14.03.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 3 Лига. 19 тур.

ЕЗИДЫ 76  –  ЯВРЗ    3:3  (0:1)

ЕЗИДЫ 76: Артур Сулейманов -2 (36,40), Алик Айоян (21).

ЯВРЗ: Виталий Хидоятов (16), Артем Поляков  (22), Алексей Резцов (35).

ЕЗИДЫ 76: Ишхан Амоян.

ЯВРЗ: Андрей Мартынов -2, Егор Никитенков.

ЕЗИДЫ 76: Файзо Озманян (17) – Неспортивное поведение.

ЯВРЗ: Сергей Орлов (32) – Неспортивное поведение.

Судьи: Дмитрий Лавренков, Александр Шленев.

Лучший игрок матча: Артур Сулейманов(ЕЗИДЫ 76), Андрей Мартынов (ЯВРЗ).

Игроки ЯВРЗ контролировали ход встречи, но в концовке матча, благодаря индивидуальному  мастерству  Езидам удалось сравнять счёт. В первом тайме был забит лишь один мяч. Виталий Хидоятов, после передачи по флангу, ложным движением оставил защитника у себя за спиной и несильным, но точным ударом в дальний угол ворот открыл счёт в матче, 0:1. В самом начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами. Алик Айоян принял ногой верховую передачу от вратаря, затем перекинул защитника и третьим движением , с лёта, отправил мяч в сетку ворот. ЯВРЗ ответили быстрой атакой, заброс от вратаря, передача в касание на дальнюю штангу от Егора Никитенкова, Артем Поляков принял мяч на бедро и забил в пустые ворота. После третьего мяча забитого Алексеем Резцовым, с разворота, корявеньким ударом))) впору было заканчивать матч, но не тут то было. Два удара в ближний угол Алика Айояна, принесли команде ЕЗИДЫ 76 ничейный результат. Отмечу первый гол в  исполнении Алика, забитый неожиданным ударом с аута рикошетом от вратаря.

Иннотех  –  Сокол    3:4  (1:2)

Иннотех: Артем Митинев -3 (3,22,24).

Сокол: Иван Сокольский -2 (9,32), Сергей Соколов (6), Даниил Лубнин (28).

Иннотех: Владислав Остапчук.

Сокол: Никита Коновалов -2, Илья Назаров, .

Иннотех: Антон Шилдов (8) – Неспортивное поведение, Сергей Мельников (37) – Срыв перспективной атаки.

Сокол: Дмитрий Хохлов (39) – Неспортивное поведение.

Судьи: Максим Голубев, Александр Шленев.

Лучший игрок матча: Артем Митинев(Иннотех),Иван Сокольский (Сокол).

Команды устроили перестрелку, поочерёдно выходя вперёд в счёте. Каждый из соперников мог одержать победу. Откровенно говоря, восторжествовала справедливость, Сокол играл быстрее, атаковал острее и заслуженно победил со счётом 4:3. У хозяев хетт трик оформил, не без помощи соперников, Артем Митинёв. В первом случае после выхода два в одного, удар Артёма заблокировали, но мяч оказался рядом, а угол ворот был пуст. Во втором мяче помог защитник, попытавшийся отбить удар и срезав мяч в противоход вратарю. Третий мяч, был забит после передачи с углового, с дальней дистанции. У Сокола первый мяч был забит Сергеем Соколовым, ударом с лёта после заброса с углового. Во втором взятие, также не обошлось без стандарта. После передачи со штрафного, Иван Сокольский пробил по воротам, мяч пролетев через частокол ног оказался в сетке ворот. Даниил Лубнин реализовал выход один на один и сравнял счёт на двадцать восьмой минуте. Победу принёс удар Ивана Сокольского, после скидки с линии штрафной.

Магнат  –  ЯрГУ-Демиург   0:1  (0:1)

Магнат:

ЯрГУ-Демиург: Егор Кабальнов (20).

Передачи: нет.

Магнат: Максим Гунин (23) – Неспортивное поведение, Дмитрий Медянко (34) – Неспортивное поведение.

ЯрГУ-Демиург:

Судьи: Максим Голубев, Марк Костюченко.

Лучший игрок матча: Алексей Баранов (Магнат), Егор Кабальнов (ЯрГУ-Демиург).

Первые десять минут проходили в равной борьбе, с малым количеством опасных моментов. Игроки ЯрГУ-Демиург неплохо комбинировали, заставляя соперников много передвигаться, при каждом удобном случае гости «нагружали» вратаря. Магнат играл проще, выходя из обороны в пару передач и по возможности удар по воротам. Начиная с середины первого тайма, гости забрали инициативу в свои руки, практически не выпуская соперников с их половины поля. На двадцатой минуте игроки ЯрГУ-Демиург перешли на игру с пятым полевым и добились успеха. Быстрый розыгрыш, с поступательным продвижением вперёд завершился передачей, Егора Кабальнова, в центр штрафной площади. Защитник в попытке спасти команду от неминуемого гола забил мяч в свои ворота. Если в первом тайме у Магната были возможности для взятия ворот, например опасный удар Ильи Клипачёва или выход один на один Артёма Белякова, то во втором тайме превосходство гостей было подавляющим. Создав море моментов, игроки  ЯрГУ-Демиург не смогли больше поразить ворота соперников, и победили с минимальным счётом.

Главная Дорога  –  Каучук-Мясославль    5:1  (4:0)

Главная Дорога: Ражабали Тохтаев -2 (9,20), Константин Руцкий (4), Данила Белов (20), Кирилл Загускин (39).

Каучук-Мясославль: Никита Кокорин (38).

Главная Дорога: Артем Кирик -2, Денис Панюхно, Кирилл Загускин, Ражабали Тохтаев.

Каучук-Мясославль: Илья Потехин.

Главная Дорога: Илья Кисельников (10) – Грубая игра.

Каучук-Мясославль: Евгений Агафонов (11) – Неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Сергей Чемоданов (Главная Дорога), Никита Кокорин (Каучук-Мясославль).

Главная Дорога не стала откладывать дела в долгий ящик, и все вопросы были решены в первом тайме. Каучук не смог доставить проблем соперникам угрожая их  воротам считанное количество раз. На четвёртой минуте матче, Константин Руцкий, перехватил верховую передачу и получив обратный пас от Дениса Панюхно, метров с десяти, с носка отправил мяч в самый угол ворот. Следующие два гола были также забиты после ошибок игроков Каучука, при начале атаки. Второй мяч, случился после передачи через центр перехваченной Ражабали Тохтаевым, в результате чего Ражабали отыгрался с Кириллом Загускиным и забил ударом под перекладину. В случае с третьим голом, игроки Главной Дороги сыграли очень плотно с оппонентами, после чего и последовал отбор на своей половине поля. Выход три в одного получился не только эффективным, но и красивым. Кирилл Загускин отдал передачу на дальнюю штангу, Артём Кирик сделал скидку под удар, а  Ражабали Тохтаев, с близкого расстояния не оставил шансов вратарю. Под самый занавес первого тайма Артём Кирик переадресовал мяч шведой на Данилу Белова, который ударом в ближнюю девятку забил четвёртый мяч. Второй тайм, прошёл без интриги, команды обменялись забитыми мячами. Главная Дорога одержала уверенную победу со счётом 5:1.

ФАКЕЛ  –  МФК Сетка    2:1  (2:0)

ФАКЕЛ: Дмитрий Тощев (4), Сергей Макаров (15).

МФК Сетка: Александр Никитин (40).

ФАКЕЛ: Игорь Голышин, Алексей Михалев.

МФК Сетка:

ФАКЕЛ: Игорь Голышин (16) – Неспортивное поведение, Дмитрий Тощев (34) – Грубая игра, Алексей Михалев (38) – Неспортивное поведение.

МФК Сетка: Сергей Карасев (6) – Грубая игра.

ФАКЕЛ: Александр Оследкин (38) – 2-я ЖК в матче (НП,НП).

МФК Сетка:

Лучший игрок матча: Сергей Макаров (ФАКЕЛ), Александр Никитин (МФК Сетка).

Как пелось в известной песне «Последний бой он трудный самый». Сосредоточенные лица игроков ФАКЕЛа не выдавали не единой эмоции, опытные кубковые бойцы, что ещё можно сказать. Хозяева начали матч спокойно, никуда не торопясь в свойственной им манере с ударами со средней и дальней дистанции, а также загружая мяч на столба. У Сетки свои козыри – быстрая, комбинационная игра. Однако, в этом матче игроки гостей, такое ощущение, бегали «с гирями на ногах». Лишь последние три, четыре минуты команда стала похожа на себя. Счёт был открыт на четвёртой минуте. Дмитрий Тощев, получив мяч с аута, не стал ничего выдумывать, а зарядил по воротам метров с двенадцати, в дальний угол. Через несколько минут игроки ФАКЕЛа выскочили втроём на одного защитника, и лишь мастерство Дениса Лоцмана, вытащившего мяч ногой из дальнего угла, спасло команду. Второй мяч в ворота Сетки также пришёлся после розыгрыша аута. Мощный удар Сергея Макарова от боковой линии не пропал даром, рикошетом от защитника мяч залетел в ближний угол ворот. Концовку матча Сетка провела в атаке. Сергей Карасёв, прокинув двух соперников, со штыка пробил в дальний угол, мяч со звоном отлетел, в поле, от штанги. Он же несколько раз опасно простреливал. За тридцать секунд до сирены, Александр Никитин принял мяч первым касание на линии штрафной, а вторым пробил низом в дальний  угол ворот. За оставшееся время счёт не изменился. Самая стабильная команда третьей лиги, заслуженно побеждает в этом матче и занимает первое место в третьей лиг, с чем я их Поздравляю!

«REFRESH-Малина» - «Такеда» 0:2 (0:1)

REFRESH-Малина:

Такеда: Никитин Николай(9), Гаврилов Денис(39)

Такеда: Смекалов Андрей

Такеда: Смирнов Илья(4-неспортивное поведение), Смекалов Андрей(21-срыв атаки)

Судьи: Гладков Андрей, Григорян Давид

Хронометрист: Ставниченко Наталия

Лучший игрок матча: Забелин Никита (REFRESH-Малина), Никитин Николай(Такеда)

«Такеда» нуждалась в победе на сегодняшнем матче. Это было заметно на поле. Команда играла очень слаженно. Это дало свои плоды. На 9 минуте Никитин Николай открыл счёт. В дальнейшем было ещё несколько атак. Но вратарь команды «REFRESH-малина» сработал хорошо. Он будто читал своих соперников.

Второй тайм не оказался таким насыщенным на события, но был насыщенным на моменты в атаке. К сожалению, ни одна из команд не смогла осуществить большинство этих моментов. На последней минуте матча хозяева сняли вратаря и пошли в атаку. Однако мяч в ворота соперника им забить не удалось. А вот гости воспользовались отсутствием вратаря и забросили второй мяч в ворота REFRESH-малина.

«МФК Леон» – «Nordline» 1:1 (0:0)

МФК Леон: Морозов Артур(32)

Nordline: Жуков Алексей (37)

МФК Леон:

Nordline:

МФК Леон: Панов Алексей(29-неспортивное поведение)

Nordline:

Лучший игрок матча: Морозов Артур(МФК Леон), Жуков Алексей (Nordline)

Первый тайм матча прошёл довольно спокойно. Команды активно атаковали и контратаковали. Однако ни одно из этих событий не дало плодов. Команды так и не смогли забросить мяч в ворота друг друга.

Второй тайм был результаьивнее для обеих команд. На 12 минуте тайма игрок команды «Леон» Морозов Артур открыл счёт. Команда гостей всячески пробовала сравнять счёт. И вот, на 37 минуте матча им удалось это сделать, проведя отличную контратаку. До конца матча команды пытались вырвать победу, но игра закончилась ничьей.

«Прогресс» - «Сапсан» 3:4 (1:3)

Прогресс: Гагров Вадим(6,35), Васильев Александр (31).

Сапсан: Иодайтис Сергей (8,14), Малафеев Дмитрий(17), Сазонов Максим(39).

Прогресс: Вишневский Евгений, Веденеев Роман

Сапсан: Сазонов Максим, Иодайтис Сергей, Гурский Игорь, Макаров Станислав

Прогресс: Гагров Вадим(28- грубая игра)

Сапсан: Александров Евгений(38-срыв атаки)

Лучший игрок матча: Гагров Вадим(Прогресс), Иодайтис Сергей(Сапсан)

Счёт открыла команда «Прогресс» на 6 минуте. Но это только взбодрило противника. Игрок команды «Сапсан»  Иодайтис Сергей уже через 2 минуты забил красивый гол, а следом за ним – ещё один. Команда хозяев  активно оборонялась от атак соперника в этом тайме, вратарю расслабляться не давали. И в один момент игроки команды совершили ошибку, за которую поплатились мячом в их воротах.

Второй тайм был более насыщенным . Хозяева начали играть быстрее, грубее. Они буквально нападали на ворота соперника. Уже на 15 минуте второй половины игры счёт был равным. Шла борьба за победу в матче. На поле было напряженно. На последней минуте «Сапсану» всё-таки удалось вырвать победу.

«Агреман» - «МФК Перекоп» 0:2 (0:0)

Агреман:

МФК Перекоп: Данилов Максим (28), Елизавета Андрей(38)

Агреман:

МФК Перекоп:

Агреман:

МФК Перекоп: Федорцов Никита(19-неспортивное поведение)

Судьи: Шленёв Александр, Лавренков Дмитрий

Лучший игрок матча: Габелия Илья (Агреман), Данилов Максим (МФК Перекоп)

«Агреман» начал игру уверенно. Команда сразу же пошла в атаку. Но вратарь «Перекопа» оказался довольно силён. Он считывал удары соперника и всё время подстраивался под мяч. Гости матча тоже активно атаковали, оборонялись. В этой половине матча силы команд были совершенно одинаковые.

После перерыва «Перекоп» начал играть энергичнее. Совершалось много атак с их стороны. Но результат они принесли лишь на 8 минуте. Данилов Максим забросил долгожданный мяч в ворота соперника. Как бы «Агреман» не старался сравнять счёт, ничего не получалось. А вот гостям снова повезло. Они удвоили свое преимущество на 18 минуте тайма. Игра закончилась со счётом 0:2.