2 (40,40), Денис Топегин (18), Роман Першин (24).

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Викторов Павел -2 (8,36), Владимир Галактионов (24).

БлэкСкрап-Милитари: Дмитрий Сокотун-3, Станислав Коротаев, Никита Прокопов.

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Андрей Монахов.

БлэкСкрап-Милитари:

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Андрей Монахов (16) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Дмитрий Сокотун (БлэкСкрап-Милитари), Викторов Павел (МФК КВАНТ-ПК Холдинг).

КВАНТ не стал ввязываться в открытую игру, отрядив вперед одного игрока и использовал быстрые контр атаки или индивидуальные возможности нападающих. Эта стратегия давала плоды, до поры до времени. БлэкСкрап тоже не форсировал события, команда старалась не допустить провалов в обороне, как например, случилось в матче с Медведями. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На восьмой минуте Павел Викторов отобрал мяч у нападающего у своей штрафной. И завершил свой забег у чужой штрафной, прокинув мяч вратарю между ног. У БлэкСкрап отличился Денис Топегин, переадресовавший мяч в штрафную на партнера, но мяч никого не задев оказался в сетке ворот. На двадцать четвертой минуте Владимир Галактионов с острого угла, не без помощи рикошета выводит КВАНТ вперед. Но сразу после розыгрыша Роман Першин замыкает передачу, забивая в пустые ворота, сравнивает счет. Затем настал черед Сергея Горностаева оформившего дубль за две минуты. В первом случае Сергей точно пробил после передачи с углового, а во втором забив мяч в пустые ворота после прострельной передачи. Интрига не умерла, Павел Викторов оторвавшись от оппонента по флангу и получив передачу на ход, ударом в верхний угол сократил отставание до минимума. В нервной концовке нервы оказались у хозяев. Роман Черкасов дважды поразил ворота соперников и установил окончательный счет 6:3.

МФК Олимп  –  Медведи   3:2 (2:1)

МФК Олимп: Иван Мазов -2 (14,40), Андрей Кузьмин (1).

Медведи: Алексей Герасимов (12), Александр Горожанкин (25).

МФК Олимп: Евгений Кузьмин, Сиабанд Броян.

Медведи: Антон Бетюжнов, Алексей Герасимов.

МФК Олимп:

Медведи: Александр Репенко (20) – Неспортивное поведение, Фаррух Мамедов (27) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Иван Мазов (МФК Олимп), Алексей Герасимов (Медведи).

Медведи играли спокойно, без суеты, разнообразно, красиво. Мне понравилось. Олимп брал напором, самоотверженной игрой. Две команды, две разные стихии. Ничейный результат виделся самым справедливым итогом матча, но в концовке вмешался «Его величество Случай». Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как счет был открыт. Братья Кузьмины убежали два в одного и хладнокровно раскатали защитника и вратаря, мяч на счету Андрея. В середине первого тайма Алексей Герасимов принял верховую передачу первым касанием и покатил мяч в дальний угол мимо выскочившего вратаря вторым. Паритет держался не долго. Сиабанд Броян убежал один на один с вратарем, но замешкался и упустил возможность для удара. Благо, что Иван Мазов поддержал атаку вторым темпом и получив передачу, пробил в практически пустые ворота. На двадцать пятой минуте Александр Горожанкин, в падении, успел пробить по воротам опередив вратаря. Так счет стал равным. А на последней минуте Иван Мазов добивал мяч в ворота с острого угла. Казалось, мяч проходил мимо ворот, но защитник решил прервать его полет и сделал срезку в сетку ворот. Победа команды МФК Олимп 3:2.

«Диона» - «Бульвар» 2:1 (1:0)

Диона: Скворцов Илья (20), Шарупин Максим (23)
Бульвар:Корнилов Федор (31)
Диона: Мерзлов Дмитрий, Корниенко Олег
Бульвар:
Диона:
Бульвар: Шошков Руслан (36 - срыв перспективной атаки?)
Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.
Хронометрист: Повалихин Максим
Игрок матча: Рыбкин Степан («Диона»), Корнилов Федор («Бульвар»)

В первой половине тайма оба коллектива ищут счастья у чужих ворот. Но создавая моменты, коллективы их с таким же усердием транжирят. И только под занавес тайма хозяева выходят вперёд усилиями Ильи Скворцова. 1:0.
В самом начале второго тайма, хозяева вываливаются 2 в 1 и используют свой момент удваивая преимущество. 2:0. «Бульвар» пытается переломить ход игры. И только в середине тайма им удается один мяч отыграть. Далее гости все чаще и чаще начинают угрожать воротам соперника. Но оборона во главе с вратарем команды «Диона» Степаном Рыбкиным, отражают все атаки соперника сводя на нет все усилия оппонента. Время тает, момент возникают, но все тщетно. «Диона» смогла засушить игру и взяла важные три очка.

«GK Group» - «Водоканал» 2:7 (0:5)
GK Group: Макаров Игорь (32), Кирик Артём (40)
Водоканал: Попов Владимир (5,25), Седов Егор(6,17,20), Жуков Игнатий (10), Александров Иван (36)
GK Group: Бубенец Илья, Макаров Игорь.
Водоканал: Жуков Игнатий-4
GK Group: Макаров Игорь (10 - срыв перспективной атаки)
Водоканал: Жуков Игнатий (28 - срыв перспективной атаки)
Игрок матча: Руцкий Константин («GK Group»), Жуков Игнатий («Водоканал»)

С первых минут встречи номинальные гости смотрятся цельной и знающей что делать на поле командой. Что в принципе они и показывают по итогу встречи. Уже в первом тайме гостям удается 5 раз вскрыть оборону хозяев. Попытки хоть как-то подобрать ключ к воротам «Водоканал» закончились ничем.

Во втором тайме хозяева попытались отыграться, но догнать соперника им не удается. Да им удалось отыграть два мяча, но не более того. Константин Руцкий и Артём Кирик вели своих сокомандников вперед, да тщетно. «Водоканал» уверенно и мощно закончил встречу, забив 7 мячей и пропустив два в свои ворота. Убедительная победа «Водоканала».