12.09.2023

Разгром в Норском


В Норском состоялся матч 1/4 финала Кубка Ярославля по футболу

 

АО НКЗ – Молния – 14:1 (6:1)

Судьи: Е. Горшков,

Голы: М. Бобылев-4 (4, 46, 48, 52), А. Павлов-2 (24, 44), К. Курнин (45), А. Рюзов (39), Г. Кузнецов (42), Г. Агаханян-3 (64, 69, 85), Е. Хапаев (75), М. Дарманян (87) – А. Будахин (24).

Предупреждения:

Футболисты АО НКЗ вышли на кубковую игру с «Молнией» не просто победить, но и получить удовольствие от футбола. В итоге получилось совместить приятное с полезным. «Керамические» отправили в ворота соперника 14 мячей, а в протоколе матча сразу восемь игроков отметились как авторы забитых мячей. Особенно преуспели нападающие – автор покера Максим Бобылев и Гарегин Агаханян, отметившийся в этом поединке тремя забитыми голами.  

Большинство забитых мячей стали следствием комбинационных действий. Хозяева до верного разыгрывали свои многочисленные позиционные атаки, входили с мячом в штрафную площадь, отдавая передачу под удар с близкого расстояния.

По ходу матча команда АО НКЗ провела многочисленные замены, но это ни в коем случае не сказалось на атакующем потенциале команды. Единственный гол футболисты «Молнии» соорудили в середине первого тайма, когда Алексей Будахин воспользовался ошибкой соперника и вышел один на один с вратарем АО НКЗ. В концовке гости трижды были близки к тому чтобы забить второй гол, но каждый раз на авансцену выходил вратарь Алексей Дуднев.

Андрей Тараканов