21.08.2023

Пока без сюрпризов. Итоги второго игрового дня

В воскресенье состоялись четыре матча 1/8 финала плей-офф Регионального «Кубка Маракана-2023»

Фаворит оказался не по зубам

В матче «АПЦ-МУБиНТ» – МФК «Демиург» интрига изначально казалась иллюзорной. Уж слишком существенной виделась разница в классе. Первый матч между этими командами подтвердил предстартовые прогнозы и прошел при подавляющем преимуществе «АПЦ», в составе которого в каждой второй голевой комбинации поучаствовал Антон Анохин. Хозяева даже не в самом оптимальном составе доминировали на каждом участке футбольного поля, и проведя все сорок минут игры в эконом-режиме, забили девять безответных мячей. Несмотря на все старания молодых футболистов «Демиурга», моментов у противоположных ворот они создали немного и лишь считанное количество раз заставил вступить в игру вратаря соперников Антона Петрова. Усилий же опытных игроков «Демиурга» – Игоря Сухарева и Артёма Травкина оказалось недостаточно чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча.

Все решится в ответном поединке

ФК «Тензор» и «ЯрКольцо» выдали сумасшедший матч, завершившийся результативной ничьей со счётом 5:5. Нельзя сказать, что соперники на скользковатом газоне продемонстрировали яркую, содержательную игру, но то что встреча смотрелась и чувствовался в ней накал – это однозначно. Что интересно нули на табло сохранялись аж до 20-ой минуты, а затем голы посыпались один за другим. В раздевалку команды ушли при ничейном счёте, обменявшись забитыми мячами незадолго до ухода на перерыв. По ходу второго тайма номинальные гости раз за разом выходили вперед, но соперник уже через считанные минуты находил в себе силы чтобы сравнять счёт. Запомнился ответный гол «Тензора» на 30-ой минуте встречи, когда Александр Тихонов поразил верхний угол ворот с дальней дистанции. Интересной получилась и концовочка матча, по ходу которой команда «ЯрКольцо» сравняла счёт на последней минуте матча стараниями Беслана Хамхоева. Пожалуй, ничья по итогам самого упорного воскресного матча, стала справедливым исходом. Теперь все решится в ответном матче, перед которым шансы команд на проход в следующий раунд можно оценить как 50 на 50.

Зарешали лидеры

«Магнат» не испытал больших проблем в матче с «Авантюрой». На авансцену вышли лидеры команды – впереди солировали Егор Лузин и Никита Лазарев, а на последнем рубеже режим «стены» включил опытный вратарь Игорь Рассолов. При этом нельзя сказать, что футболисты «Авантюры» при всех своих многочисленных моментах и опасных подходах к чужой штрафной создавали какие-то неразрешимые проблемы. У «Магната» хорош в завершении был Никита Лазарев, ставший автором пяти забитых мячей. К слову, Лазарев в этом сезоне развил какую-то феноменальную результативность: провел всего два матча, в которых сумел забить 9 мячей. После окончания матча, приходишь к выводу, что в таком составе и с таким настроем «Магнат» способен побороться за первое место в Серебряном Кубке.

Удаление Богатова

От матча Меленковский - СШ-13 Ярославль многие ждали большего. Казалось, что молодые воспитанники СШ № 13 способны в этой паре преподнести сюрприз или, по крайней мере, завести соперника в нервную концовку. В принципе молодежь Александра Извекова смотрелась неплохо, моменты создавала с завидной периодичностью, но другой вопрос, что реализация голевых моментов была не на высшем уровне. Визуально на 2-3 мяча гости еще наиграли. При всём при этом победа «Меленковского» выглядит заслуженной. Футболистов не смутили ни удаление в начале матча Александра Богатова за лишение соперника явной возможности забить гол, ни быстрый ответ соперника, сравнявшего счёт усилиями Александра Извекова. При счёте 2:2 в матче мог наступить перелом, но более опытные игроки хозяев поля ударно провели концовку первого тайма, уйдя на перерыв, ведя в два мяча после точных ударов Алексея Фёдорова и Евгения Филиппова. Во втором тайме продолжился открытый футбол, в котором больше преуспел «Меленковский». Перед ответным матчем фаворит в этой паре понятен, но окончательно сбрасывать со счётов не стоит и команду СШ № 13, где есть несколько ярких перспективных футболистов. Один из них – Сергей Пустохин свой талант продемонстрировал и в первом матче, поучаствовав в двух голевых комбинациях.