29.03.2023

Заключительные матчи

В Высшей Лиге Чемпионата Ярославля по мини-футболу прошли матчи заключительного тура.

Кровлекс – Демиург – 3:3

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Лавренков.

Голы: Константин Кудрявцев-2 (1, 12), Тахир Эшматов (17) – Роман Алиев (20), Игорь Сухарев (33).

Александр Федоров (35)

Стартовый поединок последнего тура получился не самым зрелищным. «Кровлекс» и «Демиург» играли на низких скоростях, а уж совсем от скуки игру разнообразил Максим Кудрявцев, соорудивший «дубль» к середине первого тайма. Причем свой первый мяч в матче забил на контратаке уже на первой минуте, воспользовавшись грубой ошибкой защитников «Демиурга».

Второй мяч Кудрявцева стал один из самых красивых в туре. Лидер хозяев поля попал в верхний угол ворот, приняв мяч в непосредственной близости от судейского столика при розыгрыше углового удара. После того как Тахир Эшматов на 17-й минуте увеличил преимущество «Кровлекса» до трех мячей, показалось, что все в этом матче ясно – уж слишком инертным и равнодушным выглядел «Демиург» в своей последней игре сезона.

Однако подопечные Игоря Сухарева не намерены были без боя отдавать три очка, а перелом в игру внес точный удар ветерана команды Романа Алиева буквально в раздевалку. Ветеран убрал мяч под левую ногу и точно пробил в нижний угол ворот.

Забитый гол придал «Демиургу» эмоций и воодушевил на игру с пятым полевым игроком. Такой тактический ход напрашивался, а плоды дал во второй половине второго тайма, когда цели достигли точные удары Игоря Сухарева и Александра Фёдорова. Гол Федорова со стороны мог показаться не самым логичным – был забит после рикошета, которому предшествовал то ли пас, то ли удар футболиста.

Бигодин-Камея Плюс – АПЦ-МУБиНТ – 2:0

Голы: Артем Серафонтьев-2 (2, 17).

Предупреждения: Александр Репников (неспортивное поведение, 17).

«Бигодин-Камея Плюс» выглядела более организованной командой и заслуженно взяла три очка в этом матче. На авансцену вышел Артем Серафонтьев, ставший автором обоих мячей – в начале и в концовке первого тайма. В обоих случаях Серафонтьев оказывался в нужное время в нужном месте. Открыть счет ему помог Андрей Кочкин, после прострела которого оставалось только подставить ногу. Увеличили преимущество в счете хозяева в похожей комбинации, только на этот раз в роли ассистента выступил Александр Воробьев.

Что касается гостей, то им не хватало молодых футболистов – Ивана Леонидова и Данилы Ларикова, от которых в большинстве случаев исходит креатив в атаке. Ставка на дальние удары Максима Сурнина не сработала.

Второй тайм получился малособытийным и практически без голевых моментов. В турнирном плане соперникам было ничего уже и не нужно, поэтому они не слишком и усердствовали. Единственным игроком, который хотел что-то изменить на площадке был Никита Шамин. Ветеран «АПЦ-МУБиНТ» несколько раз угрожал по воротам соперника, а на последних минутах завелся и едва не схлопотал желтую карточку.

РИЧ ХАУС – Звезда-Наши Авиалинии – 3:9

Голы: Иван Михайлов-2 (7, 12), Евгений Пирогов (9) – Семен Коровкин-2 (2, 35), Роман Харламов-3 (5, 24, 40), Александр Соловьев (10), Константин Дудченко-3 (26, 34, 40).

Предупреждения: Александр Репенко (грубая игра, 22), Константин Дудченко (cрыв перспективной атаки, 20), Виталий Ветров (неспортивное поведение, 20).

В первом тайме соперники устроили перестрелку, огорчив друг друга по три раза. Стартовые минуты остались за «Звездой-Наши  Авиалинии». Команда Валентина Рыженкова внешне легко и непринужденно повела в два мяча уже на пятой минуте матча. Сначала сработала связка Иван Рыженков-Семен Коровкин, а еще через две минуты высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Роман Харламов, обыгравший защитника и вратаря соперников.

При счете 0:2 «РИЧ ХАУС» достаточно быстро пришел в себя, сравняв счет уже к середине тайма. В первом случае к взятию ворот привел дальний удар Ивана Михайлова с пыра метров с двенадцати, а во втором – точный удар Евгения Пирогова. Тут же соперники обменялись забитыми мячами и на перерыв ушли при счете 3:3.

После перерыва забивали только игроки «Звезды-Наши Авиалинии». Хозяева развалились, позволив нападающим соперника Роману Харламову и Константину Дудченко оформить по хет-трику.

МУ СШ №13-MATRIX – ЯГТУ – 3:0

Судьи: Дмитрий Лавренков, Александр Мажай.

Голы: Александр Перов-3 (18, 20, 31).

Предупреждения: Хуршед Еров 13 (грубая игра, 13).

Матч «МУ СШ №13-MATRIX» – «ЯГТУ» закрывал программу Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги. Игра прошла в тренировочном режиме. Соперники  под занавеc мини-футбольного сезона, видимо, настолько «наелись» футболом, что уже и не думали о том, чтобы «зарубиться» и спокойно все сорок минут перекатывали мяч. Сложилось впечатление, что и забивать-то никто не хотел. Хорошо еще, что на площадке был Александр Перов, который и стал автором всех трех мячей в этом матче. Лидер «МУ СШ №13-MATRIX» напомнил о себе в концовке первого тайма, соорудив дубль. В первом случае он принял мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил в верхний угол ворот. А через две минуты отличился уже в раздевалочку, пробив из пределов штрафной после передачи партнера по команде. Второй тайм мало чем отличался от первого и стал, по сути, формальностью. Уступая в три мяча, «студенты» выпустили пятого полевого игрока, но ничего не смогли создать существенного у ворот соперника.