27.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 21 тур.

Лига Гурмэ  –  Союзметалл    5:0

Фемида  –  СЖД   1:0  (0:0)

Фемида: Сергей Дрягин (40).

СЖД:

Передачи: нет.

Судьи: Алексей Городыщенко, Александр Климов.

Лучший игрок матча:  Алексей Дуднев  (Фемида), Дмитрий Комшин (СЖД).

Сергей Рощин проводил трёхсотый матч в форме Фемиды, хорошее настроение на разминке, надежда на победу. В соперниках опытная команда, умудрённая опытом с которой никому легко не бывает, что матч и доказал. Осторожный футбол с оглядкой на свои ворота, минимум опасных моментов, но матч получился интересным. В первой половине первого тайма «основательнее» выглядели игроки СЖД, которые опаснее атаковали. Опасный удар Антона Белякова, после розыгрыша углового парировал вратарь Фемиды. Выход один на один Евгения Щенникова завершился ударом рядом со штангой.  К концу первого тайма хозяева создавали больше. Денис Березин пробивал пяткой из пределов штрафной, Сергей Рощин классной передачей в штрафную вывел на удар Александра Кокурина, но вратарь вовремя сократил дистанцию и отвёл угрозу. Во втором тайме ситуация не поменялась, а самое интересное уместилось в последние сорок секунд матча. Сергей Дрягин отдал, с аута, передачу к центру поля. Григорий Сараев то ли пробил, то ли отдал сильную передачу в штрафную на «столба». Защитник в борьбе с Сергеем Рощиным не смог выбить сильно мяч, первым сориентировался Сергей Дрягин и не сильно, но очень точно, в касание пробил в нижний угол ворот. И опять забил правой ногой. СЖД взяли тайм аут и перешли на игру с пятым полевым игроком. Михаил Ковалёв вырезал классную диагональную передачу на дальнюю штангу откуда в касание пробивал Александр Шуенко. Алексей Дуднев, в очередной раз, продемонстрировал быстроту реакции и оставил свои ворота в неприкосновенности. Тяжёлая победа команды Фемида, со счётом 1:0.

Автодизель ПТО СДМ Маркет  –  ФФК Управление спорта   2:2 (1:1)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Юрий Бушуев (9), Александр Бровкин (39).

ФФК Управление спорта: Александр Загоскин -2 (14,37).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Гундоров, Максим Голубев.

ФФК Управление спорта: Сергей Аверьянов, Миржалол Тагаев.

Лучший игрок матча: Дмитрий Гундоров  (Автодизель ПТО СДМ Маркет),Александр Загоскин (ФФК Управление спорта).

Автодизель вновь не смог рассчитывать на Рыбинских футболистов, в составе был лишь один человек, играющий в атаке, чем было обусловлено игра команды от обороны, с расчётом на контр-атаки. Управление спорта хоть и владело инициативой, но взламывать эшелонированную оборону соперников у команды получается с трудом. Счёт был открыт на девятой минуте. Вратарь Автодизеля неудачно выбросил мяч, но также плохо его принял игрок гостей. Получился выход два в одного, который казалось, захлебнулся, но Дмитрий Гундоров технично перекинул мяч через вратаря, а набежавший Юрий Бушуев для надёжности добавил его в ворота. Через пять минут Управление спорта сравняло счёт. Александр Загоскин принял передачу в центральной зоне и не встретив сопротивления «прошёл» по центру и без помех пробил в в дальний угол ворот. Второй тайм был повеселее. Команды острее атаковали. Классный удар в угол, в касание Александра Бровкина каким-то чудом отбил Сергей Аверьянов. Классный проход по флангу Александра Загоскина завершился не менее хорошим ударом, но вратарь был на чеку. Всё же Александр смог забить свой второй мяч, отклеившись от защитника в штрафной площади и пробив в касание, после передачи Миржалола Тагаева со штрафного. Победу удержать не удалось. Автодизель перешёл на игру с пятым полевым. Максим Голубев получил мяч у лицевой линии и немного продвинувшись пробил по воротам, первым на добивании оказался Александр Бровкин, отправивший мяч верхом в сетку ворот. Ничья 2:2, в пользу конкурентов за призовые места.

Теплый дом  –  Транснефть-Балтика    2:3  (1:1)

Теплый дом: Роман Косарев (13), Максим Тимаков (31).

Транснефть-Балтика: Ким Тенчурин (12), Вадим Лапутин (21), Игорь Курочкин (40).

Теплый дом: Роман Жохин.

Транснефть-Балтика: Вадим Лапутин, Максим Барсуков, Артем Кудинов.

Лучший игрок матча: Владимир Третьяков (Теплый дом), Антон Лебедев (Транснефть-Балтика).

Матч проходил очень корректно, без грязи. В отличие от встречи в первом круге команды весь матч поддерживали высокий темп, игра на встречных курсах, с большим количеством опасных моментов и минимальным количеством фолов. Гол назревал с самых первых минут матча, казалось, что команды легко смогут наколотить с десяток мячей на двоих, однако этого не произошло. В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. На двенадцатой минуте Вадим Лапутин передачей от своей штрафной отдал верховую передачу в штрафную площадь соперников, а Ким Тенчурин, выпрыгнул выше защитника и отправил головой мяч в сетку ворот. Через минуту Роман Косарев «на носовом платке» трижды обыграл одного и того же соперника и отдал зрячую диагональную передачу на дальнюю штангу, однако защитник прервал её, но отправил мяч в свои ворота. В самом начале второго тайма Максим Барсуков сделал поперечную передачу от боковой линии на Вадима Лапутина, который с разворота отправил мяч низом в дальний угол ворот. Хозяева сравняли счёт на тридцать первой минуте. Удачный отбор на своей половине поля и игроки Тёплого дома убежали втроём на одного вратаря, финальный удар на счету Максима Тимакова. Обе команды хотели победить, за атакой следовала атака. В целом абсолютно ровный матч  завершился победой команды Транснефть-Балтика. За тридцать секунд до окончания матча игрок Тёплого дома Тайсун Тимофеев не вернулся в оборону за своим игроком, а затем наблюдал, как соперник со второго раза сделает передачу с «угла» штрафной в её центр, Роман Альмухамедов казалось смог в падении накрыть удар, но мяч предательски закатился в ворота.

Радиозавод  –  MATRIX-Galaxy    2:9 (1:2)

Радиозавод: Павел Батаров (11), Владимир Батаров (32).

MATRIX-Galaxy: Андрей Рыбалкин -2 (4,30), Мгер Арутюнян -2 (28,40), Виталий Иванов -2 (31,39), Никита Алесенко (18), Олег Польский (27), Кулихан Чолоян (40).

Радиозавод: Кирилл Чернышев.

MATRIX-Galaxy: Владислав Старков -2, Никита Алесенко, Мгер Арутюнян, Олег Польский.

Радиозавод: Иван Миндоров (16) – Неспортивное поведение.

MATRIX-Galaxy: Мгер Арутюнян (35) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Павел Батаров (Радиозавод), Олег Польский (MATRIX-Galaxy).

Откровенно говоря,   MATRIX-Galaxy, с трудом набирает очки. За исключением одной встречи, всё очень на тоненького, команде не хватает лидера. Единственное, радует, что находятся люди, которые стараются брать на себя игру в отдельных матчах. Вот и в матче, с казалось бы безнадёжным аутсайдером, несмотря на итоговый счёт, победа далась очень тяжело. Радиозавод от матча к матчу выглядит всё лучше и лучше, но сезон заканчивается. Команды отыграли матч с экспериментальными вратарскими бригадами. И если у гостей наличие в воротах Олега Польского не в новинку, то появление Евгения Розанова у Радиозавода это что-то новое. Игра началась удачно для гостей. Перехват мяча в районе штрафной площади, после прессинга, завершился точным ударом в ближний угол Андрея Рыбалкина. Казалось, что вот вот и Радиозавод начнёт сыпаться. Но игроки Радиозавода, начали выходить из-под прессинга с помощью дриблинга и угрожать воротам MATRIX-Galaxy. На одиннадцатой минуте Павел Батаров отыгрался в стенку с Кириллом Чернышёвым и проскочив между двух защитников вышел один на один с вратарём, реализовав его пробив под ногой кипера. В концовке первого тайма Никита Алесенко подловил выход за счёт индивидуальных действий отобрав мяч в подкате и выйдя с партнёрами три в одного защитника пожадничал, пробив сам. Победителей не судят, 2:1 гости повели. Равной игра была до двадцать седьмой минуты. Олег Польский поймал мяч и не найдя адресата бросил мяч себе на ход, протащил его через большую часть площадки и мощно пробил в верхний угол, забив как оказалось победный мяч. Буквально через минуту, Мгер Арутюнян забивает четвёртый гол и игра «пошла». Радиозавод смог забить ещё один раз. Владимир Батаров ударом с лёта, из пределов штрафной, поразил ворота соперников. Итоговый счёт 9:2, в пользу команды  MATRIX-Galaxy.

«Локомотив» - «ЯШЗ» 3:1 (2:0)

Локомотив: Пантюхин Павел -2(6,12), Игнатьев Валентин (37)

ЯШЗ: Волков Дмитрий (22)

Локомотив: Широков Максим,-2

ЯШЗ: Карпов Артемий

Локомотив: Ведель Алексей (31- неспортивное поведение)

ЯШЗ: Волков Дмитрий (33- неспортивное поведение)

Судьи: Синянский Евгений, Викторов Павел.

Хронометрист: Повалихин Максим

Игрок матча: Пантюхин Павел («Локомотив»), Волков Дмитрий («ЯШЗ»)

Довольно быстро хозяевам удается открыть счёт. Павел Пантюхин точным ударом в дальний угол ворот заставляет капитулировать вратаря соперников. «ЯШЗ» старается ответить и создаёт ряд хороших моментов, но тщетно. А на 12-ой минуте встречи Павел Пантюхин оформляет дубль. «ЯШЗ» уповает на контратаки. Хороший момент команда создаёт под занавес тайма. Но вратарь хозяев на высоте, и успевает перевести мяч на угловой.

В самом начале второго тайма «ЯШЗ» проводит размашистую атаку, которая и завершается взятием ворот.2:1. Но «Локомотив» грамотно играет в обороне и сводит дальнейшие попытки соперника отыграться на нет. А в концовке встречи закрепляет преимущество и забивает третий мяч. 3:1 победа «Локомотива».

«УМВД» - «Любим» 2:2 (1:2)

УМВД: Младениис Владислав (19), Клестов Алексей (29)

Любим: Морозов Максим (4) Охапкин Кирилл (17)

УМВД: Якушин Александр

Люб

им: Козин Кирилл

УМВД:

Любим:

Игрок матча: Ермолин Михаил («УМВД»), Морозов Максим («Любим»)

Первый минуты встречи остаются за хозяевами, которые в течение нескольких минут опасно угрожают воротам соперника. «Любим» быстро приходит в себя и моментально отвечает забитым мячом. Гостям удается навязать свою игру сопернику и на 17-ой минуте удвоить преимущество. «УМВД» снимает вратаря за три минуты до перерыва и отыгрывает один мяч.

Во втором тайме «УМВД» играет активнее в атаке и в середине тайма сравнивает счёт. Ветеран команды Алексей Клестов убирает защитника и аккуратно кладёт мяч в угол ворот. 2:2. «Любим» ближе к концовке тайма получает право на пенальти. Но вратарь «УМВД» берет его. В концовке встречи моменты были у обоих коллективов, но счёт остаётся без изменений. 2:2. Закономерная ничья.