Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2023. 2Тур

MATRIX:  Олег Польский (7), Александр Перов (45).

Академия:  Александр Рюзов (41), Игорь Богатырев (45).

MATRIX: Даниил Перов (31) – Грубая игра.

Академия: Валерий Груздев (5) – Грубая игра.

Судьи:  Андрей Прокопов,  Никита Зражевский.

Игрок матча:  Александр Перов  (MATRIX).

Высшая лига стартовала с матча призеров прошлого сезона. Матч, за Суперкубок, удался. Напряжение сохранялось до последних секунд встречи, каждая из команд была достойна победы, а победитель определился в серии пенальти. Игроки Академия «по хозяйски» забрали мяч под контроль и в самом начале встречи получили право пробить пенальти, забить не удалось. Ответом MATRIXа стал забитый мяч. Даниил Перов отдал передачу на ход Олегу Польскому, который, выскочив один на один с вратарем, поразил дальний угол ворот. Гости потихоньку прижимали соперников к их воротам, а на сорок первой минуте, Александр Рюзов, дальним ударом сравнял счет. Через несколько минут команды обменялись забитыми мячами. Игорь Богатырев в падении смог опередить защитника и забить в ближний угол ворот, выведя Академию вперед. У  MATRIXа отличился Александр Перов, замкнув на дальней штанге, диагональную передачу Артема Ерусланова. В серии пенальти побеждает команда Академия. А в зачет чемпионата идет ничья.

Бассейн в Казармах  –  БлэкСкрап   2:2   (1:1)

Счет:

Бассейн в Казармах:  Егор Енин (14), Артем Бурмистров (37).

БлэкСкрап:  Станислав Коротаев -2 (20,50)

Бассейн в Казармах:  Всеволод Латонин.

БлэкСкрап:  Руслан Карабаев.

Игрок матча:  Станислав Коротаев  (БлэкСкрап).

Игровое преимущество команды Бассейн в Казармах, в первом тайме, было велико, но по опасным моментам был паритет. Команды отличились по разу, забив похожие мячи после добивания. Егор Енин остался один в штрафной площади и с пяти метров не промахнулся. Станислав Коротаев добивал с острого угла. Во втором тайме гости противостояли бесконечным атакам «пловцов», защитники не гнушались играть на отбой. Хозяева прессинговали и были за это вознаграждены. Владислав Латонин был первым на мяче, и выждав паузу, отдал зрячую передачу от боковой линии на Артема Бурмистрова, которого защитники забыли за спиной. Артем имел возможность принять мяч и пробить мимо вратаря. Игроки БлэкСкрапа играли самоотверженно и за свое старание были вознаграждены в дополнительное время. Станислав Коротаев принял мяч спиной к воротам и развернувшись с острого угла пробил в угол ворот, принеся своей команде ничью.

Инфобезопасность  –  ФК ФОБОС   1:0   (0:0)

Счет:

Инфобезопасность:  Владимир Савельев (41).

ФК ФОБОС:

Инфобезопасность:  Александр Еремин.

ФК ФОБОС:

Игрок матча: Владимир Савельев (Инфобезопасность).

Очень много борьбы, много ошибок при выходе из обороны. Команды то включали прессинг, то откатывались к своим воротам, времени в атаке провели больше игроки Инфобезопасность, но как и соперники моментов создали мало. Что понравилось, так это желание команд играть в комбинационный футбол, правда, неточные передачи сводили на нет атакующий порыв. Единственный мяч был забит на сорок первой минуте. Александр Еремин, с углового сделал навесную передачу в центр штрафной площади, а набежавший туда Владимир Савельев, переправил мяч головой в сетку ворот. Тяжелая победа команды Инфобезопасность.

Торпедо-Перэкс-Futsala76  –  Локомотив   1:2   (1:0)

Счет:

Торпедо-Перэкс-Futsala76:  Никита Лузин -2 (38,41).

Локомотив:  Артем Полухин (9).

Торпедо-Перэкс-Futsala76:

Локомотив: Антон Воронцов.

Торпедо-Перэкс-Futsala76: Максим Дурнев (23) – Грубая игра.

Локомотив:

Локомотив:

Судьи:  Андрей Прокопов,  Дмитрий Бабашкин.

Игрок матча:  Никита Лузин (Локомотив).

В первом тайме команды присматривались друг к другу, что не мешало Локомотиву создавать больше моментов у ворот Торпедо. Как сказал болельщик на трибуне, нулевая ничья, по итогам первого тайма, была более справедливым результатом. Однако Локомотив пропустил не обязательный гол. Защитник неаккуратно принял мяч на бедро, в результате чего Артем Полухин с близкого расстояния расстрелял ворота. Во втором тайме «разбушевался» Никита Лузин, дважды отправивший мяч в сетку ворот, оба раза грамотно выбирая позицию в штрафной площади и в касание переправляя мяч в ворота.  Никита несколько раз выдавал опаснейшие передачи партнерам, но те не смогли поддержать голевой порыв своего товарища. Также отмечу вратаря Локомотива Станислава Оборина, не дав соперникам во второй раз поразить свои ворота. Победа Локомотива 2:1.

ФК Топор  –  ПК-Холдинг и CRYPTOMSK   1:2   (0:0)

Счет:

ФК Топор:  Александр Якушин (35).

ПК-Холдинг и CRYPTOMSK:  Владимир Супонин (33), Артур Авдоян (39).

ФК Топор:  Алексей Моисеев.

ПК-Холдинг и CRYPTOMSK:  Владимир Супонин.

ФК Топор: Артем Песков (30) – Грубая игра, Меружан Куджоян (33) – Неспортивное поведение.

ПК-Холдинг и CRYPTOMSK: Евгений Новиков (49) – Неспортивное поведение.

Судьи:  Александр Мажай,  Дмитрий Бабашкин.

Игрок матча:  Владимир Супонин (ПК-Холдинг и CRYPTOMSK).

Очень эмоциональный матч выдали команды ФК Топор и ПК-Холдинг и CRYPTOMSK. По-другому и не могло быть. Две равные команды с опытными мастерами в составе играющими на победу. Без голевой первый тайм стал следствием грамотной игры защитников обеих команд. Во втором тайме счет открыл игрок гостей, Владимир Супонин. Вратарь стал смещаться под перехват прострела, а Владимир отправил мяч в ближний угол. Топор разыграл мяч с центра поля и буквально через двадцать секунд сравнял счет. Алексей Моисеев навесил с фланга на дальний угол ворот, где дежурил Александр Якушин, в итоге и отправивший мяч в сетку ворот ударом головы. Победу гостям принес удар Артура Авдояна, который оказался не прикрыт соперникам в центре штрафной и спокойно добивший мяч в ворота. 2:1, победа команды ПК-Холдинг и CRYPTOMSK.

Звезда-Наши Авиалинии  –  МФК Перекоп   2:1   (0:0)

Счет:

Звезда-Наши Авиалинии: Александр Федоров (29), Константин Дудченко (31).

МФК Перекоп: Даниил Золотников (45).

Звезда-Наши Авиалинии:  Семен Коровкин, Александр Соловьев.

МФК Перекоп:

Игрок матча: Константин Дудченко (Звезда-Наши Авиалинии).

Перекоп за счет скорости и высокой мобильности не давал разбежаться игрокам Звезды. В защите гости отрабатывали по полной программе, накрывая по максимуму удары по воротам. Звезда явно не показала свой лучший футбол, видно, что игроки еще втягиваются в игровой процесс. Счет, на двадцать девятой минуте ударом метров с десяти, после продольной передачи от Александра Соловьева,  открыл Александр Федоров. Удвоил преимущество Звезды, Константин Дудченко, воспользовавшись неаккуратной игрой защитников и пробивший в дальний угол ворот. За пять минут до окончания матча Даниил Золотников отыграл один мяч. После удара Даниила из-за пределов штрафной площади, мяч юркнул под вратарем в сетку ворот. Команда Звезда-Наши Авиалинии побеждает со счетом 2:1.

ФК Церус  –   ФФК Управление спорта  0:3  (0:1)

Счет:

ФК Церус:

ФФК Управление спорта: Егор Полухин (14), Миржалол Тагаев (37), Алексей Федоров (40).

ФК Церус:

ФФК Управление спорта:  Егор Никитенков -2, Константин Кандауров.

Судьи:  Викторов Павел,  Игорь Макаров.

Игрок матча:  Егор Никитенков (ФФК Управление спорта).

Команда Управление спорт, очень грамотно провела матч, и полностью переиграли соперников, практически не дав возможности создать угрозы своим воротам. Первый гол был забит на семнадцатой минуте. Егор Полухин, после ввода аута, дальним ударом пробил вратаря. Отыграться Церус мог усилиями Дмитрия Городкова, который при подаче углового опередил вратаря и пробил головой по, казалось, пустым воротам, но защитник успел подстраховать и вынести мяч. На тридцать седьмой минуте, Константин Кандауров прокинул мяч в лицевую линию и отдал передачу на линию штрафной, откуда, Миржалол Тагаев, точным ударом удвоил преимущество. До крупного счет довел Алексей Федоров, завершивший ударом в пустые ворота красивую комбинацию. Уверенная победа команды ФФК Управление спорта со счетом 3:0.

Легион – КиК     3:3   (1:3)

Счет:

Легион: Андрей Боровов (4), Руслан Антясов (39), Данил Декханов (42).

КиК:  Егор Комаров (1), Михаил Петров (9), Игорь Птушкин (16).

Легион:

КиК:  Андрей Волошко -2.

Легион: Дмитрий Коростелев (26) – Грубая игра.

КиК: Антон Хоанг (41) – Срыв перспективной атаки.

Игрок матча: Егор Комаров (КиК).

Гол на восемнадцатой секунде, забитый Егором Комаровым придал команде уверенности. В первом тайме КиК  владел инициативой, не смотря на быстрый ответ Легиона, продолжал играть в свой футбол. У Легиона отличился Андрей Боровов, обыгравший защитника в стиле Зинедина Зидана и реализовав выход один на один с вратарем. КиК еще дважды поразил ворота гостей, красивый мяч  «положил» Игорь Птушкин, в ближнюю девятку, после сольного прохода по центру.   На второй тайм игроки  Легиона, вышли с серьезным настроем и к сорок первой минуте отквитали два мяча. Руслан Антясов забил с пенальти, а Данил Декханов со второй попытки смог переиграть вратаря, ударом с трех метров. Огненная концовка не принесла не одной из команд победа. Итог закономерная ничья.

СЖД  –  Бульвар   2:1   (1:1)

Счет:

СЖД:  Евгений Щенников (21), Виталий Васильченко (36).

Бульвар: Егор Тихомиров (2).

СЖД:  Эльдар Магомедов -2.

Бульвар:

Судьи:  Павел Викторов,  Игорь Макаров.

Игрок матча: Эльдар Магомедов (СЖД).

Отдать предпочтение какой либо из команд не могу. Игроки Бульвара здорово играли на перехватах и убегали в отрывы, либо за счет быстрых перемещений путали защитников или создавали численное преимущество на небольшом пространстве, с чем игроки СЖД не всегда справлялись. У СЖД был план контролировать мяч, играя в комбинационный футбол. Открыть счет смог игрок Бульвара, Егор Тихомиров, после перехвата поперечной передачи и выхода один на один с вратарем. Отыграться у СЖД получилось в концовке первого тайма. Евгений Щенников принимал мяч в борьбе с защитником, находясь спиной к воротам, но толком это не получилось, зато мяч неожиданно для вратаря полетел в ворота. Победный гол во втором тайме забил Виталий Васильченко, ударом в ближний угол ворот, предварительно убрав защитника на замахе. СЖД побеждает со счетом 2:1.

ФК Дружба  –  ФК ТНП   4:1   (2:0)

Счет:

ФК Дружба: Никита Лазарев -2 (5,27), Егор Савин (24), Александр Антонов (40).

ФК ТНП: Артем Кудинов (50).

ФК Дружба:  Владимир Попов, Артем Королев.

ФК ТНП:  Иван Миндоров.

ФК Дружба: Владимир Попов (43) – Срыв перспективной атаки.

ФК ТНП:

Судьи:  Павел Викторов,  Александр Константинов.

Игрок матча: Никита Лазарев (ФК Дружба).

ФК Дружба провела матч против крепкой команды ФК ТНП, очень мощно. Гости смогли размочить счет лишь в концовке матча. Артем Кудинов получил мяч  в непосредственной близости перед воротами и не стал торопиться, спокойно разобравшись с вратарем. У Дружбы дубль на счету Никиты Лазарева, который в первом случае грамотно закрыл дальнюю штангу, а во втором случае Никита оказался самым расторопным в штрафной площади соперников и с близкого расстояния отправил мяч  в верхний угол ворот. Еще один мяч замнув штангу забил Александр Антонов. А вот Егор Савин несколько разнообразил взятия ворот дальним ударом. Уверенная победа команды ФК Дружба.

ФК Ширак  –  ФК Авангард-Молния   1:5   (1:1)

Счет:

ФК Ширак:  Максим Шароян.

ФК Авангард-Молния: Игнатий Жуков -2 (38,39), Олег Костин (3), Максим Бахвалов (29), Егор Горшков (36).

ФК Ширак:

ФК Авангард-Молния: Эмиль Кербетов, Савелий Скородумов, Егор Горшков, Игнатий Жуков.

ФК Ширак: Тимур Алоян (28) – Грубая игра, Грачик Саргсян (31) – Срыв персективной атаки.

ФК Авангард-Молния: Егор Горшков (35) – Неспортивное поведение.

ФК Ширак: Дмитрий Камилов (35) – Грубая игра.

ФК Авангард-Молния:

Судьи:  Максим Голубев,  Александр Константинов.

Игрок матча: Игнатий Жуков (ФК Авангард-Молния).

Уверенная победа Авангард. Объективно счет по игре. Причем все вопросы по исходу матча нужно было решать в первом тайме. И начиналось все отлично. На третьей минуте, Егор Горшков, совершил слаломный проход по флангу и от лицевой линии покатил удобную передачу Олегу Костину, который был точен. Однако, на восьмой минуте, защитники Авангарда, не решили кто пойдет в отбор и упустили Максима Шарояна по центру. Максим реализовал выход один на один. Во втором тайме все встало на свои места.  Авангард забил четыре мяча, особенно старался Игнатий Жуков, оформив дубль и сделав результативную передачу. Запомнился пятый мяч Авангарда. После подачи углового  мяч отлетел на угол штрафной, откуда  Игнатий с лета отправил мяч в ворота. 5:1, Авангард не оставляет шансов соперникам.

ФК Езиды 76  –  ФК Титан   0:1   (0:1)

Счет:

ФК Езиды 76:

ФК Титан:  Алимпиев Илья (17).

ФК Титан:  Руслан Трейман.

ФК Титан:  Макаров Александр (32) – Неспортивное поведений.

Игрок матча: Алимпиев Илья (ФК Титан).

Матч проходил на встречных курсах. Больше моментов, ударов в сторону ворот было у Езидов. Однако точность этих ударов оставляла желать лучшего, да и большое количество поданных угловых материализовать не удалось. В воротах у Титана, крайне надежно действовал Денис Лоцман. Гости атаковали не так часто, но моменты создавались по-настоящему острые. Реализовать получилось один из них.  На семнадцатой минуте, Илья Алимпиев получил мяч на ход в разрез защитникам от Руслана Треймана и обработав мяч, несколько неуклюже, прокинул мяч в сторону и поразил ворота точным ударом. До конца матча характер встречи не поменялся, но забить больше никто не смог. С минимальным счетом победу одержала команда ФК Титан.