10.01.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 11 тур.

Вторая лига.

Медведи  –  ФК Интеллект  5:3 (2:1)

Медведи: Антон Бетюжнов -3 (6,11,27), Артем Бурмистров (24), Алексей Герасимов (30).

ФК Интеллект: Александр Мокров (2), Ярослав Мамонтов (22), Арсений Солеников (28).

Медведи: Артем Бурмистров, Алексей Герасимов, Антон Бетюжнов.

ФК Интеллект: Иван Шишуев.

Предупреждения: нет.

Удаления: нет.

Судьи: Александр Климов, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Антон Бетюжнов(Медведи), Александр Мокров (ФК Интеллект).

Игроки Интеллекта своей активностью, заставили поднапрячься соперников, которые явно не ожидали такой прыти. К тому же первыми забили гости. Александр Мокров развернул защитника на линии штрафной и пробил в дальний угол ворот. Сравнял счёт и вывел команду вперёд Антон Бетюжнов. На шестой минуте могучий удар Антона заблокировал защитник, после чего оказался в горизонтальном положении на паркете, Антон же подобрав мяч неотразимо пробил под перекладину. На одиннадцатой минуте Артём Бурмистров, после дальней передачи, скинул мяч на ход Антону, который не стал бить на сиу, а аккуратно покатил мяч мимо вратаря. На второй минуте второго тайма счёт вновь стал равным.  Ярослав Мамонтов кивком головы перекинул вышедшего из ворот вратаря. Медведи забили ещё дважды. Артём Бурмистров раскачал на фланге защитника и прокинув мяч в центр пробил в противоход вратарю, Антон Бетюжнов оформил хет трик на двадцать седьмой минуте, оказавшись первым на добивание. И вновь Интеллект привнёс интригу. Арсений Солеников, замкнул дальнюю штангу, после передачи с аута. Последний мяч в матче забил Алексей Герасимов, оббежавший трёх соперников и пославший мяч в дальний угол ворот. Победа Медведей, со счётом 5:3.

МФК Олимп  –  ФК Церус  6:1 (4:0)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин -4 (2,3,4,24), Евгений Кузьмин -2 (17,32).

ФК Церус: Игорь Астахов (22).

МФК Олимп: Сергей Максимов -4, Евгений Кузьмин, Андрей Кузьмин.

ФК Церус: Савелий Скородумов.

МФК Олимп:

ФК Церус: Павел Петренев (35) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Андрей Кузьмин(МФК Олимп), Игорь Астахов (ФК Церус).

Кроме как «катастрофой», начало матча для игроков Церуса, назвать нельзя. На второй и третьей минутах Андрей Кузьмин принимает мяч без помех и без сопротивления ударами со средней дистанции расстреливает верхние углы ворот. Он же на четвёртой минуте за спиной защитника принимает дальнюю передачу и уложив вратаря поражает пустые ворота. У Церуса, при счёте 2:0, была возможность сократить разницу в счёте, но удар Антона Звездина приняла на себя перекладина. Создав задел, игроки Олимпа, стали играть по счёту, грамотно пользуясь ошибками соперников. Одня из таких ошибок завершилась выходом два в ноль и ударом по пустым воротам Евгения Кузьмина. В начале второго тайма Игорь Астахов смог развернуться на линии штрафной и в падении поразить ближний угол ворот Олимпа, казалось Церус сможет побороться за очки, но увы. Андрей Кузьмин, через две минуты, хладнокровно укладывает мяч в дальний нижний угол ворот и возвращает разницу в счёте до четырёх мячей. Братья Кузьмины забивают шесть мячей своей команды, МФК Олимп, очень уверенно, побеждает со счётом 6:1.

ФК Дружба  –  ЯРЭНЕРГО  7:0 (2:0)

ФК Дружба: Егор Савин -3 (2,18,33), Артем Королев (25), Назим Юнусов (35), Виталий Губин (37), Нарек Степанян (38).

ЯРЭНЕРГО:

ФК Дружба: Давид Павлов -2, Никита Кузин, Евгений Бантин, Нарек Степанян.

ЯРЭНЕРГО:

ФК Дружба:

ЯРЭНЕРГО: Данил Скороход (40) – Грубая игра.

Удаления:

ФК Дружба:

ЯРЭНЕРГО: Леонид Хазов (37) – Лишение соперника забить гол без попытки сыграть в мяч.

Судьи: Андрей Прокопов, Никита Зражевский.

Лучший игрок матча: Егор Савин(ФК Дружба), Кирилл Стрельниов (ЯРЭНЕРГО).

Быстро снять вопрос о победителе у Дружбы не получилось. В первом тайме игроки ЯРЭНЕРГО, несмотря на быстро пропущенный гол, оборонялись уверенно и атаковали достаточно опасно. Во втором тайме силы стали покидать отстающих, что и отразилось на финальном счете. На второй минуте Никита Кузин, прокинул мяч по флангу и прострелил на Егора Савина, который сыграл на опережение и забил первый мяч. Гости обязаны были отыгрываться, но Андрей Гаврилов не смог реализовать пенальти, попав в штангу. Отличный момент для взятия ворот имел Дмитрий Гущин, но и он не смог поразить ворота. Сразу после не реализованного пенальти игроки Дружбы провели результативную атаку. Егор Савин, на границе штрафной, принял верховую передачу и развернувшись отправил мяч в противоход вратарю, в сетку ворот. Артем Королев, в начале второго тайма, принял мяч под подошву на ход, после передачи с аута, и мощно пробил под перекладину. Начиная с тридцатой минуты, силы совсем покинули гостей. Семь забитых мячей и не одного пропущенного, уверенная победа команды ФК Дружба.

FUTZALA 76-ПЕРЭКС  –  Рыбинский МР  2:1 (1:0)

FUTZALA 76-ПЕРЭКС: Евгений Расикевич (15), Антон Братчиков (39).

Рыбинский МР: Даниил Демаков (23).

FUTZALA 76-ПЕРЭКС: Евгений Брусникин.

Рыбинский МР:

FUTZALA 76-ПЕРЭКС:

Рыбинский МР: Владимир Иванов (15) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Антон Братчиков (FUTZALA 76-ПЕРЭКС), Даниил Демаков (Рыбинский МР).

Практически весь матч проходил на высоких скоростях, на встречных курсах. Много борьбы на всех участках поля. Это было довольно странно наблюдать, ведь встречались команды с разных полюсов таблицы, но хозяева не побоялись ввязаться в обоюдно острую игру. Откровенно говоря, ещё в первом тайме игроки РМР должны были решать все вопросы по матчу, но некоторая расслабленность, самоуверенность мешала. В концовках эпизодов игроки тянули с ударами, а когда пробивали, мяч часто летел рядом со штангой. И были наказаны в первый раз на пятнадцатой минуте. Евгений Брусникин не стал сам бить со штрафного, а покатил мяч под удар Евгению Расикевичу, который забил гол в дальний угол ворот. На двадцать третьей минуте счёт стал равным. Даниил Демаков пробил издали, затем вместе с партнёром по команде поборолся за отскок и с близкого расстояния смог распечатать ворота. Начались качели, в некоторых эпизодах атака четыре на двух защитников, могла развернуться в другие три в одного и обратно. А второй раз наказать гостей за расточительство и расхлябанность у FUTZALA 76-ПЕРЭКС получилось на тридцать девятой минуте. Очень слабую передачу на своей половине поля перехватил Антон Братчиков и прокинув мяч под удар с носка вогнал мяч в сетку ворот. Очень нужная победа, для команды FUTZALA 76-ПЕРЭКС, со счётом 2:1.

Рыбинский МР  –  Бульвар  5:2 (2:0)

Рыбинский МР: Артем Павлов -2 (8,24), Александр Соколов -2 (21,28), Роман Темнов (6).

Бульвар: Федор Корнилов -2 (33,40).

Рыбинский МР: Максим Васильев -2, Андрей Бурин, Даниил Демаков.

Бульвар: Кирилл Панкратов.

Бульвар: Василий Смирнов (9) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Максим Васильев(Рыбинский МР),Федор Корнилов (Бульвар).

Во втором своём матче игроки РМР не стали сильно отходить от плана первой встречи и провели её также  «по бразильской системе». Отличие от первого матча в том, что забивать начали первыми, хотя упущенных моментов было также много. У Бульвара тоже не всё получалось, притом, что созданных моментов было создано довольно много и мальчишки не боялись брать на себя игру, и обыгрывали более опытных оппонентов один в один. Особенно выделялись Геворг Шахбазян и Фёдор Корнилов, последний смог оформить дубль. В первом случае Фёдор в свойственной ему манере развернулся с мячом и пробил по воротам метров с семи, а во втором замкнул передачу после выхода два в одного. Первый мяч в матче забил Роман Темнов на шестой минуте. После отбора на чужой половине поля, мяч отлетел к Роману и тот, сделав «улитку», с носка отправил мяч в дальний угол ворот. Через пару минут Артём Павлов нанёс неотразимый удар из пределов штрафной, воспользовавшись тем, что защитник стал пятиться слишком близко к воротам. Победный же гол на двадцать первой минуте, дальним ударом в касание, после скидки Андрея Бурина, забил Александр Соколов. Артем Павлов и Александр Соколов смогли ещё по разу отличиться. Окончательный счёт матча 5:2, победа команды Рыбинский МР.

ЯрКамп-Сервис  –  ФК Водоканал  3:5 (1:1)

ЯрКамп-Сервис: Максим Ершов -2 (24,31), Игорь Трудов (12).

ФК Водоканал: Эмиль Кербетов -3 (20,26,30), Артем Беляков (28), Александр Коваленко (37).

ЯрКамп-Сервис: Артем Крышов.

ФК Водоканал: Владислав Мубаракшин.

ЯрКамп-Сервис:

ФК Водоканал: Артем Беляков (31) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Максим Ершов(ЯрКамп-Сервис),Эмиль Кербетов (ФК Водоканал).

Во время матча на скамейке запасных хозяев прозвучала фраза, что у гостей «моментов нет», но если посмотреть внимательнее, то ЯрКамп создал не на много больше. У Водоканала, действительно, реализация моментов в этом матче была очень хорошая. Но они превзошли соперника ещё и в самоотдаче, физической готовности, ну и как выяснилось в реализации. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На двенадцатой минуте, после розыгрыша углового, Артём Крышов сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Игорь Трудов. А за девять секунд до сигнала на перерыв Владислав Мубаракшин закинул мяч в чужую штрафную, где Эмиль Кербетов, то ли спиной, то ли затылком в борьбе подправил мяч в ворота.  В начале второго тайма  Максим Ершов с убойнейшей позиции не смог переиграть вратаря соперников, но тут же с углового прямым ударом застал врасплох последнего. Сравнял счёт, Эмиль Курбатов расчехлив свою пушку на двадцать шестой минуте. Затем сработал высокий прессинг, игроки Водоканала вдвоём накрыли защитника у штрафной и Артём Беляков вывел гостей вперёд. Игроков Водоканала было уже не остановить. Эмиль Курбатов, с пенальти забил свой третий мяч. А довершил разгром Александр Коваленко, промчавшись с мячом почти через всю площадку и уложив мяч в ближнюю девятку. Победа команды ФК Водоканал со счётом 5:3.