21.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 13 тур.

Первая лига

Любим  –  ЯШЗ  6:2 (2:1)

Любим: Максим Михеев -3 (3,40,40), Илья Окладников (12), Алексей Чистяков (29), Кирилл Охапкин (35).

ЯШЗ: Дмитрий Волков (20), Рашад Исмаилов (30).

Любим: Максим Михеев -3, Максим Морозов, Евгений Карясов.

ЯШЗ: Александр Постнов, Рашад Исмаилов.

Любим: Максим Морозов (11) – Неспортивное поведение.

ЯШЗ: Артемий Карпов (8) – Неспортивное поведение.

Судьи: Александр Мажай, Александр Климов.

Лучший игрок матча: Максим Михеев(Любим), Дмитрий Волков (ЯШЗ).

Ввязываться в открытый футбол с Любимом игроки ЯШЗ не стали, с одной заменой на скамейке это стало бы утопией. Игра вторым темпом вполне могла принести положительный результат. Заработать очки было реально. Удивительно было наблюдать за очень низким темпом игры Любима. Тем не менее, хозяева открыли счет достаточно быстро. Максим Михеев прокинул мяч под левую ногу и пробил в дальний угол ворот. В середине первого тайма одна из немногих атак ЯШЗ захлебнулась и игроки Любима реализовали выход два в ноль. ЯШЗ отыграли один мяч на двадцатой минуте. Дмитрий Волков отыгрался в стеночку с партнером и выйдя один на один с вратарем пробил в верхний дальний угол ворот. В середине второго тайма все тот Дмитрий Волков мог сравнять счет. Обыграв двух защитников и вратаря Дмитрий смазал финальный удар по пустым ворота и попал в штангу. Ответ не заставил себя ждать. Максим Михеев обыграл защитника и вратаря и отдал передачу от лицевой на дугу, Алексей Чистяков не промахнулся. Игроки ЯШЗ вновь сократили отставание. Рашад Исмаилов открылся между двух защитников и получив передачу с аута не задумываясь пробил в ближний угол ворот. Скользкий счет держался до последней минуты, за которую Максим Михеев успел забить дважды. Победа команды Любим со счетом 6:2.

Локомотив  –  Менделеевец ТМР  8:3 (3:1)

Локомотив: Павел Кузнецов -2 (15,33), Григорий Озеров -2 (27,34), Антон Воронцов (5), Сергей Симоненков (20), Тимофей Сухоруков (30), Максим Широков (31).

Менделеевец ТМР: Иван Коровников -2 (7,35), Сергей Сычев (39).

Локомотив: Валентин Игнатьев, Артем Тарутин, Григорий Озеров, Павел Кузнецов, Антон Воронцов, Александр Куропаткин.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров -2.

Локомотив: Григорий Озеров (4) – Грубая игра, Максим Широков (25) – Грубая игра.

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов (5) – Срыв перспективной атаки, Денис Красноперов (27) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Григорий Озеров (Локомотив),Иван Коровников (Менделеевец ТМР).

Игрокам и руководству команды Менделеевец было о чем поломать голову перед матчем. Команда должна была одновременно присутствовать на игре с Локомотивом в Ярославле и на играх чемпионата среди муниципальных районов. Пришлось поделиться. Соперник в Ярославле очень не простой молодая, амбициозная, быстрая команда. Команды довольно быстро обменялись забитыми мячами. На пятой минуте  Антон Воронцов открыл счет в матче. А через две минуты Иван Коровников легко убежал от оппонента и получив передачу перед штрафной со второго удара пробил вратаря Локомотива. Команды играли на равных, опасные атаки завершались не менее опасными ударами, но лишь на пятнадцатой минуте был забит следующий мяч. Павел Кузнецов совершил сольный проход и не сокращая дистанцию с защитником точно пробил со средней дистанции. Игроки Менделеевеца обязаны были сравнивать счет, но четыре опаснейших момента были загублены, в одном из них помешала перекладина. А Локомотив свой момент не упустил Сергей Симоненков доработал до конца и добил мяч с острого угла в пустые ворота. Почти до середины второго тайма Менделеевец на равных бодался с соперниками, но после мяча пропущенного со штрафного силы стали покидать их. Локомотив победил со счетом 8:3.

Лига Гурмэ-Матрикс (3:0) 7:2

Лига Гурмэ: Шевченко Ярослав (3); Нуруллин Денис - 2 (17;30); Видов Иван - 3 (18;34;35); Смирнов Артём (37);
Матрикс: Полухин Артём - 2 (34;35);
Лига Гурмэ: Смирнов Артём-2; Видов Иван;
Судьи: Викторов Павел; Костюченко Марк;
Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».

В данной игре интрига умерла слишком рано. «Лига Гурмэ» наседала на ворота «Матрикса» с самого начала матча. Первый мяч был забит на третьей минуте, отличился Шевченко Ярослав. В концовке тайма «Лига Гурмэ» завершила ещё два своих момента и ушла на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча - 3:0. Во втором тайме ситуация поменялась не сильно, «Лига Гурмэ» доминировала и забила ещё четыре мяча, на что «Матрикс» сумел ответить двумя своими за одну

минуту - 7:2.

Тёплый Дом-Фемида (0:4) 1:6

Тёплый Дом: Сибирцев Алексей (30);
Фемида: Березин Денис (3); Паршин Александр (4); Паршин Александр (14); Поляков Александр (20); Кокурин Александр (33); Кевра Дмитрий (39);
Фемида: Поляков Александр-3; Березин Денис-2;
Лучший игрок матча: Поляков Александр «Фемида».

Начало первого тайма можно считать равным по силе, обе команды показывали хороший уровень футбола, но дальше у команды «Тёплый Дом» появились проблемы. Первый тайм закончился со счётом 4:0 в пользу «Фемиды» и отличился дублем Паршин Александр. Второй тайм оказался не менее забивным, чем первый, «Фемида» продолжила свою голевую реализацию забив тем самым два мяча , также один мяч мы увидели от «Тёплого Дома». Итог матча - 6:1, «Фемида» без какой-либо неуверенности и сомнения одержали разгромную победу.

Транснефть-ФФК (0:1) 3:4

Транснефть: Батов Илья (26); Муминов Тимур - 2 (33;34);

ФФК: Кандауров Константин - 2 (17;30); Егоршин Алексей - 2 (40;40);

Транснефть: Курочкин Игорь; Журавлев Максим;

ФФК: Кандауров Константин;

Лучший игрок матча: Кандауров Константин «ФФК».

В очередном матче игрового дня команда «Транснефть» встречалась с командой «ФФК». Соперники прикладывали равные усилия, стремясь выиграть матч. И если первый тайм, окончившийся с минимальным преимуществом «ФФК», не смог выявить фаворита, то во втором мы увидели множество голов и опасных атак. На 26-й минуте «Транснефть» сумела сравнять счёт, отличился Батов Илья - 1:1. Уже через четыре минуты «ФФК» вновь выходит вперёд - 2:1. «Транснефть» сумела перевернуть ход игры и за одну минуту забить два мяча, тем самым впервые повести в этой встрече. «ФФК» ничего не оставалось делать кроме того как выпустить пятого полевого игрока и это принесло свои плоды. На последней минуте встречи они не только сравняли счёт, но и забили победный мяч в этой встрече - 4:3. Сложная победа «ФФК».

УМВД-СЖД (0:2) 0:3

СЖД: Беляков Антон - 2 (15;20); Прокофьев Максим (26);

СЖД: Прокофьев Максим; Шуенко Александр;

Лучший игрок матча: Беляков Антон «СЖД».

«СЖД» хорошо настроился на этот матч и это сразу сказалась на игре, команда завладела мячом и проводила множество атак. Но забить сумели лишь на 15-й минуте, Беляков Антон довёл атаку до логического завершения - 1:0. Через пять минут все тот же Беляков удвоил преимущество команды - 2:0. В оставшееся время команды провели множество атак, но забить так и не смогли. Во втором тайме страсти утихли, «СЖД» не хотел, а «УМВД» видимо не мог. На 26-й минуте Прокофьев Максим довёл счёт до разгромного - 3:0. Закономерная победа «СЖД».

Автодизель-Радиозавод (3:1) 7:1

Автодизель: Дружинин Дмитрий - 5 (1;9;21;37;40); Латонин Всеволод - 2 (13;40);

Радиозавод: Батаров Владимир (20);

Автодизель: Дружинин Дмитрий-2; Чекин Вадим -2; Латонин Всеволод;

Лучший игрок матча: Дружинин Дмитрий «Автодизель».

«Автодизель» выглядел в этом матче сильнее во всех аспектах, и финальный счет точно отображает расклад сил на сегодняшний день. Слишком много ошибок при обороне своих ворот совершали игроки «Радиозавода», а если добавить к этому не сильное желание отрабатывать в обороне, то становиться понятен итоговый результат.«Автодизель» по традиции хорошо использует быстрые переходы из обороны в атаку и в этом матче было забито несколько таких мячей - 7:1.