23.06.2023

Почтили память


В четверг 22 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.

СШ-13 – Молния – 3:2 (0:0)

Судьи: Е. Синявский, М. Калачёв, М. Рогачёв.

Голы: О. Польский-2 (47, 71 с-пен), Д. Ерухимович (87) – И. Помешкин (70), В. Федотов (80)

Предупреждения: Д. Едемский (неспортивное поведение, 50), Р. Григорян (неспортивное поведение, 90) – К. Одинцов (срыв перспективной атаки, 29), А. Репченко (грубая игра, 34), И. Помешкин (грубая игра, 60).

Перед началом матча СШ № 13 – «Молния», прошедшего 22 января в день памяти и скорби, участники встречи присоединились к Всероссийской минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.


Соперники слишком долго присматривались друг к другу, причем нельзя сказать, что какая-то команда доминировала. При в общем-то равной игре команды ушли на перерыв при нулевой ничьей, а сразу же после выхода из раздевалок игру «оживил» гол нападающего команды СШ № 13 Олега Польского. Чтобы сравнять счет гостям потребовалось 23 минуты. Свое веское слово сказал Иван Помешкин, который на скорости ушел от опекуна и пробил в угол ворот. Впрочем, уже через минуту хозяева вышли вперед благодаря точному удару Олега Польского с пенальти. Во второй раз в матче гости отыгрались стараниями Виталия Федотова после неразберихи между вратарем и защитником команды СШ № 13.

Олег Польский, вышедший на матч в роли дядьки-наставника на 86-й минуте был близок к тому что оформить хет-трик, но пробил чуть мимо ворот с одиннадцатиметровой отметки. А буквально тут же хозяева соорудили победный гол. Три очка воспитанникам СШ № 13 принёс точный удар Дмитрия Ерухимовича, который щекой из площади ворот замкнул передачу с фланга после хорошо разыгранной комбинации. «Молнии» не хватило трёх минут чтобы во второй игре подряд взять очки.

Андрей Тараканов