30.03.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 20222023 гг. 4 Лига. Заключительный тур

Легион – UNARMIA 5:4 (2:0)

Легион: Никита Дрягин (8, 25), Никита Самохвалов (11), Алексей Шляхтицев (36), Семен Белоконь (39)

UNARMIA: Александр Макаров (22, 24, 35), Никита Сидорин (23)

Легион: Андрей Кутумов, Руслан Антясов (2), Алексей Шляхтицев

UNARMIA: Ярослав Королев (2), Никита Карпов, Никита Николаев

Легион: Семен Белоконь (17 - Грубая игра), Руслан Антясов (37 - Неспортивное поведение)

UNARMIA: Никита Сидорин (37 - Неспортивное поведение)

Судьи: Александр Константинов, Егор Горшков

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Никита Дрягин (Легион), Александр Макаров (UNARMIA)

Отчёт: Команды с первых минут  матча активно нападали на ворота друг друга, стараясь открыть счет. Добиться желаемого удалось номинальным хозяевам: передачу с аута замыкает Никита Дрягин. «Легион» мог открыть счет и раньше, но нападающие буквально путались в собственных ногах и упускали удачные моменты. Второй гол не заставляет себя долго ждать. Никита Самохвалов перехватывает мяч и беспрепятственно бьет по воротам. Во втором тайме игра продолжила набирать обороты. «ЮнАрмия» за считанные минуты сравнивает счет и даже выходит вперед, но лишь на мгновение. «Легион» быстро нагнал соперника. К концу тайма команды снова обмениваются взятием ворот. Казалось, ничья уже в кармане, но «Легион» вырывает победу. Удар Руслана Антясова вратарь отразил, а вот с добиванием Семена Белоконя уже не справился.

МФК Авантюра – Энергия 2 5:3 (1:2)

МФК Авантюра: Иван Чичкарев (17), Эдгар Вандиум (26), Сергей Лепенин (34, 36), Артем Волков (40)

Энергия 2: Алексей Овсянников (11), Виталий Ослов (16), Дмитрий Духнов (38)

МФК Авантюра: Владислав Метеличев (2), Сергей Лепенин

Энергия 2: Иван Алмазов, Виталий Ослов

Предупреждения: нет

Судьи: Александр Шленев, Алексей Соловьев

Лучший игрок матча: Сергей Лепенин (МФК Авантюра), Виталий Ослов (Энергия 2)

Отчёт: В первом тайме гости уверенно играют и выигрывают его со счетом 2:1. «Авантюра» ничего серьезного пока противопоставить не могла, но все же отквитала один мяч. Во втором тайме хозяева взяли игру под свой контроль. Высокий прессинг и многочисленные атаки начали приносить свои плоды. «Энергия» зачастую не успевает накрывать удары нападающих «Авантюры», а те бьют точно и прямо в цель. Команде удается перевернуть ход игры и не без проблем, но преодолеть сопротивление соперника. Итог встречи 5:3 победа «Авантюры».

Орион – NOVA Offset 1:2 (1:0)

Орион: Сергей Тетерин (8)

NOVA Offset: Сергей Суворов (24), Александр Усенко (25)

Орион: Руслан Кусницын

NOVA Offset: Руслан Марадымов, Дмитрий Стенько

Лучший игрок матча: Матвей Тупиков (Орион), Сергей Суворов (NOVA Offset)

Отчёт: Матч выдался упорным, с обилием борьбы. При этом ни одна из команд не отсиживалась в обороне, делая акцент на позиционных атаках. К 8-й минуте «Орион» открывает счет. Сергей Тетерин прорывается сквозь защиту и закатывает мяч в сетку. «NOVA Offset» продолжает в ответ делать выпады в сторону ворот соперника, но пока тщетно. С минимальным перевесом хозяев закончился первый тайм. Гости желали побороться за последние очки в этой встрече, поэтому во второй половине матча гораздо большими силами пошли в атаку. Сначала связка Стенько-Суворов «развела» защитников «Ориона», а потом удар Александра Усенко проскользнул в ворота. Обеспечив себе преимущество в начале второго тайма, «NOVA Offset» поразить ворота соперника больше не сумела. Следует отдать должное голкиперу «Ориона», который неоднократно выручал свою команду в самых безнадежных моментах.

КИК-Новатек – ЯГМУ 3:4 (1:2)

КИК-Новатек: Виталий Веселов (1, 22), Антон Хоанг (23)

ЯГМУ: Данил Попов (12), Даниил Давлетов (18), Илья Прокопчук (34), Кирилл Басистюк (37)

КИК-Новатек: Егор Шиханов (2)

ЯГМУ: Даниил Давлетов, Илья Прокопчук

Лучший игрок матча: Егор Шиханов (КИК-Новатек), Артем Кирякин (ЯГМУ)

Отчёт: На первой же минуте «Новатек» открывает счет. Прострелом с углового Виталий Веселов прошивает вратаря. Номинальные хозяева старались «задушить» соперника высоким прессингом и быстрыми атаками, но «ЯГМУ» уверенно держались. Гости не стояли на месте и смогли отыграться. Голов могло быть в разы больше, но игроки не забивали из выгоднейших позиций. К концу тайма «ЯГМУ» удалось вырваться вперед. Голкипер неудачно играет на выходе и мяч проскальзывает к Даниилу Давлетову, который и отправляет его в ворота. В начале второго тайма «Новатек» быстро находит бреши в обороне соперника и дважды забивает, поведя в счете. Однако команда хозяев сегодня явно не форме. За несколько минут до финальной сирены «ЯГМУ» не только успевают сравнять счет, но и вырвать победу.

КДП – МФК Пирамида 5:2 (1:1)

КДП: Роман Пономаренко (14, 40, 40), Сергей Новиков (30, 38)

МФК Пирамида: Дмитрий Мошков (15), Антон Толмачев (27)

КДП: Роман Пономаренко (2), Сергей Новиков, Кирилл Одинцов (2)

МФК Пирамида: Максим Петров

Лучший игрок матча: Роман Пономаренко (КДП), Антон Толмачев (МФК Пирамида)

Отчёт: Команды довольно осторожно начинают матч, действуют от обороны и стараются подловить друг друга на ошибках. В первой половине тайма моментов практически не возникало, игра проходила преимущественно в центре поля. Первыми пропускают футболисты «Пирамиды». Но уже через минуту сравнивают счет. 1:1 по итогам тайма. В начале второго тайма динамики особо не добавилось, команды играли в привычный для себя футбол. На этот раз «КДП» ошибаются первыми. Рикошет от своего же защитника залетает прямо в ворота. Однако хозяева быстро приходят в себя и Сергей Новиков сравнивает счет. За пару минут до финальной сирены «КДП» удается додавить команду гостей, трижды поразив ворота «Пирамиды».

ФК Вектор — Юхоть 4:10 (1:5)

ФК Вектор: Владислав Брезгин (18), Никита Лимкин (25), Игорь Славнов (34), Константин Зайцев (40).

Юхоть: Антон Кулаков (6), Кирилл Дьячков — 3 (10, 16, 40), Илья Бесстрахов — 2 (12, 35), Владимир Сидельников (15), Егор Илишенко — 2 (28,30), Сергей Голов (38).

ФК Вектор: Никита Лимкин (2), Денис Пелевин (2).

Юхоть: Кирилл Дьячков (2), Илья Бесстрахов (2), Роман Шатин, Никита Золотов.

Передачи: нет.

Судьи: Никита Зражевский, Ярослав Шаршутин.

Лучший игрок матча: Никита Лимкин (ФК Вектор), Кирилл Дьячков (Юхоть).

В начале встречи «ФК Вектор» оказывала достойное сопротивление одному из лидеров Чемпионата. Но с течением времени усталость давала о себе знать, а опытные игроки команды «Юхоть» не давали сопернику «разгуляться». Гости могли открыть счет и раньше, но точность ударов подводила. Наконец, пристрелявшись, «Юхоть» забивает трижды. Оборона «ФК Вектор» как-то совсем расклеилась. Затем гости забивают ещё два. Под конец первого тайма хозяева забивают первый свой мяч во встречи. Во втором тайме голы забивались с разных позиций и на любой вкус. Обе команды отличились. Матч закончился со счётом 4:10 в пользу гостей.

Музей Эйнштейна - МФК Молния 1:1 (1:1)

Музей Эйнштейна: Артём Хламов (17).

МФК Молния: Александр Голубев (2).

Музей Эйнштейна: Александр Бачурин.

МФК Молния: Павел Басков.

Музей Эйнштейна: Артём Хламов (34) - неспортивное поведение.

МФК Молния: Павел Басков (34) - неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Артём Хламов (Музей Эйнштейна), Александр Голубев (МФК Молния).

В начале мачта небольшое территориальное и игровое преимущество было у команды «Музей Эйнштейна». Но «МФК Молния» создала несколько хороших контратак, однако реализовать удалось лишь одну на 2-й минуте. Команда «Музей Эйнштейна» предпринимает попытки отыграться, но пока оборона «МФК Молнии» не дает слабину. В концовке тайма хозяева все-таки сравнивают счет. Характер игры во втором тайме нисколько не изменился. Команды бились за каждый сантиметр поля и за каждый мяч, никто не желал уступать. Переломить ход игры в свою сторону не удалось ни тем, ни другим.

Атлант и Точка - FC BATS 2:5 (0:2)

Атлант и Точка: Никита Чудотворов (24), Иван Рудберг (26).

FC BATS: Сергей Крылов - 2 (1, 22), Кирилл Шухвостов (12), Илья Смекалов (31), Артем Яковлев (36).

Атлант и Точка: Никита Чудотворов, Вадим Недашковский.

FC BATS: Сергей Крылов.

Атлант и Точка: Давид Атаев (11) - неспортивное поведение.

FC BATS: Ярослав Буглаков (35) - неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Никита Чудотворов (Атлант и Точка), Сергей Крылов (FC BATS).

В первом тайме гости моментально открывают счёт. Хозяева попытались перевернуть ход тайма, но это у них не выходит. В середине тайма «FC BATS» забивает снова. Счёт 0:2. В самом начале второго тайма хозяева предпринимают активные попытки отыграться, но пропускают. После пропущенного мяча «Атлант и Точка»моментально создают опаснейший момент в котором получается забить. После ещё хозяева забивают. Гости забивают ещё два мяча и не даёт усомниться в своем преимуществе. Как хозяева ни стараются, но отыграться они не могут. Гости одерживают уверенную победу 2:5.

ЯГПУ - Локомотив-СЖД 2:4 (1:2)

ЯГПУ: Вадим Смирнов (15), Егор Бахвалов (31).

Локомотив-СЖД: Владимир Карпов - 2 (5, 35), Эмзар Розомашвили (13), Роман Сионский(30).

ЯГПУ: Александр Дубков

Локомотив-СЖД: Роман Сионский, Александр Максимов, Сергей Канашкин.

ЯГПУ:

Локомотив-СЖД: Никита Карасев (38) - грубая игра, Максим Пухов (40) - неспортивное поведение.

Лучший игрок матча: Вадим Смирнов (ЯГПУ), Владимир Карпов (Локомотив-СЖД).

Первый тайм матча прошёл под небольшим преимуществом игроков «Локомотив-СЖД». На 5-й минуте матча гости открывают счет в матче. 0:1. В середине первого отрезка Эмзар Розомашвили забивает ещё один мяч в ворота «ЯГПУ». И ближе к концу первого тайма хозяева проводят неплохую атаку в которой получается забить. Счёт 1:2. Второй тайм получился так же как и первый на высоких скоростях. Обе команды не собирались уступать и боролись за каждый мяч. В середине тайма «Локомотив-СЖД» забивает, но «ЯГПУ» сдаваться не собиралась, и сразу ответила забитым мячом. Остаток тайма прошел в равной борьбе, но сравнять счет у хозяев не получилось. Под конец матча «Локомотив-СЖД» забивает еще один мяч. Конечный счёт 2:4 в пользу гостей.

«ФК Черепаха» - «Молот» 8:4 (3:2)

ФК Черепаха: Дмитрий Заостровский (10), Сергей Кузнецов (13, 30, 40), Ярослав Бахтин (14, 21, 36), Дмитрий Набатов (28)

Молот: Владислав Щербак (3), Денис Бородинов (11), Довран Абидов (30), Андрей Ермохин (38)

ФК Черепаха: Ярослав Бахтин, Антон Остапчук, Максим Иванов, Никита Савченко, Евгений Вендин, Максим Черкашин

Молот: Дмитрий Мельников (2), Юнус Нуримов, Денис Мельников

Молот: Леонид Есин (8 - Неспортивное поведение), Сергей Сурин (17 - Неспортивное поведение)

Судьи: Горшков Егор, Александр Константинов

Хронометрист: Сидорин Никита

Лучшие игроки матча: Ярослав Бахтин («ФК Черепаха»), Денис Мельников («Молот»)

Команда «Черепаха» начала матч довольно быстро и уверенно. С первых минут у команды было несколько опасных моментов, чтобы распечатать ворота соперников, но это им так и не удалось. За то «Молот» не стал прощать соперников и спокойно реализовал свой первый момент в матче и вышел вперед. В середине первого тайма команды обменялись забитыми голами, но «Черепахе» удалось это сделать трижды, в отличие от их соперника. К началу второго тайма счет в матче был 3:2 в пользу номинальных хозяев, что предполагала активную игру «Молота» во второй половине встречи, но либо сил у игроков уже не осталось, либо гол Ярослава Бахтина в самом начале тайме окончательно добил их настрой. Иначе никак не объяснить пассивную игру номинальных гостей. Как итог довольно уверенная победа «Черепахи» со счетом 8:4

«ФК Пульс» - «Спарта» 6:3 (2:0)

ФК Пульс: Игорь Зубарьков (18, 32), Андрей Фунтяков (24, 39), Евгений Горев (20), Дельмар Доминов (21)

Спарта: Роман Якубинский (25), Алексей Морев (29, 38,)

ФК Пульс: Игорь Зубарьков (2), Артем Черноусов

Спарта: Евгений Осягин, Артём Волков

ФК Пульс: Евгений Горев (17 - Грубая игра), Андрей Фунтяков (24 - Неспортивное поведение), Дмитрий Шагин (40 - Неспортивное поведение)

Спарта: Евгений Костылев (14 - Срыв перспективной атаки)

Лучшие игроки матча: Игорь Зубарьков («ФК Пульс»), Алексей Морев («Спарта»)

Обе команды с первых минут не ринулись вперед, а наоборот присматривались друг к другу и пытались нащупать игру в нападении. В первые пятнадцать минут моментов появлялось очень мало, но даже если атака доходила до удара, то вратари команд оставляли нули на табло. Первый гол в матче случился только к концу первого тайма. После удара вратаря «Пульса» Игоря Зубарькова, мяч пересек линию ворот. Второй гол не заставил себя долго ждать и на этот раз лидер все того же «Пульса» Евгений Горев удвоил преимущество. Во втором тайме команды раскачались, и моменты хлынули рекой. Когда счет на табло был 4:0 казалась исход матча уже решен, но буквально за четыре минуты игроки «Спарты» сумели отыграть два мяча и вернуться в игру, но ненадолго. Все тот же Игорь Зубарьков оформляет дубль и окончательно убивает интригу в матче. Итоговый счет встречи 6:3

«Ростелеком» - «ЯрКольцо» 3:1 (0:0)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (22, 38), Антон Федоров (36)

ЯрКольцо: Сергей Нарзаев (36)

Ростелеком: Денис Герасимов, Реваз Липартелиани, Иван Володин

Лучшие игроки матча: Реваз Липартелиани («Ростелеком»), Иван Карасев («ЯрКольцо»)

С начала игры было ясно, что номинальные хозяева будут контролировать эту игру и с первых минут уверенно поведут в счете, но такого не произошло. «ЯрКольцо» были заряжены на победу и начали штурм на ворота соперников. В первом тайме обе команды имели явную возможность повести в счете, но либо немного не хватало везение, либо же на помощь приходили вратари. Как не старались обе команды забить гол, в первом тайме им это не удалось. Второй тайм «Ростелеком» начал довольно активно и сразу это принесло свои плоды, на двадцать второй минуте встречи Реваз Липартелиани вывел свою команду вперед. Множество моментов команд снова не вытекали в голы и лишь к самому концу встречи команды быстро разменялись результативными действиями. И снова под самый занавес «Ростелеком» забивает и ставит точку в этом матче. 3:1 волевая победа номинальных хозяев