13.07.2023

Победа на классе


Команда АО НКЗ на классе переиграла «Водоканал» и упрочила свое лидерство в Чемпионате Ярославля по футболу.

 

Водоканал – АО НКЗ – 2:10 (1:4)

Судьи: М. Голубев, А. Смирнов, И. Макаров.

Голы: А. Беляков (32), И. Тарасов (с-пен, 90) – А. Рюзов (13), М. Бобылев-2 (37, 42), Д. Березин (44), М. Дарманян-2 (55, 69), А. Исмаилов-2 (65, 72), В. Латонин (84).

Предупреждения: И. Жуков (грубая игра 14) – Д. Лысяков (срыв перспективной атаки, 35), А. Рюзов (неспортивное поведение, 36), А. Монахов (грубая игра, 90).

С первых же минут гости приватизировали себе мяч и стали расшатывать оборону соперника как по флангам, так и по центру. По такой игре забитый гол был делом времени, а случился он на исходе тринадцатой минуты, когда «керамические» разыграли красивую комбинацию, выведя на ударную позицию Александра Рюзова пасом на третьего. После забитого мяча характер матча не изменился – действующий чемпион продолжал создавать один момент за другим, а «Водоканал», выступая далеко не в оптимальном составе, никак не мог взять мяч под свой контроль. Ближе к середине первого тайма подопечные Сергея Петухова немного освоились и стали проводить опасные контратаки, на острие которых чаще всего оказывался скоростной полузащитник Артем Беляков. Именно он и сравнял счет в матче, убежав по левому флангу от своего опекуна.

Реакция гостей на пропущенный гол последовала незамедлительно. Подопечным Евгения Хапаева и Ильи Ткачева чтобы снять все вопросы о победителе матча понадобилась восемь минут. В концовке первого тайма включился Максим Бобылев, забивший два красивых мяча – в первом случае убрал мяч под себя и пробил левой ногой в угол ворот, а во втором – одним касанием обработал длинную передачу и вторым – пробил.

Во втором тайме действующий чемпион продолжил получать удовольствие от игры, а многочисленные замены ничуть не ослабили команду. Как и в матче предыдущего тура продуктивно сыграл ветеран «керамических» Месроп Дарманян, отметившийся двумя эффектными забитыми мячами.


Для «Водоканала» же это поражение стало четвертым подряд, а единственный позитив можно найти в том, что свой очередной мяч забил нападающий Иван Тарасов, который теперь отстает от форварда «Нефтяника» Семена Коровкина всего на один точный удар. К слову, пенальти, назначенный в ворота АО НКЗ на последней минуте матча, вызвал бурю эмоций у вратаря гостей Алексея Дуднева.

Андрей Тараканов