01.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 16-17 тур.

Любим  –  Фемида    1:5  (0:3)

Любим: Алексей Чистяков (39).

Фемида: Сергей Рощин -2 (3,37), Егор Горшков (1), Александр Поляков (14), Александр Кокурин (26).

Любим:

Фемида: Григорий Сараев, Александр Попов, Егор Горшков, Александр Кокурин.

Любим: Максим Морозов (10) – Неспортивное поведение, Илья Окладников (25) – Срыв перспективной атаки.

Фемида:

Удаления: нет.

Судьи: Алексей Городыщенко, Дмитрий Пытков.

Лучший игрок матча: Алексей Чистяков(Любим),Сергей Рощин (Фемида).

Руководитель команды «Фемида», Михаил Попов, перед матчем был осторожен в своих прогнозах относительно матча и напоминал прошлый тур, в котором «Любим» мог забрать три очка у «СЖД». Начало игры целиком осталось за гостями. На первой минуте Егор Горшков был первым на подборе в штрафной и хладнокровно «положил» мяч в сетку ворот, пробив с шести метров. Через пару минут, Григорий Сараев, передачей в разрез отправляет Сергея Рощина один на один с вратарем, последний обработав мяч, сильным ударом забивает красивый гол. Александр Поляков, на четырнадцатой минуте, прокидывает двух соперников и ударом в ближний угол делает счет 3:0. Преимущество в счете отображает происходящее на поле, Фемида доминирует, часто играет в пять полевых, запирая соперников на их половине поля. У Любима игра не клеится, много неточных передач, мало опасных моментов, а те которые есть, не реализуются. Максим Мельников, после классной передачи пяткой, Алексея Чистякова, вываливался один на один, но не смог переиграть вратаря. Максим Морозов здорово пробивал в ближний угол низом, но Алексей Дуднев перевел мяч на угловой. Во втором тайме Алексей Чистяков, не без помощи защитника, срезавшего мяч в свои ворота после прострела, смог забить гол престижа. Фемида же забила дважды, Сергей Рощин и Александр Кокурин замыкали передачи на дальней штанге. Дубль именинника, Сергея Рощина, помог одержать победу команде Фемида.

Теплый дом  –  Автодизель   2:2 (1:2)

Теплый дом: Мраз Садоян (14), Константин Степанов (31).

Автодизель: Валентин Наумов -2 (9,17).

Теплый дом: Валерий Чежин -2.

Автодизель: Юрий Бушуев -2.

Теплый дом: Иван Саблюков (9) – Неспортивное поведение, Валерий Чежин (20) – Срыв перспективной атаки.

Автодизель: Олег Остудин (9) – Неспортивное поведение, Юрий Бушуев (15) – Грубая игра.

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Валерий Чежин (Теплый дом),Валентин Наумов (Автодизель).

Автодизель собрался на игру ветеранским составом, с одной заменой, поэтому территориальным преимуществом, в большей степени, владела команда Теплый дом. В середине первого тайма счет был открыт. Юрий Бушуев отдал передачу на дугу Валентину Наумову, который закрыв мяч корпусом от защитника, пробил в верхний ближний угол. Хозяева сравняли счет на четырнадцатой минуте. Валерий Чежин пропуская диагональную передачу, довольно удачно задел мяч, который пришел точно Мразу Садояну, последний технично перекинул выскочившего вратаря. В концовке первого тайма Юрий Бушуев, находясь под прессингом у боковой линии, спиной к воротам, на удачу, закинул мяч верхом в сторону дальней штанги ворот соперников. Молодой защитник Теплого дома не стал прерывать передачу и зря, Валентин Наумов замкнул дальнюю, забив в касание. Следующий гол был забит в середине второго тайма. Валерий Чежин отдал обратную передачу, скатив мяч подошвой себе за спину, Константину Степанову, который ударом из пределов штрафной не оставил шансов вратарю. Ветераны обеих команд были на высоте, а вот от молодежи Теплого дома хотелось бы видеть не только много поперечных передач и таких же рывков, а обостряющих передач к воротам, ударов, дриблинга и тогда команда будет набирать больше очков. На последней минуте матча, Юрий Бушуев, на рывке убежал один на один с вратарем, со своей половины поля, но не смог того обыграть. Ничья 2:2.

Менделеевец ТМР  –  ЯШЗ  3:0 (0:0)

Менделеевец ТМР: Кирилл Смирнов (33), Михаил Петров (36), Анатолий Коровников (40).

ЯШЗ:

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров, Павел Дудичев.

ЯШЗ:

Предупреждения: нет.

Лучший игрок матча: Владимир Разгуляев  (Менделеевец ТМР), Роман Кораблев (ЯШЗ).

Команды не стали «закрываться» на своей половине поля, а предложили друг другу «веселый», атакующий стиль игры. С учетом малого количества замен в обеих командах игра получилась живой, скорости поддерживались на высоком уровне. Опасных моментов в первом тайме было не очень много, игра была довольно равной. А вот во втором тайме вратарям потрудиться пришлось  серьезно. Особенно Роману Кораблеву, который спасал ЯШЗ раз за разом. С учетом ударов в каркас ворот игроки Менделеевца серьезно нагружали вратаря соперников. Во второй половине второго тайма количество переросло в качество. Кирилл Смирнов получил мяч у боковой, прокинул его по флангу, пробил, сам же подобрал отскок и после обработки с носка загнал круглого в ворота. Защитники в этом моменте выглядели статистами. На тридцать шестой минуте Павел Дудичев и Михаил Петров раскатали в несколько передач мяч до пустых ворот, последний удар на счету Михаила. А на последних секундах матча Анатолий Коровников, получил мяч в районе штрафной площади и на опыте «убрав» защитника, положил мяч в ближнюю девятку. Победа команды Менделеевец ТМР 3:0.

ФФК-Матрикс (1:1) 2:3

ФФК: Потемин Максим (15); Тагаев Миржалол (39);

Матрикс: Чолоян Кулихан (18); Польский Олег (22); Рыбалкин Андрей (34);

Матрикс: Рыбалкин Андрей;

Предупреждение:

Судьи: Костюченко Ярослав; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча: Рыбалкин Андрей «ФФК».

Игра в первом тайме проходила равной, в бескомпромиссной борьбе. «ФФК» не хотели уступать ни сантиметра пространства площадки, а уже к 15-й минуте они сумели выйти вперёд - 1:0.

Спустя три минуты «Матрикс» сравнял счёт усилиями Чолояна Кулихана. Первый тайм прошёл в очень интенсивной, динамичной, равной борьбе, и завершился со счётом 1:1.

В начале второго тайма «Матриксу» удалось повести в счёте. Польский Олег после розыгрыша штрафного удара, сильным выстрелом в нижний угол поразил ворота - 2:1. На 34-й минуте «Матрикс» удвоил преимущество - 3:1. «ФФК» ничего не оставалось делать кроме того как выпускать пятого полевого игрока. На 39-й минуте Тагаев Миржалол отыграл один мяч, но на большее не хватило не сил, не времени.

УМВД-Локомотив (0:0) 0:1

Локомотив: Озеров Григорий (36);

Лучший игрок матча: Озеров Григорий «Локомотив».

Номинальные гости чаще владели мячом, проводили обдуманные и тактически выверенные атаки, но прекрасная игра в воротах Ермолина Михаила, который сдерживал все удары «Локомотива», очень долго не позволяла хозяевам выйти вперёд. «УМВД» мог ответить на такие нападки лишь периодическими разгонами быстрых атак, который так-же мало к чему приводили. Лишь на 36-й минуте Озеров Григорий обыграв защитника сильным ударом сумел поразить ворота и сделать счёт 1:0. На этом забитые мячи закончились. Заслуженная победа «Локомотива».

Лига Гурмэ-Радиозавод (12:1) 28:1

Лига Гурмэ: Смирнов Артём - 3 (4:20;40); Видов Иван - 21 (5;6;9;15;17;19;20;21;22;23;26;27;28;28;30;31;33;35;36;37;39); Шевченко Ярослав - 2 (7;38); Енин Егор - 2 (12;16);

Лига Гурмэ: Видов Иван-2; Смирнов Артём-13; Анохин Антон; Шевченко Ярослав-2;

Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».

«Радиозавод» явился на эту игру в три полевых игрока и голкипера. Результат был всем понятен ещё до начала матча, но никто не ожидал 28 пропущенных мячей от «Радиозавода». «Лига Гурмэ» делала с соперником все что хотела. Видов Иван отличился какое то нереальное количество раз, тем самым обеспечив себе первое место в гонке лучших бомбардиров.

Транснефть-СЖД (1:2) 3:2

Транснефть: Муминов Тимур (20); Барсуков Максим (34); Тенчурин Ким (37);

СЖД: Фролов Леонид (3); Щенников Евгений (5);

Транснефть: Лапутин Вадим; Барсуков Максим;

СЖД: Соболев Александр;

Судьи: Городыщенко Алексей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Барсуков Максим «Транснефть».

Команды начали с активной игры, показывали хорошую в нападении и защите, уже на третьей минуте тайма Фролов Леонид открывает в этой встрече, но не прошло и двух минут, вслед за ним Щенников Евгений удваивает преимущество - 2:0. В самой концовке тайма Муминов Тимур отыграл один мяч для своей команды. После окончания первого тайма, «Транснефть»выглядела лучше, чем в первом тайме, игра пошла в их сторону. На 34-й минуте Барсуков Максим делает счет - 2:2. «СЖД» в свою очередь проводит несколько атак, но реализовать не одну из них не удаётся. На 37-й минуте Тенчурин Ким забивает победный мяч для своей команды и становится лучшим игроком встречи. Волевая победа «Транснефти».

Фемида-Транснефть (1:2) 2:3

Фемида: Березин Денис - 2 (20;35);

Транснефть: Муминов Тимур (12); Ковалёв Илья (20); Благов Иван (31);

Фемида: Сараев Григорий;

Транснефть: Пшеничных Владимир;

Судьи: Викторов Павел; Лавренков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Ковалёв Илья «Транснефть».

Очень упорным выдался матч между командами «Фемида» и Транснефть». Игроки «Транснефти» очень хорошо, организованно оборонялись и до последней минуты особо не давали «развернуться» лидеру чемпионата. Причем и в атаке у гостей многое получалось. Неслучайно они и открыли счет в матче. На 12-й минуте Муминов Тимур забил с дальней штанги после выверенной передачи Барсукова Максима . Ответного мяча пришлось ждать до последней минуты тайма, Березин Денис сумел сравнять счёт - 1:1. «Транснефть» в свою очередь не стала отсиживаться в обороне и в самой концовке первого отрезка вновь вышла вперёд, Ковалёв Илья принял мяч на столба, развернулся и сильно пробил в дальний угол - 2:1. На экваторе второго тайма «Транснефть» усилиями Благова Ивана забивает третий мяч - 3:1. «Фемида» предприняла все попытки для спасения, но забить удалось лишь однажды - 3:2. Заслуженная победа «Транснефти».

MATRIX-Galaxy  –  ЯШЗ   4:1 (3:1)

MATRIX-Galaxy: Иван Коровников  (3), Андрей Рыбалкин (20), Виталий Иванов (20), Денис Пикушин (30).

ЯШЗ: Александр Постнов (8).

MATRIX-Galaxy: Владислав Старков, Андрей Рыбалкин.

ЯШЗ:

MATRIX-Galaxy: Андрей Рыбалкин (40) – Неспортивное поведение.

ЯШЗ:

Судьи: Павел Викторов, Дмитрий Лавренков.

Лучший игрок матча: Андрей Рыбалкин (MATRIX-Galaxy), Артемий Карпов (ЯШЗ).

Во втором круге командам предстоит решать разные задачи, одни готовы бороться за призовые места, другим нужно оторваться от нижестоящих команд и обезопасить себя от вылета. К сожалению ЯШЗ не часто радует полной скамейкой запасных, от того и частые потери очков. Вот и в матче с одним из лидеров первой лиги гости показали достойный уровень футбола, играя без замен. Причем не вставая у своих ворот надеясь на контр атаки, а переходили к позиционным атакам, периодически включались на игру на встречных курсах. На третьей минуте Андрей Рыбалкин прокидывает мяч мимо соперника по флангу и простреливает вдоль ворот, где его подправляет в ворота Иван Коровников. На восьмой минуте Егор Дурнин отдал передачу в лицевую на Артемия Карпова и открывался на дуге под ответную передачу, но ее прервал защитник, на счастье мяч отлетел на дальнюю штангу где караулил Александр Постнов, сравнявший счет. Роковой для ЯШЗ стала двадцатая минута, команда пропустила дважды играя с пятый полевым игроком. В первом случае мяч в пустые ворота забил Андрей Рыбалкин, а во втором Виталий Иванов убежал два в одного, но решил все сам. Во втором тайме было много борьбы, мяч был забит лишь один. Денис Пикушин замкнул диагональную передачу от Владислава Старкова и установил окончательный счет 4:1, победа команды MATRIX-Galaxy.

Автодизель  –  УМВД  6:1 (3:1)

Автодизель: Сергей Лисин -3 (4,18,40), Всеволод Латонин (3), Валентин Наумов (36), Дмитрий Дружинин (39).

УМВД: Руслан Алиев (18).

Автодизель: Дмитрий Дружинин -2, Вадим Чекин, Всеволод Латонин.

УМВД: Никита Токмаков.

Лучший игрок матча: Сергей Лисин(Автодизель), Руслан Алиев (УМВД).

Вот то, что одна команда не хотела, это правдиво на все 100. Автодизель собрал на матч, самый что ни на есть боевой состав и выглядел на фоне сильно обескровленного соперника, командой с другой лиги. Попытки забить мяч в ворота красиво превалировал над статистическими показателями. Да и соперники создали несколько отличных моментов, но реализовать смогли лишь один. Руслан Алиев прокинул мяч от боковой линии к центру и мощным ударом в ближний угол забил гол престижа. Счет в матче открыл Всеволод Латонин ударом с шести метров, мяч же ему туда доставили партнеры разыграв быструю атаку с классной, последней передачей в касание от Дмитрия Дружинина. Во втором мяче голевую передачу сделал уже сам Всеволод, забросив мяч на дальнюю с углового. Финальный же удар с лета на счету Сергея Лисина. По ходу матча Сергей забил еще дважды, но сколько не старался пробить через себя, все никак не получалось. Второй тайм проходил в том же ключе, что и первый, а матч завершился победой команды Автодизель со счетом 6:1.

Радиозавод  –  Любим  0:5

Локомотив  –  Лига Гурмэ   4:3 (3:2)

Локомотив: Григорий Озеров -2 (3,31), Тимофей Сухоруков (2), Максим Никонов (5).

Лига Гурмэ: Иван Видов (8), Егор Енин (15), Артем Смирнов (33).

Локомотив: Алексей Семенюк, Александр Куропаткин, Максим Никонов.

Лига Гурмэ: Александр Янюк, Артем Смирнов.

Локомотив: Антон Воронцов (40) – Неспортивное поведение.

Лига Гурмэ: Максим Лисневский (20) – Грубая игра, Александр Янюк (27) – Грубая игра, Алексей Бокарев (30) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Александр Куропаткин (Локомотив), Артем Смирнов (Лига Гурмэ).

Быстрая, интересная игра, на которую приятно посмотреть. Жаль, что не все игроки были «первой свежести», после областных соревнований, но тем не менее таковые были в составах обеих команд. На второй минуте матча Алексей Семенюк, передачей в разрез, вывел Тимофея Сухорукова один на один с вратарем. Тимофей, хладнокровно реализовал момент. На эмоциях Локомотив подавил соперников. Григорий Озеров разворачивает защитника и с левой отправляет мяч в дальний угол ворот. На пятой минуте Максим Никонов на чужой половине поля прерывает передачу вратаря и не сближаясь с защитником и вратарем отправляет мяч щекой в ворота. Лига Гурмэ берет тайм аут и сбивает темп Локомотиву. На восьмой минуте Иван Видов, всем своим видом показал, что будет делать прострел, а сам пробил в ближний угол. Получилось очень удачно, 3:1. А ближе к концу первого тайма Егор Енин, воспользовавшись ошибкой соперника, завозившегося с мячом у своей штрафной, ударом с близкого расстояния сократил разницу в счете до одного мяча. Во втором тайме игроки Лиги Гурмэ заметно активизировались и создали немало моментов, но на последнем рубеже защиты Локомотива сверх надежен был Александр Куропаткин, спасавший свою команду раз за разом. Капитулировал Александр лишь один раз, после дальней передачи Артема Смирнова, мяч никого не задев залетел в сетку ворот. Победный же мяч на счету Григория Озерова, реализовавшего выход один на один с вратарем элегантным черпачком. Локомотив побеждает со счетом 4:3.

Теплый дом  –  Менделеевец ТМР   3:9 (1:3)

Теплый дом: Иван Саблюков (20), Владисла Крылов (27), Валерий Чежин (36).

Менделеевец ТМР: Михаил Петров -3 (5,27,40), Кирилл Смирнов -3 (16,37,40), Александр Грязев -2 (10,26), Владимир Разгуляев (29).

Теплый дом: Мраз Садоян, Андрей Ходоров, Максим Тимаков.

Менделеевец ТМР: Павел Дудичев, Дмитрий Петров, Владимир Разгуляев, Михаил Петров, Александр Грязев.

Лучший игрок матча: Владисла Крылов (Теплый дом), Владимир Разгуляев (Менделеевец ТМР).

Еще один матч двух атакующих команд, которые, наверно, успели уже друг другу поднадоесть. Много забитых мячей и фраза болельщика одной из команд «Что хоть происходит в этом матче». Двенадцать забитых мячей. Великолепные сэйвы вратарей. Невезение у игроков Теплого дома, которые играли ничем не хуже соперников, моментов насоздавали не на один матч и казалось мячу больше некуда деться как в сетку ворот, но нет. Три результативных балла у вратарей. Владислав Крылов, вратарь Теплого дома, при подключении пятым забил гол головой. Владимир Разгуляев забил в пустые ворота от своих, а также сделал результативную передачу на Михаила Петрова, отправившего мяч в ворота вторым касанием, открыв счет. Два хет трика у игроков Менделеевца Кирилла Смирнова и Михаила Петрова, которые реализовывали свои моменты в быстрых атаках три в два, два в одного, один на один с вратарем. А вот Александр Грязев дважды забил после сольных проходов. В первом случае протащив мяч по центру и, забив в падении, а во втором продавив защитника на фланге, Александр обыграл вратаря и забил в пустые ворота. У Теплого дома кроме вратаря отличились  Иван Саблюков и Валерий Чежин. Иван забил классным ударом от боковой линии в верхний ближний угол, а Валерий оказался в нужном месте в нужное время, завершив быструю атаку ударом из центра штрафной площади. В интереснейшем матче победу одержала команда Менделеевец ТМР со счетом 9:3.

СЖД  –  ФФК Управление спорта  2:4 (0:0)

СЖД: Леонид Фролов -2 (28,38).

ФФК Управление спорта: Алексей Федоров  -2 (22,40), Миржалол Тагаев -2 (25,40).

СЖД: Александр Соболев, Иван Сафонов.

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин.

СЖД: Антон Беляков (20) – Неспортивное поведение, Александр Соболев (39) – Неспортивное поведение.

ФФК Управление спорта:

Лучший игрок матча: Леонид Фролов (СЖД),Алексей Федоров (ФФК Управление спорта).

Матчи между командами СЖД и Управление спорта проходят в упорной борьбе, не стал исключением и этот матч. Развязка наступила на последней минуте, победить могли как одни, так и другие. В первом тайме предпочтительнее выглядела игра СЖД, но воплотить в забитые мячи, свое преимущество они не смогли. Основные события развернулись во втором тайме. Открыл счет Алексей Федоров, сначала активно вступивший в отбор с защитником, а затем реализовал выход один на один с вратарем, ударом в дальний угол ворот. Удвоил преимущество Управления спорта, Миржалол Тагаев. Миржалол, промчался по флангу от штрафной, до штрафной и с висящим на спине защитником переиграл вратаря. В середине тайма, Александр Соболев, обыграл защитника, убрав мяч в лицевую и сильно прострелил вдоль ворот. Леонид Фролов буквально внес мяч в ворота. На тридцать восьмой минуте Леонид Фролов, оставленный соперниками, получает передачу с углового на шестиметровой отметке и отправляет мяч в левый угол, сравнивая счет. А на последней минуте игроки Управления спорта убежали три в два, и Алексей Федоров ударом в падении вновь выводит свою команду вперед. Окончательную точку в матче ставит Миржалол Тагаев, 4:2 победа команды ФФК Управление спорта.