27.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 13 тур.

ЯГМУ – UNARMIA 2:4 (0:3)

ЯГМУ: Ярослав Преображенский – 2 (35, 38)

UNARMIA: Никита Николаев (17), Ярослав Королёв (18), Арсений Золотенков (20), Антон Родионов (40)

ЯГМУ: Даниил Давлетов

UNARMIA: Ярослав Королёв

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Александр Мажай

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

ЯГМУ: Ярослав Преображенский

Поначалу «UNARMIA» действует довольно неуверенно, за счёт чего у ЯГМУ появляются хорошие возможности для взятия ворот, но воспользоваться ими хозяевам не удается. Постепенно гости прибирают игру себе и уже сами создают неплохие моменты, однако им также не везёт. И всё же «UNARMIA» ударно проводит концовку тайма, благодаря усилиям Ярослава Королёва, который сначала помог забить своему партнеру, который буквально зашёл с мячом в ворота, а через несколько секунд забил сам после сольного прохода. Сразу после этого ЯГМУ упускает очередной голевой шанс, за что получает третий мяч в свои ворота за несколько секунд до перерыва. Второй тайм «UNARMIA» действует преимущественно на контратаках. Тем не менее, владея территориальным преимуществом, хозяева так и не могут воплотить его в голы. ЯГМУ всё же удаётся распечатать ворота соперника за пять минут до конца встречи. Ярослав Преображенский красивым ударом отправил мяч в девятку после розыгрыша аута. Довольно скоро он же сократил разрыв в счёте до минимума. После этого ЯГМУ пошли в атаку ещё большими силами. Два хороших момента были у Даниила Давлетова. Всё тот же Ярослав Преображенский мог оформить хет-трик и спасти свою команду, но мяч после его удара ударился в обе штанги, но так и не пересек линию ворот. На последней минуте «UNARMIA» вновь наказывает соперников за расточительность, Арсений Родионов ставит точку в матче. 4:2 – победа команды «UNARMIA».

МФК Пирамида – FCBATS 1:3 (1:1)

МФК Пирамида: Максим Петров (15)

FCBATS: Артём Куликов (18), Сергей Крылов (23), Артём Яковлев (34)

МФК Пирамида: Дмитрий Мошков

FCBATS: Никита Арбузов, Илья Тютин

МФК Пирамида: Сергей Мазур (28 – НП), Сергей Сахаров (33 – НП)

FCBATS: Никита Арбузов (33 – НП)

МФК Пирамида: Максим Петров

FCBATS: Артём Яковлев

Довольно равная игра в первом тайме. Обилие борьбы и минимум голевых моментов. Подходы «FCBATS» к воротам заканчиваются неточными передачами или ударами со средней и дальней дистанции, которые почти не несли опасности. «Пирамида» в атаке действует острее. В одном из моментов нападающий угодил в штангу, а в другом свою команду выручил вратарь гостей. Хозяева открыли счёт после розыгрыша штрафного. Дмитрий Мошков покатил на Максима Петрова и тот низом отправил мяч точно в угол. Радость игроков «Пирамиды» была недолгой. Гости ответили довольно скоро, Артём Куликов не самым сильным ударом почти по центру ворот застал вратаря врасплох. В начале второго тайма «FCBATS» вышли вперед, и вновь нельзя сказать, что удар Сергея Крылова получился очень опасным, но тем не менее мяч оказался в сетке. Гости далеко не безошибочно играют в обороне, однако игроки «Пирамиды» не используют свои шансы в атаке. За это они поплатились третьим мячом, оказавшемся в их воротах. Илья Тютин и Артём Яковлев разыграли мяч до верного. В оставшееся время матча счёт так и не изменился. 3:1 – волевая победа «FCBATS».

МФК Молния – Энергия 2 1:2 (0:1)

МФК Молния: Александр Голубев (36)

Энергия 2: Дмитрий Духнов (16), Виталий Ослов (32)

Энергия 2: Сергей Флюстунов

МФК Молния: Павел Басков (8 – НП)

Энергия 2: Иван Корпусов (24 – НП), Владимир Утюжников (25 – грубая игра), Алексей Овсянников (36 – НП), Сергей Флюстунов (36 – НП)

МФК Молния: Александр Голубев

Энергия 2: Виталий Михайлов

Интригующее противостояние команд, располагающихся в верхней части турнирной таблицы. На первых же минутах встречи «Молния» не реализовывает выход 3 в 1. В дальнейшем команды действуют в основном позиционно. Игровое преимущество у хозяев, они больше владеют мячом и бьют по воротам, но со всеми ударами вратарь «Энергии 2» уверенно справляется. Гол в ворота «Молнии» совсем не выглядел логичным, но игроки этой команды буквально сами себе его «привезли», а Дмитрий Духнов очень вовремя оказался перед чужими воротами. Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Молния» всё так же чаще владеет мячом, однако оборона и вратарь «Энергии 2» действуют практически безошибочно. В свою очередь гости как раз-таки реализуют один из своих немногочисленных моментов. После розыгрыша аута Виталий Ослов отправил мяч в ворота. «Молния» бросается вперед всеми силами, к атакам подключается вратарь команды. Игра становится очень эмоциональной. Хозяевам всё же удается воспользоваться редкой оплошностью в обороне соперника и отквитать один мяч. Но чтобы отыграться, времени было довольно мало. 2:1 – тяжелая победа «Энергии 2».

Молот – Легион 3:8 (0:3)

Молот: Денис Бородинов (32), Сергей Сурин (37), Дмитрий Волков (40)

Легион: Алексей Шляхтинцев – 2 (6, 29), Никита Самохвалов – 2 (12, 35), Артем Майоров – 2 (25, 33), Руслан Антясов (8), Никита Дрягин (38)

Молот: Сергей Сурин

Легион: Руслан Антясов – 2, Юрий Сучков – 2, Андрей Кутумов

Молот: Сергей Сурин (2 – срыв атаки), Леонид Есин (8 – НП)

Легион: Никита Дрягин (39 – срыв атаки), Артем Майоров (40 – грубая игра)

Удаления:

Легион: Руслан Антясов (37 – 2-ое предупреждение в матче)

Легион: Никита Самохвалов

«Молот» на сегодняшнюю игру явился в малочисленном составе, всего с одной заменой, что не могло не сказаться на характере игры. Преимущество «Легиона» было подавляющим. Хозяева практически и не помышляли об атаке. Даже немного удивительно, что гости за первый тайм забили всего лишь три мяча, моментов они создали гораздо больше. На вторую половину встречи «Легион» вышел несколько расслабленным, из-за чего у «Молота» было пару хороших шансов забить, но реализовать их команде не удалось. Гости, напротив, собрались и провели несколько хороших атак, доведя счёт до крупного. С середины второго тайма игра раскрылась, команды действовали почти без центра поля, регулярно угрожая воротам друг друга. За финальные 8 минут матча команды по три раза огорчили друг друга. Итог встречи 8:3 – убедительная победа «Легиона».

«Пульс» - «Черепаха» 3:4 (1:2)

Пульс: Горев Евгений (4, 37), Фунтяков Андрей (25)

Черепаха: Попов Глеб (11,30), Кузнецов Сергей (15), Смирнов Александр (25)

Пульс: Гаврилов Игорь

Черепаха: Смирнов Александр, Суроегин Денис, Кузнецов Сергей

Пульс: Горев Евгений (34 - неспортивное поведение)

Черепаха:

Судьи: Константинов Александр, Шленев Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Горев Евгений («Пульс»), Попов Глеб («Черепаха»)

Хозяева очень быстро открывают счёт. Практически первый же удар приходится аккурат в угол в ворот, с которым не может справиться вратарь соперника. Но ответ «красных» не заставил себя долго ждать. Уже в середине тайма Глеб Попов сравнивает счёт. 1:1. А пока соперник пытается прийти в себя, гости удваивают преимущество. Сергей Кузнецов снимает паутинку с верхней дальней девятки ворот. 2:1

В самом начале второго тайма команды обмениваются забитыми мячами. Хозяева бросаются отыгрываться, но при этом оголяют тылы. А «Черепахе» только этого и надо было. Моментально команда пользуется этим и забивает 4-ы мяч. Но хозяева продолжают бороться и за 3 минуты до финального свистка сокращают отставание до минимума. Но этого команде не хватает. Победа «Черепахи»

«Вектор» - «ЯГПУ» 1:4 (0:1)

Вектор: Михайлов Алексей (33)

ЯГПУ: Бахвалов Егор (4,35,40), Дубков Александр (36)

Вектор: Славнов Игорь

ЯГПУ: Дубков Александр

Вектор: Пелевин Денис (15- неспортивное поведение)

ЯГПУ:

Игрок матча: Михайлов Алексей («Вектор»), Бахвалов Егор («ЯГПУ»)

Очень быстро «ЯГПУ» открыапет счёт. Уже на 4-ой минуте встречи Александр Дубков отправляет мяч в сетку. 1:0. Далее игра несколько успокаивается и команды пытаются найти ключи от чужих ворот. Но в оставшееся время так никто больше и не забил. Ближе к успеху все же был «ЯГПУ», но так и не реализовал свое преимущество.

Во втором тайме гости продолжим атаковать ворота соперника. Вратарь «Вектора» не полагаясь на помощь защиты сдерживает давление соперника. Хозяевам удается сравнять счет во второй половине тайма ,но ненадолго. Моментально «ЯГПУ» выходит вперёд со штрафного. Но как только хозяева раскрываются соперник увеличивает отрыв в счёте. Итоговая победа но гостей 4:1

«Орион» - «КИК-Новатек» 3:6 (1:3)

Орион: Соколов Андрей (15), Королев Артем (25), Ширяев Станислав (31)

КИК-Новатек: Веселов Виталий (12,14,20, 29, 37), Пяткин Роман (40)

Орион: Ширяев Станислав, Медведев Артем.

КИК-Новатек: Хоанг Антон, Пяткин Роман

Орион: Ибрагимов Руслан (1- неспортивное поведение)

КИК-Новатек:

Судьи: Шленев Александр, Константинов Александр.

Игрок матча: Ширяев Станислав («Орион»), Веселов Виталий («КИК-Новатек»)

Полтайма команды присматриваются друг к другу. А затем у номинальных гостей просыпается Виталий Веселов. Ветеран команды успевает в течение двух-трех минут забить аж дважды. Ответ хозяев последовал, но пока всего лишь 1. В целом же в этом тайме за тутаевскую команду Виталий Веселов оформляет хет-трик.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать. И смогли дважды забить. Но сегодня у соперника солировал Виталий Веселов, который по итогу встречи забил пять мячей и стал героем встречи. Бывает и один в поле воин. Итоговый счёт 6:3 победа гостей.

«Nova offset» - «КДП» 1:2 (1:2)

Nova offset: Кривогузов Никита (15)

КДП: Федотов Виталий (2), Козин Макар (16)

Nova offset: Петров Никита

КДП:

Nova offset:

КДП:

Судьи: Константинов Александр, Костюченко Марком

Игрок матча: Кривогузов Никита («Nova offset»), Козин Макар («КДП»)

Первый тайм остаётся за «КДП». Хоть и не без труда, но гости пока ведут. Они же и открыли счёт, когда в самом начале тайма точный удар получился у Виталий Федотова 1:0. Но буквально моментально соперник отыгрываться. Правда ненадолго. Очередная ошибка хозяев и гости вновь ведут в оди

н мяч.

Во втором тайме гости уверенно держать нужный счёт. Но команда «играет» с огнем. Свои момент надо забивать. Хозяева прилагают максимум усилий чтобы отыграться и бегут в атаку. Но тщетно. «КДП» уверенно обороняется и доводит эту игру до победы. 2:1 трудовая победа гостей.

«Юхоть» - «Музей Эйнштейна» 7:2 (4:2)

Юхоть: Варенцов Владислав (1), Сидельников Владимир (2,15,29), Золотов Никита (10,27),

Музей Эйнштейна: Федосеев Вадим (4), Шабашов Андрей (19), Дьячков Кирилл(31)

Юхоть: Шатин Роман -4, Сидельников Владимир, Илишенко Егор, Голов Сергей

Музей Эйнштейна: Бачурин Александр

Юхоть:

Музей Эйнштейна: Шабашов Андрей (40- неспортивное поведение)

Удаление:

Музей Эйнштейна: Федосеев Вадим (40- лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Константинов Александр, Костюченко Марк.

Игрок матча: Сидельников Владимир («Юхоть»), Шабашов Андрей («Музей Эйнштейна»)

Хозяева начинают эту встречу по хозяйски. Две минуты - два мяча в чужих воротах. Гостям удается отыграться один мяч практически сразу. Но ошибки обороны грамотно использует нападение «Юхоти» и вновь наказывает соперника. 3:1. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами и уходят на перерыв.

Во втором тайме гости и не думают сдаваться. Команда бежит в атаку, но разыгравшийся вратарь команды «Юхоть» Дмитрий Смуров сводит все попытки оппонента на нет. Нападающие же делают свое дело. В течение четырех минут они забивают 3 мяча и практически снимают все вопросы о победителе. 7:2 победа хозяев.

«ЯрКольцо» - «Атлант и точка» 11:3 (3:3)

ЯрКольцо: Москвин Евгений (7,30, 38,39), Исаков Андрей (9,40), Карасев Иван (20), Ершов Владислав (31), Марков Артем (32), Нарзаев Сергей (35), Чистяков Семен (40)

Атлант и точка: Софрин Алексей (10), Рудберг Иван (12), Тютюнников Егор (18)

ЯрКольцо: Нарзаев Сергей-2, Березин Антон-3, Карасев Иван, Иванов Игорь.

Атлант и точка: Рудберг Иван

ЯрКольцо: Чистяков Семен (36- срыв перспективной атаки)

Атлант и точка: Чунихин Максим (11 - неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Марк, Муратов Артем.

Игрок матча: Москвин. Евгений («Яркольцо»), Рудберг Иван («Атлант и точка»)

Хозяева очень хорошо начинают встречу. Команде удается провести две результативные атаки к середине тайма и уверенно повести в счёте 2:0. Видимо это и расслабило команду, ведь она практически на ровном месте пропускает два мяча аккурат в две минуты. 2:2 к 12-ой минуте. Команды продолжают искать счастья в атаке и в концовке тайма обмениваются ещё раз забитыми мячами. 3:3 к перерыву.

До середины второго тайма идёт равная игра, пока гости не допускают три результативные ошибки подряд. В течение трёх минут «Яркольцо» забивает три мяча и практически снимает все вопросы о победителе. В концовке матча гости и вовсе бросили играть и проиграли эту встречу 11:3.

«Локомотив» - «Тензор» 4:2 (3:2)

Локомотив: Безгин Андрей (12,29), Канашкин Сергей (18), Сионский Роман (20)

Тензор: Тихонов Александр (7,20)

Локомотив:Розомашвили Эмзар-2 Канашкин Сергей.

Тензор: Покровский Андрей

Локомотив:

Тензор: Селезнев Дмитрий (3- срыв перспективной атаки)

Игрок матча: Безгин Андрей («Локомотив»), Тихонов Александр («Тензор»)

С первых минут встречи хозяева атакуют.»Тензор» уверенно действует от обороны и первым же забивает.дар Александра Тихонова приходится точно в цель. «Локо» потребовалось всего 5-ть минут чтобы отыграться. Андрей Безгин прошивает вратаря. Концовка тайма остаётся за «Локомотивом», который забивает на один мяч больше, чем из соперник. Итог тайма 3:2 в пользу хозяев

Во втором тайме «Тензор» продолжает аккуратно ходить в атаку, но тем не менее пропускает и 4-ый мяч. Попытки «Тензора» отыграться так ни к чему и не привели. Итог 4:2 победа «Локомотива»

«Спарта» - «Авантюра» 2:3(2:2)

Спарта: Пчельников Олег (4), Осягин Евгений (19)

Авантюра:Поляков Павел (15), Лепенин Сергей (18)

Спарта:

Авантюра: Метеличев Владислав, Волков Артем -2

Спарта: Котов Сергей (7 - срыв перспективной атаки)

Авантюра:

Игрок матча: Осягин Евгений («Спарта»), Лепенин Сергей («Авантюра»)

Гости начинают эту встречу с атак на чужие ворота, но вместо забитого мяча в чужие ворота пропускают в свои. Правда ответ гостей был просто шикарен. Поляков Павел переправляет мяч пяткой в ворота. Идеальное исполнение. В концовке тайма оба коллектива обмениваются забитыми мячами и при равном счёте уходят на перерыв. На мяч Сергея Лепенина, хозяева отвечают мячом в исполнении Евгения Осягина. 2:2.

Во втором тайме оба коллектива продолжают искать счастья в атаке. Чуть ближе к забитому мячу номинальные гости. Что они и подтверждают на 33-ей минуте встречи. Сергей Лепенин «расчехлил» свою пушку. 3:2. «Спарта» продолжает бороться и борется до последнего. Создав несколько хороших моментов, команда так и не забивает. Тяжелая победа гостей.