Борьба за медали

В четверг, 13 июля в Чемпионате Ярославля по футболу прошли 2 матча.

СШ № 13 – Нефтяник – 5:2 (3:0)

Судьи: А. Городыщенко, А. Муратов, А. Григорович.

Голы: Т. Чарыев-2 (6, 44), А. Ерусланов (11), В. Прокин (61), Д. Пикушин (80) – Г. Белостоцкий (47) С. Коровкин (с-пен, 73).

Предупреждения: нет.

У игры на «Парижской коммуны» была шикарная вывеска – СШ № 13 – «Нефтяник». «Тринадцатая» смогла собрать на эту игру состав близкий к оптимальному и на перерыв ушла при счете 3:0. Опытным гостям на основе первых сорок пяти минут игры стоило взять урок эффективности у соперника. Много шума вызвал первый гол хозяев поля, забитый по мнению футболистов «Нефтяника» из положения вне игры – Вячеслав Прокин, отдавая голевую передачу на Тимура Чарыева, находился на грани офсайда. Примерно в таком же ключе хозяева забивали и третий гол – у Тимура Чарыева вновь в нужный момент прорезались навыки бомбардира. А в промежутке между этими мячами сфолили на Александре Перове – Артем Ерусланов со штрафного сильно пробил в тот же угол, в котором находился Юрий Еременко. Результат первого тайма замаскировал проблемы СШ № 13 в обороне. В принципе, исходя из созданных моментов, те 3:0 вполне могли превратиться в 3:1 или в 3:2.

К жизни «Нефтяник» возвратил гол Григория Белостоцкого, забитый красивым ударом метров с тридцати зашиворот вратарю. Другим выстрелам гостей, периодически прижимавших команду СШ № 13 к воротам, не хватало точности. В частности, очень опасно бил головой все тот же Григорий Белостоцкий, а наибольшую остроту таили в себе штрафные удары – до перерыва над перекладиной пробил Сергей Дрягин, а во втором тайме – плотный удар Дмитрия Ивкова парировал вышедший на замену Алексей Воронкин, а мяч, пущенный Сергеем Бобылевым, разминулся с верхним углом ворот.

При счете 3:1 важный гол забил Вячеслав Прокин, у которого в последних матчах прорезалось голевое чутье. Спустя несколько минут «Нефтяник» вновь сократил отставание в счете до двух мячей, но на характере матча это никак уже не сказалось.

Текстильщик – Молния – 11:2 (4:1)

Судьи: М. Калачев, А. Константинов, М. Рогачев.

Голы: И. Видов-7 (4, 30, 33, 53, 60, 65), Э. Мусаев-2 (24, 80), А. Смирнов (54), Д. Сухов (79) – О. Цвелев (22), Р. Харламов (82).

Предупреждения: C. Трунов (неспортивное поведение, 42), А. Репенко (неспортивное поведение, 80).

Домашний матч «Текстильщика» после серии неудач был серьезной мотивацией для хозяев. Активность команды из Красных Ткачей в поединке против «Молнии» принесла результат уже в самом дебюте, когда свое веское слово сказал Иван Видов. «Липогорцы» потихоньку освоились и даже смогли сравнять счет после классного удара Олега Цвелева в верхний угол ворот. Помимо Олега Цвелева нужно было обязательно проявлять лидерские качества и другим футболистам, так как гости не лучшим образом провели концовку первого тайма, пропустив три мяча. Во второй половине первого тайма хозяева словно переключили скорости, а точный удар Эльнура Мусаева и «дубль» Ивана Видова стали логичным развитием событий. Игру же «Текстильщика» в центре поля вели Эльнур Мусаев, Егор Енин и Карим Гаджиев.

Во втором тайме гости не могли рассчитывать на замены и в какой-то момент встали в ступор.  У лучшего бомбардира «Текстильщика» Ивана Видова было сразу несколько возможностей умчаться к воротам соперника, и он ими сполна воспользовался. Оборона же «Молнии» в этих моментах напоминала проходной двор. В итоге Видов к середине второго тайма забил семь мячей, довел количество забитых мячей до шестнадцати, догнал форварда «Водоканала» Ивана Тарасова и теперь только на два мяча отстает от лидера бомбардирской гонки нападающего «Нефтяника» Семена Коровкина. Не ушел с поля без гола и второй снайпер «Текстильщика» Дмитрий Сухов, отметившийся прямым ударом с подъема из-за штрафной площади без шансов для вратаря.