Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 12-13 Тур.

Академия: Андрей Шейко -2 (21,47), Георгий Григорян -2 (23,35), Ахмад Паллаев -2 (36,37), Егор Енин (5), Дмитрий Осинкин (9).

ФК Топор:

Академия: Андрей Шейко -3, Егор Енин -2, Глеб Кузнецов,  Ахмад Паллаев, Георгий Григорян.

Судьи:  Давид Григорян, Максим Калачев.

Игрок матча: Егор Енин (Академия).

Дружеский поединок, двух классных команд завершился победой более молодого и не менее мастеровитого коллектива. Академия немного позволяла создавать соперникам у своих ворот, зато сами забили восемь мячей. Счет в начале матча открыл Егор Енин, вышедший один на один с вратарем, после передачи в разрез и аккуратно перекинув вратаря черпачком. Удвоил преимущество Дмитрий Осинкин, ударом из пределов штрафной после прострельной передачи. Георгий Григорян, в свойственной ему манере «ушел» от защитника и дальним ударом с левой ноги довел разницу в счете до крупного. Отмечу, также дубль одного из организаторов команды Академия, Ахмада Паллаева. Партнеры по команде дважды выводили Ахмада на ударные позиции в штрафной и оба удара достигли цели. Победа команды Академия со счетом 8:0.

Бассейн в Казармах  –  ФК КПРФ Рыбинск  1:1   (0:1)

Счет:

Бассейн в Казармах: Владимир Нерсесян (40).

ФК КПРФ Рыбинск: Денис Козлов (12).

Бассейн в Казармах:

ФК КПРФ Рыбинск: Дмитрий Валентюк.

Бассейн в Казармах: Адио Муктадир Ибикунле (50) – Неспортивное поведение.

ФК КПРФ Рыбинск: Денис Козлов (44) – Грубая игра, Амид Гахрамонов (50) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Владимир Нерсесян (Бассейн в Казармах).

Ни одна из команд, по моему скромному мнению, не заслуживала поражения в этом матче. Поединок двух, примерно, равных соперников проходил в обоюдно острой борьбе с равными шансами на успех. Первыми удалось распечатать ворота соперников команде КПРФ, на двенадцатой минуте. Дмитрий Валентюк, не стал бить повторно по воротам, а сделал зрячую, верховую передачу в штрафную на партнера, Денис Козлов элегантно подправил мяч в ворота. Сравнял счет, на сороковой минуте, активный Владимир Нерсесян. Удачно поборовшись за мяч с двумя соперниками, Владимир точно пробил низом в дальний угол со средней дистанции. Справедливая ничья 1:1.

Инфобезопасность  –  МФК Перекоп   1:0   (0:0)

Счет:

Инфобезопасность:  Евгений Кощеев (44).

МФК Перекоп:

Инфобезопасность:  Михаил Вологдин.

Инфобезопасность:

МФК Перекоп: Хасанбек Сайдулаев (14) – Грубая игра.

Игрок матча: Евгений Кощеев (Инфобезопасность).

Матч получился не слишком зрелищным. Много борьбы ради борьбы за мяч, на дальних подступах к штрафной. Казалось, что команды забыли про наличие ворот, голевых моментов почти не было. Дальние удары не несли большой угрозы. Как итог кто забивал первый гол, получал отличные шансы на победу. Так и вышло. После подачи углового, ударом головы, Евгений Кощеев приносит победу своей команде с минимальным счетом 1:0.

ФК ФОБОС  –  Локомотив   0:7   (0:2)

Счет:

ФК ФОБОС:

Локомотив: Максим Верезуб -2 (9,43), Никита Лузин -2 (34,38), Артем Тарутин (16), Кулихан Чолоян (27), Даниил Матвеев (40).

ФК ФОБОС:

Локомотив: Сергей Симоненков -2,  Артем Тарутин -2, Алексей Семенюк, Кулихан Чолоян, Никита Лузин.

Судьи:  Андрей Гладков, Александр Константинов.

Игрок матча: Никита Лузин (Локомотив).

Уверенная победа Локомотива, воплотившего разницу в классе в забитые мячи. Увы, на сегодняшний день, ФОБОС не может на равных бороться с подобными командами. В первом тайме игроки Локомотива забили два мяча классными ударами в дальний угол ворот. Авторами голов стали Максим Верезуб и Артем Тарутин. Кулихан Чолоян, в самом начале второго тайма, после подачи с углового, забивает третий мяч своей команды. После этого вопрос о победителе можно было снимать с повестки. Никита Лузин оформил дубль во втором тайме и приблизился в гонке бомбардиров к Семену Коровкину из Звезды.

Торпедо-Перэкс-Futsala76  –  MATRIX   1:0   (0:0)

Счет:

Торпедо-Перэкс-Futsala76:  Артем Полухин (47).

MATRIX:

Торпедо-Перэкс-Futsala76:  Евгений Болотов.

MATRIX:

Торпедо-Перэкс-Futsala76:

MATRIX: Дмитрий Дексис (33) – Срыв перспективной атаки.

Игрок матча: Артем Полухин (Торпедо-Перэкс-Futsala76).

Торпедо уверенно сдерживало атаки MATRIXа на протяжении матча, вынуждая соперников больше бить с дальней дистанции. Однако большинство этих ударов большой опасности не несли, игроки гостей затягивали и пробивали от безысходности. Торпедо же при любой возможности убегало в контр атаку. В первом тайме команды обменялись острейшими выпадами с выходом один на один с вратарем. Павел Лебедев спас команду своевременным выходом из ворот и не дал нападающему возможности себя перекинуть. Михаил Шилов смог среагировать на удар в дальний угол и ногой перевел мяч на угловой. Игра шла до гола. На сорок второй минуте MATRIX получил право на пробитие пенальти, однако реализовать его не получилось, мяч пролетел рядом со штангой. Ответ не заставил себя ждать. Через несколько минут, Артем Полухин принимает мяч себе на ход и поражает дальний угол ворот. Минимальная победа команды Торпедо-Перэкс-Futsala76.

ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK  –  БлэкСкрап   2:1   (2:0)

Счет:

ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK: Артур Авдоян (12), Тимур Пушкин (25).

БлэкСкрап: Сергей Рощин (41).

ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK: Иван Михайлов, Максим Окладников.

БлэкСкрап:

ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK: Максим Окладников (21) – Неспортивное поведение.

БлэкСкрап:

Игрок матча: Иван Михайлов (ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK).

ПК-Холдинг пощекотал нервы своим болельщикам в матче с БлэкСкрап. На протяжении всего матча команда действовала активно, возрастным соперникам с каждой минутой приходилось все труднее и труднее. В середине первого тайма, в результате сольного прохода и удара шведой в дальний угол ворот,  счет в матче открыл Артур Авдоян. В концовке тайма Максим Окладников покатил мяч на пустые ворота Тимуру Пушкину, который удвоил преимущество. Во втором тайме хозяева должны были выносить соперников в одну калитку, но гол Сергея Рощина, в, следствии ошибки вратаря, вселил надежду в игроков БлэкСкрап. Девять напряженных минут, в течении которых фортуна могла повернуться к любой из команд, однако счет не поменялся. Победа команды ПК-Холдинг и CRYPTO/MSK со счетом 2:1 сохраняет интригу в борьбе за чемпионство.

ФФК Управление спорта  –  СЖД   0:2   (0:1)

Счет:

ФФК Управление спорта:

СЖД: Егор Лузин (13), Артем Жилин (41).

СЖД:  Эмзар Розомашвили.

Судьи:  Максим Голубев,  Ярослав Шаршутин.

Игрок матча: Эмзар Розомашвили (СЖД).

Практически финальный матч, по накалу борьбы так уж точно. Одной команде нужна победа для победы в первой лиге, другой для бронзовых медалей. Опасных моментов для взятия ворот минимальное количество, основная задача не пропустить в свои ворота. За весь первый тайм один момент, зато какой! Миржалол Тагаев головой, с пары метров, отправлял мяч в ворота, но кипер смог переместиться и отбить этот удар. Первым на подборе оказался Егор Никитенков, но его удар с лета оказался неточным. К тому времени СЖД вел в счете 1:0.  За нарушение в штрафной был назначен пенальти, который реализовал Егор Лузин. Во втором тайме СЖД смогли забить еще один мяч. Эмзар Розомашвили сделал скидку на Артема Жилина, который первым касание принял мяч, а вторым отправил его в сетку ворот. Победа команды СЖД позволила ей стать победителем первой лиги.

ФК Езиды 76  –  КиК   0:3   (0:1)

Счет:

ФК Езиды 76:

КиК: Тимофей Заикин -3 (21,46,49)

КиК: Андрей Ходоров.

ФК Езиды 76: Артур Сулейманов (37) – Грубая игра.

КиК:

Игрок матча: Тимофей Заикин (КиК).

После поражения команды Управление спорта, команда КиК становилась главным претендентом на третью строчку в турнирной таблице. И гости мощно начали матч против Езидов. Однако, время шло, а забитых мячей не было, более того хозяева стали очень опасно огрызаться быстрыми контр атаками и пару раз откровенно простили соперников. В одном из моментов игрок Езидов с трех метров не попал в пустой угол ворот. А счет открыл Тимофей Заикин после прохода вдоль штрафной и удара в противоход вратарю. Во втором тайме КиК сбавил обороты. Езиды могли наказывать гостей, а те в свою очередь не могли переиграть вратаря соперников. Героем стал Тимофей Заикин, который смог забить еще дважды мощными ударами с линии штрафной. КиК побеждает и становится бронзовым призером первой лиги.

ФК ТНП  –  ФК Церус   4:4   (1:3)

Счет:

ФК ТНП: Иван Миндоров -2 (37,49), Тимур Муминов -2 (13,41), Владимир Лошадкин (3) - Автогол.

ФК Церус: Антон Звездин -2 (20,35), Павел Петренев (8).

ФК ТНП: Алексей Синотов, Михаил Антонов, Иван Миндоров.

ФК Церус: Артур Казарян, Павел Петренев, Антон Звездин.

ФК ТНП:

ФК Церус: Артур Казарян (18) – Грубая игра.

Игрок матча: Иван Миндоров (ФК ТНП).

Команды, не сказать, чтобы совсем не думали о защите, скорее взор был направлен на противоположные ворота, да и везение было больше на стороне нападающих. Например, счет был открыт после рикошета. Затем Павел Петренев замкнул дальнюю штангу при попустительстве защитников. Отыграл один гол Тимур Муминов, добивший мяч в окружении трех соперников. На двадцатой минуте красиво, с лета, как рукой, положил мяч в сетку ворот Антон Звездин. Сделав счет 3:1 в пользу гостей. Он же, казалось, похоронил интригу, ударом головы забив четвертый мяч. Другие планы были у ФК ТНП. Крутой камбэк начал Иван Миндоров, убравший на замахе защитника и отправив мяч в дальний угол. Продолжил Тимур Муминов, примерно с той же точки послав мяч под вратарем. Ну и все тот же Иван Миндоров, после верховой передачи, кивком головы сравнял счет. Заслуженная ничья 4:4.

TEAM76  –  ФК Дружба   3:0   (3:0)

Счет:

TEAM76: Иван Борисов -2 (12,15), Иван Помешкин (22).

ФК Дружба:

TEAM76:  Эдуард Гамиловский -2.

ФК Дружба:

Судьи:  Дмитрий Бабашкин, Игорь Макаров.

Игрок матча: Максим Киселев (TEAM76).

По факту для Дружбы матч ничего не решал, однако и закончить сезон победой явно хотелось. Единственное, что далеко не все игроки прикладывали нужные, для положительного результата, усилия. Игроки TEAM76 своими резкими включениями смогли поставить в тупик оборону соперников и решать эпизоды в свою пользу. Счет был открыт после дальнего удара Ивана Борисова на двенадцатой минуте. Он же, через три минуты ворвавшись в штрафную площадь, мощным ударом в дальний верхний угол забивает второй гол. А в довершение, Иван Помешкин, фирменным, ложным движением «убирает» защитника и пробивает несильно, но точно в дальний угол. Голевые моменты команды продолжают создавать, но счет не меняется. 3:0, победа команды TEAM76.

Бульвар  –  Мясославль   0:2   (0:1)

Счет:

Бульвар:

Мясославль: Юсуфхон Турдиев -2 (20,34)

Бульвар:

Мясославль: Илья Потехин -2.

Бульвар: Егор Тихомиров (36) – Грубая игра.

Мясославль: Даниил Никулин (9) – Грубая игра, Даниил Рязанов (46) – Грубая игра, Навруз Фахразиев (46) – Неспортивное поведение.

Игрок матча: Юсуфхон Турдиев (Мясославль).

Мясославль переиграл Бульвар практически по всем компонентам. На память не приходить не одного опасного момента у ворот гостей. Почти все удары и прострелы выбиваются защитниками. Обе команды показали отличную физическую готовность. Высокие скорости и постоянные перемещения, много борьбы и прессинг. У Мясославля дважды отличился Юсуфхон Турдиев. Голы были забиты при схожих обстоятельствах. Быстрый выход из обороны в атаку, Илья Потехин, на позиции «столба» скидывает мяч, в касание, на ход Юсувхону, а последний реализует выход один на один с вратарем. Сухая победа, на классе, со счетом 2:0.

ФК Авангард-Молния  –  Легион   5:0   (1:0)

Счет:

ФК Авангард-Молния: Игнатий Жуков -2 (35,36), Андрей Русских (24), Максим Калачев (38), Иван Александров (46).

Легион:

ФК Авангард-Молния: Иван Морозов -2, Максим Калачев.

Легион:

ФК Авангард-Молния: Иван Александров (20) – Срыв перспективной атаки.

Легион:

Игрок матча: Игнатий Жуков (ФК Авангард-Молния).

Авангард проиграл последние четыре матча и к заключительной игре был полон решимости завершить сезон на мажорной ноте. Да и в случае победы, команда занимала пятое место в турнирной таблице, что было задачей минимум на сезон. Легион не смог рассчитывать на молодежь, что ставило под сомнение набор очков в этом матче. Счет был открыт в концовке первого тайма, Андрей Русских реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. Во втором тайме, в течении одной минуты, Игнатий Жуков дважды поразил ворота Легиона. В первом случае мощным ударом в ближний угол из-за пределов штрафной. Во втором, Игнатий получил мяч рядом с воротами и шведой закинул мяч в сетку. В оставшееся время Авангард забил еще два гола и победил со счетом 5:0.