08.06.2023

Дебют ФК «КПРФ» и победный гол Васильченко

Третий тур Чемпионата Ярославля по футболу 8х8 уместил в себя множество событий. «Легион» остался без болельщиков и одержал первую победу, ФК КПРФ дебютировал в Чемпионате 8х8, в матче с участием команды «Езиды-76» кипели жаркие страсти, а руководитель команды «СЖД» Виталий Васильченко становится палочкой выручалочкой. Главные итоги тура – в материале нашего корреспондента.

Вторая победа «Локомотива» и дебют ФК «КПРФ»

В Высшей Лиге сыгран второй тур, но только одна команда имеет в своем активе шесть очков. На этот раз «Локомотив» смял со своего пути «Инфобезопасность». Соперник попал под каток и пропустил шесть безответных мячей. Особенно усердствовали – Никита Лузин и Семен Крючков, соорудившие по «дублю». В разгроме над соперником поучаствовал, и номинальный вратарь Евгений Никитин, поставивший эффектную точку на 43-й минуте матча. Пока на старте «железнодорожники» оставляют неплохое впечатление, но о перспективах команды побороться за чемпионство можно будет говорить только через 2-3 тура, когда будут сыграны встречи с более крепкими командами.

Центральным же в туре стал поединок между «Академией» и новичком турнира командой «Бассейн в казармах». Про «Академию» за последние годы было сказано очень много, а о команде «Бассейн в казармах» до недавнего времени ничего не было известно. Но состав подобрался играющий, мастеровитый. Большинство футболистов со школой. Гасоян, Бурмистров, Дудичев, Енин, Ремизов. С такими футболистами можно решать большие задачи. C«Академией» не все получилось в атаке. Поражение со счетом 0:2 – яркое тому подтверждение.  У победителей отдельно отметим Артема Смирнова, поучаствовавшего в обоих мячах.

Свои первые матчи провел ФК «КПРФ». Рыбинская команда по согласованию с проводящей организацией в воскресенье проводила сразу две игры и возможно именно этот факт стал решающим во втором матче с «Торпедо-Перэкс-Futzala». Судьбу этого поединка решил точный удар Михаила Новожилова на 47-й минуте. Этот гол так и остался единственным в этой встрече. Первая же игра против «Звезды-Наши-Авиалинии», выступавшей, к слову, не в оптимальном своем составе команде Дмитрия Козлова явно удалась. По ходу матча многократные чемпионы Рыбинска вели со счетом 3:0, позволив себе немного расслабиться на последних минутах матча. В стане победителей добротный матч провел капитан Дмитрий Валентюк, забивший красивый гол со штрафного в ворота номинально полевого игрока Сергея Тадевосяна.

«Фобос» – единственная команда Высшей Лиги, которая пока не забила ни одного мяча. Также без набранных очков дебютант «вышки» МФК «Перекоп». В прошедшие выходные «перекопчанам» предстояла проверка на прочность от одного из фаворитов команды «Топор». Проверка длилась очень долго – только на 29-й минуте точный удар Александра Якушина вывел подопечных Алексея Моисеева вперед. Следом «Топор» забил еще два мяча и одержал первую победу в Чемпионате. А вот МФК «Перекоп» после матчей второго тура так и остался без набранных очков. Нет сомнений, что они еще возьмут свое, но пока старт им явно не задался.

Жаркие страсти и второй победный гол Васильченко

Очередные матчи были проведены и в Первой Лиге. Воскресные поединки получились очень упорными – только в одном матче преимущество одной из команд было в два мяча, а в остальных – был зафиксирован ничейный исход или преимущество одной из команд в один мяч.

Самые жаркие страсти зрители увидели в матче «Езиды-76» – ФК «Авангард-Молния». По-другому и быть не может, когда кипит кавказская кровь во встрече с молодой и амбициозной командой. Болельщики увидели настоящее зрелище с пятью желтыми карточками и двумя удалениями. В этой игре градус борьбы настолько зашкаливал, что не обошлось без потасовок. 38-я минута и вовсе получилась огненной – с поля были удалены Игнатий Жуков и Степан Амоян. Что же до самой игры, то она завершилась победой ФК «Авангард-Молния». 2:1 – боевая виктория команды Сергея Петухова!  Третья в трех играх.

Также 9 очков в 3 матчах записала себе в актив «Дружба». В прошедшие выходные команда Антона Нетрусова одержала победу поскромнее. Три очка в матче с тутаевским «КИК» принес точный удар Алексея Сельбакова.

Вслед за поражением в стартовом туре от «Авангарда-Молнии» вторую победу подряд одержали футболисты «СЖД». Как и неделей ранее автором победного мяча стал Виталий Васильченко. На этот раз один из руководителей «железнодорожников» перевисел в воздухе опекуна и положил мяч в дальний угол ворот после подачи с углового. Этот гол позволил прошлогоднему чемпиону набрать шесть очков и подняться на пятое место.

Важную победу одержал «Легион», наконец-то познавший вкус побед. Причем три очка были добыты без рьяной поддержки собственных болельщиков. Нет-нет, не переживайте на стадионе «Славнефть» никто не вводил Fan ID и новые законы. Просто на этот раз руководство не выпустило из воинской части людей, которые занимали один из секторов на стадионе.