30.03.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. Заключительный тур

Первая лига

Фемида  –  Теплый Дом    5:1  (1:1)

Фемида: Григорий Сараев -2 (4,40), Сергей Дрягин -2 (21,40), Егор Горшков (39).

Теплый Дом: Мраз Садоян (17).

Фемида: Александр Поляков -2, Егор Горшков.

Теплый Дом: Валерий Чежин.

Фемида: Егор Горшков (37) – Неспортивное поведение.

Теплый Дом:

Удаления:

Фемида: Алексей Дуднев (12) – 2-я ЖК в матче (НП,НП).

Теплый Дом:

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Григорий Сарав (Фемида), Константин Степанов (Теплый Дом).

Совсем не дают покоя конкуренты Фемиде. В каждом матче нужна победа. Теплый Дом не смотря ни на, что борется при любом счете и с любым соперником. Руководитель команды Фемида, Михаил Попов, перед матчем совсем не ожидал «легкой прогулки» и матч подтвердил его слова. Игра началась в неспешном темпе, с преимуществом Фемиды, которое они воплотили в гол. Григорий Сараев, совершил рывок и «накрыл» защитника в чужой штрафной, отдал передачу под удар Егору Горшкову и сам же добил мяч в ворота. Игра раскрылась, команды стали попеременно атаковать, быстро проходя центральную зону. Много классных для взятия ворот было упущено соперниками, к концу тайма все успокоилось, и Теплый Дом сравнял счет. После передачи с аута Валерий Чежин толи ударил, толи отдал передачу в центр штрафной. Защитник, почему то, не контролировал эту зону, Мраз Садоян, отправил мяч в ворота с близкого расстояния. Во втором тайме игроки Фемиды действовали очень аккуратно, стараясь не провалиться в обороне и разыгрывали мяч до верного. Теплый Дом играл от обороны и периодически включал прессинг, в одном из таких моментов, в самом начале первого тайма, команда и провалилась. Игроки Фемиды четко разыграли мяч, грамотно вышли из под прессинга и воспользовавшись свободным пространством вывели на удар Сергея Дрягина, который был точен.  Спастись от поражения, выпустив пятого полевого игрока, у Теплого Дома не получилось. Фемида побеждает, со счетом 5:1.

Радиозавод  –  Автодизель    1:4  (0:2)

Радиозавод: Максим Громов (29).

Автодизель: Максим Голубев -2 (32,40), Валентин Наумов (5), Александр Шишкин (13).

Радиозавод:

Автодизель: Юрий Бушуев -2.

Радиозавод: Александр Христианов (21) – Неспортивное поведение.

Автодизель:

Удаления: нет.

Лучший игрок матча: Даниил Прокофьев (Радиозавод), Александр Грязев (Автодизель).

Так как никакой турнирной мотивации нет, игра походила на товарищеский матч. Автодизель провел отличную тренировку для своего вратаря, Радиозавод тоже в долгу не остался. На пятой минуте, Валентин Наумов, отобрал мяч в средней зоне и прокинув мяч ближе к воротам, неотразимо пробил под перекладину. В середине первого тайма при атаке два в два, Александр Шишкин принял мяч на линии ворот и развернувшись пробил в противоход вратарю. В первом тайме отличный момент, для того чтобы сравнять счет, имел Даниил Прокофьев, но его удар на точность с трех метров, ногой отбил вратарь Автодизеля, Александр Грязев. Сократить разницу в счете удалось Максиму Громову на двадцать девятой минуте. Александр совершил свой фирменный забег по флангу и остановив мяч на лицевой линии прострелил вдоль ворот, защитник попытался выбить мяч, но срезал его в свои ворота. Интригу убил Максим Голубев, «убежавший в отрыв» от защитников на тридцать второй минуте и ударом между ног  вратарю, забив третий мяч. Окончательный счет матча 4:1, победа команды Автодизель.

ФФК Управление спорта  –  Транснефть-Балтика    4:1  (2:1)

ФФК Управление спорта: Миржалол Тагаев -3 (9,36,40), Александр Загоскин (19).

Транснефть-Балтика: Илья Ковалев (14).

ФФК Управление спорта: Беслан Хамхоев -2, Дмитрий Шаронов, Юрий Скудин.

Транснефть-Балтика: Игорь Курочкин.

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов (32) – Неспортивное поведение, Миржалол Тагаев (39) – Срыв перспективной атаки.

Транснефть-Балтика:

Лучший игрок матча: Миржалол Тагаев (ФФК Управление спорта),  Антон Лебедев (Транснефть-Балтика).

Управление спорта практически лишилось шансов для попадания в тройку лидеров, у их соперников никаких турнирных задач уже давно нет, возможно поэтому эмоций матчу явно не доставало. В отличие от игры первого круга так уж точно. Хотя моментами наблюдать за матчем было интересно, защита не дорабатывала и вратарям приходилось трудиться за себя и «того парня». Случались и промашки, например в одном из эпизодов игроки Транснефть-Балтики умудрились «запороть» выход вдвоем на одного вратаря. Управление спорта смогли открыть счет на девятой минуте и сделали это в излюбленной манере, убежав в быструю атаку три в два. Юрий Скудин сделал диагональную передачу от лицевой линии в центр штрафной, откуда Миржалол Тагаев не промахнулся. Ответ последовал через пять минут. Ким Тенчурин сделал, навесную передачу в чужую штрафную, Игорь Курочкин скинул мяч под удар Михаилу Ковалеву, который поступил хитро, отдав обратную передачу на Игоря. Правда, мяч, задев ногу защитника, оказался в воротах. В концовке тайма хозяева стали разыгрывать пятого полевого, Александр Загоскин отыгрался в касание с Дмитрием Шароновым и со второй попытки смог забить гол. В концовке матча Миржалол Тагаев дважды поразил ворота соперников, оба раза после выверенных передач Беслана Хамхоева,  и установил окончательный счет 4:1, победа команды ФФК Управление спорта.

СЖД-УМВД (1:1) 6:1

СЖД: Фролов Леонид - 2 (17;36); Ковалев Михаил (23); Сельбаков Алексей (24); Щенников Евгений (38); Прокофьев Максим (39);

УМВД: Младенис Владислав (11);

СЖД: Беляков Антон-2; Шуенко Александр; Фролов Леонид;

Предупреждение:

Судьи: Мажай Александр; Осягин Евгений;

Лучший игрок матча: Фролов Леонид «СЖД».

В очередном матче первой лиги встречались «СЖД» и «УМВД». Соперники прикладывали равные усилия, стремясь выиграть матч. И если первый тайм, окончившийся ничейным счётом 1-1, не смог выявить фаворита, то во втором «СЖД» значительно превосходил своих оппонентов. Поведя в счёте, игроки «СЖД» до конца встречи оставались лидерами. Итогом встречи стал счёт на табло - 6:1, в пользу команды «СЖД» .

ЯШЗ-Любим (1:5) 5:6

ЯШЗ: Карпов Артемий - 2 (15;25); Билетов Виталий - 2 (21;26); Исмаилов Рашад (31);

Любим: Охапкин Кирилл (11); Михеев Максим (12); Михеев Максим - 2 (18;38); Окладников Максим - 2 (19;19)

ЯШЗ: Билетов Виталий; Хрыков Артем;

Любим: Михеев Максим; Козин Кирилл; Морозов Максим;

Лучший игрок матча: Михеев Максим «Любим».

В этом противостояние мы увидели совершенно два разных тайма. В первом тайме «Любим» уверенно контролировал ход матча. К 12-й минуте «Любим» вел уже в два мяча, а в концовке и вовсе сумели забить три мяча, на что «ЯШЗ» сумел ответить один своим, Карпов Артемий сильным ударом поразил верхний угол ворот - 5:1. Во втором тайме мы увидели сумасшедший камбэк от «ЯШЗ». К экватору тайма они уже сумели сравнять счет - 5:5. «Любим» пришел в себя и начал проводить множество атак, одну из которых завершил Михеев Максим тем самым вырвав победу на последних минутах - 6:5.

Матрикс-Лига Гурмэ (2:2) 3:3

Матрикс: Пикушин Денис (2); Арутюнян Мгер (20); Алесенко Никита (29);

Лига Гурмэ: Енин Егор (12); Видов Иван - 2 (20;22);

Матрикс: Арутюнян Мгер; Рыбалкин Андрей;

Лига Гурмэ: Видов Иван;

Судьи: Григорян Давид; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».

Очень «боевую», интересную игру показали команды «Матрикс» и «Лига Гурмэ». Хорошее зрелище для болельщиков с красивым дриблингом, обилием борьбы, интригой. Одна из самых интересных игр тура. Счет был открыт на 2-й минуте. Пикушин Денис уверенно замкнул передачу на дальней штанге - 1:0. На 12-й минуте «Лиге Гурмэ» удалось сравнять счет усилиями Енина Егора - 1:1. В самой концовке тайма команды обменялись забитыми мячами, сначала Видов Иван мощнейшим ударом со штрафного вывел своих вперед , а затем Арутюнян Мгер ударом с носка в нижний угол его сравнял - 2:2. Во втором тайме картина игры не поменялась, команда бились на каждом участке площадки. В начале тайма Видов Иван прорвался по флангу и пробил в дальний угол - 3:2. «Матриксу» удалось сравнять счет на 29-й минуте, отличился Алесенко Никита - 3:3. В оставшееся время у команд было несколько неплохих моментов , но не один из них реализовать не удалось. Боевая ничья.

Союзметалл-Локомотив (1:1) 1:4

Союзметалл: Дудичев Павел (2);

Локомотив: Широков Максим (20); Воронцов Антон - 2 (21;26); Никонов Максим (40);

Локомотив: Никонов Максим; Пантюхин Павел;

Судьи: Григорян Давид; Бабушкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Воронцов Антон «Локомотив».

Игрокам «Союзметалла» очень тяжело пришлось в этой игре, из-за травм на игру получилось собрать лишь пять полевых игроков. Тем не менее, начало встречи осталось за «хозяевами». Дудичев Павел сильным ударом по центру прошил вратаря. Усталось накапливалась и у «Локомотива» стали проходить интересные комбинации. Не хватало мастерства в завершающей стадии, да и вратарь «Союзметалла» стоял стеной. Все же на последней минуте первого тайма игроки гостей сумели сравнять счет, отличился Широков Максим . Во втором тайме ситуация не менялась голкипер «Союзметалла» стоял стеной на пути практически всей команды соперников и хоть пропустил три мяча, но вытащил много больше. «Локомотив» воспользовался усталостью соперника и спокойно довел матч до победы - 4:1. Уверенная победа «Локомотива».

СЖД – Радиозавод 10:2 (5:1)

СЖД: Алексей Сельбаков – 4 (16, 20, 31, 37), Леонид Фролов – 2 (14, 39), Михаил Ковалев – 2 (7, 36), Александр Шуенко (17), Антон Беляков (27)
Радиозавод: Иван Миндоров (2), Максим Громов (38)
СЖД: Леонид Фролов – 4, Михаил Ковалев – 2, Антон Беляков, Алексей Сельбаков
Радиозавод: Иван Миндоров (36 – грубая игра)
Судьи: Дмитрий Бабашкин, Евгений Осягин
Хронометрист: Игорь Макаров
Лучший игрок матча:
СЖД: Леонид Фролов
Радиозавод: Иван Миндоров

Матч начался как нельзя лучше для «Радиозавода», уже на второй минуте после серии ударов матч отскочил к Ивану Миндорову, и тот отправил мяч в нижний угол. Поначалу гости не выглядели командой, замыкающей турнирную таблицу. Однако их запала хватило лишь на стартовый отрезок игры. После нереализованного выхода один на один, «Радиозавод» получил мяч в свои ворота. Вторая половина тайма была полностью за СЖД, которые отличились ещё четыре раза. Причем нельзя сказать, что голы давались хозяевам с большим трудом. Во втором тайме СЖД спокойно вёл матч к победе, попутно доводя счёт до разгромного. «Радиозавод» всеми силами пытался исправить неприличный счёт, и даже играл впятером, но забить удалось лишь однажды в самой концовке матча. 10:2 – убедительная победа СЖД.

ЯШЗ – Автодизель ПТО СДМ Маркет 2:3 (2:1)
ЯШЗ: Дмитрий Волков (6), Александр Постнов (17)
Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин – 2 (25, 40), Юрий Бушуев (6)
ЯШЗ: Виталий Билетов – 2
Автодизель ПТО СДМ Маркет: Юрий Бушуев – 2, Всеволод Латонин
Автодизель ПТО СДМ Маркет: Дмитрий Гундоров (17 – срыв атаки)
ЯШЗ: Виталий Билетов
Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин

ЯШЗ проводил этот матч впятером без номинального голкипера. Поэтому «Автодизель» с первых минут взял мяч под свой контроль, а хозяева действовали на контратаках. Ожидаемо, что темп игры был невысоким, но голевые моменты всё же возникали. В течение шестой минуты команды обменялись забитыми мячами. Далее игра вернулась в привычное русло. Лишь под конец тайма ЯШЗ вышли вперед, Александр Постнов на дальней штанге замкнул прострел Виталия Билетова. Во втором тайме «Автодизель» ещё активнее стал действовать в атаке, благодаря чему им быстро удалось сравнять счёт после возобновления матча. Но атакующая игра гостей в атаке приводила к провалам в оборонительных действиях, однако футболисты ЯШЗ не смогли воспользоваться своими возможностями. Матч плавно шёл к ничейному результату. Но на последней минуте равновесие нарушил Всеволод Латонин, который воспользовался скидкой от Юрия Бушуева и с носка отправил мяч в ближний угол ворот. 3:2 – волевая победа «Автодизеля.

ФФК «Управление спорта» - Тёплый дом 1:1 (1:1)
ФФК «Управление спорта»: Максим Потёмин (14)
Тёплый дом: Константин Степанов (7)
ФФК «Управление спорта»: Беслан Хамхоев
ФФК «Управление спорта»: Максим Потёмин
Тёплый дом: Константин Степанов

Получился довольно необычный матч, если посмотреть на авторов голов, - забивали сегодня только вратари. С первых минут встречи «Управление спорта» берёт мяч под свой контроль, а их соперник, находясь в малочисленном составе абсолютно не гнался за владением. Регулярно к атакам хозяев подключался вратарь, Максим Потёмин, но одно из этих подключений привело к голу гостей, Константин Степанов ударом от своих ворот поразил опустевшую чужую рамку. Хозяева продолжили действовать по такому же плану и ближе к концовке это принесло результат, Максим Потёмин оказался на дальней штанге и замкнул передачу Беслана Хамхоева. Во втором тайме картина игры не изменилась. Вратари команд хорошо справлялись и со своими непосредственными обязанностями. Чаще приходилось вступать в игру Константину Степанову и действовал он безупречно. Воспользоваться своим игровым преимуществом игроки ФФК «Управление спорта» за оставшееся время так и не смогли. «Теплый Дом» доигрывал матч практически на «ободах», но всё равно пытался созидать возможности для взятия ворот, но и им не удалось их реализовать. 1:1 - боевая ничья.
«Любим» - «Лига Гурме» 6:4 (2:1)
Любим: Кондратьев Николай (5), Окладников Илья (17), Козин Кирилл (23), Михеев Максим (26,30), Охапкин Кирилл (39)
Лига Гурмэ: Янюк Александр (9,33), Видов Иван (25), Анохин Антон. (29)
Любим: Чистяков Алексей, Михеев Максим, Козин Кирилл, Охапкин Кирилл
Лига Гурмэ: Видов Иван, Канавин Иван, Енин Егор, Нуруллин Денис
Любим:
Лига Гурмэ:
Судьи: Лавренков Дмитрий, Смирнов Богдан.
Хронометрист: Повалихин Максим
Игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Янюк Александр («Лига Гурме»)
Оба коллектива с первых минут ищут мчаться в атаке. Хозяевам удается заставить соперника ошибиться и получить право на пробитие 6-ти метрового. Но Кирилл Козин с точки попадет в штангу. А буквально через минуту Николай Кондратьев открывает счёт в этой встрече. Сопернику потребовалось менее пяти минут чтобы отыграться. 1;1. Гости увлекаются атакой, но пропускают второй мяч. Хотя перед этим, команде едва не вышла вперёд. Итог тайма 2:1 в пользу хозяев.
В самом начале второго тайма хозяева закрепляют свое преимущество. Кирилл Козин замыкает передачу своего партнёра на дальней штанге. И снова гости отвечают, правда упустив один момент до этого. Александр Янюк попадает в штангу. Как гости ни стараются, но угнаться за соперником не могут. Да и ошибок команда допускает слишком много, а «Любим» не прощает. Итог встречи веселые 6:4 в пользу «Любима»

«Matrix-Galaxy» - «Локомотив» 3:2 (2:1)
Matrix-Galaxy: Умаров Эмиль (8), Рыбалкин Андрей -2(11,40)
Локомотив: Симоненков Сергей (2), Сухоруков Тимофей (24)
Matrix-Galaxy:
Локомотив: Озеров Григорий, Никонов Максим
Matrix-Galaxy: Кирсанов Александр (9- неспортивное поведение), Старков Владислав (12- неспортивное поведение), Рыбалкин Андрей (30- неспортивное поведение), Умаров Эмиль (31- срыв перспективной атаки)
Локомотив: Сухоруков Тимофей (19 - неспортивное поведение)
Удаление:
Локомотив: Озеров Григорий (40 - оскорбление арбитра)
Игрок матча: Рыбалкин Андрей («Matrix-Galaxy»), Сухоруков Тимофей (« Локомотива»)
«Локомотив» очень здорово начинает эту встречу. Команде удается открыть счёт уже на второй минуте встречи. Сергей Симоненков становится автором забитого мяча. Соперник и не думает сдаваться и летит в атаку. И в одном из моментов получает право на пробитие пенальти. Эмиль Умаров точен с точки. 1:1. А через пару минут хозяева и вовсе выходят вперёд благодаря точному удару Андрея Рыбалкина. 2:1. Команды демонстрируют высокие скорости и хорошую динамику на протяжении всего первого тайма.
Во втором тайме хозяева побежали отыгрываться. И команде это удается. На 24-ой минуте Максим Никонов навешивает в район чужой штрафной, где его партнёр лёгким движением головы переправляет мяч в сетку. 2:2. Команды зарубаются и собирают целый набор жёлтых карточек. Время идёт, счёт не меняется , команды бьются. Обе команды не согласны на ничью и продолжают атаковать. Чуть лучше это удается сделать хозяевам, которые в концовке встречи забивают третий мяч. Времени остаётся всего 11 секунд, за которые «Локомотив» не смог отыграться. 3:2 победа хозяев.

«Транснефть - Балтика» - «УМВД России по ЯО» 1:0 (1:0)
Транснефть - Балтика: Тенчурин Ким (3)
УМВД России по ЯО:
Транснефть - Балтика:
Судьи: Лавренков Дмитрий, Смирнов Богдан
Игрок матча: Тенчурин Ким («Транснефть -Балтика»), Алиев Руслан («УМВД России по ЯО:»)
Практически первый же опасный момент у ворот гостей хозяева и реализуют. Ким Тенчурин становится автором забитого мяча уже на 3 минуте. Но гости не сидят в обороне и стремятся отыграться. Самым активным в составе гостей является Руслан Алиев, да вот только пока его партнёры по команде никак не могут его поддержать. Очень простые ошибки совершает команда, что не позволяет им пока что открыт счёт.
К слову сказать «У
МВД» дважды попадает в штангу. Сначала в первом тайме и в самом начале второго тайма. Гости стараются вскрыть оборону соперника и в середине тайма снимают вратаря с ворот. Но это не приносит результата. Итог встречи минимальная победа хозяев. 1:0.

«Союзметалл» - «Фемида» 3:3 (0:1)
Союзметалл: Дюдичев Павел (35), Петров Михаил (38), Смирнов Кирилл (39)
Фемида: Дрягин Сергей (11,29), Суханов Максим (40)
Союзметалл: Смирнов Кирилл -2
Фемида: Дрягин Сергей
Союзметалл: Петров Михаил (33- неспортивное поведение)
Фемида: Кокурин Александр (33- неспортивное поведение)
Судьи: Лавренков Дмитрий.
Игрок матча: Смирнов Кирилл («Союзметалл»), Дрягин Сергей («Фемида»)
С первых минут встречи «Фемида» уверено идёт в атаку и едва не забирает. Защитник успевает вступить в борьбу и забрать мяч у нападающего соперника. «Фемиде» удается вскрыть оборону соперника в середине тайма. Точный и сильный удар Сергея Дрягина достигает цели. 1:0. «Союзметалл» не плохо проводит концовку тайма и создаёт пару опасных моментов. Но вратарь «Фемиды» сводит всю опасность у своих ворот на нет.
В середине второго тайма «Фемида» удваивает преимущество усилиями все того же Сергея Дрягина, который оформляет дубль. И казалось соперник ничего не сможет противопоставить. Однако, «Союзметалл» достойно проводит концовку встречи и в течение 4-ех минут не только сравнивает счёт, но и выходит за минуту до конца матча вперёд. Главной движущей силой «Союзметалла» становится Кирилл Смирнов, который записывает на свой счёт две результативные передачи и точный удар. Но и «Фемида» не сдается и успевает выпустив пятого полевого отыграться за несколько секунд до окончания встречи. Итог матча боевая ничья 3:3.