Первое поражение чемпиона

В пятницу в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча.

Титан – Нефтяник – 2:14 (1:11)

Судьи: Е. Горшков, А. Султангареев, А. Муратов.

Голы: И. Алимпиев (35), Н. Красноперов (52) – С. Коровкин-7 (4,12,13,16,20,22,55), С. Бобылев-3 (10, 31,79), Г. Белостоцкий-2 (14, 33), А. Соловьёв (40), М. Тагаев (75).

С первых же минут этого матча стало понятно, что борьбы в нём не будет. Молодые футболисты «Титана» не уступали молодому сопернику разве только что в скорости, а в остальных компонентах игры разница между соперниками была огромной. Однако даже играя на средних скоростях «Нефтяник» без проблем вскрывал оборону соперника. На острие усердствовал Семён Коровкин, забивший шесть мячей к середине первого тайма. Партнеры по команде раз за разом выводили его на ударную позицию и тот отправлял мячи в сетку ворот с линии штрафной площади. «Титан» в первом тайме позволял слишком многое у своих ворот, а у чужих ворот в одном из моментов соорудил один гол стараниями Ильи Алимпиева. А вообще со стороны игра смотрелась совсем уж товарищеской – минимум фолов и борьбы.

К перерыву счёт был уже 11:1 и за итоговый результат матча стало уж совсем тревожно. К своей чести во втором тайме хозяева не развалились и, произведя несколько замен, наладили игру в обороне. Второй тайм, завершившийся победой «Нефтяника» со счётом 3:1, можно занести «Титану» в актив. В стане победителей свои первые мячи за «Нефтяник» забили новички команды Александр Соловьёв и Миржалол Тагаев.

СШ-13 Ярославль – АО НКЗ – 3:1

Судьи: А. Прокопов, Е. Синянский, Д. Бабушкин.

Голы: Б. Хамхоев (11), А. Перов (34), М. Верезуб (54) – А. Розовый (78)

Предупреждения: А. Ерусланов (срыв перспективной атаки, 19), А. Перов (неспортивное поведение, 30), И. Миндоров (неспортивное поведение, 61), Д. Покушение (неспортивное поведение, 62) – А.  Павлов (грубая игра, 29), Е. Хапаев (грубая игра, 67), А. Дуднев (срыв перспективной атаки, 75)

Удаления: Н. Еганян (лишение соперника явной возможности забить гол, 26), А. Павлов (2-ая.ж.к, неспортивное поведение 30).

Команда СШ № 13 Ярославль вышла на игру против действующего чемпиона в оптимальном составе и провела в целом качественный матч. Для гостей первые сорок пять минут игры выдались кошмарными – мало того, что на перерыв соперники ушли при счёте 2:0, так ещё два футболиста «керамических» были удалены. Главный арбитр матча Андрей Прокопов не побоялся команду АО НКЗ оставить вдевятером уже на исходе получаса игры. Сначала на 26-й минуте матча красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол получил Нарёк Еганян, зацепивший Максима Верезуба, а спустя еще четыре минуты с поля был удалён Артём Павлов. Имея уже жёлтую карточку, полузащитник гостей не сдержался и ответил игроку команды СШ № 13.

В начале матча соперники привыкали к естественному футбольному газону на стадионе «Парижская коммуна», после чего пошел футбол на встречных курсах. На 11-й минуте матча Беслан Хамхоев замкнул передачу на дальней штанге после подачи с углового, а затем уже при игре 11х9 Александр Перов вошел с мячом в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот. В начале второго тайма вратарь «керамических» Алексей Дуднев потащил пенальти, но спустя пару минут в воротах гостей оказался третий мяч автором которого стал Максим Верезуб.

К удивлению концовка матча осталась за гостями. Счет размочил Александр Рюзов, замкнувший передачу партнера практически в пустые ворота. Команда Михаила Мальева «подсела», прижалась к своим воротам и в нескольких эпизодах могла пропустить второй мяч. В таком случае гости могли бы даже уйти от поражения.