Коровкин выходит на первое место в гонке бомбардиров

Во вторник в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча.

Молния – Нефтяник – 1:7 (0:2)

Судьи: А. Прокопов, А. Константинов, Л. Хазов

Голы: О. Цвелев (65) – С. Коровкин-4 (19, 32, 48, 59), А. Соловьев (71), Д. Петров-2 (81, 89).

Предупреждения: Д. Депис (срыв перспективной атаки, 45).

Как и в матче первого круга «Молния» мало что смогла противопоставить «Нефтянику», и вновь не справилась с форвардом Семеном Коровкиным. В двух матчах против команды с Липовой горы нападающий забил 7 мячей. В гостевой игре форвард отметился «покером», а особенно эффектным получился первый гол – в девятку головой после фланговой передачи. Второй же гол стал следствием не самой уверенной игры вратаря «Молнии», отбившего мяч перед собой – Коровкин оказался первым на добивании мяча.

Что же до самой игры, то ее контролировали футболисты «Нефтяника». Связка центральных полузащитников Дмитрий Кевра – Артем Травкин вела игру в центре поля. В свою очередь у футболистов «Молнии» мяч надолго не задерживался, а большинство атак сводилось к быстрой доставке мяча на нападающего Ивана Помешкина, которого в большинстве случаев успевали перекрывать.

Во втором тайме Коровкин забил еще два мяча, что позволило на два мяча обойти в гонке лучших бомбардиров нападающего Водоканала» Ивана Тарасова. При счете 4:0 футболисты «Нефтяника» позволили себе немного сбросить обороты и отличиться ветерану «Молнии» Олегу Цвелеву, который, безусловно, был одним из самых активных и на свой гол наиграл. Забивал же Цвелев под оперную ногу Юрию Еременко после того обыграл опекуна на замахе.

Последние 20 минут матча запомнились красивым голом в исполнении Александра Соловьева и удачными заменами «Нефтяника». Голкипер Сергей Шабанов трижды выручили свою команду при выходах один на один, а Дмитрий Петров вспомнил молодость и дважды огорчил голкипера соперника. В первом случае он замкнул прострел партнера на дальнюю штангу, а во втором – расстрелял вратаря «Молнии» метров с восьми.

Водоканал – Каучук – 0:2 (0:0)

Судьи: М. Голубев, Б. Смирнов, А. Воронкин.

Голы: Э. Магомедов (с-пен 63), А. Гудков (81)

Предупреждения: И. Рыженков (грубая игра, 79).

«Водоканал» с первых же минут отдал инициативу сопернику и «сел» на свою половину поля, рассчитывая на контратаки.  И надо сказать, что план на игру долгое время работал. «Каучук» при всем своем заметном территориальном преимуществе не мог забить на протяжении часа игры.  Если в обороне игра у команды Сергея Петухова получалась неплохо, то в атаке откровенно не клеилось.  Нападающий Иван Тарасов на этот раз оказался отрезанным от средней линии и за 90 минут игры практически не получил ни одной передачи. Отдадим должное и обороне «Каучука», которая не предоставила быстроногому нападающему свободных зон.

У кого было много работы в этом матче – так это у вратаря Водоканала» Владислава Мубаракшина, по воротам которого было нанесено более тридцати ударов. Большинство из них правда приходились мимо ворот, поэтому Мубаракшину приходилось раз за разом выбивать мяч ногой от ворот.

После перерыва у «Каучука» вышел на поле Руслана Масаев, что добавило креатива в центре поля. «Водоканал» держался до того момента пока Игнатий Жуков грубо не сфолил в своей штрафной площади против Эльдара Магомедова. Сам пострадавший реализовал пенальти. При счете 0:1 игра раскрылась, и «Каучук» воспользовался одной из своих возможностей забить второй мяч – отличился вышедший на замену Алексей Гудков после небольшого рикошета.