03.03.2023

«Любим» лихорадит без Михеева, а Рощин провел за «Фемиду» трехсотый матч


Предлагаем вашему вниманию вспомнить главные события прошедшего уик-энда и заглянуть в ближайшие выходные.

Очередные победы лидеров Чемпионата – «Нефтяника» и «Академии» уже никого не удивляют. Обе команды со старта выделяются стабильностью и справедливо разыграют между собой первое место. «Нефтяник» вообще уже за четыре тура до окончания забронировал за собой как минимум «серебряные» медали. Разумеется, останавливаться на достигнутом «заводчане» не собираются, и очередной шаг к «золоту» постараются сделать в ближайшем туре, когда встретятся с переживающим не лучшие времена «Демиургом». Когда-то матчи между этими двумя принципиальными соперниками считались главной вывеской всего чемпионата, но сегодня это не более чем очередная игра. Куда больший интерес привлечет игра «Академии» с «Метро Недвижимостью». Возможная осечка «Академии» может, по сути, похоронить интригу, и тогда, возможно мы узнаем чемпиона уже за несколько туров до окончания Чемпионата.

В первой Лиге по-прежнему ничего не угрожает лидерству команде «Лига Гурмэ», которая очередные три очка в турнирную таблицу записала за счет технаря над "Союзметаллом".

За серебряные и бронзовые медали борьба ожидается до последнего тура. Без продолжающегося восстанавливаться Максима Михеева лихорадит «Любим». На этот раз команда не смогла переиграть УМВД России по Ярославской области. Подопечные Сергея Мещерякова ушла от поражения после точного удара старожила команды Алексея Клестова. Для 47-летнего ветерана этот гол стал всего лишь вторым по ходу сезона, но зато таким важным для команды в борьбе за выживание.

В Центральном матче тура «Фемида» переиграла СЖД за счёт точного удара на последней минуте матча Сергея Дрягина. Победный гол не мог не порадовать его многолетнего партнёра по команде Сергея Рощина, который проводил свой юбилейный трехсотый матч за «Фемиду». Отметим и надёжную игру на ленточке ворот Алексея Дуднева, который несколько раз выручил свою команду в сложных ситуациях.

 

Во Второй Лиге командам осталось провести всего по 2 матча и пока мы так и не получили ответ на самый главный вопрос – как будет выглядеть тройка призеров Первенства. Текущее первое место команды «БлэкСкрап-Милитари» ничего не гарантирует, поскольку на финише действующий лидер Первенства сыграет против команд, располагающихся на втором и третьем месте - МФК «Олимп», а затем против «Инфобезопасности». Пожалуй, именно в этих матчах и будет решаться судьба первого места.

В прошедшем же туре выделим победу МФК «Олимпа» над «Дружбой» со счётом 4:2. Автор хет-трика в этом матче Андрей Кузьмин оформил хет-трик, довел свое количество забитых мячей в сезоне до 33-х, но схлопотал две желтые карточки. Теперь лучший голеадор Второй Лиги пропустит матч против лидера команды «БлэкСкрап». В случае осечки «Олимпа» шансы на призовое место получат две команды из Рыбинска – МФК КПРФ и «Рыбинский МР».

В Третьей Лиге лидеры дружно одержали крупные победы. Особенно сильно покуражилась над своим соперником «Сетка», отправившая в ворота МФК «Леон» девять безответных мячей. Третья команда Лиги не пощадила противника, продолжая забивать вплоть до 40-й минуты. МФК «Сетка» имеет чисто теоретические шансы чтобы занять первое место, но сделает все возможное чтобы в матче последнего тура отобрать очки у лидирующего «Факела».

В четвертой Лиге сразу в четырех матчах победитель забил больше десяти мячей. Лидер чемпионата команда «Локомотив-СЖД» в матче с «КИК-Новатек» решила сыграть по бразильской системе: «Вы забьете нам сколько сможете, а мы – сколько захотим». В этом матче, завершившемся со счетом 10:5 в пользу «железнодорожников», было все – 6 результативных баллов Эмзара Розомашвили, провалы в обороне,  красная карточка, розыгрыш «лишнего» за 10 минут до конца. Вновь поиздевался над соперником лидер «Музея Эйнштейна» Артем Хламов поучаствовавший в 12 забитых мячах в поединке с «Пирамидой». Похоже, теперь уже ни у кого не возникает сомнений, кто станет обладателем сразу нескольких индивидуальных наград по итогам сезона.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Андрей Тараканов