14.06.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2023. 3-4 Тур. Высшая, Первая Лига

Высшая Лига

«Перекоп» - «Торпедо-Пэрекс – Футзала 76» 0:1 (0:1)

Счёт:

Перекоп:

Торпедо-Пэрекс-Футзала76: Цвелев Павел (2)

Перекоп:

Торпедо-Пэрекс-Футзала76:

Перекоп: Золотников Даниил (3 – неспортивное поведение), Сайдулаев Хасамбек (6 – неспортивное поведение)

Судьи: Горшков Егор, Смирнов Андрей.

Лучший игрок матча: («Перекоп»), Цвелев Павел(«Торпедо-Футзала-Пэрекс»)

Уже в самом начале первого тайма номинальные гости открывают счёт. Павел Цвелев оказывается на острие атаки. Гости продолжают атаковать и создавать моменты, но нападающие продолжают транжирить момент за моментом.

Во втором тайме «Перекоп» бросает все силы в нападение и оголяет тылы. Гости начинают чаще и чаще выходить в атаку но безрезультатно. Время идет, а забитых голов нет и нет. Итог встречи 1:0 в пользу гостей. Мяч забитый в первом тайме так и остался единтсенным в этой встрече.

«БлэкСкраб» - «ФК Топор» 3:0 (1:0)

Счёт:

БлэкСкраб: Горностаев Сергей (10, 44), Коротаев Станислав (28)

ФК Топор:

БлэкСкраб:

ФК Топор:

БлэкСкраб:

ФК Топор: Рыжаков Егор (16 – грубая игра), Шамин Никита (22 – неспортивное поведение), Гарцев Антон (46 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Горностаев Сергей («БлэкСкраб»), («ФК Топор»)

Первый мяч на 10-ой минуте встречи забивают хозяева. Сергей Горностаев точен со штрафного. 1:0. Проходит ещё несколько минуту и хозяева получают право удвоит преимущество. Пенальти. Роман Черкасов вызывается исполнять. Мимо. «ФК Топор» пытается вскрыть оборону соперника, но тщетно.

В самом начале второго тайма «БлэкСкраб» забивает второй мяч. ФК«Топор» раскрывается, активнее бежит в атаку, но не реализовывает свои моменты. «БлэкСкраб» же демонстрирует целостную игру и уверенно играет от обороны. А на 46-ой минуте закрепляет преимущество оформляя 3 мяч. Итог встречи 3:0 в пользу хозяев.

«Локомоив» - «Бассейн в казармах» 1:0 (0:0)

Счёт:

Локомотив: Лузин Никита (49)

Бассейн в казармах:

Локомотив: Крючков Семен

Локомотив: Матвеев Даниил (27 – неспортивное поведение), Симоненков Сергей (34 – неспортивное поведение), Верезуб Максим (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Ярослав, Смирнов Андрей

Лучший игрок матча: Лузин Никита («Локомотив»), («Бассейн в казармах»)

Оба коллектива обладают хорошими составами и подошли к этой встрече во всеоружии. Весь первый тайм оба коллектива ищут счастья в чужой штрафной, но тщетно. Болельщики так и не увидели за первый тайм забитых мячей.

Во втором тайме цена ошибки возрастает в разы. Команды продолжают аккуратно играть от обороны и уповают на контратаки. Моменты появляются, а голов так и нет. Все шло к ничейному результаты, но в концовке встречи срабатывает связка Крючков -Лузин, которая и сооружает один мяч на двоих. 1:0. Времени отыграться бассейну уже не удается. Итог встречи 1:0 в пользу «Локомотива».

«ПК Холдинг» - «Инфобезопасность» 2:0 (1:0)

Счёт:

ПК Холдинг: Супонин Владимир (9), Кочкин Андрей (30)

Инфобезопасность:

ПК Холдинг: Волков Дмитрий

ПК Холдинг:

Судьи: Мажай Александ, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: («ПК Холдинг»), («Инфобезопасность»)

Хозяева очень быстро открывают счет в этой встрече. Владимир Супонин пользуется провалом в обороне гостей и вываливается один в один с вратарем. 1:0. «Инфобезопасность» пытается переломить ход игры и активнее идет в атаку. Но реализовать свои моменты команда пока не может.

В самом начале второго тайма хозяева удваивают преимущество. Андрей Кочкин отправляет мяч в сетку. «Инфобезопасность» раскрывается, чем пытается воспользоваться их соперник, который все чаще угрожает воротам соперника. Хозяева уверенно и спокойно держат счёт, и не позволяют сопернику распечатать свои ворота. 2:0 – победа за хозяевами.

«Академия» - «Звезда-Наши Авиалинии» 4:0 (1:0)

Счёт:

Академия: Гаджиев Карим (5), Богатырев Игорь (31), Видов Иван (32), Смирнов Артём (50)

Звезда-Наши Авиалинии:

Академия: Кузнецов Глеб, Видов Иван, Осинкин Дмитрий

Академия:

Судьи: Мажай Александр, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: Дуднев Алексей («Академия»), («Звезда-Наши Авиалинии»)

В самом начала первого тайма «Академия» открывает счет. Карим Гаджиев становится автором забитого мяча. Не проходит и пяти минут как «Академия» могла забивать и второй мяч, но мяч после удара Георгия Григоряна попадает в штангу. «Звезда-Наши Авиалинии» старается отодвинуть игру от своих ворот и отыграться. Но пока тщетно.

Во втором тайме «Звезда» старается отыграться, но оголяя тылы, команда пропускает контратаки. И на 31-Игорь Богатырев отправляет второй мяч в этой встрече в ворота «Звезды». А через минуту уже Иван Видов делает счет совсем неприличным 3:0. У «Звезды-Наши Авиалинии» возникает момент в середине тайма, но на последнем рубеже безупречно действует Алексей Дуднев, который и выручает свою команду от неминуемого гола. А в концовке матча хозяева устанавливают окончательный счет 4:0. Автором забитого мяча становится Артём Смирнов.

Первая Лига

«КПРФ» - «Matrix» 0:2 (0:0)

Счёт:

КПРФ:

Matrix: Чарыев Тимур (37), Рыбалкин Андрей (50)

КПРФ:

Matrix: Перов Александр-2

КПРФ:

Matrix:

Судьи: Мажай Александр, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Крылов Алексей («КПРФ»), Перов Александр («Matrix»)

В первом тайме оба коллектива пытаются найти ключи к чужим воротам, но за 25-ть минут команды так и не смогли открыть счёт. Несмотря на то, что оба коллектива создали по несколько опасных моментов, счет не поменялся.

Во втором тайме номинальным гостям удается открыть счёт в середине тайма. Тимур Чарыев получает мяч в чужой штрафной и моментально сориентировавшись пробивает мимо вратаря. 1:0. Как «КПРФ» ни старается, но пробить Алексе Воронкина команде так и не удается, а соперник до окончания встречи успевает оформить второй мяч и взять важные три очка в этой встрече.

Мясославль  –  ФК Ширак   2:2   (1:1)

Счет:

Мясославль:  Илья Потехин -2  (5,35).

ФК Ширак: Егор Кованов (11), Артем Дмитриев (34).

Мясославль:  Никита Кокорин.

ФК Ширак: Грачик Саргсян.

Мясославль: Даниил Рязанов (25) – Неспортивное поведение, Юсуфхон Турдиев (28) –  Неспортивное поведение.

ФК Ширак: Артем Дмитриев (36) – Неспортивное поведение, Тимур Алоян (50) – Неспортивное поведение

Удаления: нет.

Судьи:  Ярослав Костюченко,  Дмитрий Бабашкин.

Игрок матча: Илья Потехин (ФК Ширак).

Игроки Мясославля должны были снимать все вопросы по исходу матча уже в первом тайме. Большой процент владения мячом, довольно много моментов для взятия ворот, к тому же счет был ими открыт на пятой минуте. Никита Кокорин, сделал передачу от своей штрафной в чужую, защитник махнул мимо мяча, а Илья Потехин пробил мимо выскочившего вратаря. В середине первого тайма Ширак выдал пару минут активного футбола и сравнял счет. Серия ошибок и неудачный пас назад от игрока Мясославля, итогом которого стал гол Егора Кованова, после выхода один на один. Второй тайм получился более ровным.  Артем Дмитриев, ударом со средней дистанции, в ближний угол ворот вывел Ширак вперед. Однако, хозяева быстро отыгрались. Все тот же Илья Потехин, тягучим дриблингом обыграл защитника и пробил в дальний угол, мяч, задев защитника изменил направление и закатился в ворота мимо упавшего вратаря. Ничья 2:2.

ФФК Управление спорта  –  ФК Дружба   2:7   (0:3)

Счет:

ФФК Управление спорта:  Денис Шубин (29), Егор Никитенков (40).

ФК Дружба: Владимир Попов -2 (23,47), Давид Павлов -2 (29,49), Егор Хохулин (10), Алексей Заварин (17), Александр Соболев (33).

ФФК Управление спорта:  Константин Кандауров.

ФК Дружба:  Александр Антонов, Илья Бабиков, Евгений Бантин.

ФФК Управление спорта:

ФК Дружба: Егор Хохулин (32) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Давид Павлов (ФК Дружба).

Интерес,  к потенциально самому ожидаемому матчу первой лиги, начал угасать еще до стартового свистка. Отсутствие замен у Управления спорта и полевой игрок в воротах тому причина. Дружба контролировала мяч, и ход матча с самого начала встречи и до финального свистка. Счет был открыт на десятой минуте. Егор Хохулин, повторным ударом поразил ворота с близкого расстояния. Классным ударом в дальний, верхний угол ворот, Алексей Заварин упрочил преимущество Дружбы. А Владимир Попов, не без помощи рикошета, довел разницу в счете до крупной. Во втором тайме Управление спорта смогли дважды поразить ворота соперников. Денис Шубин оказался на острие атаки и забил в результате контр атаки три в два. Егор Никитенков поразил ворота ударом головы с острого угла, после добивания. Дружба забила еще четыре и победила.

ФК Титан  –  Легион   1:4   (1:2)

Счет:

ФК Титан:  Эдуард Гамиловский (15).

Легион: Дмитрий Хоменко -2 (17,18), Руслан Антясов (26), Данил Декханов (31).

ФК Титан:  Мирослав Бредихин.

Легион: Юрий Сучков, Дмитрий Зыков, Дмитрий Коростелев.

ФК Титан: Егор Бахвалов (24) – Срыв перспективной атаки, Максим Корчик (39) – Грубая игра.

Легион: Никита Самохвалов (36) – Грубая игра,Дмитрий Хоменко (41) – Неспортивное поведение.

Судьи:  Ярослав Костюченко,  Игорь Макаров.

Игрок матча: Дмитрий Хоменко (Легион).

Яркая, эмоциональная игра в исполнении Легиона и совсем будничное настроение у игроков Титана, которым по-хорошему нужно завестись, встряхнуться и показать возможности команды. На пятнадцатой минуте, Эдуард Гамиловский, сумел опередить вратаря и в борьбе с защитником подставил ногу под летящий мяч. Красивая свечка и круглый залетел за ленточку ворот. Легион взвинтил темп и  смог забить дважды, голы разделило буквально тридцать секунд. Дмитрий Хоменко оформил дубль, проявив голевое чутье, и дважды забивал с практически одной и той же позиции из пределов штрафной. Во втором тайме Легион продолжал гнуть свою линию, и заслужено смог забить еще дважды. Руслан Антясов, отыгрался в стенку с партнером и оказавшись с вратарем с глазу на глаз отправил мяч в дальний угол ворот. Поставил точку в матче Данил Декханов, поразив ворота классным ударом с лета.

Бульвар  –  ФК Церус   0:0   (0:0)

Счет:

Бульвар:

ФК Церус:

Бульвар:

ФК Церус:

Бульвар: Руслан Шошков (23) – Грубая игра.

ФК Церус:

Судьи:  Иван Княжев,  Игорь Макаров.

Игрок матча: Никита Соколов  (ФК Церус).

Равная борьба по ходу матча, чуть острее атаковали гости. Ничейный результат вытекал из хода матча. Вратари действовали безупречно, однако полевые игроки не часто их тревожили, стараясь больше контролировать мяч, чем искать подходы к воротам. В первом тайме запомнился удар головой, после подачи углового, Артема Серафонтьева. Вратарь занял правильную позицию и отвел угрозу. Во втором тайме команды более активно атаковали. Павел Петренев пробивал с убойной позиции, но слишком слабо и во вратаря. Дмитрий Городков развернул защитника и в касание отправил мяч в дальний угол ворот, однако мяч попал в штангу. У Бульвара мог отличиться Алексей Хилько. Алексей перехватил передачу назад, вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть последнего. Нулевая ничья, стала самым справедливым итогом матча.

ФК ТНП  –  ФК Езиды 76   2:0   (2:0)

Счет:

ФК ТНП: Иван Благов (30), Иван Широких (47).

ФК Езиды 76:

ФК ТНП:  Иван Широких,  Игорь Славнов.

ФК ТНП: Файзо Озманян (5) – Неспортивное поведение.

Судьи:  Иван Княжев,  Александр Константинов.

Игрок матча: Иван Широких  (ФК ТНП).

Откровенно говоря, Езиды играли хорошо, здорово атаковали и заслуживали взять как минимум один балл в турнирную таблицу. Атаки у команды стали более разнообразны, уже нет упора на индивидуальные качества отдельных исполнителей, хотя не обходится и без дриблинга, очень часто выход из обороны происходит через мелкий и средний пас. Однако точность при завершении атаки аховая. Игроки ТНП, в некоторых моментах отдавали инициативу соперникам и ждали своего шанса в быстрых атаках. На тридцатой минуте Иван Широких поперечной передачей нашел в штрафной площади Ивана Благова, удар которого не успел накрыть защитник. Мяч залетел в дальний угол ворот. А в концовке матча, в похожей ситуации, уже Иван Широких оказался на ударной позиции и хладнокровно решил исход эпизода.  2:0, ФК ТНП одерживает первую победу.

КиК  –  ФК Авангард-Молния   0:1   (0:0)

Счет:

КиК:

ФК Авангард-Молния: Максим Калачев (48).

КиК:

ФК Авангард-Молния: Максим Бахвалов.

КиК: Константин Степанов (41) – Грубая игра.

ФК Авангард-Молния: Андрей Русских (45) – Срыв перспективной атаки.

Игрок матча: Владимир Разгуляев  (КиК).

Самый интересный матч игрового дня в первой лиге. Команды держали в напряжении вратарей соперников, пластались в подкатах при защите своих ворот. Создавали действительно острые моменты, но счет оставался равным до последних минут матча, в чем большая заслуга вратарей команд, которые по праву стали лучшими игроками на поле. У команды КиК, по традиции, на острие атаки выделялся Виталий Веселов несколько раз опасно атаковавший ворота Владислава Мубаракшина, который был сверх надежен. В одном из моментов Виталий уже готовился праздновать гол, но мяч угодил в штангу ворот. У Авангарда выделю Егора Горшкова, который часто действовал как диспетчер, смещаясь в центральную зону, партнеры очень опасно били по воротам, но Владимир Разгуляев крутился как белка в колесе, отбивая мячи. Отличиться смог лишь Максим Калачев, забивший красивый гол ставший украшением этого матча. Победа с минимальным счетом команды Авангард-Молния.