06.06.2023

«Текстильщик» выходит на первое место

В Чемпионате Ярославля по футболу «Текстильщик» победил «Энергию» и как минимум на сутки вышел на первое место.

ФК Текстильщик – Титан – 10:2 (4:2)

Судьи:

Голы: Д. Сухов-3 (10, 18, 54), И. Видов-3 (21, 42, 90), А. Смирнов (48), А. Суворов-2 (71, 85), К. Тенчурин (81) – Р. Трейман (5), И. Алимпиев (45).

Предупреждения: С. Абрамычев (срыв перспективной атаки, 3), И. Видов (неспортивное поведение, 73).

Футболисты «Титана» могут записать себе в актив первые минуты матча. Гостям даже удалось впервые по ходу чемпионата повести в счете усилиями Руслана Треймана, которого партнеры по команде вывели на ударную позицию после хорошей комбинации. Оборона хозяев поля в этом эпизоде наблюдала за тем как гости спокойно забивают мяч. «Текстильщик» вышел на игру с шапкозакидательским настроением и хотел взять три очка малой кровью, перекатывая мяч поперек поля. Поняв, что на одной ноги «Титан» не обыграешь, хозяева потихоньку пришли в себя – дважды попали в каркас ворот и уже через пять минут сравняли счет стараниями Дмитрия Сухова. После этого эпизода «Текстильщик» взял игру под свой контроль и спокойно довел ее до крупной победы.

Во втором тайме у «Титана» пошли слишком большие разрывы между линиями, чем раз за разом пользовалась мобильная группа атаки соперника. В стане хозяев поля отметим авторов хет-триков – Дмитрия Сухова и Ивана Видова. Последний запомнился и несколькими эффектными голевыми передачами. Констатируем факт: «Текстильщик» в четырех матчах набрал 9 очков и как минимум на сутки вышел на первое место.

Молния – Энергия – 2:3 (1:2)

Судьи: А. Прокопов.

Голы: О. Цвелев (36), П. Цвелев (88) – Д. Лариков (28), А. Бурмистров-2 (32 85).

Первая половина матча ушла на разведку, а затем команды раззабивались. Середина тайма осталась за «Энергией», которая дважды воспользовалась провалами и неразберихой игроков «Молнии» в своей штрафной площади – точные удары Данилы Ларикова и Артема Бурмистрова позволили гостям повести со счетом 2:0 и немножко расслабиться. «Молния» же после двух пропущенных мячей заметно активизировалась и ушла на перерыв при счете 1:2 – цели достиг точный удар из-за пределов штрафной площади Олега Цвелева.

В перерыве соперники сделали по паре замен и пошел открытый футбол на встречных курсах.  Запомнился момент у игрока «Молнии» Арсения Лепина, когда мяч после его удара попал в перекладину ворот.  Гости же в завершающей стадии атаки были менее расточительны, а забитый гол стал следствием нестандартных действий Ивана Леонидова. Полузащитник гостей на лицевой линии обыграл опекуна и переадресовал мяч на Артема Бурмистрова, которому не составило труда c близкого расстояния отправить мяч в сетку ворот. Для новобранца «Энергии» этот гол стал уже шестым по ходу чемпионата и позволил догнать лидера бомбардирской гонки игрока «Водоканала» Ивана Тарасова. Практически тут же «липогорцы» усилиями братьев Цвелевых соорудили еще один гол – Олег Цвелев заработал пенальти, к точке подошел Павел Цвелев и открыл счет своим забитым мячам в Чемпионате. В компенсированное арбитром время подопечные Дмитрия Городкова организовали навал, но сравнять счет не смогли.