13.03.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 23 тур.

Транснефть-Балтика  –  Любим    2:9  (1:4)

Транснефть-Балтика: Игорь Курочкин (14), Максим Барсуков (31).

Любим: Кирилл Козин -3 (29,30,38), Максим Михеев -2 (7,16), Кирилл Охапкин (9,36), Николай Кондратьев (5), Артем Костерин (40).

Транснефть-Балтика: Владимир Лошадкин, Иван Благов.

Любим: Максим Михеев -3, Максим Морозов, Алексей Чистяков.

Транснефть-Балтика:

Любим: Максим Морозов (35) – Неспортивное поведение.

Судьи: Павел Викторов, Александр Климов.

Лучший игрок матча: Максим Барсуков (Транснефть-Балтика), Максим Михеев (Любим).

Хозяева выполнили задачу минимум на сезон и могут чувствовать себя спокойно. У Любима такого спокойствия нет, конкуренты очков почти не теряют. Первая четверка гостей удивила отсутствием на площадке Максима Михеева и Кирилла Козина. По ходу матча, сыгранность данных игроков, давала свои плоды. Максим Михеев выходя на площадку, даже на одной ноге, выглядел на голову сильнее соперников, а Кирилл Козин, не смотря на не свойственную ему роль в команде, включился во втором тайме и сумел забить три мяча. Дважды расстреляв пустые углы ворот соперников после передач Максима Михеева, а один мяч практически целиком заслуга Кирилла, отобравшего мяч на своей половине поля и протащив его к чужой штрафной зоне и забив ударом в дальний угол ворот. Максима Михеева трижды брал на себя игру в первом тайме и забил дважды. Начал же разгром Николай Кондратьев на пятой минуте грамотно набежав в свободную зону и неотразимо пробив в угол ворот. У Транснефть-Блтики отличились Игорь Курочкин, подправивший мяч после удара Ивана Благова, и Максим Барсуков, завершивший точным, ударом со средней дистанции, атаку, которую сам же и начал. Любим побеждает, со счетом 9:2.

Союзметалл  –  Радиозавод    3:4  (1:2)

Союзметалл: Павел Дудичев (13), Дмитрий Грязев (23), Михаил Петров (24).

Радиозавод: Иван Миндоров -2 (5,38), Кирилл Чернышев (19), Максим Громов (37).

Союзметалл: Дмитрий Петров -2, Владимир Разгуляев.

Радиозавод:

Союзметалл:

Радиозавод: Иван Миндоров (31) – Грубая игра.

Судьи: Александр Мажай, Александр Климов.

Лучший игрок матча: Дмитрий Петров(Союзметалл),Иван Миндоров (Радиозавод).

Для Союзметалла каждая игра как подвиг, много турниров и как следствие много травмированных игроков. Вот и в матче с Радиозаводом на скамейке единственный игрок и тот весь  «перемотанный», поэтому команда необычно много, для себя, проводила времени в обороне. Гости же к концу сезона стабильно набирают состав и создают противникам некоторые проблемы. В матчах первой лиги этого сезона, игроки Радиозавода впервые смогли забить четыре мяча. Причем без единой голевой передачи! Голевой пас мог состоятся в случае с первым забитым мячом, но игрок Союзметалла забил в свои ворота. Остальные мячи были забиты после сольных проходов Ивана Миндорова, Кирилл Чернышев, Максим Громов, особенно запомнился результативный удар Максима на тридцать седьмой минуте. Союзметалл забивал разнообразнее. Выход один на один с вратарем реализовал Павел Дудичев, Михаил Петров забил головой после заброса вратаря, а Дмитрий Грязев оказался первым на добивании. «Трудяги» из команды Союзметалл, проиграли Радиозаводу со счетом 4:3.

СЖД  – Автодизель    4:3  (1:2)

СЖД: Михаил Ковалев -2 (7,32), Алексей Сельбаков (21,27).

Автодизель: Вадим Чекин (20), Сергей Лисин (20), Всеволод Латонин (39).

СЖД: Леонид Фролов, Алексей Сельбаков.

Автодизель: Сергей Лисин -2, Вадим Чекин.

Лучший игрок матча: Алексей Сельбаков (СЖД), Сергей Лисин (Автодизель).

Весь матч не покидало ощущение, что игроки Автодизеля не хотят играть. Как по мне, ветераны Юрий Бушуев и Дмитрий Гундоров, всегда полностью отдающиеся игре, всегда, своим примером, «заводят» команду. В этом матче их не хватало. Про СЖД сложно, что-то сказать нового, в составе явно не хватает молодежи, бегунков, а в остальном все четко, все по делу. Матч напоминал соревнования по спортивной ходьбе, что вполне устраивало хозяев. На седьмой минуте, Михаил Ковалев, «накрыл» соперника при приеме и подработав мяч с носка пробил по воротам, мяч от штанги залетел в сетку. У Автодизеля ударной получилась двадцатая минута. Сначала Сергей Лисин, после заброса с углового, сделал передачу на, всеми забытого, Вадима Чекина, который сравнял счет. А в следующей атаке Вадим в падении переадресовал мяч на дальнюю штангу Сергею Лисину, минутная расслабленность игроков СЖД и Автодизель уходит на перерыв в лидерах. Во втором тайме за дело взялся игрок команды СЖД, Алексей Сельбаков. Алексей сравнял счет, классным ударом в девятку на двадцать первой минуте. На двадцать седьмой, Алексей, примерно с той же зоны поразил дальний угол ворот. А на последок, при контр атаке три в одного, отдал голевую передачу на Михаила Ковалева. Автодизель усилиями Всеволода Латонина и Сергея Лисина сотворили еще один гол, тем не менее, СЖД одержал победу со счетом 4:3.

MATRIX-Galaxy  –  Теплый Дом    4:2 (1:1)

MATRIX-Galaxy: Денис Пикушин (2), Никита Алесенко (23), Андрей Рыбалкин (28), Артем Полухин (40).

Теплый Дом: Тайсун Тимофеев (8), Роман Жохин (36).

MATRIX-Galaxy: Эмиль Умаров, Владислав Старков, Олег Польский, Никита Алесенко.

Теплый Дом: Роман Жохин.

MATRIX-Galaxy: Никита Алесенко (26) – Неспортивное поведение.

Теплый Дом: Тайсун Тимофеев (18) – Грубая игра, Константин Степанов (35) – Грубая игра.

MATRIX-Galaxy:

Теплый Дом: Мраз Садоян (38) – 2-я ЖК в матче (СПА, Грубая игра).

Лучший игрок матча: Никита Алесенко (MATRIX-Galaxy), Роман Жохин (Теплый Дом).

Сложно было ожидать спокойной игры от молодежи. Не успевала, закончится одна атака, как уже начиналась другая, в противоположную сторону. Потери в центре поля, причем команды успевали терять мяч по нескольку раз, не добегая до чужих ворот, все движения мяча были вертикальными от ворот к воротам. Редкие передышки, минимум мысли, максимум движения. Счёт на второй минуте открыл игрок MATRIX-Galaxy, Денис Пикушин, за что должен поблагодарить Владислава Старкова, показавшего всем своим видом подготовку к удару, а сам выдавший пас «конфетку» на Дениса. Ответ последовал на восьмой минуте. Быстрая атака, Тайсун Тимофеев стремительно «пролетел» по флангу и получив обратную передачу от Романа Жохина, забил в пустые ворота. На двадцать третьей минуте, ударом в ближний угол, Никита Алесенко, застал вратаря Тёплого Дома врасплох. Пять минут спустя, перехват передачи и Андрея Рыбалки «кидают» в атаку по флангу. Андрей убирает защитника на замахе и пробивает, с неудобной правой ноги, в дальний угол ворот. В концовке матча Роман Жохин смог затолкать мяч в ворота, сократив разницу в счёте. Финальный счёт установил Артём Полухин, 4:2, победа команды MATRIX-Galaxy.

Фемида  –  Локомотив    5:3 (4:1)

Фемида: Александр Кокурин -2 (9,17), Сергей Дрягин (9), Сергей Рощин (15), Александр Паршин (39).

Локомотив: Сергей Симоненков  (13), Тимофей Сухоруков (22), Артем Тарутин (39).

Фемида: Дмитрий Кевра, Александр Паршин, Сергей Рощин, Александр Кокурин.

Локомотив: Алексей Семенюк, Тимофей Сухоруков.

Фемида: Дмитрий Кевра (26) – Грубая игра, Александр Кокурин (40) – Неспортивное поведение.

Локомотив:

Судьи: Андрей Прокопов, Александр Мажай.

Лучший игрок матча: Александр Кокурин(Фемида), Тимофей Сухоруков (Локомотив).

Локомотив разочаровал. По сравнению с игрой в первом круге, команда стала какой-то мягкотелой. Мало движения, прессинг не работает, в атаке редкие командные действия, если не нашлось индивидуального решения, то перекатывание мяча поперек поля. Начало матча проходило полностью под диктовку Фемиды, Локомотив это вполне устраивало до девятой минуты, когда хозяева забили дважды. Обогнув передачами штрафную, последовала передача на «пятак», которую замкнул Александр Кокурин. Следом Дмитрий Кевра отправил в отрыв по флангу Сергея Дрягина, последний вновь забил с правой ноги в ближний угол. Немного оживившись, Локомотив отыграл один мяч. Сумашедший по точности удар в девятку удался Сергею Симоненкову. Фемида, ответила ещё двумя голами, в обоих поучаствовали Сергей Рощин и Александр Кокурин, а также очень не уверенно действовавший вратарь Локомотива. Забегая вперёд, скажу, что в дальнейшем Александр Куропаткин действовал очень надёжно. В начале второго тайма, Локомотив забрал под контроль мяч, провёл позиционную атаку, результатом которой стало взятие ворот. После прострела Алексея Семенюка мяч забил Тимофей Сухоруков. В концовке матча Локомотив пытался спасти матч, выпустив пятого полевого игрока, но сначала пропустил в свои ворота, затем правда, смог забить свой третий мяч. Победа команды Фемида, со счётом 5:3.

ФФК Управление спорта  –  Лига Гурмэ   2:13   (1:7)

ФФК Управление спорта: Миржалол Тагаев -2 (2,25).

Лига Гурмэ: Артем Смирнов -4 (2,18,20,27), Иван Видов (14,17,34,36), Дмитрий Загорский -2 (15,22), Егор Енин -2 (40,40), Ярослав Шевченко (14).

ФФК Управление спорта: Александр Загоскин.

Лига Гурмэ: Антон Анохин -2, Артем Смирнов -2, Иван Видов, Егор Енин, Дмитрий Загорский.

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Миржалол Тагаев (ФФК Управление спорта), Иван Видов (Лига Гурмэ).

Разница в уровне, к сожалению, с остальными командами первой лиги у Лиги Гурмэ существенная. Настрой на игру с этой командой должен быть запредельный, только в этом случае можно зацепить очки, что и подтверждает турнир. У Управления спорта такого не оказалось. Гости очень легко разрывали защитные порядки, а при потере мяча, быстро возвращались в оборону, не давая возможность создать численное преимущество. Начало матча было многообещающим. Игроки Управления спорта, убежали два в одного, Миржалол Тагаев решил момент сам, открыв счёт на второй минуте. Ответ последовал тут же. После розыгрыша с центра, мяч попал к Артёму Смирнову, перед которым расступились защищающиеся, и он ударом со средней дистанции не оставил шансов вратарю. На четырнадцатой минуте Иван Видов, в очередной раз, продемонстрировал  скоростной дриблинг и убрав защитника и вратаря забил в пустые ворота. И полетело. Ярослав Шевченко расстрелял пустые ворота. Дмитрий Загорский снял паутину с дальней девятки. Артём Смирнов и Иван Видов забили по четыре мяча. А финальный счёт 13:2, крупная победа команды Лига Гурмэ.

ЯШЗ-УМВД (2:0) 3:1

ЯШЗ: Волков Дмитрий (3); Карпов Артемий (13); Билетов Виталий (24);
УМВД: Клековкин Евгений (31);
ЯШЗ: Волков Дмитрий;
Судьи: Пытков Дмитрий; Климов Александр;
Лучший игрок матча: Волков Дмитрий «ЯШЗ».

По началу матча можно сказать, что команда хозяев начала играть в атакующий футбол, создавалось множество атак, поэтому уже на 3-й минуте Волков Дмитрий открывает счет и «ЯШЗ» повел. Второй гол был забит через десять минут Карповым Артемием. В первом тайме забитых мячей мы больше не увидели. «ЯШЗ» отдавать победу гостям не собиралась, поэтому на 24-й минуте Билетов Виталий забивает 3-й мяч в пользу своей команды. «УМВД» сумел отыграть один мяч, но на большее их не хватило. Итоговый счет - 3:1.