25.01.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 16 тур.

МФК Авантюра – ЯрКольцо 11:1 (4:1)

МФК Авантюра: Артем Волков (2, 21), Даниил Могутов (7, 17), Сергей Лепенин (17, 30, 31, 38), Владислав Клюев (33), Павел Поляков (36, 37)

ЯрКольцо: Семен Чистяков (19)

МФК Авантюра: Артем Волков (2), Сергей Лепенин (6), Даниил Могутов, Павел Иванов, Павел Поляков

ЯрКольцо: нет

МФК Авантюра: Владислав Клюев (18 - Неспортивное поведение)

Удаления:

МФК Авантюра: нет

ЯрКольцо: Иван Карасев (30 - Умышленный удар мячом с чрезмерной силой в игрока соперника в момент остановки игры)

Судьи: Ярослав Костюченко, Марк Костюченко

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Сергей Лепенин (МФК Авантюра), Семен Чистяков (ЯрКольцо)

Отчёт: Гостям сложно было рассчитывать на очки в матче с «Авантюрой». Команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. К тому же, у «ЯрКольца» была лишь одна замена, а с хорошо физически подготовленным соперником такой расклад ничего хорошего не обещает. «Авантюра» быстро находит ключи от чужих ворот, раз за разом взламывая оборону соперника. Первый тайм «ЯрКольцо» еще кое-как держится и атакует, но мяч летит то в штангу, то в руки  голкиперу, то мимо ворот. Под занавес тайма гости зарабатывают пенальти и забивают гол в раздевалку. Второй тайм снова проходит под диктовку «Авантюры». Быстрый гол и счет уже 5:1. Исход матча заранее ясен, хозяева с легкостью прорываются к штрафной соперника. Однако голевое затишье растянулось до середины тайма. «Авантюристы» показывали свой дриблинг, пытаясь забить красивые голы, но увы. На 30-й минуте вратарь «ЯрКольца» получает прямую красную. «Авантюра» пользуется всеми возможностями и к концу встречи имеет на счету уже 11 мячей.

Музей Эйнштейна – Спарта 5:4 (4:4)

Музей Эйнштейна: Максим Сабгатулов (2, 3), Александр Сибирцев (16), Артем Хламов (20, 36)

Спарта: Роман Якубинский (4), Евгений Костылев (8), Роман Якубинский (13), Алексей Морев (17)

Музей Эйнштейна:  Леонид Палаев, Артем Хламов (2), Максим Сабгатулов

Спарта: Олег Пчельников, Алексей Морев, Евгений Осягин

Музей Эйнштейна: Максим Сабгатулов (35 - Неспортивное поведение)

Спарта: Олег Егоров (25 - Неспортивное поведение), Олег Пчельников (28 - Срыв перспективной атаки), Станислав Григорьев (31 - Грубая игра), Роман Федоткин (35 - Неспортивное поведение), Евгений Костылев (36 - Грубая игра)

Удаления: нет

Лучший игрок матча: Максим Сабгатулов (Музей Эйнштейна), Роман Якубинский (Спарта)

Отчёт: Команды недолго присматриваются к друг другу и ряд обоюдоострых атак не заставляет себя долго ждать. «Музей» первым открывает счет. Артем Хламов огибает защитников и ассистирует Сабгатулову Максиму. Через минуту эта же парочка увеличивает счет. Хламов пасует и Сабгатулов оказывается с вратарем 1 на 1. «Спарта» быстро включается в игру и за несколько минут сравнивает счет. Соперники наступают друг другу на пятки, поочередно атакуя. Если гости забивают, то хозяева тут же наносят ответный удар. К концу тайма «Спарта» набирает 5 фолов, но свисток на перерыв спасает команду от десятиметрового. Второй тайм так же оказался равным на количество опасных моментов. Интрига сохранялась до конца встречи, держа зрителей в напряжении. Градус игры накалялся, футболисты предотвращали атаки любыми способами. Судьи то и дело выдавали горчичники. И в этом отрезке «Спарта» все же зарабатывает 6-й фол. К точке направляется Артем Хламов, и мяч с добивания оказывается в воротах. Удача оказывается сегодня на стороне «Музея», и хозяева уходят с победой.

КДП – Юхоть 1:3 (0:2)

КДП: Вардан Бараказян (30)

Юхоть: Сергей Голов (13), Дмитрий Яблоков (18), Роман Шатин (36)

КДП: Василий Шуников

Юхоть: Кирилл Дьячков (3)

Предупреждения: нет

Лучший игрок матча: Вардан Бараказян (КДП), Кирилл Дьячков (Юхоть)

Отчёт: Большую часть игры команды проводили на середине поля, редко подбираясь к штрафной друг друга. Счет был открыт, минуя половину тайма. «Юхоть» прорывает оборону «КДП» и Сергей Голов отправляет мяч в ворота. Хозяева пытались держать ответный удар, но постепенно гости больше и больше контролировали игру. К концу тайма «Юхоти» удается упрочить свое положение. В начале второго тайма «КДП» получает шанс забить со свободного удара, но оборона «Юхоти» надежна. «КДП» собирается с мыслями и начинает больше атаковать. Хозяева контратакуют и Вардан Бараказян отправляет мяч в пустые ворота. Хозяева имели все шансы сравнять счет, но у «Юхоти» были свои планы на эту игру. Незатейливый розыгрыш углового у ворот «КДП» и мяч оказывается в воротах. 1:3, «Юхоть» уверенно забирает победные очки.

КИК-Новатек – NOVA Offset 6:3 (2:1)

КИК-Новатек: Дмитрий Бачаев (2), Виталий Веселов (8, 39), Антон Хоанг (26), Тимофей Заикин (33), Егор Шиханов (40)

NOVA Offset: Никита Петров (11), Александр Усенко (30), Денис Бобков (40)

КИК-Новатек: Виталий Веселов, Тимофей Заикин, Дмитрий Бачаев, Иван Уткин, Роман Пяткин

NOVA Offset: Александр Егоров, Руслан Марадымов

КИК-Новатек: Егор Шиханов (25 - Неспортивное поведение), Иван Уткин (32 - Неспортивное поведение)

NOVA Offset: нет

Лучший игрок матча: Виталий Веселов (КИК-Новатек), Никита Петров (NOVA Offset)

Отчёт: «КИК-Новатек» сразу проводит несколько опасных атак и уже на 2-й минуте открывает счет. «NOVA Offset» создает, но пока особой угрозы эти нападки не представляют. Хозяева, в свою очередь, к середине тайма уже имеют задел в два мяча. Однако стоило «Новатеку» немного расслабиться, как гости легко раскатывают их оборону. Второй тайм оказывается полностью за командой хозяев. «NOVA Offset» всеми силами пытается исправить свое положение, зачастую забывая об обороне и оставляя ворота без защиты. Таких ошибок хозяева прощать не намерены. Пусть гости и сумели забить 3 мяча, но это оказывается в два раза меньше голов сегодняшнего соперника.

Ростелеком – ФК Пульс 4:2 (2:0)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (8, 23, 34), Григорий Лучко (12)

ФК Пульс: Игорь Гаврилов (24), Евгений Горев (27)

Ростелеком: Иван Голятин, Антон Красиков

ФК Пульс: Виталий Баранов

Ростелеком: нет

ФК Пульс: Сергей Королев (32 - Грубая игра)

Судьи: Александр Константинов, Никита Зражевский

Лучший игрок матча: Реваз Липартелиани (Ростелеком), Евгений Горев (ФК Пульс)

Отчёт: Почти половину тайма соперники присматривались друг к другу. Пробовали атаковать, пытаясь найти слабые места. Т.к. «Пульс» этот матч проводит без основного вратаря, команде оказывается сложнее противостоять «Ростелекому». Ближе к середине тайма Реваз Липартелиани пробует дальний удар и забивает. «Пульс» высоко прессингует и получает мяч «за шиворот». Григорий Лучко попадает в штангу, но успевает добиванием увеличить счет на табло. Во втором тайме номинальные гости стремятся отыграться. Им удается создавать моменты, но реализация хромает. В начале тайма Реваз Липартелиани проходит полплощадки и забивает с острого угла. Наконец, «Пульсу» удается отквитать один мяч. Игорь Гаврилов отбирает мяч вблизи штрафной «РТК», разворачивается и бьет. «Пульс» стал чувствовать себя немного увереннее и через пару минут Евгений Горев забивает еще один мяч, обойдя двух защитников. Ближе к финалу встречи, Реваз Липартелиани записывает хет-трик на свой счет.  «Пульс» хоть и имел несколько опасных моментов вблизи ворот Антона Красикова, но переломить ход игры так и не сумел. 4:2 победа «Ростелекома».

«UNARMIA» – МФК Пирамида 7:2 (2:1)

UNARMIA: Ярослав Королев (17, 23), Артем Яшинин (19, 25), Александр Макаров (36), Никита Карпов (38, 40)

МФК Пирамида: Алексей Архипов (9, 40)

UNARMIA: Самир Быханов, Ярослав Королев, Виктор Креков, Артем Яшинин (2)

МФК Пирамида: Дмитрий Мошков, Максим Петров

Лучший игрок матча: Артем Яшинин (UNARMIA), Алексей Архипов (МФК Пирамида)

Отчёт: В начале встречи «Пирамида» выглядит собраннее. Игрокам «ЮнАрмии» не хватает концентрации, командной целостности. Очень часто хозяева передерживают мяч, упуская момент для удара по воротам. К середине тайма гости открывают счет. Невнимательность вратаря приводит к штрафному удару, который «Пирамида» успешно разыгрывает. К концу тайма «ЮнАрмии» удается нащупать свою игру и забить два мяча. Вторая половина игры оказалась для хозяев более результативной. За пару минут счет увеличился вдвое. Казалось, «Пирамида» потеряла интерес к игре. Атаки не несли особую опасность, либо не получались вовсе. Чего нельзя сказать об их сопернике. К концу встречи «ЮнАрмия» уже имела 7 забитых мячей.

ФК Черепаха – ФК Вектор 2:4 (0:1)

ФК Черепаха: Александр Смирнов (23), Глеб Попов (24)

ФК Вектор: Алексей Михайлов (33), Илья Емельянов (36), Вадим Хамыш (38)

ФК Черепаха: Дмитрий Набатов, Сергей Кузнецов

ФК Вектор: Никита Лимкин, Владислав Брезгин, Денис Пелевин, Игорь Славнов

Лучший игрок матча: Александр Смирнов (ФК Черепаха), Игорь Славнов (ФК Вектор)

Отчёт: Матч проходил за явным преимуществом «Вектора». На протяжении практически всей игры гости контролировали мяч и территорию. Они же и открыли счет. Игра начинала приобретать вид качелей. Как только у ворот одни теряли мяч, его подхватывали другие и переводили мяч к противоположным воротам. К перерыву все же подошли с минимальным перевесом гостей. Второй тайм начинается с гола «Черепахи». Нападающим удается обрезать пас и беспрепятственно пробить по воротам. Минуту спустя хозяева уже ведут в счете. Глеб Попов получает заброс и переводит мяч в ворота головой. «Вектора» такой расклад не устраивал, и гости стали перестраивать свою игру в попытках отыграться. Что и принесло свои плоды. Последняя десятиминутка встречи оказалась для «Вектора» наиболее результативной. Гости успели трижды огорчить вратаря соперника. Со счетом 4:2 «Вектор» уходит с победой.

ЯГПУ – Орион 5:0 (0:3)

ЯГПУ: Егор Бахвалов (4, 15), Александр Дубков (20, 29), Марк Титов (25)

Орион: нет

ЯГПУ: Егор Бахвалов, Вадим Смирнов, Александр Дубков

Орион: нет

ЯГПУ: Иван Акатов (26 - Грубая игра)

Орион: нет

Лучший игрок матча: Егор Бахвалов (ЯГПУ), Руслан Ибрагимов (Орион)

Отчёт: Быстрым голом начинает встречу «ЯГПУ». Егор Бахвалов подбирает мяч и дальним ударом стреляет по воротам. Лидер Чемпионата выглядит уверенно, много атакует, но пока «Орион» держит позиции. Гости хоть и вынуждены много внимания уделять обороне, но и атаковать тоже успевают. Однако особой опасности для ворот Ивана Малыгина это не представляет. «ЯГПУ» цеплялся за каждый мяч и почти все атаки доводил до удара. На перерыв хозяева уходили с комфортным счетом 3:0. Второй тайм так же оказался за игроками «ЯГПУ». Хозяева хорошо отыгрывали как в защите, так и в нападении. Студенты быстро упрочили свое преимущество, забив еще два мяча. Основная задача была выполнена, и «ЯГПУ» просто доводил игру до конца.

«Bats» - «Молния» 1:3(1:2)

Bats: Соколов Степан (20)

Молния: Сизов Ярослав (6,23), Голубев Александр (10)

Bats: Куликов Артём

Молния: Ротарь Максим, Костенко Илья

Bats: Буглаков Ярослав (39 - неспортивное поведение)

Молния: Басков Павел (40 - грубая игра)

Судьи:: Григорян Давид, Шленев Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Соколов Степан («Bats»), Сизов Ярослав («Молния»)

Первые минуты тайма остаются за номинальными гостями, которые у стартовую минуту дважды беспокоят вратаря соперника. И уже к 6-ой минуте встречи добиваются своего. Максим Ротарь пробивает в сторону ворот, а его партнёр вовремя подставляет ногу и переправляет мяч в сетку. 1:0. Хозяева пытаются переломить ход игры. Но пропускают контратаку в середине тайма и уже «горят» 2:0. Но хозяева не сдаются, а продолжают гнуть свою линию и в концовке тайма один мяч отыгрывают. 1:2.

В самом начале второго тайма гости едва не удваивают преимущество. Мяч после удара нападающего попадает в дальнюю штангу. Тем не менее через пару минут гости забивают. Ярослав Сизов оформляет дубль. Но как соперник ни старался отыграться он так и не смог. Важная победа команды «Молния».

«Тензор» - «ЯГМУ» 7:1 (3:0)

Тензор: Марков Кирилл (8, 29), Цимбалов Сергей (13), Воробьев Александр (20), Барашков Дмитрий (35), Покровский Андрей (38)

ЯГМУ: Бакин Никита (31)

Тензор: Тихонов Александр-2, Цимбалов Сергей

ЯГМУ: Прокопчук Илья

Тензор: Морозов Никита (28 - неспортивное поведение)

ЯГМУ:

Судьи: Григорян Давид, Шленев Александр.

Игрок матча: Марков Кирилл («Тензор»), Бакин Никита («ЯГМУ»)

Номинальные гости пришли на эту игру всего лишь с одной заменой. В то время как у соперника был весь комплект игроков. Хозяева открывают счёт ближе к середине тайма, используя ошибку соперника. Кирилл Марков перехватывая мяч отправляет его в ближнюю девятку. 1:0. Гости создают пару неплохих моментов, но тщетно. А на 12-ой минуте соперник отличатся второй раз. Сергей Цимбалов дальним ударом заставляет капитулировать вратаря. «ЯГМУ» пытается переломить ход игры, но тщетно. Лишь во втором тайме команде удастся распечатать ворота соперника. К тому времени счёт на табло уже был разгромным. Как итог убедительная победа «Тензора», который набирает важные три очка.

«Атлант и точка» - «Молот» 4:1 (3:1)

Атлант и точка: Софрин Алексей -4 (3,9,20,35)

Молот: Есин Леонид (11)

Атлант и точка: Рудберг Иван, Блинцов Артем

Молот:

Атлант и точка: Рудберг Иван (25- неспортивное поведение)

Молот:

Игрок матча: Софрин Алексей («Атлант и точка»), Есин Леонид («Молот»)

Хозяева очень бодро начинают встречу. Проходит первая половина тайма, а они уже ведут в счёте 2:0. «Молот» явно не ожидал такого начала и дабы прийти в себя берет тайм аут. Но даже после перерыва провалы в обороне продолжаются. На 11-ой минуте Леониду Есину дальним ударом удается распечатать ворота соперника. 2:1. «Молот» старается отыграться, но в концовке тайма допускает ошибку и вновь пропускает. 3:1

Во втором тайме все попытки «Молота» отыграться соперник сводит на нет. Команда грамотно играет в обороне и использует свои моменты. Итоговый счёт 5:2 в пользу хозяев. Есть первая победа «Атланта» в составе хозяев 5 мячей забивает Алексей Софрин.

«Легион» - «Локомотив СЖД» 2:3 (2:1)

Легион: Антясов Руслан (4), Дрягин Никита (8)

Локомотив СЖД: Розомашвили Эмзар (11), Безгин Андрей (30), Канашкин Сергей (38)

Легион: Самохвалов Никита

Локомотив СЖД: Канашкин Сергей

Легион: Антясов Руслан (40- неспортивное поведение)

Локомотив СЖД: Канашкин Сергей (40- неспортивное поведение)

Игрок матча: Антясов Руслан («Легион»), Канашкин Сергей («Локомотив»)

Хозяева очень быстро открывают счёт. На 4-ой минуте встречи Никита Самохвалов из глу

бины поля находит передачей Руслана Антясова, который выход 1 на 1 с вратарём и реализует свой момент. Пока гости приходят в себя «Легион» забивает второй мяч. Но опыту команде не занимать и. Она быстро включается в погоню. Срабатывает связка Канашкин -Розомашвили. «Локомотив» обрушивает град ударов на ворота хозяев, но вратарь уверенно сводит все попытки соперника на нет.

Во втором тайме оба коллектива продолжили атаковать. «Локомотив» грамотно играет в атаке и каждый раз создает момент за моментом. Оборона «Легиона» держится. Опасные контратаки в исполнении хозяев не достигают цели. Хозяева упускают вернейший момент на 29 -ой минуте. Руслан Антясов не успевает замкнуть дальнюю штангу, разминувшись с мячом в считанных сантиметрах. И моментально «Локомотив» наказывает. Точный удар Андрея Безгина достигает цели. 2:2 оба коллектива бьются не на шутку. Игра вроде и идёт к логическому завершению 2:2, но опытный «Локомотив» грамотно разыгрывает штрафной на 38-ой минуте и выходит вперёд. 3:2. «Легион» старается отыграться, но тщетно. 3:2 победа гостей. Достойная играла, достойных соперников.