17.01.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 12 тур.

ФК КПРФ Рыбинск  -           ФК Интеллект          2:4 (1:2)
ФК КПРФ: Дмитрий Агашичев (17), Максим Шукруллоев (32).
ФК Интеллект: Арсений Солеников (6), Иван Забелин (16, 39), Алексей Зажигин (40).

ФК Интеллект: Иван Забелин

На второй матч подряд с таких количеством замен «КПРФ» заметно тяжело. На что «Интеллект» и делает ставку, а именно на быстрое и активное начало матча. Поведя к шестой минуте «Интеллект» продолжает давление, лишь только им удается удвоить преимущество, как «КПРФ» отыгрывает один мяч. Команды уходят на перерыв.

После перерыва «КПРФ» забирает инициативу себе, очень сильно повышая свой темп игры. На 32-ой минуте, после простреленной передачи одного из братьев Коваленко, Максим Шукруллоев сравнивает счет. Огорченный «Интеллект» берет таймаут. Минутное общение явно идет команде на пользу. Сразу начинается активный прессинг, который приносит плоды, и команда снова выходит вперёд. С трудом отыгрывающий «КПРФ» и здесь не расстраиваться и тут же переходит на игру впятером, за что и поплатился голом в пустые ворота.

FUTZALA76-ПЕРЭКС        -           Медведи        3:7 (1:2)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Евгений Брусникин (8, 36), Антон Братчиков (22).

Медведи: Артем Бурмистров (2, 26, 35), Антон Бетюжнов (6, 27), Фаррух Мамедов (23), Денис Потехин (39).

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Алексей Чистяков, Евгений Расикевич
Медведи: Роман Тараканов, Михаил Фирхо, Илья Седов
Предупреждения: нет.
Судьи: Андрей Прокопов, Александр Мажай
FUTZALA76-ПЕРЭКС: Евгений Брусникин
Медведи: Артем Бурмистров
«Медведи» как обычно играют в свое удовольствие, тем более с данным соперником, который находится внизу турнирной таблицы, можно такое позволить. Быстро забитый мяч доказывает это, к 6 минуте счет уже становится 2:0, и после это команда немного под сбавляет обороты, вследствие чего соперник быстро отыгрывает один мяч. Далее тайм малоактивно протекает и команды уходят на перерыв.

Практически сразу после перерыва, «FUTZALA76-ПЕРЭКС» тут же сравнивает счет, после чего «Медведи» просыпаются, берут контроль за игрой, и тут же снова выходят вперед, забивая один мяч за другим. 7:3 победа на классе «Медведей».

ФК Водоканал          -           Вятское          6:2 (3:0)
ФК Водоканал: Владислав Мубаракшин (8), Максим Бахвалов (16), Владимир Попов (20, 27), Эмиль Кербетов (22), Ярослав Лапшин (29)
Вятское: Алексей Осипов (21), Дмитрий Степанов (40).

ФК Водоканал: Максим Бахвалов, Егор Седов
Вятское: Александр Горячев
ФК Водоканал: Владимир Попов
Вятское: Алексей Осипов

Первый забитый мяч, в этой игре, кроме как шальной, никак иначе назвать нельзя. Вратарь команды «Водоканал» вводит мяч от ворот, броском, в сторону своих нападающих, мяч задевает кого-то из защитников противоположной команды, и пролетая мимо вратаря влетает в сетку. Далее хозяева продолжают искать свою игру, и находят ее, лишь ближе к концу тайма, тем самым выходят вперед 2:0. А под самый занавес первого тайма и вовсе забивают третий мяч.

После перерыва рисунок игры не изменился, лишь только гостям удалось в самом начале второго тайма ошарашить соперника быстрым выпадом в контратаку и отыграть один мяч. После забитого мяча, команда «Вятское» растворилась где-то на площадке. Только на последней минуте матча, когда счет был уже 6:1 «Водоканал» стал отрабатывать игру в атаке впятером, за что получил мяч в пустые ворота с другой половины поля. Уверенная победа «Водоканала» 6:2.

Бульвар          -           МФК Олимп 3:7 (1:3)

Бульвар: Геворг Шахбазян (13), Василий Смирнов (30), Фёдор Корнилов (40)
МФК Олимп: Андрей Кузьмин (1, 3, 29, 40), Евгений Кузьмин (16, 30), Сиабанд Броян (36).
Бульвар: Фёдор Корнилов
МФК Олимп: Денис Азев, Андрей Кузьмин (2), Сергей Максимов (2).
МФК Олимп: Андрей Кузьмин

Уже на первых минутах, бессменный лидер команды «Олимп», Андрей Кузьмин, закладывает прочное преимущество для своей команды. Ощущается разница в классе. С трудом дается, но все-таки «Бульвар» забивает мяч, но тут же получает в ответ через несколько минут. Команды уходят на перерыв.

После перерыва «Бульвар» играет смелее, прессингует, но зачастую безуспешно. В свою очередь «Олимп» контролирует мяч, да и в целом игру. После несколько забитых мячей, гости допускают ошибку, в обороне которой охотно воспользовался капитан команды «Василий Смирнов», но этого явно было недостаточно, да и в концовка все равно осталось за гостями. Победа на классе 7:3 в пользу команды «Олимп».

Вторая лига.

ЯРЭНЕРГО  –  ЯрКамп-Сервис  1:2 (1:1)

ЯРЭНЕРГО: Клим Бакунин (6).

ЯрКамп-Сервис: Павел Тютяев (16), Игорь Трудов (39).

ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев.

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов.

ЯРЭНЕРГО:

ЯрКамп-Сервис: Артем Крышов (18) – Срыв перспективной атаки.

Удаления: нет.

Судьи: Евгений Синянский, Евгений Осягин.

Лучший игрок матча: Дмитрий Князев (ЯРЭНЕРГО), Игорь Трудов (ЯрКамп-Сервис).

Команды очень бодро начали первый тайм и практически на всем продолжении матча держали высокий темп. К концу матча игроки ЯРЭНЕРГО начали немного сдавать физически, чем и воспользовались соперники и стали создавать немного больше опасных моментов. Отмечу игру команд в защите, очень много единоборств выигрывали защитники, вследствие чего опасных моментов было не так уж много. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На шестой минуте, Антон Сиднев откликнулся на верховую передачу в штрафную и головой отдал передачу на набегающего Клима Бакунина, последний в касание сильно пробил под перекладину. Счет стал равным через десять минут. Игорь Трудов поборолся за мяч на чужой половине поля и после отбора получился выход три в два. Павел Тютяев не стал тянуть время с обработкой, а первым же касанием отправил мяч в ближний угол ворот. Во втором тайме Павел мог забить в похожей ситуации, но не успел замкнуть штангу. Артем Крышов сильным ударом потряс перекладину. У ЯРЭНЕРГО мог отличиться Олег Кузьмин, опасно замыкая прострел в противоход вратарю. А победный гол на тридцать девятой минуте забил Игорь Трудов. Получив передачу в непосредственной близости от штрафной, Игорь пробил в дальний верхний угол ворот, мяч от перекладины отлетел за ленточку ворот. Победу со счетом 2:1 одержала команда ЯрКамп-Сервис.

Некрасовский МР  –  ФК ФОБОС  2:2 (1:2)

Некрасовский МР: Никита Баданов -2 (11,24).

ФК ФОБОС: Кирилл Смирнов (7), Дмитрий Шильцин (18).

Некрасовский МР:

ФК ФОБОС: Александр Пякшев, Кирилл Смирнов.

Некрасовский МР: Алексей Шутков (40) – НП.

ФК ФОБОС: Артур Хаметов (11) – Грубая игра, Александр Пякшев (24) – Срыв перспективной атаки, Антон Васильев (33) – Срыв перспективной атаки.

Удаления:

Некрасовский МР: Владислав Гасоян (40) – 2-я ЖК в матче (Неспортивное поведение,симуляция).

ФК ФОБОС:

Лучший игрок матча: Никита Баданов(Некрасовский МР),Кирилл Смирнов (ФК ФОБОС).

С самого начала матча обе команды попытали захватить инициативу, прижать соперника к воротам, но никто не собирался прогибаться. ФОБОС играл довольно разнообразно, использую как короткие, так и длинные передачи, при выходе из обороны, стараясь играть в комбинационной манере. Некрасовские игроки, как художники, действовали моментами, академично, часто пользуясь дриблингом. На седьмой минуте игрок НМР сделал очень плохую поперечную передачу через штрафную площадь. Александр Пякшев смог опередить вратаря и защитника и откатить мяч под удар. Набежавший Кирилл Смирнов сильным ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Через четыре минуты Никита Баданов, ударом со штрафного, также снял паутину с дальней девятки и сравнял счет. В концовке тайма Кирилл Смирнов отдал передачу за спину защитникам, Дмитрий Шильцин смог опередить оппонента и в касание отправил мяч в дальний угол ворот. Во втором тайме Никита Баданов снова забил со штрафного. Причем у НМР был еще один опасный штрафной, который интересно разыграли Владислав Гасоян и Никита Баданов. После удара Владислава мяч попал в штангу. Интересный и очень боевой матч завершился с ничейным результатом 2:2.

GKGROUP  –  ФК Дружба  2:10 (0:4)

GKGROUP: Александр Балдин (29), Игорь Макаров (33).

ФК Дружба: Никита Кузин -5 (24,27,31,36,38), Егор Савин -2 (7,35), Егор Хохулин (5), Артем Королев (12), Назим Юнусов (20).

GKGROUP: Игорь Макаров.

ФК Дружба: Егор Савин -3, Давид Павлов, Александр Антонов, Евгений Бантин, Назим Юнусов, Нарек Степанян, Никита Кузин.

GKGROUP: Арзу Назаров (23) – Грубая игра.

ФК Дружба:

Лучший игрок матча: Игорь Макаров  (GKGROUP),Никита Кузин (ФК Дружба).

Разницы между мастерством команд довольно серьезная, что и отразил финальный счет. К тому же у GKGROUP перешел в другую команду их лидер Артем Кирик, забивший треть голов своей уже бывшей команды. Интриги не было. Дружба планомерно увеличивала разницу в счете, GKGROUP старались навязать борьбу, но получалось не многое. Дружба сразу взяла мяч под контроль, забитый мяч был лишь вопросом времени. На пятой минуте игроки гостей разыграли угловой, после чего последовал прострел в штрафную площадь, где самым расторопным оказался Егор Хохулин. Спустя две минуты, Егор Савин, получает мяч у штрафной площади соперников и обыграв на замахе защитника, выходит на ударную позицию. После его удара в дальний угол у вратаря шансов почти не было. В середине тайма Артем Королев, ложным движение уложил вратаря и забил в пустые ворота. А на двадцатой минуте, после розыгрыша углового Назим Юнусов с близкого расстояния забивает четвертый мяч своей команды. Во втором тайме гости играли в свое удовольствие, а хозяева смогли дважды поразить их ворота. В середине второго тайма Игорь Макаров со штрафного пробил по воротам и попал в защитника, но мяч удачно отлетел к  Александру Балдину, который поразил пустые ворота. Через несколько минут уже Игорь Макаров убежал один на один с вратарем и реализовал эту попытку. Окончательный счет матча 10:2, крупная победа команды ФК Дружба.

ФК Церус  –  Инфобезопасность  1:8 (0:3)

ФК Церус: Владислав Пастернак (40).

Инфобезопасность: Александр Еремин -2 (2,13), Владимир Савельев -2 (21,24), Максим Сальников (18), Константин Батраков (27), Игорь Лисаков (33), Михаил Вологдин (39).

ФК Церус: Дмитрий Городков.

Инфобезопасность: Константин Батраков -2, Владимир Савельев -2, Игорь Лисаков, Максим Сальников, Данзан Дармаев, Александр Еремин.

ФК Церус: Дмитрий Городков (20) – Неспортивное поведение.

Инфобезопасность:

Судьи: Евгений Синянский, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Дмитрий Городков (ФК Церус), Владимир Савельев (Инфобезопасность).

Уже традиционно мощное начало от команды Инфобезопасность. Соперники, чаще всего, оказываются совсем не готовы к такому напору. Так получилось и в матче с ФК Церус. На второй минуте Константин Батраков навязал защитнику борьбу за мяч у боковой линии и смог откинуть мяч на свободную зону у штрафной, первым на мяче был Александр Еремин, который и открыл счет. В середине первого тайма они же соорудили второй гол проведя стремительную атаку. Константин отдал головой передачу на ход Александру реализовавшему выход один на один с вратарем. А в концовке тайма, игроки Инфобезопасности снова мастерски вышли из под прессинга. И вновь получился выход один на один, на этот раз отличился Максим Сальников. У хозяев было несколько моментов для взятия ворот, но точности ударам не хватало. Во втором тайме начало также получилось результативным. Дубль оформил игрок команды Инфобезопасность Владимир Савельев. В первом случае Владимир воспользовался неразберихой в обороне соперников и точно пробил со средней дистанции. Во втором случае, после передачи с аута Владимир пробил между двух защитников в дальний угол ворот. ФК Церус смог забить гол престижа на последней минуте. Дмитрий Городков протащил мяч через половину площадки, попутно убежав от оппонента, и отдал передачу под удар на Владислава Пастернака, который и смог распечатать ворота. Инфобезопасность побеждает со счетом 8:1 и поднимается на первое, промежуточное, место в таблице.

БлэкСкрап-Милитари  –  ФК КПРФ Рыбинск  1:2 (0:0)

БлэкСкрап-Милитари: Денис Топегин (40).

ФК КПРФ Рыбинск: Михаил Коваленко -2 (39,40).

БлэкСкрап-Милитари: Сергей Горностаев.

ФК КПРФ Рыбинск: Сергей Коваленко, Амид Гахрамонов.

Лучший игрок матча: Денис Топегин (БлэкСкрап-Милитари),Михаил Коваленко (ФК КПРФ Рыбинск).

Матч лидеров второй лиги получился захватывающий, с огненной концовкой. Ни одна из команд не стала закрываться в обороне. Игра проходила на встречных курсах, но это не отразилось на голевых моментах, которые были довольно редки. Игроки  БлэкСкрап-Милитари были быстрее, более возрастных соперников и часто играли на опережение и убегали в отрыв. У игроков ФК КПРФ Рыбинск огромнейший опыт, мастерство, чем они и нивелировали разницу в скорости. По ходу матча игрок КПРФ, Михаил Коваленко дважды попадал в штангу. У хозяев опасные моменты были у Дмитрия Сусина, который с метра бил по воротам, но вратарь смог переместиться и отбить мяч. Или у Руслана Карабаева, который с фланга выскакивал один на один с вратарем, но последний плечом перевел мяч на угловой. Основные события матча произошли в концовке второго тайма. На тридцать девятой минуте игроки КПРФ берут тайм аут, после которого поводят разящую атаку. Михаил Коваленко играет в стеночку с братом, обыгрывает двоих защитников и посылает мяч в ближний верхний угол. Хозяева отвечают своей минутой, после которой выходят играть с пятым полевым игроком. Сергей Горностаев передачей от лицевой линии делает зрячую передачу в район шести метровой отметки на Дениса Топегина, который в касание поражает ворота. Наверно ничья была бы справедливым итогом, но команды искали счастья в атаке, после опасного удара Романа Черкасова игроки КПРФ убежали в атаку три в два и Михаил Коваленко смог забить победный мяч за семь секунд до окончания матча. 2:1 ФК КПРФ Рыбинск побеждает.

БлэкСкрап-Милитари – Диона 8:3 (4:2)

БлэкСкрап-Милитари: Роман Черкасов – 3 (14, 18, 36), Никита Прокопов – 2 (15, 28), Станислав Коротаев (4), Дмитрий Черняев (29), Денис Топегин (37)

Диона: Илья Скворцов (8), Олег Корниенко (16), Дмитрий Мерзлов (40)

БлэкСкрап-Милитари: Денис Топегин – 2, Дмитрий Сусин – 2, Роман Черкасов, Руслан Карабаев, Станислав Коротаев

Диона: Виталий Корниенко – 2, Дмитрий Мерзлов

Диона: Максим Шарупин (32 – срыв атаки)

БлэкСкрап-Милитари: Роман Черкасов

Диона: Виталий Корниенко

«Диона» вынуждена была начать игру с полевым игроком в воротах. Поэтому «БлэкСкрап-Милитари» быстро открыли счет, Станислав Коротаев оказался первым на добивании. Гости не стали прижиматься к своим воротам, хоть они и старались играть попроще, но в атаку бежали довольно охотно. Им удаётся довольно быстро сравнять счёт. Богатой на голы получилась вторая половина тайма. Сначала за одну минуту хозяева забили дважды, но буквально тут же «Диона» сократила отставание. И всё же на перерыв команды уходили с комфортным преимуществом «БлэкСкрап-Милитари», Роман Черкасов под занавес тайма отправил мяч в ворота. На вторую половину встречи «Дионы» откровенно не хватило. Стоит отметить и игру хозяев, которые постоянными перемещениями и долгими комбинациями вынудили своих соперников играть практически без мяча. За пять минут до конца разрыв в счете был серьёзным. «Диона» часто практикует игру впятером при любом отставании, этот матч не стал исключением. Однако, сократить разрыв у них не получилось. Команды за это время по разу огорчили друг друга. 8:3 – убедительная победа «БлэкСкрап-Милитари».

FUTZALA76-ПЕРЭКС –  ФК ФОБОС 6:4 (1:2)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков – 2 (31, 38), Евгений Расикевич (7), Игорь Галкин (21), Александр Борисов (25), Денис Поляков (35)

ФК ФОБОС: Егор Павлов (2), Илья Прудников (5), Александр Пякшев (24), Кирилл Смирнов (26)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков, Алексей Чистяков, Максим Кондратьев

ФК ФОБОС: Егор Павлов, Антон Васильев, Кирилл Смирнов

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков

ФК ФОБОС: Егор Павлов

Встречались соседи по турнирной таблице с одинаковым количеством очков. Сложно было предположить, что матч получится столь ярким и результативным. Однако «ФОБОС» чрезвычайно активно начал игру, уже к пятой минуте они вели в два мяча. Гости никак не могли найти свою игру, но на помощь им пришел довольно курьезный гол: Евгений Расикевич со своей половины делал длинную передачу, а мяч, никого не коснувшись, оказался в воротах. К сожалению, после этого эпизода травму получил вратарь гостей, и его место занял полевой игрок. Хозяева в первом тайме этим воспользоваться не сумели. В целом игра была очень интенсивной, с обилием борьбы, но и про созидательные действия команды не забывали, хромала только реализация. Не успел толком начаться второй тайм, как Игорь Галкин сильным ударом с носка сравнял счёт. Этот мяч буквально завёл обе команды. «ФОБОС» выходил вперед, а «FUTZALA76-ПЕРЭКС» тут же отыгрывалась. Возможно, закономерным был бы ничейный результат, но хозяевам удалось дожать своих соперников. Сначала Денис Поляков сделал заброс от своих ворот, а вратарь гостей ошибся, и мяч оказался в воротах, а затем Антон Братчиков поставил точку в матче. 6:4 – волевая победа FUTZALA76-ПЕРЭКС.