19.08.2023

Определился первый полуфиналист


 Определился первый полуфиналист Кубка Ярославля по футболу.


СШ № 13 – Водоканал – 4:1 (3:1)

Судьи: А. Прокопов, А. Смирнов, А. Григорович.

Голы: А. Перов (18), Т. Чарыев (29), М. Верезуб (с-пен, 45), И. Миндоров (83) – Е. Константинов (34)

Предупреждения: И. Тихонов (грубая игра, 7), А. Павлов (неспортивное поведение, 38) – И. Назаренко (неспортивное поведение, 38)

Удаление: Д. Завьялов (Водоканал, лишение явной возможности забить гол, 44).

В пятницу матчем СШ № 13 – Водоканал» стартовал Кубок Ярославля по футболу. Молодые команды, составленные в основном из воспитанников спортивных школ, были полны решимости что-то доказать друг другу и выдали весьма содержательный матч с обилием борьбы. Причем по такой игре слегка обновленный «Водоканал» смотрелся до поры до времени не хуже серебряного призера Чемпионата. Решающим же стал отрезок в середине первого тайма, когда подопечные Михаила Мальева забили два гола и сделали серьезную заявку на победу. Сначала Александр Перов пробил обводящим ударом в дальний угол ворот из-за штрафной площади, а спустя 11 минут Тимур Чарыев головой замкнул передачу партнера с углового. Уступая в два мяча, «Водоканалу» ничего не оставалось как пойти вперед и одна из фланговых атак завершилась подставлением ноги активного Егора Константинова. Хозяева ушли на перерыв ведя в два мяча, забив третий гол в «раздевалочку» – Максим Верезуб был точен с пенальти который на ровном месте привез вратарь «Водоканала Дмитрий Завьялов. Новичок гостей выронил мяч из рук, а затем нарушил правила без попытки сыграть в мяч, оставив свою команду в меньшинстве.

После перерыва в рамке ворот «Водоканала» появился фактурный Максим Калачев и надо сказать, что на втором этаже он выглядел весьма неплохо. Капитулировал же лишь однажды после удара Ивана Миндорова в противоход. В целом гости даже в меньшинстве смотрелись. Понятно, что в обороне не удалось избежать провалов, но игроки СШ № 13 проявили расточительность. Отметим, что в стане хозяев все 90 минут провел полузащитник Алексей Дмитриев, набирающий форму после травмы.

Андрей Тараканов