23.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 20212-2023 гг. 4 Лига. 12 тур.

Музей Эйнштейна – ФК Вектор 10:1 (4:1)

Музей Эйнштейна: Леонид Палаев (3, 38), Игорь Петров (9), Олег Моисеев (13), Артем Хламов (16, 22, 27), Вадим Федосеев (26), Александр Калинин (27), Александр Бачурин (31)

ФК Вектор: Алексей Михайлов (1)

Музей Эйнштейна: Олег Моисеев, Леонид Палаев, Александр Бачурин, Артем Хламов (6)

ФК Вектор: нет

Предупреждения: нет

Судьи: Александр Константинов, Егор Горшков

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Артем Хламов (Музей Эйнштейна), Алексей Михайлов (ФК Вектор)

Отчёт: На первой же минуте счет открывает «Вектор». Можно сказать, случайным образом. После пропущенного гола «Музей» включился в игру и тут же отквитал мяч. Несмотря на быстрые голы, высокого темпа игра не набирала. Команды играли размеренно, создавали поочередные атаки, пытаясь поймать друг друга  на ошибках. Хозяева разгонялись и удары по воротам участились. К перерыву «Музей» уже вел в счете 4:1. Во втором тайме хозяева старались блокировать любые действия «Вектора». Игроки «Музея» часто гостили на чужой половине и пользовались своими моментами. Время шло и счет на табло увеличивался в пользу хозяев. К слову, взятием ворот «Вектора» удалось отличиться всей обойме игроков, за исключением вратаря. Крупная победа «Музея Эйнштейна».

КДП – ФК Пульс 5:7 (3:3)

КДП: Роман Митин (7, 38), Виталий Федотов (9), Илья Кирпичев (16), Данила Лоцманов (40)

ФК Пульс: Евгений Горев (3), Андрей Фунтяков (6), Антон Федотов (13, 29, 33), Виталий Баранов (31, 32)

КДП: Макар Козин, Дмитрий Декис, Илья Кирпичев (2)

ФК Пульс: Евгений Горев, Артем Черноусов, Андрей Фунтяков, Антон Федотов

КДП: Николай Исаков (11 - Грубая игра)

ФК Пульс: нет

Лучший игрок матча: Илья Кирпичев (КДП), Антон Федотов (ФК Пульс)

Отчёт: Первыми пропускают «КДП». «Пульс» хозяйничает в чужой штрафной и быстро открывает счет. Следующий гол не заставил себя долго ждать. Андрей Фунтяков получает мяч, уворачивается от защитника и пробивает. Минутой позже, наконец, «КДП» показывает свои «зубы». Начиная атаку от своих ворот, хозяева дважды распечатали ворота соперника. «Пульс» высоко прессинговал, стараясь пресекать атаки гостей на этапе их зарождения. Антон Федотов жестко встречает соперника, проходит до ворот и отправляет мяч в сетку. Игра «Пульса» без основного вратаря давала свой результат. Практически любой удар в створ ворот мог оказаться голом, поэтому основная надежда возлагалась на полевых игроков. На перерыв коллективы ушли с ничейным результатом. Несмотря на всего одну замену, во втором тайме «Пульс» смотрелся более собранно, в отличии от соперника. Гости проводили атаку за атакой, нагружая вратаря работой. Середина тайма оказалась для «КДП» провальной: команда умудрилась пропустить 4 мяча. Время подходило к концу, исход матча был предрешен. Под занавес тайма хозяева дважды сумели вскрыть оборону соперника, но победа все равно оказалась за командой «Пульс».

ЯГПУ – ФК Черепаха 4:0 (3:0)

ЯГПУ: Александр Балабанов (1), Тимофей Ладэ (15), Никита Баринов (16), Егор Бахвалов (40)

ФК Черепаха: нет

ЯГПУ: Тимофей Ладэ, Александр Балабанов, Семен Уйбин (2)

ЯГПУ: нет

ФК Черепаха: Сергей Кузнецов (40 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Семен Уйбин (ЯГПУ), Александр Левковский (ФК Черепаха)

Отчёт: Встреча команд, находящихся на противоположных полюсах турнирной таблицы. «ЯГПУ» сразу же завладевает мячом и на 1-й минуте распечатывает ворота «Черепахи». Однако после забитого гола «ЯГПУ» стал допускать много брака и необязательных ошибок в атаках. После потери хозяева цеплялись за каждый мяч и имели территориальное преимущество. Футболисты «Черепахи» изредка доходили до штрафной соперника, но особой опасности для вратаря не представляли. Ближе к концовке тайма «ЯГПУ» проводит несколько атак, две из которых оказались результативными. Во втором тайме характер игры не изменился, и соперники продолжили активно атаковать и жестко вступать в единоборства. «Черепахе» ничего не оставалось, кроме как пробовать дальние удары. Но и их вратарь щёлкал как орехи. Чувствовалось, что игроки «ЯГПУ» расслабились, атаки стали менее опасными. Лишь на последней минуте встречи взятием ворот отличается Егор Бахвалов, ставя точку в этом матче. 4:0 победа команды студентов.

КИК-Новатек – Ростелеком 3:5 (2:2)

КИК-Новатек: Тимофей Заикин (5), Виталий Веселов (6, 40)

Ростелеком: Василий Смирнов (13, 19), Реваз Липартелиани (38, 39), Иван Голятин (39)

КИК-Новатек: Тимофей Заикин, Дмитрий Бачаев

Ростелеком: Иван Жиляков, Иван Голятин

КИК-Новатек: Павел Зогот (17 - Грубая игра), Тимофей Заикин (27 - Грубая игра)

Ростелеком: нет

Лучший игрок матча: Тимофей Заикин (КИК-Новатек), Василий Смирнов (Ростелеком)

Отчёт: Команды недолго присматриваются к друг другу и ряд обоюдоострых атак не заставляет себя долго ждать. Первыми счет открывают футболисты «Новатека»: прострел с аута и мяч в воротах. Через минуту Виталий Веселов протащил мяч через всю площадку и прошил защитников «Ростелекома». Гости продолжали атаковать и искать счастья у чужих ворот. «Новатек» допускает грубую ошибку и мяч записывается на счет «Ростелекома». Гости имели все шансы отыграться. За минуту до перерыва Голятин Иван попадает во вратаря, а на добивании оказывается Василий Смирнов. 2:2. Второй отрезок времени оказался не менее результативен. Однако на протяжении всего тайма отличиться взятием ворот у команд не получалось. Кульминационный момент игроки оставили на самый конец встречи. Чего стоил гол Реваза Липартелиани, забитый рыбкой. В попытках переломить ход игры, «Новатек» атаковал всеми силами, а свои ворота часто оставлял незащищенными. «Ростелеком» ничего изощренного придумывать не стал и с середины поля забил еще два мяча. Виталий Веселов хоть и успел очередной раз поразить ворота соперника, однако на исход матча повлиять не сумел.

МФК Авантюра – Орион 10:2 (3:0)

МФК Авантюра: Сергей Лепенин (11, 17, 39), Иван Чичкарев (20, 24), Эдгар Вандиум (21, 36), Артем Волков (21, 40), Павел Иванов (32)

Орион: Петр Метлинов (23, 38)

МФК Авантюра: Артем Волков (2), Даниил Могутов, Давид Байрамов, Эдгар Вандиум (2), Сергей Лепенин, Владислав Клюев

Орион: Руслан Ибрагимов, Андрей Соколов

Судьи: Иван Княжев, Никита Зражевский

Лучший игрок матча: Артем Волков (МФК Авантюра), Петр Метлинов (Орион)

Отчёт: С самого начала матча обе команды взяли высокий темп, стремились показывать атакующий футбол. Футболисты «Авантюры» были частыми гостями на площадке «Ориона». Гости всеми силами старались не давать сопернику свободного пространства, однако долго сдерживать натиск не получилось. Спустя половину тайма счет был открыт. «Орион» чувствовал, что может противостоять своему сопернику, но доходить до чужих ворот случалось редко. За считанные минуты до перерыва «Авантюра» дважды увеличивает счет. Во втором тайме «Авантюра» полностью берет инициативу в свои руки. За первые пять минут мяч побывал в воротах «Ориона» трижды. Одну из многочисленных атак соперника «Ориону» удалось остановить и на контратаке отомстить номинальным хозяевам. Разрыв в счёте не давал особых надежд на какую-либо интригу в матче. К тому же, хозяева моментально собрались и продолжили действовать по своим правилам. Им удаётся забить еще четыре гола и довести счёт до неприличного.

ФК Тензор – Спарта 1:8 (0:6)

ФК Тензор: Дмитрий Селезнев (28)

Спарта: Алексей Морев (1, 2, 18), Олег Егоров (6, 32), Ольгерт Златогурский (11, 20), Роман Мешков (40)

ФК Тензор: Сергей Цимбалов

Спарта: Ольгерт Златогурский (2), Сергей Котов, Евгений Осягин (2), Олег Пчельников, Олег Егоров

Лучший игрок матча: Дмитрий Селезнев (ФК Тензор), Алексей Морев (Спарта)

Отчёт: «Спарта» вышли с боевым настроением и с первых же минут стали наносить один опасный удар за другим. Не успели хозяева включиться в игру, как приходится второй раз вынимать мяч из ворот. «Тензор» всеми силами старался не дать сопернику дойти до своей штрафной, и лишь иногда получалось выбраться к воротам «Спарты». Номинальные хозяева оказались не готовы к такому натиску и в первом же тайме пропустили аж 6 мячей. Второй тайм проходил все так же под диктовку гостей. Работы у вратаря и защитников «Тензора» было хоть отбавляй. Преимущество «Спарты» на площадке было неоспоримо. Однако количество забитых мячей оказалось существенно меньше. Да и свои ворота сохранить в неприкосновенности не вышло. «Спартанцы» показывали комбинационный футбол, что принесло свои плоды. Гости заслуженно забирают 3 победных очка.

UNARMIA – ЯрКольцо 5:2 (1:2)

UNARMIA: Ярослав Королев (8, 40), Антон Родионов (33), Никита Карпов (40), Артем Яшинин (40)

ЯрКольцо: Артем Миронов (9), Андрей Исаков (10)

UNARMIA: Виктор Креков, Никита Карпов, Иван Коча (2)

ЯрКольцо: Сергей Нарзаев

Судьи: Иван Княжев, Игорь Горохов

Лучший игрок матча: Никита Карпов (UNARMIA), Сергей Нарзаев (ЯрКольцо)

Отчёт: С самого начала матча обе команды взяли высокий темп, стремились показывать атакующий футбол. В связи с этим и первый гол не заставил себя ждать. Ярослав Королев вышел 1 на 1 с вратарем и забил. Ответ «ЯрКольца» последовал незамедлительно. Артем Миронов так же убегает от защитников и сравнивает счет. Следующую атаку гости тоже закончили взятием ворот. «ЮнАрмия» набирала ход и перебралась на сторону соперника. Однако до перерыва забить не получилось ни тем, ни другим. Молодость и желание молодых игроков в красном перевернули игру в свою сторону. Лишь под занавес второго тайма «ЮнАрмия» додавила «ЯрКольцо», вырвав и ничью, и победу.

FC BATS – Молот 11:0 (7:0)

FC BATS: Артем Яковлев (1, 38), Сергей Крылов (2, 6, 11, 19), Данила Карлин (10, 40), Ярослав Буглаков (18), Кирилл Шухвостов (33), Никита Арзубов (34)

Молот: нет

FC BATS: Артем Яковлев (4), Сергей Крылов, Иван Базаров, Данила Карлин, Ярослав Буглаков, Степан Соколов (2)

Молот: нет

FC BATS: нет

Молот: Сергей Сурин (40 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Артем Яковлев (FC BATS), Илья Фролов (Молот)

Отчёт: «Молот» прибывает на игру с минимальным составом, чего не скажешь про «Батс» - игроков целая обойма. Хозяева завладевают мячом и сразу высказывают свои намерения на этот матч. С самых первых минут они оправдывали свой статус. Слаженно действуя в атаке и безупречно в обороне, игроки «Батса» забивали один гол за другим, на любой вкус. За первую половину встречи хозяева семь раз поразили ворота соперника. Второй тайм ничем не отличался от первого. Полный контроль игры «ФК Батс». Как ни пытались футболисты «Молота», отвести игру от своих ворот и создать неудобства сопернику у них не получалось. Силы гостей иссякли, встреча приобрела лишь формальный характер. Разгромная победа «FC BATS».

Энергия 2 – Локомотив-СЖД 1:6 (0:2)

Энергия 2: Виталий Ослов (23)

Локомотив-СЖД: Андрей Безгин (12, 36), Эмзар Розомашвили (18), Сергей Канашкин (26), Александр Максимов (34), Дмитрий Гуляев (40)

Энергия 2: Артем Мясников

Локомотив-СЖД: Александр Максимов, Эмзар Розомашвили (2)

Энергия 2: Виталий Ослов (40 - Неспортивное поведение)

Локомотив-СЖД: Андрей Безгин (35 - Грубая игра)

Судьи: Максим Голубев, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Виталий Ослов (Энергия 2), Эмзар Розомашвили (Локомотив-СЖД)

Отчёт: Поначалу на площадке наблюдалась довольно равная игра. И те, и другие действовали практически безошибочно. Небольшое преимущество по игре и по созданным голевым моментам было у «Локомотива». В середине тайма именно гости открыли счёт. Подача углового, и никем незакрытый Андрей Безгин свободно бьет по воротам. «Локо» стремились развить свой успех, продолжая создавать момент за моментом. Реализовать удалось лишь один из них под занавес второго тайма. 2:0 к перерыву. Во втором тайме «Энергия» большими силами идет в атаку, стараясь исправить свое положение. Гости далеко не безупречно действуют в обороне, Артем Мясников бьет с середины поля, Виталий Ослов подставляет ногу и становится автором единственного гола в ворота «Локомотива». К середине тайма гости снова взяли игру под свой контроль и продолжили гнуть свою линию. Счет на табло вновь увеличивался в пользу «Локомотива». Закономерная победа команды гостей.

МФК Молния – ЯГМУ 6:2 (4:1)

МФК Молния: Александр Голубев (3, 13, 17, 33, 34), Артем Галеев (8)

ЯГМУ: Карим Атеф Салама (18), Никита Бакин (31)

МФК Молния: Илья Туркин, Ярослав Сизов, Илья Костенко, Артем Галеев

ЯГМУ: Данил Попов, Кирилл Басистюк

МФК Молния: Артем Галеев (20 - Неспортивное поведение)

ЯГМУ: нет

Лучший игрок матча: Александр Голубев (МФК Молния), Кирилл Басистюк (ЯГМУ)

Отчёт: «МФК Молния» с первых минут взяла игру под свой контроль, что повлекло за собой быстрое открытие счета. Александр Голубев перехватил мяч и беспрепятственно пробил точно в ворота. «Молния» много атакует и бьет по воротам, имея территориальное преимущество. Хозяева раз за разом взламывают оборону «ЯГМУ» и увеличивают счет. Гостям следует разобраться со своей игрой и играть каждый с каждым. Под конец тайма команды обмениваются голами. Во втором тайме «Молния» немного сбавила обороты, позволяя сопернику проявить себя. Однако все атаки «ЯГМУ» надежно отражал вратарь хозяев. Лишь розыгрыш углового позволил «медикам» отквитать еще один мяч: удар Никиты Бакина пришелся прямо под перекладину. «Молния» такого просто так не оставляет. Команда хозяев, в лице Александра Голубева, еще дважды успевает поразить ворота соперника. А Александр, в свою очередь, оформляет в этом матче пента-трик.

Атлант и Точка – NOVA Offset 2:7 (1:2)

Атлант и Точка: Артем Блинцов (14), Иван Рудберг (22)

NOVA Offset: Денис Бобков (20), Максим Попов (20), Никита Петров (24), Никита Кривогузов (25), Александр Егоров (27), Игорь Лошенков (29), Самрад Ибрагимов (37)

Атлант и Точка: Егор Тютюнников, Даниил Суменков

NOVA Offset: Максим Попов, Александр Егоров, Никита Кривогузов, Денис Бобков

Атлант и Точка: Артем Блинцов (31 - Неспортивное поведение)

NOVA Offset: нет

Лучший игрок матча: Артем Блинцов (Атлант и Точка), Максим Попов (NOVA Offset)

Отчёт: Первыми в атаку помчались игроки «Атланта». Однако пока удары по воротам особой опасности не представляли. Команды поочередно пытают счастья у ворот друг друга, но пока защита тех и других справляется со своей задачей. «Атлант и Точка» пытается прессинговать и угрожать острыми проходами в штрафную зону. На контратаке хозяева забивают. Однако радовался «Атлант» не долго. Гости настраивают свою игру, хоть и на последней минуте тайма. И автором первого гола «NOVA Offset» становится вратарь, который выбил мяч прямо за шиворот голкиперу «Атланта». На этой же минуте взятием ворот отличился Денис Бобков. Второй тайм проходил все так же под диктовку гостей. Работы у вратаря хозяев было хоть отбавляй. Пусть первый гол тайма снова был за «Атлантом», это никак не повлияло на исход матча в их пользу. «NOVA Offset» практически каждый удар по воротам превращали в гол и по итогу встречи забрали победу со счетом 7:2.

Легион – Юхоть 3:2 (2:1)

Легион: Руслан Антясов (5, 15), Никита Дрягин (27)

Юхоть: Владислав Варенцов (2), Илья Бесстрахов (21)

Легион: Руслан Антясов, Николай Матвеев

Юхоть:  Константин Беданов, Илья Бесстрахов

Легион: нет

Юхоть: Илья Бесстрахов (10 - Грубая игра), Дмитрий Яблоков (14 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Руслан Антясов (Легион), Илья Бесстрахов (Юхоть)

Отчёт: В этом матче встречались две амбициозные команды, располагающиеся наверху турнирной таблицы. С первых минут соперники взяли высокий темп и старались показывать атакующий футбол. «Юхоть» очень быстро открывает счет. Прострел с углового и мяч оказывается в воротах. Отсиживаться в обороне «Легион» не собирался и тут же помчался в атаку. По подобному сценарию хозяева сравняли счет: прострел с аута и мяч отскакивает в ворота. На протяжении всего тайма игра перемещалась с одной половины площадки на другую. Наконец, голевое затишье было прервано. Николай Матвеев с середины поля посылает «черпаком» мяч в штрафную, а Руслан Антясов касанием головы подправляет мяч в сетку ворот. «Юхоть» так просто сдаваться не намерена, и в начале второго тайма Илья Бесстрахов сравнивает счет. На протяжении всей встречи команды демонстрировали равную игру. Сложно было определить, кто уйдет сегодня с победой. На 27-й минуте «Легион» проводит быструю атаку и Никита Дрягин перебрасывает мяч через вратаря, отправляя снаряд в ворота. Интрига сохранялась до конца встречи, но хозяева не позволили «Юхоти» снова переломить ход игры. С минимальным преимуществом «Легион» одерживает победу, поднимаясь по турнирной таблице.