12.06.2023

«Текстильщик» разгромлен. Профессионалы НКЗ решили исход матча

В понедельник 12 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся матч с участием лидеров – «Текстильщика» и АО НКЗ.

Текстильщик – АО НКЗ – 1:7 (1:3)

Судьи: А. Прокопов, А. Воронкин, А. Константинов.

Голы: Д. Сухов (20) – Д. Березин (4), М. Бобылев-2 (23, 52), А. Бетюжнов (40), А. Айрапетян (58), Л. Карапетян-2 (75, 88).

Предупреждения: А. Бетюжнов (НКЗ, симуляция, 60).

Соперники подошли к этому матчу в статусе лидеров Чемпионата, причем в кои-то веки «Текстильщик» не выглядел таким безнадежным аутсайдером. Уже этого было достаточно, чтобы понять значимость этой игры для обоих соперников. Все радужные планы команды из Красных Ткачей нарушил состав «керамических». Секретным оружием гостей стали введенные в состав Дмитрий Долгов, Арсен Айрапетян и Антон Бетюжнов, которые показали заметную разницу между хорошими футболистами любителями и действующими профессиональными игроками.

Впрочем, та легкость, с которой гости стараниями Дениса Березина открыли счет уже на четвертой минуте матча, а потом разыгрывали комбинации до верного, используя стеночки и забегания сыграла с ними злую шутку. В какой-то момент футболисты АО НКЗ стали действовать слишком спокойно и расслабленно. В итоге в середине первого тайма «Текстильщик» появившимся пространством распорядился толково, а Эльнур Мусаев и Дмитрий Сухов расчертили очень симпатичную комбинацию, по итогам которой на табло зажглась вторая единичка.

При счете 1:1 подопечные Евгения Хапаева быстро включились и еще до перерыва забили два мяча. В первом случае успех принес сильный удар в ближний угол Максима Бобылева, которого партнеры вывели один на один с вратарем. Во втором – фланговая подача с ударом Антона Бетюжнова и последовавшего им же добиванием.

После перерыва у хозяев не было шансов зацепиться за результат – соперник ощутимо доминировал во владении. Уж слишком велика была разница в классе. По такой игре забитые мячи АО НКЗ были делом времени. Все вопросы о победителе матча были сняты в начале второго тайма. Сначала на 52-й минуте Максим Бобылев замкнул на дальней штанге передачу Дмитрия Долгова и оформил дубль, а спустя еще шесть минут свой гол забил Арсен Айрапетян. Полузащитник вышел один на один с вратарем и мяч, коснувшись стойки, оказался в воротах.

В концовке продуктивно сыграл Левон Карапетян, оформивший «дубль» в последние 15 минут игры. В итоге – крупная победа гостей со счетом 7:1. В одном убежден: с таким АО НКЗ в Ярославле не справилась бы ни одна команда.