16.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 11 тур.

UNARMIA – Спарта 2:2 (0:2)

UNARMIA: Антон Паутов (27), Иван Коча (29)

Спарта: Олег Егоров (14), Алексей Морев (19),

UNARMIA: Антон Родионов

Спарта: Сергей Котов

UNARMIA: Антон Паутов (26 – срыв атаки)

Спарта: Роман Мешков (23 – срыв атаки)

Удаления:

Спарта: Алексей Морев (26 – агрессивное поведение в адрес соперника)

Судьи: Александр Константинов, Богдан Смирнов

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

UNARMIA: Владислав Григорьев

Первый тайм проходил с территориальным преимуществом «Спарты». Но действительно опасный момент они создали лишь один. Нападающий пробил в каркас ворот с близкого расстояния. «UNARMIA» испытывает проблемы с созиданием атак, игроки часто спешат и принимают необдуманные решения. «Спарта» закономерно открыла счёт в матче – Сергей Котов с аута покатил на своевременно открывшегося Олега Егорова, и тот пробил с носка в дальний угол. За пару минут до конца тайма гости увеличили отрыв от соперника, Алексей Морев оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота. Во втором тайме хозяева стали играть гораздо более зрело. Кроме того, им помогло удаление игрока «Спарты». Почти сразу же они реализовали лишнего. Антон Паутов дальним ударом застал вратаря врасплох. Забитый гол воодушевил хозяев, и буквально через пару минут они сравняли счёт. Оставшееся время матча игра шла на встречных курсах, практически с равными шансами на успех, но никому так и не удалось забить. 2:2 – закономерная ничья.

ЯрКольцо – FCBATS 3:6 (1:3)

ЯрКольцо: Семен Чистяков (7), Иван Козлов (24), Артём Миронов (36)

FCBATS: Сергей Крылов – 4 (9, 10, 12, 32), Степан Соколов – 2 (25, 34)

ЯрКольцо: Артем Марков, Иван Козлов

FCBATS: Иван Базаров, Артем Яковлев, Степан Соколов, Никита Арбузов

ЯрКольцо: Иван Козлов (25 – срыв атаки), Иван Карасев (33 – срыв атаки)

ЯрКольцо: Иван Козлов

FCBATS: Сергей Крылов

На первых же минутах встречи убойный момент упускает нападающий команды «ЯрКольцо», пробив мимо ворот с близкого расстояния. Пока «FCBATS» ищет свою игру в этом матче, счёт открывают хозяева. Простая игра в стенку, Семен Чистяков оказался на свободном пространстве и мощно пробил в ближний угол. Пропущенный мяч раззадорил гостей. Довольно скоро они ответили сразу тремя забитыми мячами в течение трёх минут, все они на счету Сергея Крылова. Затем игра немного успокоилась, команды хоть и создали еще несколько хороших моментов, но счёт до перерыва не изменился. В начале второго тайма Иван Козлов откликнулся на передачу от своего вратаря, вышел почти что один на один и вновь поразил ближний угол ворот. Развить свой успех хозяевам не удалось, буквально через минуту «FCBATS» забивает ещё один мяч прямым ударом со штрафного. После этого гости забили ещё дважды, сняв все вопросы о победителе матча. «ЯрКольцо» ответили лишь одним голом, что никак не могло повлиять на результат встречи. 6:3 – закономерная победа «FCBATS».

Молот – Энергия 2 3:9 (1:5)

Молот: Довран Абидов – 2 (22, 40), Евгений Костылев (5)

Энергия 2: Виталий Ослов – 4 (1, 35, 36, 38), Иван Корпусов – 2 (20, 39), Алексей Овсянников (7), Арсений Умбрасас (9), Илья Попов (17)

Молот: Владислав Щербак, Евгений Костылев

Энергия 2: Алексей Овсянников – 3, Сергей Флюстунов, Виталий Ослов

Молот: Евгений Костылев (4 – НП), Леонид Есин (10 – НП)

Удаления:

Молот: Сергей Харитонов (28 – ЛЯВЗГ)

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Иван Княжев

Молот: Евгений Костылев

Энергия 2: Алексей Овсянников

«Энергия 2» открыла счёт в первой же серьезной атаке. От защитника мяч отскочил к Виталию Ослову, который незамедлительно пробил в дальний угол. Довольно быстро «Молот» отвечает своим точным ударом со штрафного в исполнении Евгения Костылева. Пропущенный гол нисколько не смутил гостей, которые владели подавляющим преимуществом, и оно закономерно конвертировалось в голы. За первый тайм они огорчили вратаря «Молота» ещё четырежды. На второй тайм игроки «Энергии 2» вышли немного расслабленными, допустили провал в обороне и позволили хозяевам отквитать один мяч. В середине тайма с поля был удален вратарь хозяев, ворота занял полевой игрок. Удивительно, но гости так и не смогли забить, играя в большинстве. Стараясь забить, игроки «Молота» совсем забыли про оборону, чем с удовольствием воспользовались игроки «Энергии 2», доведя счёт до разгромного. 9:3 – убедительная победа «Энергии 2».

Локомотив-СЖД – МФК Молния 4:1 (2:0)

Локомотив-СЖД: Эмзар Розомашвили – 2 (4, 10), Александр Максимов (24), Владимир Карпов (38)

МФК Молния: Илья Туркин (31)

Локомотив-СЖД: Эмзар Розомашвили – 2, Андрей Безгин

Локомотив-СЖД: Павел Аристов (7 – СПА), Евгений Степаненко (30 – СПА)

МФК Молния: Даниил Афонин (11 – СПА), Кирилл Трубников (12 – СПА), Ярослав Сизов (40 – грубая игра)

Судьи:

Хронометрист:

Локомотив-СЖД: Эмзар Розомашвили

МФК Молния: Илья Туркин

Интригующее противостояние команд, располагающихся в верхней части турнирной таблицы. Соперники взяли довольно высокий темп с первых минут встречи. Небольшим территориальным преимуществом владели хозяева. Логично, что они и открыли счёт в матче. Эмзар Розомашвили сыграл на добивании после своего же удара. Довольно скоро «Локомотив-СЖД» забивает второй мяч. И вновь Эмзар Розомашвили, получил мяч вблизи у чужих ворот и пяткой отправил его в сетку. Все попытки игроков «Молнии» распечатать ворота соперника пресекались оборонительными порядками хозяев. В начале второго тайма Александр Максимов увеличил отрыв своей команды до трёх мячей. По такой игре это было очень весомое преимущество в счёте. Игроки «Молнии» создали во втором тайме несколько хороших моментов для взятия ворот, но с их реализацией сегодня была проблема. Лишь сольный проход Ильи Туркина в середине второго тайма увенчался голом, на большее гостей в этом матче не хватило. В конце матча хозяева забили четвертый мяч и установили окончательный счёт встречи. 4:1 – закономерная победа «Локомотива-СЖД».

ЯГМУ – МФК Пирамида 3:1 (2:0)

ЯГМУ: Дмитрий Каракичев (11), Семен Мамаев (17), Даниил Давлетов (32)

МФК Пирамида: Сергей Сахаров

Матч соседей по турнирной таблице, находящихся в нижней её части. Обе команды с первых минут стремились играть в атакующий футбол. Небольшое преимущество по игре и по созданным голевым моментам было у ЯГМУ. В середине тайма именно хозяева открыли счёт. Дмитрий Каракичев получил мяч вблизи штрафной площади и неотразимо пробил в верхний угол. «Медики» стремились развить свой успех, продолжая создавать момент за моментом. Реализовать удалось лишь один из них под занавес второго тайма. 2:0 к перерыву. Во втором тайме «Пирамида» большими силами идет в атаку, стараясь исправить своё положение. Хозяева далеко не безупречно действуют в обороне, но этим никак не могут воспользоваться игроки «Пирамиды». Где-то не хватало последнего паса, а где-то – хорошего завершающего удара. ЯГМУ действует на контратаках и также имеет хорошие шансы для взятия ворот, но блестяще действовал вратарь гостей Сергей Сахаров, спасая свою команду и держа её в игре. В середине второго тайма команды обменялись забитыми мячами и до окончания матча счёт встречи не изменился. 3:1 – непростая победа ЯГМУ.

NOVAOffset – Легион 1:9 (1:4)

NOVAOffset: Александр Усенко (6)

Легион: Никита Самохвалов – 4 (11, 20, 33, 40), Алексей Шляхтинцев (15), Антон Венцель (17), Руслан Антясов – 2 (22, 39), Никита Дрягин (38)

NOVAOffset: Александр Баранов

Легион: Андрей Кутумов – 2, Алексей Шляхтинцев, Руслан Антясов, Никита Дрягин

Судьи:

Легион: Никита Самохвалов

Поначалу на площадке наблюдалась довольно равная игра. И те, и другие действовали практически безошибочно. Счёт открыли хозяева спустя пять минут после начала встречи. Александр Баранов вырезал прекрасную передачу на Александра Усенко, и тот в касание пробил под перекладину. Постепенно «Легион» прибирает игру к своим рукам, пристреливается к воротам, пару раз тревожа штанги. Сравнять счёт им удалось к середине тайма. «NOVAOffset» играет на контратаках, которые заканчивались на подступах к воротам гостей. Последняя пятиминутка тайма была полностью за «Легионом», которые воспользовались грубыми ошибками и необъяснимыми провалами в обороне соперника, забив трижды. Второй тайм был полностью за гостями. В самом его начале они увеличили своё преимущество. В защите они практически не дали ничего создать своим соперникам. Шансов на положительный результат у «NOVAOffset» при такой игре не было. Под конец матча игроки команды гостей попросту встали, за что получили в свои ворота ещё четыре гола. 9:1 – разгромная победа «Легиона».

Ростелеком – КДП 4:0 (1:0)

Ростелеком: Иван Голятин (19), Василий Смирнов (32), Реваз Липартелиани (34, 37)

КДП: нет

Ростелеком: Реваз Липартелиани, Максим Никитин, Иван Жиляков (2)

КДП: нет

Ростелеком: нет

КДП: Илья Кирпичев (5 - Неспортивное поведение), Виталий Федотов (32 - Неспортивное поведение)

Удаления: нет

Судьи: Марк Костюченко, Максим Голубев

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Реваз Липартелиани (Ростелеком), Вардан Бараказян (КДП)

Отчёт: Команды долго присматривались друг другу, пытаясь что-то создавать. «Ростелеком» наносит много ударов, а вратарь «КДП» держит ворота на замке. Примечательным первый тайм назвать точно нельзя. Тайм упущенных возможностей с обеих сторон. Но, как и подобает таким матчам, команды, естественно, все самое интересное оставили на второй тайм. К слову, счет был открыт на «закате» первого отрезка: защитники «КДП» теряются и Иван Голятин, никем незакрытый, легко забивает. Большая половина второго тайма остается безголевой. «КДП» старались обострять, но защита «Ростелекома» была надежна. Приближаясь к концовке встречи, номинальные хозяева поднажали в атаке и поразили ворота соперника еще 3 раза.

ФК Пульс – Музей Эйнштейна 3:2 (2:2)

ФК Пульс: Андрей Фунтяков (6, 18), Игорь Гаврилов (29)

Музей Эйнштейна: Алексей Ключев (7), Максим Сабгатулов (15)

ФК Пульс: Игорь Зубарьков, Артем Черноусов

Музей Эйнштейна: Артем Хламов (2)

ФК Пульс: Руслан Костров (32 - Неспортивное поведение)

Музей Эйнштейна: нет

Лучший игрок матча: Игорь Гаврилов (ФК Пульс), Алексей Ключев (Музей Эйнштейна)

Отчёт: Команды недолго присматриваются к друг другу и ряд обоюдоострых атак не заставляет себя долго ждать. Первыми счет открывают футболисты «Пульса»: прострел с аута и мяч в воротах. «Музею» есть, чем ответить. Розыгрыш штрафного неподалеку от ворот хозяев позволяет сравнять счет. Некоторое время спустя, «Музей» снова взламывает оборону соперника. «Пульс» наносит ответный удар. Игорь Зубарьков делает заброс на Андрея Фунтякова, который переправляет мяч точно в ворота. С равным счетом команды уходят на перерыв. Второй отрезок времени оказался менее результативен. Лишь к середине тайма хозяева вновь смогли отличиться взятием ворот. «Пульс» цеплялся за каждый мяч и много бил по воротам. Игра «Музея», напротив, совсем не клеилась: много брака в передачах, неточных ударов и потерь мяча. С небольшим перевесом «Пульс» становится победителем в сегодняшней встрече и забирает заветные 3 очка.

ФК Черепаха – КИК-Новатек 2:5 (0:3)

ФК Черепаха: Александр Левковский (23), Дмитрий Набатов (31)

КИК-Новатек: Александр Борисов (6), Тимофей Заикин (11), Павел Зогот (14, 38), Владислав Таучус (32)

ФК Черепаха: Сергей Кузнецов (2)

КИК-Новатек: Виталий Веселов (2), Александр Борисов, Антон Хоанг, Павел Зогот

ФК Черепаха: Антон Остапчук (17 - Неспортивное поведение)

КИК-Новатек: нет

Лучший игрок матча: Сергей Кузнецов (ФК Черепаха), Павел Зогот (КИК-Новатек)

Отчёт: Команды резво вошли в игру. «КИК-Новатек» первыми стали создавать опасные атаки. На протяжении всей игры гости контролировали мяч и территорию. Они же и открыли счет. А в дальнейшем смогли еще 2 раза поразить ворота соперника за первый тайм. «Новатек» выглядел гораздо собраннее противника. «Черепаха» хоть и имела несколько моментов, но в атаке определенно чего-то не хватало. После перерыва хозяева действуют уверенней и агрессивнее в атаке, стараясь отыграться. «Новатек» немного расслабляется и дважды пропускает. В середине тайма хозяева забивают ещё один гол, доведя своё преимущество до очень комфортного. Концовку матча команды доигрывали. За пару минут до финального свистка Павел Зогот устанавливает окончательный счёт в матче. Итоговый счет 2:5 в пользу «КИК-Новатек».

ФК Вектор – МФК Авантюра 2:5 (1:2)

ФК Вектор: Константин Зайцев (2), Денис Пелевин (35)

МФК Авантюра: Сергей Лепенин (8, 9, 32, 38), Даниил Могутов (34)

ФК Вектор: Антон Кабанов, Вадим Хамыш

МФК Авантюра: Сергей Лепенин, Давид Байрамов (2), Эдгар Вандиум

ФК Вектор: Евгений Кокошников (18 - Грубая игра)

МФК Авантюра: Эдгар Вандиум (16 - Грубая игра), Егор Луговой (40 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Денис Пелевин (ФК Вектор), Сергей Лепенин (МФК Авантюра)

Отчёт: «Вектор» очень быстро открывает счет, тогда как «Авантюра» еще не успела включиться в игру. Однако к середине тайма гости смогли не только отыграться, но и повести в счете. «Вектор» создавал, но атаки разбивались об оборону «Авантюры». Стандарты вблизи ворот гостей тоже не приносили никакого результата. Во втором тайме напряжение не изменилось. «МФК Авантюра» все так же имела преимущество по игре и, минуя экватор тайма, постепенно увеличивала счет в свою пользу. Они удачно вскрывали оборону и то и дело убегали в опасные атаки. «Вектор» отвечал, но на исход матча сильно повлиять не сумел. Денис Пелевин оказался никем не закрытый и с 15-ти метров «на удачу» пробил по воротам и «размочил» счет. «Авантюра» быстро набирает очки и поднимается все выше по турнирной таблице.

Орион – Атлант и Точка 7:1 (1:0)

Орион: Петр Метлинов (4, 29, 35), Максим Лопатин (21), Георгий Волков (26), Андрей Соколов (29, 39)

Атлант и Точка: Егор Тютюнников (26)

Орион: Андрей Соколов, Максим Лопатин, Матвей Тупиков (2), Петр Метлинов

Атлант и Точка: Максим Чунихин

Орион: Максим Лопатин (19 - Неспортивное поведение)

Атлант и Точка: Иван Рудберг (40 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Петр Метлинов (Орион), Егор Тютюнников (Атлант и Точка)

Отчёт: В самом начале встречи «Атлант» проводит несколько незатейливых атак. Защитники «Ориона» все надежно «подчищают». Хозяева настраивают свою игру, убегают в контратаку и открывают счет. Весь тайм гости достойно сопротивлялись сопернику, совершая частые набеги на ворота «Ориона». Однако молодым игрокам «Атланта» явно не достает опыта в атаках. То точность ударов или пасов хромает, то игроки жадничают и передерживают мяч. За первый тайм голов больше не случилось. Зато вторая половина встречи оказалась результативной. «Орион» полностью взяли инициативу на себя, опасно атакуя с первой минуты и регулярно забивая. У игроков «Атланта» заметно опустились руки и защитники явно не дорабатывали в обороне. В атаках так же особого успеха не было. Единожды гости сумели «размочить» счет, когда вратарь дальним пасом отправил мяч на дальнюю штангу, где в свое время оказался Егор Тютюнников. Итог встречи 7:1 в пользу «Ориона».

Юхоть – ФК Тензор 3:1 (2:1)

Юхоть: Антон Кулаков (7), Роман Шатин (17), Кирилл Дьячков (40)

ФК Тензор: Кирилл Марков (5)

Юхоть: Сергей Голов

ФК Тензор: Михаил Ларионов

Юхоть: Илья Бесстрахов (20 - Грубая игра), Кирилл Дьячков (40 - Неспортивное поведение)

ФК Тензор: нет

Лучший игрок матча: Антон Кулаков (Юхоть), Михаил Ларионов (ФК Тензор)

Отчёт: Оба коллектива с первых минут встречи ищут счастья в атаке. Но нападающим из раза в раз не хватает точности. Первый тайм матча прошел в обоюдоострой борьбе, где обе команды старались контролировать мяч и доводить свои атаки до верного. «Юхоть» высоко прессингует и Антон Кулаков буквально заталкивает мяч в ворота. 1:0. Номинальные гости могли отличиться, но оборона хозяев не дрогнула. Игроки хозяев легко проходят до штрафной и бьют по воротам. За несколько минут до перерыва команды обмениваются голами. Сначала Илья Бесстрахов бьет по воротам, но защитники отбиваются. А на добивании оказывается Роман Шатин. «Тензор» проводит ответную атаку, мяч минует защитников «Юхоти» и гостям удается «размочить» счет. Во втором тайме хозяева устремляются в атаку. Но вратарь гостей пока надёжен и сводит все попытки оппонента на нет. Так же как «Юхоти», «Тензору» не удается вскрыть оборону соперника. Интрига матча сохранялась до последних минут. «Тензор» атаковал, а мяч предательски катился в сантиметрах от ворот. На последней минуте Кирилл Дьячков оказывается 1 на 1 с вратарем и забивает, ставя точку в этой встрече. 3:1 победа «Юхоти».