Стартовая игра Чемпионата не разочаровала

В четверг 18 мая стартовал Открытый Чемпионат Ярославля по футболу.

Текстильщик (Красные Ткачи) – Энергия (Ярославль) – 3:2

Судьи: А. Прокопов, Е. Горшков, А. Смирнов.

Голы: И. Видов (34), И. Михайлов (42), Д. Сухов (68) – А. Бурмистров (47), И. Васильев (62).

Предупреждения: В. Галактионов (срыв перспективной атаки, 19), А. Янюк (срыв перспективной атаки) – Д. Лариков (срыв перспективной атаки, 72).

Удаление: А. Янюк (2-ая.ж.к, грубая игра 74).

Перед стартовым матчем президент Федерации футбола Роман Витальевич Дворников наградил благодарственными письмами за вклад в развитие футбола Главу администрации Карабихского сельского поселения Шибаева Дмитрия Сергеевича, а также Новикова Виктора Николаевича, Белова Николая Викторовича и Тумакова Александра Валентиновича.

Игра не разочаровала. Пять забитых мячей, великолепная погода, добротный футбольный газон и болельщики на трибунах. При этом обе команды продемонстрировали хороший футбол, выдержали структуру игры и показали неплохое движение для стартовой встречи.  Но если гости до перерыва так и не смогли пробить вратаря «Текстильщика» Евгения Топтунова, то дальний удар со штрафного лучшего бомбардира предыдущего Чемпионата Ивана Видова поставил вратаря «Энергии» Александра Петрова в тупик. Пожалуй, это был не день Петрова. В концовке первого тайма он откровенно «напортачил», когда решил убрать под себя Ивана Михайлова. Тот обокрал вратаря и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Хозяев в стартовой игре бросало то в жар, то в холод. То они проводили ударную концовку первого тайма, то проваливали начало второго. Гостей в игру вернул Артем Бурмистров, передавший привет своей бывшей команде в самом начале второго тайма. Нападающий обязан поблагодарить Илью Васильева, который вышел один на один с вратарем, но не пожадничал – Бурмистрову оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Стоит сказать, что взятию ворот предшествовала грубая ошибка защитников «Текстильщика», которые после перерыва не являлись образцом надежности. К слову, в перерыве команда из Красных Ткачей произвела четыре замены, которые мягко, говоря игру не усилили. А первые двадцать минут второго тайма стали и вовсе провальным. Очередной очаг пожара в обороне привел к тому, что ветеран «Энергии» Илья Васильев вышел один на один с вратарем и сравнял счет.

При счете 2:2 могло показаться, что в игре наступил перелом, однако футболисты «Текстильщика» решили не портить праздник своим болельщикам и соорудили гол с углового. Самым расторопным в чужой штрафной площади оказался Дмитрий Сухов, пробивший под перекладину.

«Текстильщик» с 74-й минуты матча играл в меньшинстве после удаления Александра Янюка, но проявил терпение. «Энергия» вроде бы владела мячом, давила и много атак завершала ударами, однако поводов говорить о реальных угрозах практически не было.