31.03.2023

Перед решающими играми. Прогнозы


В ближайшие выходные мы узнаем обладателя Кубка Ярославля по мини-футболу сезона 2022-2023 года.

В субботу 1 апреля пройдут матчи 1/4 финала Кубка Ярославля

 АПЦ МУБиНТ – Инфобезопасность

Шансы команд:70:30

У команды «АПЦ МУБиНТ» появился реальный шанс как минимум выйти в полуфинал Кубка и почему бы им не воспользоваться? Молодежь в лице Ларикова и Леонидова готова взять на себя бремя лидеров и повести команду за собой. На бумаге середнячок Высшей Лиги обязан проходить «бронзового» призёра Второй Лиги. Турнирный путь у  команд был абсолютно разный. Например, футболисты «АПЦ» успели провести всего две игры и в одной из них победили с самым крупным счетом в этом розыгрыше Кубка, отправив в ворота GK «GROUP» 19 безответных мячей. У команды «Инфобезопасность» были определенные проблемы в матчах против «Езидов»-3:2, «Любима»-4:2 и «Атодизеля» (3:2). Даже поединок 1/8 финала против команды «ЯрКамп-Сервис» (5:1) получился упорным – четыре из пяти мячей подопечные Ярослава Костюченко забили в последние пять минут матча.

 

Метро Недвижимость – Звезда Наши Авиалинии.

Шансы команд: 50:50.

В этой паре шансы команд абсолютно равны. 1-2 года назад  футболисты «Метро» были бы явными фаворитами, но на сегодняшний день ситуация изменилась. Если «Звезда-Наши Авиалинии» продолжает свое восхождение, то развитие команды «Метро Недвижимость» как минимум застопорились. Уже нет того доминирования по движению и качеству игру, которое позволяло подопечным Ярослава Костюченко задавать тренд в Высшей Лиге.

В чемпионате команды разделило всего одно очко, а в личных встречах небольшой перевес на стороне «Метро Недвижимости» – 3:3, 5:4. В кубковой же игре может случиться все что угодно. Не удивлюсь, если победитель этой дуэли определится только в серии пенальти. Тем более обе команды были весьма миролюбивы по ходу нынешнего сезона – у «Метро»: 7 ничьих, а у «Звезды» – 6.

 

Лига Гурмэ – Академия

Шансы команд: 30:70

В этой паре сойдутся два самые забивающие команды Высшей и Первой Лиг. Причём для «Лиги Гурмэ», которая в следующем сезоне будет выступать в Высшей Лиге, этот матч станет неким экзаменом на предмет своей готовности в следующем сезоне играть с сильнейшими клубами Ярославля. В этом сезоне команда легко выиграла Первую Лигу, лидер нападения Иван Видов штамповал один мяч за другим, но в игре с «Академией» этого может и не хватить. «Лига Гурмэ» не может похвастаться большой вариативностью в атаке, поскольку все сводится на доставку мяча на Ивана Видова. Вряд ли у него будет та свобода, к которой он привык в матчах Первой Лиги. «Академия» же на финише сезона на ходу и захочет завершить его на хорошей ноте.

 

Фемида – МФК «Сетка» -

Шансы команд: 65:35

Если «Фемиду» до начала Кубка Ярославля можно было легко видеть в четвертьфинале, то попадание в восьмёрку сильнейших команд МФК «Сетки» – главная сенсация на сегодняшний день. Думаю не стоит забывать, что еще год назад команда выступала в Четвертой Лиге, поэтому её попадание в четвертьфинал видится как минимум удивительным. Потенциал «Сетки» раскрывается так,  что многие находятся  в недоумении за счёт чего команда так здорово выступает в Кубке. Причём команда может по ходу турнирной дистанции как засушить «Рич Хаус» (2:1), так и выдать карнавальный матч против СЖД (8:5).

В классе, опыте команды на сегодняшний день несоизмеримы. Так что для успешного выступления «Фемиды» достаточно предпосылок. Тем более руководитель команды Михаил Попов давно уже убедил мини-футбольных болельщиков в том, что в Кубке Ярославля его подопечные для всех являются крепким орешком.

Андрей Тараканов