АО НКЗ вновь чемпион! Воспитанники СШ № 13 навязали упорную борьбу

В Чемпионате Ярославля по футболу прошли матчи заключительного тура.

Энергия – Нефтяник – 4:2 (3:1)

Судьи: М. Голубев, М. Рогачев, Григорович.

Голы: А. Бурмистров (18), Д. Лариков (20), А. Хламов (42), Э. Гезалов (59) – С. Дрягин (1), Д. Кудрявцев (90+).

Предупреждения: Ю. Пчелин (Энергия, грубая игра, 37).

«Нефтяник» в матче последнего тура забил на первой минуте и на последней. Если второй гол, забитый Денисом Кудрявцевым уже в компенсированное время при счете 4:1 уже ничего не решал, то первый гол, автором которого стал Сергей Дрягин, мог задать гостям задел на оставшуюся часть матча. Сергей под занавес сезона производит фурор и вслед за тремя красивыми мячами в ворота «Каучука», отметился потрясающим ударом метров с 35-ти в верхний угол ворот во встрече с «Энергией». Интересно, что шла 15-ая секунда матча…

Гости вполне могли забивать и второй мяч после углового удара, но не реализовали свой момент, после чего отдали инициативу сопернику. Хозяева «раскочегарились» ближе к середине первого тайма и еще до перерыва трижды поразили ворота соперника. Гости вполне могли бы избежать первого пропущенного мяча. Показалось, что вратарю «Нефтяника» не следовало выбегать так далеко из своих ворот. Лучшему бомбардиру «Нефтяника» Артему Бурмистрову не составило особого труда перекинуть мяч через вышедшего голкипера. В концовке хозяева стараниями Данилы Ларикова и Артема Хламова забили два рабочих мяча и на перерыв ушли в хорошем настроении.

В начале второго тайма из-за травмы поле покинул вратарь «Энергии» Даниил Сабуров, после чего в рамке ворот появился полевой игрок, что, впрочем, никак не сказалось на характере матча. Более того «Энергия» усилиями своего ветерана Эмиля Гезалова – самого активного игрока матча – забила четвертый гол и сняла все вопросы о победителе матча.

А что же нападающий «Нефтяника» Семен Коровкин? В этом поединке у него было не так много моментов, чтобы увеличить свой бомбардирский счет. В первом тайме один из его ударов отбил вратарь, а во втором – хозяев спасла от неминуемого гола стойка ворот. Пожалуй, исход противостояния бомбардирской гонки между Видовым и Коровкиным логичен. «Нефтяник», так не играл явно на своего нападающего, как делали это футболисты «Текстильщика». Видов, кстати, воочию наблюдал за этим матчем, в котором его больше интересовал не результат, а количество забитых мячей Коровкиным.

Молния – СШ № 13 – 0:2 (0:2)

Судьи: А. Гладков, А. Константинов, А Смирнов.

Голы: М. Верезуб-2 (27, 36-с-пен).

Предупреждения: Р. Харламов (неспортивное поведение, 7), Р. Усаян (срыв перспективной атаки, 17), К. Одинцов (грубая игра, 22), Р. Пономаренко (грубая игра, 65), А. Шумаков (грубая игра, 87) – Н. Алесенко (грубая игра, 76), М. Верезуб (неспортивное поведение, 79).

По окончании этого матча воспитанников СШ № 13 можно было поздравить с серебряными медалями. Учитывая, что в этом году ставка делалась на Третий дивизион и некоторые матчи команда проводила в экспериментальном составе, такой результат сродни подвигу. Чтобы взять три очка на Липовой горе гостям понадобилось включиться на несколько минут в середине первого тайма. Оба забитых мяча в матче стали следствием точных ударов Максима Верезуба. Во втором тайме гости спокойно довели матч до победы. Семь желтых карточек, показанных главным арбитром матча Егором Горшковым, свидетельствуют о том, что характер матча был далеко не товарищеским.

11 августа

НКЗ – Каучук – 3:0 (техн)

«Каучук» не смог собрать состав на эту игру. Впрочем, в том игровом состоянии, в котором команда находится на финише сезона, вряд ли она смогла победить на выезде мотивированного соперника. Команда АО НКЗ в третий раз подряд стала чемпионом Ярославля, с чем мы ее и поздравляем. Получится ли сделать золотой «дубль» узнаем по окончании Кубка Ярославля по футболу, который стартует в ближайшее время.