28.12.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 14 тур.

Транснефть-Балтика – ЯШЗ 1:0 (1:0)

Транснефть-Балтика: Сергей Пучков (20)

Транснефть-Балтика: Максим Барсуков

Транснефть-Балтика: Вадим Лапутин (36 – срыв атаки)

Судьи: Павел Викторов, Ярослав Костюченко

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

Транснефть-Балтика: Геннадий Костриков

ЯШЗ: Дмитрий Волков

На протяжении всего матча обе команды действовали от обороны, довольно осторожно, стараясь не ошибиться у собственных ворот. Небольшое преимущество во владении мячом было у ЯШЗ, в свою очередь «Транснефть-Балтика» за владением не гналась и сделала ставку на контратаки. По-настоящему голевых моментов возникало немного, а если и возникали, то крайне надежно действовали вратари обеих команд. По такой игре было важно, кто первым откроет счёт. За несколько секунд до перерыва на помощь хозяевам пришли стандарты. После простого розыгрыша аута, Максим Барсуков покатил в центральную зону на Сергея Пучкова, тот одним касанием принял мяч, а вторым – отправил мяч точно в нижний угол ворот. Во втором тайме характер игры практически не изменился. Разве что «Транснефть-Балтика» ещё более внимательно стала относиться к игре в обороне, разрушая практически все атаки ЯШЗ. За всю вторую половину гостям так и не удалось взломать такую плотную оборону соперника. 1:0 минимальная победа «Транснефть-Балтики».

Любим – MATRIX-Galaxy

Любим: Максим Михеев – 3 (9, 10, 22), Кирилл Охапкин (38)

MATRIX-Galaxy: Эмиль Умаров – 2 (15, 16), Владислав Старков (40)

MATRIX-Galaxy: Эмиль Умаров, Артём Полухин, Владислав Старков

Любим: Сергей Дмитриев (28 – срыв атаки), Илья Окладников (40 – срыв атаки)

MATRIX-Galaxy: Никита Алесенко (30 – НП)

Любим: Максим Михеев

MATRIX-Galaxy: Эмиль Умаров

Каждая из команд с первых минут действует в привычной для себя манере. «Любим» играет преимущественно на контратаках, рассчитывая на индивидуальные действия своего лидера, Максима Михеева. «MATRIX-Galaxy» в свою очередь больше владеет мячом, стараясь доводить мяч до ворот при помощи комбинаций. Поначалу результат приносила стратегия хозяев. В середине тайма в течение одной минуты дублем отметился Максим Михеев. После этого постепенно включаются игроки «MATRIX-Galaxy», а именно Эмиль Умаров, который так же за одну минуту оформил дубль. Сначала он ударом со средней дистанции точно пробил в нижний угол, а затем замкнул прострел с фланга, после которого мяч тихонько закатился в ворота. С равным счётом команды ушли на перерыв. Почти сразу же после начала второй половины «Любим» вновь выходит вперед и вновь усилиями Максима Михеева. Гости всеми силами старались сравнять счёт, но игроки довольно много ошибались в созидании. Практически до самого конца цифры на табло не менялись, однако за минуту с небольшим Кирилл Охапкин подкараулил отскок мяча от вратаря соперника и отправил мяч в сетку. «MATRIX-Galaxy» тут же начинает играть впятером. За этот отрезок им удалось разыграть хорошую комбинацию и сократить разрыв до минимального, но на большее времени не хватило. 4:3 – тяжелая победа «Любима».

Автодизель ПТО СДМ Маркет - Локомотив  2:3 (1:2)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Александр Шишкин (11), Всеволод Латонин (35).

Локомотив: Артем Тарутин (8), Максим Широков (18), Григорий Озеров (29).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Юрий Бушуев.

Локомотив: Тимофей Сухоруков (2), Алексей Ведель.

Предупреждения: нет

Судьи: Евгений Синянский, Дмитрий Бабашкин.

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Александр Шишкин

Локомотив: Максим Широков.

Не смотря на то что, матч утренний, первый в игровом дне, команды, активно начинают его. Уже к середине первого тайма команды обменялись забиты мячами. При упорной борьбе и желании вырвать победу любой из команд, игру нельзя было назвать грубой или жесткой. «Локомотив» доказывает свои желание и более статусной и сбалансированной игрой, что они по праву заслужили 3 очка. Непростая победа для «Локомотива» 3:2

УМВД России по Ярославской области – Фемида     2:4 (0:1)

УМВД России по Ярославской области: Руслан Алиев (29,

31).

Фемида: Олег Полианчук (20), Егор Горшков (27), Дмитрий Кевра (34, 36).

УМВД России по Ярославской области: Максим Неуступов, Алексей Клестов.

Фемида: Олег Полианчук, Дмитрий Кевра, Виталий Бузинов (2).

УМВД России по Ярославской области: Алексей Клестов (30) - Н/П

Фемида: Виталий Бузинов (36) - Н/П

УМВД России по Ярославской области: Руслан Алиев

Фемида: Дмитрий Кевра.

Уверенно начав встречу, «Фемида» допускает ряд ошибок в обороне. Команда, казалось бы, только повела в счете, в два мяча, как через несколько минут на табло уже горел счет 2:2.

При счете 2:2 «Фемида» увеличивает темп, и начинает более активные действия в атаке. На помощь приходит, Дмитрий Кевра, который за счет индивидуальных действий приносит команде победу. За что и становится лучший игроком матча.

Менделеевец ТМР    - ФФК "Управление спорта"           2: 2 (0:1)

Менделеевец ТМР: Александр Воробьев (22), Грязев Дмитрий (26).

ФФК "Управление спорта": Миржалол Тагаев (18), Алексей Федоров (25).

Менделеевец ТМР: Павел Дюдичев

ФФК "Управление спорта": Миржалол Тагаев

Менделеевец ТМР: Александр Воробьев

ФФК "Управление спорта": Максим Потемин

Игра на три исхода, выделить кого-то одного в данной встрече сложно. «Менделеевец» имел чуть больше моментов, в отличае от их соперника, который выжал по максимуму из своих эпизодов. Так же необходимо отметить уверенную игру в воротах «ФФК» Максима Потемина, который неоднократно спасал сегодня свою команду, что в итоге и принесло команде ничейный исход.

Лига Гурмэ  -           СЖД 7:4 (1:2)

Лига Гурмэ: Иван Видов (3, 29, 34, 39), Дмитрий Загорский (21), Артем Смирнов (30, 31)

СЖД: Александр Соболев (14, 22), Алексей Сельбаков (16), Антон Беляков (25).

Лига Гурмэ: Артем Смирнов, Александр Богатов, Егор Енин.

СЖД: Михаил Ковалев, Леонид Фролов.

СЖД: Максим Прокофьев (27) - Грубая игра.

Судьи: Викторов Павел, Костюченко Ярослав.

Лига Гурмэ: Иван Видов.

СЖД: Александр Соболев.

И снова связка Видов, Смирнов в действии, уже на 3 минуте Иван открывает счет с передачи Артема. После пропущенного мяча «СЖД» начинает более раскрепощённую и активную игру в атаке, что дает свои плоды, команде удается, в короткий промежуток забить два, без ответного мяча.

После перерыва, «Лига Гурмэ» сравнивает счет, после чего тут же, получает в ответ, два мяча. Проигрывая в счете 4:2, «Лига Гурме» забирает бразды правления матча себе, а именно вновь связка Видов, Смирнов делают результат за 5 минут. За каких-то 5 минут, команда из проигрывающей, доказывает, что по правку находится на первой строчке турнирной таблице. Шикарный матч выдался для болельщиков, 7:4 достойная победа «Лиги Гурмэ».