31.01.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 13 тур.

МФК Олимп – МФК КВАНТ-ПК Холдинг 10:3 (4:2)

МФК Олимп: Андрей Кузьмин – 5 (2, 3, 8, 18, 38), Сергей Максимов – 2 (34, 35), Николай Виноградов (23), Сиабанд Броян (30), Денис Азев (32)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Дмитрий Федорищев (3), Владимир Супонин (18), Евгений Новиков (40)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Дмитрий Федорищев

Команды живо и результативно начали встречу. В стартовый отрезок по движению активнее «Квант», но счёт открывает «Олимп»: Андрей Кузьмин красивым ударом со штрафного отправил мяч под перекладину. Тут же он оформил дубль, мощно пробив со средней дистанции. Буквально в следующей атаке, Дмитрий Федорищев сократил отставание. Ни те, ни другие на этом не успокоились. У вратарей сегодня было предостаточно работы, и часто их выручали стойки ворот и перекладины. «Олимп» в атакующих действиях выглядел предпочтительнее, да и реализация была на неплохом уровне. «Квант» в первом тайме старался довольно быстро отвечать на пропущенные голы, поэтому на перерыв команды ушли при небольшом разрыве в счёте. Во второй же половине гости всеми силами пошли в атаку, практически забыв об обороне. Но как в созидательных действиях, так и в оборонительных игроки «Кванта» совершали множество ошибок, чем пользовались игроки «Олимпа». С точки зрения результативности на поле во втором тайме была одна команда, раз за разом отправляя мячи в ворота соперника. «Квант» смог забить лишь однажды, и то за пару секунд до конца. 10:3 – разгромная победа МФК «Олимп».

«Интеллект» - «Фобос» 1:3 (0:0)

Интеллект:Шишуев Иван (40)

Фобос: Боровков Евгений (5), Катышев Руслан (14), Хаметов Артур (15)

Интеллект: Забелин Иван

Фобос:Попов Александр

Интеллект: Мокров Александр (19 срыв перспективной атаки)

Фобос:

Судьи: Григорорян Давид, Шленев Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Шишуев Иван («Интеллект»), Хаметов Артур («Фобос»)

«Фобос» довольно уверенно в первом тайме забивает свои мячи. Игрокам порой дают очень много времени на приятие решений в атаке, чем они пользуются. К 15-ой минуте тутаевцы ведут в счёте. 3:0. Попытки «Интеллекта» вскрыть оборону соперника тщетны. Итог тайма 3:0 в пользу гостей.

Во втором тайме «Интеллект» добавляет в движении, создаёт моменты, но оборона гостей безупречна. «Фобос» хорошо сушит игру и действует на контратаках. Только в концовке встречи хозяевам удается распечатать ворота соперника забив в девятку. Но на этом все. Победу одерживает «Фобос» 3:1

ФК КПРФ-Рыбинск – Медведи 1:3 (0:0)

ФК КПРФ-Рыбинск: Александр Жук (23)

Медведи: Артём Бурмистров – 2 (36, 38), Александр Горожанский (26)

ФК КПРФ-Рыбинск: Алексей Демидов

Медведи: Кирилл Пиковский, Роман Тараканов

ФК КПРФ-Рыбинск: Михаил Коваленко (8 – срыв атаки), Александр Жук (16 – НП)

Медведи: Егор Константинов (24 – НП)

ФК КПРФ-Рыбинск: Дмитрй Валентюк (16 – ЛЯВЗГ)

ФК КПРФ-Рыбинск: Александр Жук

Медведи: Артём Бурмистров

Этот матч имел важное значение с точки зрения турнирных перспектив для обеих команд, поэтому на игру оба коллектива вышли предельно собранными и с должным настроем. Игроки КПРФ взяли мяч под свой контроль, а «Медведи» действовали преимущественно на контратаках. Моментов в первом тайме возникало немного, было большое количество борьбы в центре поля. Хороший шанс открыть счёт имели гости после удаления игрока КПРФ, но реализовать лишнего у них не получилось. Во втором тайме счёт открыли номинальные хозяева после розыгрыша аута. Ответ «Медведей» случился через пару минут, Александр Горожанкин получил мяч вблизи штрафной площади и низом отправил мяч точно в угол. До последней пятиминутки выйти вперед могли и те, и другие, а получилось забить у «Медведей»: Роман Тараканов протащил мяч почти через всю площадку и прострелил на Артёма Бурмистрова, который уверенно замкнул эту передачу. КПРФ снимает вратаря, но ошибается при розыгрыше. Вновь Артём Бурмистров перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. 3:1 – тяжелая победа «Медведей».

Диона – ФК КПРФ-Рыбинск 3:8 (0:5)

Диона: Дмитрий Чекин – 2 (22, 24), Михаил Иванов (32)

ФК КПРФ-Рыбинск: Александр Жук – 3 (9, 15, 38), Сергей Коваленко – 2 (5, 27), Михаил Коваленко (2), Алексей Демидов (11), Дмитрий Агашичев (24)

Диона: Олег Корниенко – 2, Виталий Корниенко

ФК КПРФ-Рыбинск: Александр Жук – 2, Дмитрий Агашичев – 2, Михаил Коваленко, Алексей Демидов

Диона: Денис Блюхеров (34 – срыв атаки)

Диона: Дмитрий Чекин

После досадного поражения минутами ранее, в планы КПРФ явно не входила ещё одна потеря очков. Поэтому с самых первых минут они взялись добывать победу в этом матче. К слову, «Диона» в оборонительных действиях допускала непозволительное количество ошибок, которые приводили к пропущенным мячам. Их за первый тайм накопилось целых пять. Запомнился гол Сергея Коваленко, который изящно, в одно касание, перебросил вышедшего на него голкипера. Второй тайм превратился в формальность, команды играли в своё удовольствие. Распечатать ворота соперника получилось у «Дионы», но КПРФ не давал сокращать разрыв, тут же отвечая своими голами. Вторую половину команды сыграли 3:3, а общий счёт матча 8:3 – уверенная победа ФК «КПРФ-Рыбинск».

Инфобезопасность – Бульвар 2:3 (0:3)

Инфобезопасность: Данзан Дармаев (23), Игорь Лисаков (39)

Бульвар: Фёдор Корнилов – 2 (12, 18), Василий Смирнов (20)

Инфобезопасность: Константин Батраков - 2

Бульвар: Василий Смирнов, Кирилл Панкратов, Егор Тихомиров

Инфобезопасность: Михаил Григорьев (25 – срыв атаки), Данзан Дармаев (20 – срыв атаки), Игорь Лисаков (29 – НП)

Бульвар: Кирилл Панкратов (31 – срыв атаки)

Судьи: Давид Григорян, Евгений Синянский

Инфобезопасность: Константин Батраков

Бульвар: Фёдор Корнилов

Встречались команды с первого и последнего места в турнирной таблице. У одних в активе длительная серия без поражений, а другие не могут победить с октября прошлого года. Предполагалось, что этот матч станет легкой прогулкой для фаворита встречи. Однако же, «Бульвар» в этой игре был предельно собран, самоотдача у футболистов была на высшем уровне. «Инфобезопасность» привычно взяла мяч под свой контроль, но игроки «Бульвара» не позволяли создавать большого количества моментов у своих ворот. Сами же гости играли на контратаках, которые были довольно опасны. Счёт открыл «Бульвар», Федор Корнилов получил мяч спиной к воротам, развернул защитника и отправил мяч в ворота. Судя по всему, хозяева не восприняли этот гол всерьез, допустив под конец тайма два провала в обороне, в результате которых в их воротах оказалось ещё два мяча. Во втором тайме «Инфобезопасность» буквально прижимает своих соперников к воротам. «Бульвар» же на вторую половину вышел с задачей отстоять победный счёт. В самом начале второй половины Данзан Дармаев сократил разрыв в счёте. В дальнейшем у «Инфобезопасности» было очень много моментов для взятия ворот. Были и необъяснимые промахи, и блестящая игра вратаря «Бульвара». Забить в итоге удалось лишь однажды и то в самом конце матча. 3:2 – сенсационная победа «Бульвара».

ФК ФОБОС – ФК Церус 2:0 (1:0)

ФК ФОБОС: Роман Крючок (18), Артур Хаметов (40)

ФК ФОБОС: Евгений Смирнов

ФК ФОБОС: Роман Крючок

ФК Церус: Дмитрий Городков

«Фобос» в последнее время показывает довольно неплохой футбол, а их соперники на протяжении всего сезона испытывают серьезные проблемы с результативностью. Матч выдался спокойным, в невысоком темпе, с небольшим количеством опасных моментов и обилием единоборств. По такой игре было важно, которая из команд первой откроет счёт. Забитого гола пришлось ждать довольно долго, почти до конца тайма. Зато получился этот мяч довольно красивым, Роман Крючок со средней дистанции мощно и точно пробил в верхний угол ворот. Во втором тайме игра носила похожий характер. Разве что «Церус» гораздо более активно действовал в атаке. К сожалению для них, все попытки сравнять счёт ни к чему не привели. Не помог и розыгрыш пятого, наоборот, за несколько секунд до конца они пропустили второй мяч. 2:0 – победа «ФОБОСА».

Вятское – ЯРЭНЕРГО 2:3 (2:2)

Вятское: Виталий Хайрулин – 2 (5, 6)

ЯРЭНЕРГО: Дмитрий Гущин (12), Антон Сиднев (20), Олег Кузьмин (24)

Вятское: Алексей Осипов, Максим Антипов

ЯРЭНЕРГО: Даниил Скороход

Вятское: Валерий Ринчинов (20 – грубая игра)

ЯРЭНЕРГО: Сергей Чуриков (27 – НП)

Вятское: Виталий Хайрулин

ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев

«Вятское» ударно начинает встречу. Едва прошло пять минут с начала матча, как они вели уже в два мяча. Оба – на счету Виталия Хайрулина. Игрокам «ЯРЭНЕРГО» потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. На помощь им пришел курьезный автогол, защитник пытался перехватить мяч, но отправил его в собственные ворота. Под занавес тайма Антон Сиднев сравнял счёт в матче. Теперь уже психологическое преимущество было у футболистов команды гостей. Более того, вратарь «Вятского» в начале второго тайма получил травму и не смог продолжить встречу, а его место занял полевой игрок. Продержался сухим он довольно недолго. Олег Кузьмин в сутолоке у ворот отправил мяч в сетку. Хотя времени на то, чтобы отыграться, было довольно много, но у хозяев так больше и не получилось забить в этом матче. 3:2 – волевая победа «ЯРЭНЕРГО».

ЯрКамп-Сервис – GKGROUP 2:3 (2:1)

ЯрКамп-Сервис: Александр Козловский (4), Иван Дмитриев (18)

GKGROUP: Андрей Бубенец – 2 (15, 29), Игорь Сигаев (37)

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронин

GKGROUP: Александр Балдин, Игорь Макаров

GKGROUP: Андрей Бубенец (30 – срыв атаки), Игорь Сигаев (32 – НП)

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов (39 – 2-ое предупреждение в матче (грубая игра, срыв атаки))

Хронометрист: Александр Климов

ЯрКамп-Сервис: Иван Дмитриев

GKGROUP: Андрей Бубенец

«ЯрКамп-Сервис» в отличие от своих сегодняшних соперников набрали довольно хороший ход, исправно набирая очки. Поэтому в этой игре предпочтение можно было отдать именно хозяевам. Они без особого труда забили быстрый гол. Гости же пытались найти свою игру в атаке, но немного не хватало. На помощь «GKGROUP» пришли стандарты, Андрей Бубенец откликнулся на передачу Александра Балдина с аута. И всё же на перерыв команды ушли при перевесе хозяев, Иван Дмитриев, открывшись под столба, оказался один на фланге и низом отправил мяч в ворота. В целом обе команды давали играть друг другу, поэтому опасные моменты возникали относительно часто, больше их было у игроков «ЯрКамп-Сервиса», но гостей выручал вратарь. В середине второго тайма, и вновь со стандарта, «GKGROUP» сравнивает счёт, Андрей Бубенец мощно пробил со штрафного, оформив дубль. Далее игра пошла на встречных курсах. Шансы выйти вперед были у обоих коллективов. Забить получилось у гостей за три минуты до конца матча, Игорь Сигаев обыграл защитника и не самым сложным ударом застал вратаря врасплох. Как нельзя кстати для гостей, за минуту с небольшим в стане их соперника случилось удаление, поэтому «ЯрКамп» не смог отыграться, находясь в численном меньшинстве. 3:2 – волевая победа «GKGROUP».

Медведи – Некрасовский МР 1:5 (1:1)

Медведи: Александр Горожанкин (17)

Некрасовский МР: Анатолий Смирнов (9), Сергей Шушарин (31), Левон Карапетян (33), Алексей Шутков (39), Игорь Малышев (40)

Медведи: Кирилл Пиковский

Некрасовский МР: Игорь Малышев, Никита Баданов

Некрасовский МР: Дмитрий Загораев (26 – срыв атаки)

Судьи: Ярослав Костюченко, Александр Климов

Медведи: Александр Горожанкин

Некрасовский МР: Игорь Малышев

Судя по всему, вчерашняя победа над КПРФ отняла у «Медведей» довольно много эмоций и физических сил. Напротив, их соперник даже без своего лидера, Владислава Гасояна, выглядел предельно сконцентрированным и настроенным исключительно на победный результат. Если в первом тайме игра была абсолютно равной, и его счёт полностью отражал происходящее на поле, то во второй половине встречи предпочтительнее выглядели футболисты из Некрасовского. В середине встречи равновесие в результате нарушил Сергей Шушарин, который замкнул на дальней штанге передачу Никиты Баданова. Буквально через пару минут Левон Карапетян ударом со штрафного увеличивает отрыв своей команды. «Медведи» бросаются отыгрываться и снимают вратаря. Но вместо забитых мячей получают ещё два гола в свои ворота, автором одного из которых становится вратарь гостей, Алексей Шутков. 5:1 – убедительная победа «Некрасовского МР».

ФК Интеллект – FUTZALA76-ПЕРЭКС 6:3 (3:0)

ФК Интеллект: Ярослав Мамонтов – 2 (6, 15), Роман Крайнов – 2 (28, 40), Алексей Зажигин (16), Даниил Рязанов (37)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков – 2 (29, 40), Сердар Юлдашев (39)

ФК Интеллект: Алексей Зажигин – 2, Даниил Рязанов, Дмитрий Тараканов

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков

ФК Интеллект:

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков (4 – НП), Игорь Галкин (40 – НП)

ФК Интеллект: Ярослав Мамонтов

«Интеллект» активно начал встречу и предложил своим соперникам довольно высокий темп. «Футзала» же в очередной раз очень долго вкатывается в игру. Этим и пользуются игроки хозяев. Красивым получился их первый мяч, Ярослав Мамонтов открылся под верховую передачу с аута и слету отправил мяч в дальний угол. У гостей тоже были довольно неплохие моменты, в одном из которых мяч каким-то чудом не оказался в воротах. В концовке тайма «Интеллект» вновь активизируется и забивает дважды в течение минуты. Комфортное преимущество хозяев в три мяча по итогам 20 минут игры. Во второй половине «Интеллект» больше действует по счёту. Но и при такой тактике у них получается забивать. «Футзале» ничего не оставалось, кроме как начать играть впятером. И хоть у них получилось забить дважды, но и в их воротах оказалось ещё два мяча. 6:3 – уверенная победа «Интеллекта».

ФК Дружба – БлэкСкрап-Милитари 1:2 (1:0)

ФК Дружба: Нарек Степанян (11)

БлэкСкрап-Милитари: Дмитрий Сусин (22), Станислав Коротаев (38)

ФК Дружба: Егор Савин

БлэкСкрап-Милитари: Роман Черкасов

БлэкСкрап-Милитари: Дмитрий Сокотун (7 – НП), Роман Першин (14 – срыв атаки), Руслан Карабаев (39 – НП)

ФК Дружба: Нарек Степанян (38 – 2-ое предупреждение в матче (срыв атаки, НП))

БлэкСкрап-Милитари: Станислав Коротаев

Центральный матч игрового дня. Встречались команды из призовой тройки с равным количеством очков, а после осечки «Инфобезопасности» победитель игры вышел бы на первое место. Голов в этом матче было не так много, но все они получились довольно красивыми. По качеству футбола, эмоциям и накалу игра тоже удалась. «Дружба» активно начинает встречу, с первых минут взвинтив темп и высоко прессингуя соперника. Гости не без труда, но справились со стартовым натиском. Обе команды старались играть от атаки, создавая неплохие моменты. Гол был вопросом времени. Случился он в середине тайма, Нарек Степанян мощно и точно пробил в ближний верхний угол со средней дистанции. Как ни старались игроки «БлэкСкрапа», но в первом тайме распечатать ворота Юрия Стадницкого у них не получилось. Но вот во второй половине гости заметно прибавили. В самом его начале они сравняли счёт. Дмитрий Сусин так удачно принял мяч после верховой передачи, что он перелетел через вратаря, а вторым касанием он буквально завёз его в ворота. На протяжении всего времени игра была чрезвычайно интенсивной, встречались действительно достойные друг друга соперники. Шансы на победу были у обоих коллективов. Возможно, по такой игре логичным был бы ничейный результат, но в самом конце матча в меньшинстве свою команду оставил Нарек Степанян. По сути, на оставшееся время результат матча был в руках «БлэкСкрапа». Но и в этом случае им помогли хозяева. Грубая ошибка при вводе аута обернулась перехватом и красивейшим ударом Станислава Коротаева в дальнюю девятку. Разумеется, «Дружба» сразу же переходит на игру впятером, и даже зарабатывает пенальти, но игрок пробил в штангу. Гостям удалось отстоять победный счёт. 2:1 – волевая победа «БлэкСкрап-Милитари».

Рыбинский МР – ФК Водоканал 7:1 (3:1)

Рыбинский МР: Артём Морозов – 3 (7, 32, 36), Александр Соколов (1), Пётр Лукьянов (10), Максим Васильев (26), Максим Мельников (30)

ФК Водоканал: Иван Александров (13)

Рыбинский МР: Пётр Лукьянов, Роман Темнов, Андрей Бурин

Рыбинский МР: Александр Соколов (16 – грубая игра)

ФК Водоканал: Владимир Попов (25 – НП)

Рыбинский МР: Владимир Иванов (13 – агрессивное поведение)

ФК Водоканал: Игнатий Жуков (25 – 2-ое предупреждение в матче (НП, грубая игра))

Рыбинский МР: Артём Морозов

ФК Водоканал: Владимир Попов

Матч с хорошей афишей, абсолютно не оправдавший ожиданий. Особенно разочаровала игра «Водоканала». С самого начала встречи игроки команды гостей совершали непозволительное количество ошибок. Как итог: 3:0 в пользу Рыбинска уже к десятой минуте игры. В дальнейшем случилось удаление игрока хозяев, которое тут же реализовал «Водоканал». Казалось, что этот гол придаст положительный импульс гостям, но сегодня игра у них совершенно не клеилась. Более того, во втором тайме уже «Водоканал» остался в меньшинстве после двух желтых за считанные секунды, которые получил Игнатий Жуков. Рыбинцам так же не потребовалось много времени, чтобы реализовать лишнего. После этого гола игроки «Водоканала» совершенно бросили играть в футбол, а старались как будто перебороть своих оппонентов, хватая один фол за другим. Номинальные хозяева, напротив, без лишних эмоций отвечали на это забитыми мячами, поразив ворота соперника ещё трижды. 7:1 – крупная победа «Рыбинского МР».

МФК КВАНТ-ПК Холдинг – Рыбинский МР 3:5 (1:2)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Максим Королёв (5), Евгений Новиков (38), Владимир Галактионов (40)

Рыбинский МР: Артём Морозов (12), Пётр Лукьянов (19), Антон Рябков (21), Максим Васильев (28), Максим Мельников (37)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Евгений Новиков, Артур Авдоян

Рыбинский МР: Максим Васильев, Роман Темнов, Пётр Лукьянов, Андрей Бурин

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Данияр Губайдулин (34 – срыв атаки)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Евгений Новиков

Рыбинский МР: Пётр Лукьянов

Обе команды не стали предлагать друг другу высокие скорости, к тому же футболисты из Рыбинска проводили уже второй матч за день. Несмотря на то, что именно «Квант» быстро открыл счёт в этой встрече стараниями Максима Королёва, на протяжении всей игры в атаке целостнее и результативнее выглядели гости. В середине тайма Артём Морозов мощнейшим ударом после паса с аута сравнял счёт. Концовка первого тайма и начало второго вновь за «Рыбинским МР», они забили и в раздевалку, и из раздевалки. Преимущество в два мяча по такой игре было довольно комфортным и позволило гостям играть по счёту, выжидая ошибок соперников. И этими ошибками они сполна воспользовались, доведя счёт до крупного. Лишь под конец матча гости позволили себе расслабиться и пропустили два мяча в свои ворота, но на исходе встречи это сказаться не могло. 5:3 – победа «Рыбинского МР».