19.05.2023

Дебют Городкова против своей бывшей команды


«Нефтяник» стартовал с крупной победы над Молнией»

Нефтяник – Молния – 9:1 (5:1)

Судьи: Е. Синянский, М. Калачев, А. Султангареев.

Голы: С. Бобылев-2 (2, 33), С. Коровкин-3 (24, 45, 73), Д. Кудрявцев (43), Д. Беляков (48), C. Дрягин-2 (51, 87) – О. Цвелев (42).

Предупреждения: Д. Сокотун (срыв перспективной атаки, 81) – К. Одинцов (срыв перспективной атаки, 23).

Дебют Дмитрия Городкова на тренерском мостике «Молнии» пришелся на поединок против «Нефтяника», в котором он провел свои лучшие годы в качестве игрока. Прямо скажем, работы у наставника «липогорцев» непочатый край. Команда с Липовой горы уступила сопернику по всем статьям, лишившись шансов на положительный результат уже к перерыву. При этом многолетние лидеры «Молнии» – братья Цвелевы и Иван Помешкин старались изо всех сил, пытались взять нити игры в свои руки, но должной поддержки от партнеров не получили. Молодые ребята, пополнившие состав «Молнии» в межсезонье, на фоне грозного соперника, откровенно потерялись. Гол престижа, автором которого стал Олег Цвелев, стал следствием хорошей комбинации на левом фланге, но по большому счету ни на что не влиял. Если же резюмировать, то от гостей ждали большего. Тем не менее молодые футболисты получили опыт и с каждой игрой будут ментально сильнее. По крайней мере, хочется в это верить.


У «Нефтяника» же солировала старая гвардия – Семен Коровкин оформил хет-трик, а два Сергея – Бобылев и Дрягин поразили ворота соперника по два раза. Не ушли с поля без забитых мячей старожил Денис Кудрявцев, а также новичок команды Дмитрий Беляков. Cтоит сказать, что на ровном искусственном поле стадиона «Славнефть» преимущество «Нефтяника» в классе и мастерстве было подавляющим, а практически половина забитых мячей стали следствием красивых комбинаций. Запомнилось как в одной из атак Сергей Бобылев вывел разрезающей передачей на ударную позицию Сергея Дрягина.


Во втором тайме в составе «Нефтяника» появились ветераны – Александр Калинин и Эмзар Розомашвили. Последний вернулся в «Нефтяник» после небольшого перерыва и из-за старой травмы не смог доиграть матч до конца. Вторая половина матча превратилась в тренировку с повышенной ответственностью и была интересна разве только что для любителей статистики. Отметим результативную игру форварда Семена Коровкина, который, судя по всему, бросил перчатку нападающему «Текстильщика» Ивану Видову. Что ж, тем интереснее будет следить за бомбардирской гонкой.

Андрей Тараканов