07.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 7 тур.

Третья лига

ЯрГУ-Демиург   –  Сокол  4:1 (2:1)

ЯрГУ-Демиург: Михаил Калин -2 (17,35), Игорь Птушкин (14), Игорь Молчанов (26).

Сокол: Егор Комаров (12).

ЯрГУ-Демиург: Егор Кабальнов, Кирилл Ахимов.

Сокол: Артем Рыхтер.

Судьи: Давид Гигорян, Александр Шленев.

Лучший игрок матча: Михаил Калин (ЯрГУ-Демиург), Егор Комаров (Сокол).

Первую половину первого тайма тренер ЯрГУ пытался «раскачать» своих подопечных. Хозяева проигрывали борьбу один в один, командного движения не было, все делалось с ленцой. Вполне закономерно, то что первыми забили гости. Артем Рыхтер вернул мяч в центр штрафной Егору Комарову, которому оставалось закрыть мяч корпусом и поразить пустые ворота, что он и сделал. Это послужило катализатором для ЯрГУ, через две минуты счет стал равным. Игорь Птушкин, совершил проход поперек площадки, попутно обыграв двух соперников и ударом в противоход вратарю, забил мяч в ворота. Объективно Соколу тяжело выдерживать высокий темп на протяжении всего матча с «короткой» скамейкой запасных, команда к концу первого тайма устала, в этом и видится одна из причин игровых проблем. На семнадцатой минуте два игрока Сокола вдвоем пошли в отбор на одного соперника, тот быстро сориентировался и скатил мяч под удар Михаилу Калину, который в касание мощно пробил в ближний верхний угол ворот. Вратарь оказался бессилен. Михаил же во втором тайме смог забить еще один мяч могучим ударом со штрафного. Также в быстрой атаке смог отличиться Игорь Молчанов. Итоговая победа команды ЯрГУ-Демиург, со счетом 4:1, позволяет ей переместиться на первое, промежуточное, место.

МФК Сетка  –  МФК Перекоп   3:2 (1:1)

МФК Сетка: Владимир Швецов -2 (2,37), Артур Гукасян (37).

МФК Перекоп: Евгений Лопанский -2 (16,25).

МФК Сетка: Александр Никитин, Никита Сиротин, Денис Романов.

МФК Перекоп: Алексей Белов, Виталий Беляев.

МФК Сетка:

МФК Перекоп: Артем Ершов (6) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Давид Гигорян, Александр Шленев

Лучший игрок матча: Владимир Швецов(МФК Сетка),Евгений Лопанский (МФК Перекоп).

Оба коллектива находятся в верхней части таблицы. Надежная игра команд в обороне не предполагала множества забитых мячей. Матч проходил на высоких скоростях, инициатива переходила из рук в руки. Перекоп больше старался выходить из обороны с забросом на столба и завершать свои атаки ударом по воротам, пусть даже и с дальнего расстояния. У Сетки с ударами были сложности, игроки старались докатить мяч до пустых ворот. В самом начале первого тайма Сетка забила быстрый гол. Владимир Швецов сыграл на опережение в штрафной и замкнул передачу партнера. Перекоп отыгрался ближе к концу первого тайма. Алексей Белов принял мяч на столба, дождался партнера набегавшего по флангу и отдал передачу на ход. Евгений Лопанский пробросил мяч на ход и пробил точно в дальний угол ворот. В этом моменте защитники явно не доработали со своими игроками. В начале второго тайма уже Перекоп выходит вперед. Передача с углового, заканчивается дальним ударом в нижний угол ворот, от Евгения Лопанского, который оформляет дубль. Концовка матча прошла с преимуществом команды Сетка и они смогли реализовать свое большое игровое преимущество. На тридцать седьмой минуте Никита Сиротин обыграл оппонента и сделал скрытый пас на Владимира Швецова, последний ударом в верхний угол ворот сравнял счет. А буквально через тридцать секунд, после розыгрыша углового, Артур Гукасян точным ударом приносит победу команде МФК Сетка, со счетом 3:2.

ФАКЕЛ  –  Магнат  4:1 (0:0)

ФАКЕЛ: Дмитрий Тарадай -2 (28,36), Сергей Макаров (31), Дмитрий Мизинов (40).

Магнат: Владимир Силаев (27).

ФАКЕЛ: Сергей Калин -2, Евгений Баранов, Александр Оследкин.

Магнат:

ФАКЕЛ: Дмитрий Оследкин (25) – Неспортивное поведение.

Магнат: Максим Гунин (38) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Дмитрий Тарадай (ФАКЕЛ), Александр Чумаков (Магнат).

Лишь в самом начале матча игроки Магната смотрелись сильнее соперника. В эти минуты Андрей Снегов имел пару великолепных возможностей для взятия ворот, но не сложилось. А затем ФАКЕЛ стал применять высокий прессинг и потери мяча у соперников стали частым явлением. В первом тайме зрители голов не увидели, основная заслуга в этом вратаря Магната, Александра Чумакова, вытаскивающего мячи в, казалось, безнадежных ситуациях. Основные события в матче развернулись во второй половине встречи. Очень неожиданно был открыт счет командой Магнат. Владимир Силаев пробил штрафной, от своей штрафной, мяч, никого не задев, залетел в ближний угол ворот. Буквально через минуту счет стал равным. Дмитрий Тарадай не стал тратить время на обработку мяча, а мощно пробил с десяти метров и оказался прав на все сто. На тридцать первой минуте, Сергей Михалев, получил мяч на шести метровой отметке, развернулся и с носка вогнал мяч в нижний угол ворот. Спустя еще пять минут, Дмитрий Тарадай не стал пытаться обработать верховую передачу от вратаря. А кивком головы перекинул кипера соперника и увеличил разницу в счете. На последней минуте, в контр атаке, Дмитрий Мизинов забил мяч и установил окончательный счет 4:1. Победа команды ФАКЕЛ.

ЯВРЗ  –  REFRESH-Малина  1:0 (1:0)

ЯВРЗ: Алексей Резцов (9).

REFRESH-Малина:

ЯВРЗ: Александр Соколов.

ЯВРЗ: Александр Соколов (37) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Александр Климов, Евгений Осягин.

Лучший игрок матча: Кирилл Керженцев (ЯВРЗ), Семен Збитнев (REFRESH-Малина).

Одни из самых «не забивных» команд третьей лиги в матче между собой не смогли забить более одного мяча, хотя возможностей для взятия ворот хватало. Игроки не скупились на удары по воротам, но вратари были надежны, да и точность  ударов и завершающих передач не всегда радовала. И вполне заслужено главными героями матча стали вратари. В первом тайме инициативой владели хозяева, притом и остроты у чужих ворот создавали больше. В середине первого тайма, Алексей Резцов отыгрался в стеночку с партнером и по центру убежал один на один с вратарем. Защитник настигал беглеца, но Алексей принял самое правильное решение, не сближаясь с вратарем пробить в угол ворот. Мяч залетел под самую штангу. Игроки Малины через несколько минут имели отличную возможность, чтобы сравнять счет. Андрей Соколов подкараулил ошибку защитника, отдавшего неудачно поперечную передачу, и с убойной позиции казалось бил наверняка, но вратарь проявил чудеса реакции и перевел мяч на угловой. Во втором тайме игра выровнялась, владение мячом в атаке было примерно равным, но острее все же были хозяева, но … нужно хотя бы забивать в пустые углы ворот. Благо для ЯВРЗ, что соперники не смогли их наказать за такие оплошности. Команда ЯВРЗ одержала победу с минимальным счетом.

Nordline  –  Агреман  4:9 (2:3)

Nordline: Илья Бабиков -2 (24,35), Кирилл Смирнов (7), Дмитрий Морозов (20).

Агреман: Алексей Сизов -3 (37,37,39), Илья Габелия -2 (19,40), Илья Седов (2), Кирилл Давлетшин (12), Дмитрий Голубев (25), Алексей Борисов (37).

Nordline: Илья Бабиков, Кирилл Смирнов.

Агреман: Илья Габелия -3, Кирилл Давлетшин -2, Дмитрий Голубев, Алексей Сизов.

Лучший игрок матча: Илья Бабиков (Nordline),Илья Габелия (Агреман).

Матч нереализованных возможностей. Обе команды насоздавали моментов не на одну игру. Казалось мячу кроме ворот, и деваться уже больше некуда, но каким-то непостижимым образом слышался звон штанги или и вовсе мяч проходил мимо каркаса ворот. Игроки Nordline старались атаковать небольшими силами и довольно активно возвращаться в оборону. У Агремана чаще соперников в атаку убегало три игрока, а вот возвращать получалось не у всех. Команды почти не замечали центр площадки, пролетая эту ненужную часть поля. По ходу матча хозяева не смогли ни разу повести в счете, который был открыт на второй минуте. Игрок команды Агреман Илья Седов открылся на фланге, удобно подработал мяч и неотразимо пробил в верхний угол ворот. Nordline сравнял счет реализовав выход два в одного. Илья Бабиков совершил проход к «углу» штрафной и отдал передачу на пустые ворота Кириллу Смирнову.  На двенадцатой минуте, после классной диагональной передачи от Дмитрия Голубева, Кирилл Давлетшин поражает пустые ворота. Кстати сам Дмитрий позже воспользуется такой же передачей партнера и забьет четвертый мяч своей команды. Дальше были голы забитые ударами со средней и дальней дистанции, голы в результате добивания и в быстрых отрывах. Фатальной минутой для хозяев ста тридцать седьмая минута. Когда после пропущенного пятого мяча, команда большими силами, не менее трех игроков, и бросилась отыгрываться. В итоге пропустив еще дважды, за эту минуту. Оправиться от такого удара не получилось. Агреман одержал победу со счетом 9:4.

МФК Сапсан – Такеда 10:1 (7:1)

МФК Сапсан: Станислав Макаров – 3 (7, 11, 40), Дмитрий Малафеев – 3 (18, 19, 28), Александр Журавлев (9), Сергей Иодайтис (11), Игорь Гурский (13), Максим Сазонов (40)

Такеда: Александр Куликов (18)

МФК Сапсан: Станислав Макаров – 2, Сергей Иодайтис – 2, Александр Журавлев – 2, Игорь Гурский

Такеда: Алексей Астафьев

МФК Сапсан: Игорь Гурский (18 – неспортивное поведение)

Такеда: Алексей Быков (37 – грубая игра)

Судьи: Евгений Осягин, Александр Климов

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

МФК Сапсан: Станислав Макаров

Такеда: Александр Куликов

Итоговый счёт матча полностью отражает происходившее на поле. Игроки «Сапсана» сняли вопрос о победителе матча уже к середине тайма. Если поначалу хозяева пристреливались, а гости успешно отбивались, то затем голы залетали в ворота «Такеды» один за другим. С седьмой по тринадцатую минуту в их воротах оказалось пять мячей. В свою очередь моментов у ворот «Сапсана» практически не возникало, гости считанные разы ударили по воротам. И всё же в концовке тайма «Такеда» отквитала один мяч, но это никак не воодушевило команду, напротив «Сапсан» сразу же забил ещё дважды. При таком разрыве в счёте второй тайм не таил почти никакой интриги. «Сапсан» включил режим тренировки и отрабатывал игру в обороне, а «Такеда» пыталась эту оборону взломать. Лучше получилось у хозяев, которые забили за вторую половину три безответных мяча. К слову сказать, «Сапсан» за один матч забили на один гол больше, чем за все предыдущие игры. 10:1 – разгромная победа МФК «Сапсан».

МФК Леон – Прогресс 4:3 (3:2)

МФК Леон: Никита Гагарин – 2 (5, 23), Алексей Панов (9), Артур Морозов (13)

Прогресс: Александр Абрамов – 2 (16, 29), Марк Лебедев (9)

МФК Леон: Олег Васильев, Артур Морозов, Арсений Лепин

Прогресс: Марк Лебедев, Кирилл Лушников

МФК Леон: Арсений Лепин (31 – неспортивное поведение)

Прогресс:

МФК Леон: Никита Гагарин

Прогресс: Марк Лебедев

Команды прибыли на игру далеко не в оптимальных составах. Поэтому матч проходил в невысоком темпе, что, к счастью, не сказалось на результативности. На исходе стартовой пятиминутки счёт открыл «Леон»: Никита Гагарин открылся между двумя игроками, получил своевременную передачу от Арсения Лепина и сильным ударом отправил мяч под перекладину. В середине тайма команды обменялись забитыми мячами в течение одной минуты. Хозяева выглядели поинтереснее, поэтому закономерно увеличили своё преимущество до двух мячей. Однако «Прогресс» довольно быстро ответил своим голом, Александр Абрамов оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота. В начале второго тайма Никита Гагарин мощным ударом со средней дистанции оформил дубль и восстановил отрыв своей команды в два мяча. В середине тайма оформил свой дубль уже Александр Абрамов, который продавил защитника и был точен. Времени на то, чтобы отыграться, у гостей было предостаточно, команда создала несколько хороших моментов, но реализовать их не получилось. «Леон» же особо не стремился атаковать большими силами и отстоял победный счёт. 4:3 – тяжелая победа МФК «Леон».

Езиды76 – МФК Медвед 2:3 (2:1)

Езиды76: Гарик Набоян (10), Михаил Исадзи (18)

МФК Медвед: Фазлддин Шодмонов (5), Александр Микелев (21), Тимур Алиев (30)

Езиды76: Темур Османов

Езиды76: Ишхан Амоян (40 – срыв перспективной атаки)

МФК Медвед: Алексей Попихин (19 – срыв перспективной атаки), Мурад Мурадов (26 – срыв перспективной атаки), Михаил Комаров (26 – неспортивное поведение)

МФК Медвед: Михаил Комаров (26 – оскорбление арбитра)

Езиды76: Артур Сулейманов

МФК Медвед: Тимур Алиев

«Медвед» перед этим матчем находился на последнем месте в таблице и с нулём в графе «победы». Возможно, это как-то сказалось на настрое «Езидов» на этот матч. Счёт открыли гости в начале игры, Фазлддин Шодмонов настолько удачно сыграл на перехвате, что мяч после этого оказался в воротах. Гости после пропущенного гола прибрали инициативу себе, что закономерно отразилось на результате. Гарик Набоян в середине тайма сравнял счёт, а в концовке первой половины Михаил Исадзи вывел свою команду вперед. Не прошло и минуты с начала второго тайма, как Александр Микелев на фланге развернул оппонента и с носка пробил в дальний угол. Казалось, что в этом матче «Езидам» важно было не просто забить, а забить красиво. «Медвед» же в свою очередь старался действовать попроще. Сработала именно тактика гостей. Тимур Алиев в середине тайма совершил сольный проход и отправил мяч под перекладину. Как ни старались игроки «Езидов» сравнять счёт, но оборона и вратарь гостей действовали практически безупречно. Не помогли хозяевам и подключения вратаря в качестве пятого полевого игрока. 3:2 – первая победа МФК «Медвед» в чемпионате.

Каучук-Мясославль – Иннотех 1:1 (0:0)

Каучук-Мясославль: Иван Плеханов (39)

Иннотех: Антон Тузов (25)

Каучук-Мясославль: Навруз Фахразиев

Иннотех: Сергей Мельников

Каучук-Мясославль: Кирилл Воробьев (12 – неспортивное поведение)

Иннотех: Антон Сергеев

Несмотря на то, что команды в этом сезоне решают разные турнирные задачи, игра получилась чрезвычайно упорной. «Каучук» привычно атакует позиционно, в то же время «Иннотех» не гнался за владением мячом и действовал на контратаках. Игровое преимущество было у хозяев, они создавали немалое количество моментов, но реализация сегодня явно хромала. Гол назревал в ворота «Иннотеха», но случилось обратное. Спустя пять минут после начала второго тайма, Антон Тузов получил мяч на фланге, сместился к центру и пробил точно в дальнюю девятку. Игроки «Каучука» как будто не ожидали, что им придется оказаться в роли отыгрывающихся. Множество поспешных несогласованных действий со стороны хозяев и качественная игра в обороне «Иннотеха» не позволяли сравнять счёт. В некоторых моментах атакующие игроки «Каучука» явно затягивали с завершающим ударом. В конце матча, чтобы спасти игру, хозяева стали играть в пять полевых. Это буквально сразу принесло результат. Меньше, чем за две минуты до окончания встречи, Иван Плеханов на дальней штанге замкнул прострел Навруза Фахразиева. После забитого гола хозяева не успокоились и продолжили играть впятером, но вырвать победу уже не получилось. Итог матча 1:1.