16.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 8 тур.

Сокол – МФК Сетка 3:2 (1:1)

Голы

Сокол: Комаров Егор (19, 23, 33)

МФК Сетка:  Карасев Сергей (5), Сиротин Никита (26)

Сокол: Бабарико Александр, Соколов Сергей

МФК Сетка: Швецов Владимир

Сокол: Соколов Сергей (17 – неспортивное поведение), Сокольский Иван (31 – неспортивное поведение), Бабарико Александр (40 – срыв атаки)

Игрок матча: Комаров Егор (Сокол), Карасев Сергей (МФК Сетка)

Судьи: Лавренков Дмитрий, Климов Александр

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Встреча двух команд, находящихся вверху турнирной таблицы и имеющих разрыв всего в 2 очка, обещала быть интересной и захватывающей.  Номинальные гости достаточно быстро открыли счет. Видно было, что «красно-зеленые» изматывают физически своих оппонентов, чтобы воспользоваться их ошибкой, но «белые» надежно стояли и защищали свои владения. Под конец первого тайма ошибку допустили игроки Сетки, и тут Егор Комаров воспользовался своим шансом и сравнял счет. В начале второго тайма голеадор Сокола вновь показал свои силы и вывел свою команду вперед. Игроки Сетки сделали свой опаснейший выпад и сравняли счет. Решающим моментом стали вновь отличные действия Комарова, оформившего хет-трик в матче. На что у гостей не получилось ответить, даже играя в численном преимуществе. С минимальным отрывом победу одержал Сокол.

Такеда – ЯрГУ-Демиург 2:5 (0:1)

Такеда: Поляков Артем (37), Гаврилов Денис (40)

ЯрГУ-Демиург: Волошко Андрей (20,40), Кабальнов Егор (28), Птушкин Игорь (29), Попович Александр (39)

Такеда: Харитонов Сергей, Поляков Артем

ЯрГУ-Демиург: Белов Антон, Птушкин Игорь, Молчанов Игорь, Волгин Степан (2)

ЯрГУ-Демиург: Птушкин Игорь (28 – грубая игра)

Игрок матча: Гаврилов Денис (Такеда), Волошко Андрей (ЯрГУ-Демиург)

С первых минут номинальные гости активно шли в атаки и старались взять игру под свой контроль. Хозяева не отсиживались в обороне и наносили свои опасные визиты, не хватало им лишь точного удара в створ ворот. Первый тайм проходил примерно равно для обеих команд. Лишь на последних секундах при розыгрыше стандарта демидовцам удалось открыть счет. Второй тайм проходил с явным преимуществом ЯрГУ-Демиург. Единственный гол в первой тайме заставил  Такеду направить все силы на атакующие действия, что позволило их оппонентам пользоваться образовавшимися пустыми зонами. Еще 4 мяча удалось забить «фиолетовым», на что «белые» ответили лишь двумя голами. Итоговый счет матча 5:2 в пользу ЯрГУ-Демиург.

МФК Медвед – МФК Сапсан 2:3 (1:2)

МФК Медвед: Микелев Александр (5, 39)

МФК Сапсан: Гурский Игорь (5), Малафеев Дмитрий (17), Сазонов Максам (34)

МФК Сапсан: Сазонов Максим

МФК Медвед: Новиков Никита (14 – грубая игра), Степанов Александр (27 – неспортивное поведение), Шодмонов Фазлдин (36 – неспортивное поведение)

МФК Сапсан: Сазонов Максим (18 – срыв перспективной атаки), Иодайтис Сергей (29 – неспортивное поведение), Гурский Игорь (39 – неспортивное поведение)

Удаление: Новиков Никита (МФК Медвед, 16, грубая игра 2жк)

Игрок матча: Микелев Александр (МФК Медвед), Сазонов Максим (МФК Сапсан)

Матч между соседями по турнирной таблице обещал быть ярким и оживленным. Что оправдалось уже к 5 минуте: команды обменялись голами, а игра проходила без середины поля, развивая атаки то в одну сторону, то в другую. Сапсан оказался чуть настойчивее и опасней, что привело их ко второму забитому голу в первом тайме. Было видно, как команды вышли на второй тайм с еще большим желанием забрать победные 3 очка. Игра приобрела более жесткий характер, о чем можно судить по количеству желтых карточек. В последнюю десятиминутку «желтым» удалось увеличить разрыв  до двух мячей. Но «синие» и не думали сдаваться: до последних минут искали возможность забить гол, но лишь один мяч удалось отыграть. С минимальным преимуществом номинальные гости одержали победу.

Магнат – Езиды 76 3:4 (1:2)

Магнат: Клипачев Илья (13, 21), Гунин Максим (27)

Езиды 76: Османов Темур (5), Набоян Гарик (13), Озманян Файзо (29), Амоян Степан (40)

Магнат: Илюшечкин Денис, Силаев Владимир

Езиды 76: Амоян Степан

Магнат: Романов Алексей (34 – неспортивное поведение)

Езиды 76: Сулейманов Артур (17 – Грубая игра)

Игрок матча: Силаев Владимир (Магнат), Амоян Степан (Езиды 76)

Заключительная игра тура и вновь встреча соседей по турнирной таблице. Езиды, уповая на дальние удары, быстро открыли счет в матче: Темур Османов мощно пробил в верхний дальний угол. Магнат не отступал, старался переломить игру. К середине тайма команды обменяли голами,  и счет уже стал 1:2. На второй тайм номинальные хозяева вышли за победой, что доказали своими действиями: быстро сравняли и к середине второго отрезка игры повели в счете. Номинальные гости старались догнать соперника и достаточно быстро ответили своим 3 голом. До последних минут игра была равная, с большим количеством моментов, что называется «кость в кость». Но «красные» оказались ближе к победе, когда на последней минуте матча Степан Амоян забил победный гол в ворота Магната. В энергичном сражении победу одержали Езиды 76 со счетом 4:3.

«Прогресс» - «Факел» 1:2(1:0)

Прогресс: Лушников Кирилл (12)
Факел: Макаров Сергей (22), Тарадай Дмитрий (39)
Прогресс:
Факел: Тарадай Дмитрий
Прогресс:
Факел:
Судьи: Шленев Александр, Осягин Евгений.
Хронометрист: Повалихин Максим
Игрок матча: Метальников Дмитрий («Прогресс»), Тарадай Дмитрий («Факел»)
В первом тайме оба коллектива ищут шанса открыть счёт. Им удается создавать хорошие моменты, но с реализацией возникают проблемы. В середине тайма опаснейший удар нападающего «Факела» ликвидирует вратарь хозяев, вытаскивая мяч из девятки. А двумя минутами позднее Кирилл Лушников открывает счет голам хозяев. 1:0. «Факел» создал несколько хороших и опасных моментов, но пока тщетно.
В самом начале второго тайма «Факел» сравнивает счёт. Сергей Макаров точным ударом под перекладину попадает в ворота. 1:1. Гости оказывают все большее давление на ворота соперника. До поры до времени хозяева справляются с обороной своих ворот. Но Дмитрий Тарадай за 2 минуты до финального свистка выводит свою команду вперед. Отыграться хозяева уже не успевают. 2:1 победа гостей.

«Refresh -Малина» - «Гл. Дорога» 2:4 (0:2)

Refresh -Малина: Игнатьев Антон (39), Митрофанова Евгений (40)
Гл. Дорога: Загускин Кирилл (9), Понуровский Артур (11), Шамардин Александр (33)
Refresh -Малина: Николаев Дмитрий, Чекарев Андрей
Гл. Дорога: Загускин Кирилл, Чемоданов Сергей, Арсеньев Степан,
Refresh -Малина:
Гл. Дорога:
Игрок матча: Игнатьев Антон («Refresh -Малина»), Загускин Кирилл («Гл. Дорога»)
В первые минуты тайма команды присматриваются друг к другу, но лишь к середине находят ключи к чужим воротам. И удается это команде гостей. В течение трёх минут команда делает себе задел в два мяча. Этого вполне хватает чтобы выиграть первый тайм.
Во самом начале второго тайма Кирилл Загускин оформляет дубль, закрепляя преимущество своей команды. Хозяева пытаются огрызаться и вскрыть оборону соперника, но пропускают очередную контратаку и счёт уже становится 4:0 в пользу «Дороги». В концовке команда немного расслабилась и позволила себе пропустить два мяча. Итог встречи 4:2 в пользу «Главной Дороги».

«Иннотех» - «ЯВРЗ»2:1 (0:0)

Иннотех: Митенев Артем (25), Волков Алексей (26)
ЯВРЗ: Орлов Сергей (40)
Передачи: Соколов Александр
Иннотех: Мельников Сергей, Остапчук Владислав.
ЯВРЗ:
Иннотех:
ЯВРЗ:
Игрок матча: Мошков Михаил («Иннотех»), Егоров Дмитрий («ЯВРЗ»)
Первые пол таймы команды поводят в разведке, изредка беспокоя друг друга дальними ударами. На 14-ой минуте успеху был близок Сергей Орлов, который дважды пробил очень опасно. Но вратарь хозяев сыграл безупречно.
В самом начале второго тайма хозяева дважды забивают. И делают это словно под копирку. Два раза идёт прострел с правого фланга и дважды его замыкает нападающий находящийся на острие. «ЯВРЗ» бросается в атаку и отыгрывает один мяч. А вот чтобы сравнять счёт, надо постараться. Хозяева выстраивают непроходимую оборону и добиваются нужного результата. 2:1 в пользу «Иннотеха»

«Перекоп» - «Nordline» 1:2 (0:1)

Перекоп:Корзин Артем (34)
Nordline: Бабиков Илья (9), Смирнов Кирилл (22)
Перекоп: Токан Даниил
Nordline: Смирнов Кирилл , Подогов Дмитрий,
Перекоп:
Nordline:
Игрок матча: Корзин Артем («Перекоп»), Смирнов Кирилл («Nordline»)
В первом тайме оба коллектива демонстрируют хорошую динамичную игру. Лучше свои моменты удается реализовать гостям. В середине тайма Илья Бабиков получает мяч в чужой штрафной и грамотно разбирается с защитником. 1:0. «Перекоп» наращивает давление на чужие ворота, но гости держатся.
В самом начале второго тайма Кирилл Смирнов проходит по правому флангу атаки и отправляет мяч в «домик» вратарю. 2:0. «Перекоп» идёт в атаку. Но атакам команды

не хватает точности. На 34 минуте Артем Корзин принимает мяч в чужой штрафной, выдерживает нужную паузу и решает момент в свою пользу. 2:1. «Перекопу» чуть чуть не хватает чтобы сравнять счёт. Но команда борется и цепляется. Гости, стараются удержать важный для них счёт и добиваются своего. «Перекопу» не удалось забить второй мяч. Итог встречи 2:1 в пользу гостей.

«Агреман» - «Каучук» 7:3 (4:0)

Агреман: Габелия Илья (3,18, 28, 32), Седов Илья (4), Давлетшин Кирилл (17)
Каучук: Потехин Илья (32), Дуплянкин Михаил (35), Каршиев Голиб (38), Голубев Дмитрий (40)
Агреман: Габелия Илья-3, Седов Илья-3
Каучук: Дуплянкин Михаил, Потехин Илья, Фахразиев Навруз
Агреман:
Каучук:
Судьи: Лавренков Дмитрий, Климов Александр.
Игрок матча: Габелия Илья («Агреман»), Потехин Илья («Каучук-Мясославль»)
Хозяева очень быстро входят в игру и в течение всего лишь двух минут забивают два мяча. Сначала Илья Габелия проходит по флангу и пробивает аккурат в дальний угол 1:0. Через минуту Илья Седов отправляет мяч в тот же угол, и также дальним ударом. 2:0. Гости стараются отыграться, но тщетно. Хозяева в концовке тайма забивают ещё два мяча и уверенно ведут в счёте перед перерывом.
Во втором тайме гости попытались переломить ход игры. «Агреман» уверенно играет под давлением и не позволяет сопернику лишнего. Концовку встречи «Каучук» проводит достойно. Команде удается забить три мяча. Но «Агреман» контролирует игру и уверенно доводит ее до победы 7:3.