10.03.2024

Фейерверк забитых мячей

В шести матчах чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги было забито 50 мячей!

Звезда-Наши Авиалинии – Бигодин-Камея Плюс – 4:2

Судьи: Александр Мажай, Евгений Осягин.

Голы: Артем Горячев (26), Семен Трунов (27), Дмитрий Кабаев (33), Семён Коровкин (37) –Александр Максимов (3), Александр Воробьев (17).

Команда «Бигодин Камея Плюс», воодушевленная победой в предыдущем туре над «Любимом»-2:1, ударно провела первый тайм матча со «Звездой-Наши Авиалинии» и при в общем-то равной игре ушла на перерыв, ведя в два мяча. В обоих голах поучаствовал Александр Воробьев, который сначала на третьей минуте вывел на ударную позицию Александра Максимова, а затем уже сам точно пробил под перекладину из ударной позиции.

Счет 0:2 заставил футболистов «Звезды-Наши Авиалинии» активизироваться и после перерыва на площадке была уже совсем другая команда. Чтобы отыграться подопечным Валентина Рыженкова понадобилось всего семь минут. Нельзя сказать, что забитые мячи стали следствием каких-то изящных комбинаций. В первом случае Семен Коровкин делал то ли пас, то ли удар – мяч нашел на дальней штанге Артема Горячева, а во втором – Семену Трунову помог рикошет. Следующие два мяча в матче стали следствием грубых ошибок игроков гостей – Дмитрий Кабаев и Семен Коровкин забивали, находясь в гордом одиночестве.

Команда «Бигодин Камея Плюс», уcтупая в счете, создала несколько голевых моментов у ворот «Звезды», на пробить отлично отыгравшего матч вратаря Владислава Ячменева так и не смогла. Не хватало ни скоростей, ни мастерства, ни пропускавшего этот матч Андрея Кочкина.

Нефтяник – Любим – 9:4

Судьи: Андрей Глот, Никита Зражевский.

Голы: Александр Рюзов-2 (10, 37), Максим Журавлев-2 (11, 30), Алексей Рюзов (24), Дмитрий Лысяков (24), Сергей Гаврилов-2 (27, 28), Дмитрий Ивков (40) – Максим Михеев (18), Миржалол Тагаев (29), Максим Михеев-2 (36, 37).

Удаление: Максим Окладников (вторая желтая карточка, 26).

Как и ожидалось соперники не стали парковать у своих ворот автобусы и выдали результативную игру. Что удивительно до середины первого тайма на табло горели» нули – «Нефтяник» не спешил форсировать события и играл процентов на пятьдесят своих возможностей. А затем на минутку включился и забил два мяча. Особенно красивый получился первый гол, где было оставление мяча между ног и пас на третьего. После красивого розыгрыша был забит и второй гол, а его автором стал Максим Журавлев. После каждого матча привыкли отмечать братьев Рюзовых, но в этом поединке в огне были ветераны – Максим Журавлев, Дмитрий Ивков, Сергей Гаврилов, Сергей Бобылев и Дмитрий Лысяков, которые вспомнили молодость и забили шесть мячей. Для Лысякова, на опыте пробившего низом мимо вратаря, этот гол вообще стал первым в сезоне. На протяжении всего матча не покидало ощущение, что футболисты «Нефтяника» получают удовольствие и стараются каждую комбинацию довести до верного.

А что же «Любим?» Гости вынуждены были в этом матче много времени проводить без мяча и соответственно сил на созидании оставалось не много. Но даже по такой игре «Любим» смог четырежды огорчить соперника. В стане гостей очередной результативный матч провел Максим Михеев, продемонстрировавший, что с ударом у него все в порядке.

АПЦ-МУБиНТ – Кровлекс – ЯГТУ – 4:2

Голы: Данила Лариков (7), Даниил Матвеев (10), Александр Поляков (11), Артем Бурмистров (34),

Василий Горшенин (18), Хуршед Ёров (20)

Предупреждения: Данила Лариков (неспортивное поведение, 40).

Сценарий первого тайма матча «АПЦ-МУБиНТ» – «Кровлекс – ЯГТУ» немного напомнил недавнюю пятую игру серии плей-офф КХЛ между «Локомотивом» и ЦСКА. Хозяева также достаточно легко забили три гола, а затем в считанные минуты практически растранжирили все свое преимущество.

К середине первого тайма «АПЦ-МУБиНТ» вел в три мяча, а особенно выделим первый гол Данилы Ларикова. Воспитанник тренера Николая Туркина финтом раздел опекуна и зрячим ударом положил мяч в дальний угол ворот. Следом Даниил Матвеев положил мяч в ближний угол, а еще через минуту Александр Поляков оказался в нужное время в нужном месте.

Поведя в три мяча, хозяева на некоторое время потеряли концентрацию у своих ворот и позволили сопернику сократить отставание в счете до минимума. Со стороны могло показаться, что игра в эти минуты получилась слишком открытой.

После перерыва команде Василия Горшенина, игравшей с одной заменой, не хватило силенок, хотя ребята бились и как минимум на один мяч наиграли. Хозяева же также не отсиживались в обороне и в одной из контратак Артем Бурмистров установил окончательный счет в матче.

Демиург - Метро Недвижимость – Арарат – 5:3

Судьи: Павел Викторов Максим Голубев.

Голы: Максим Квашнев (20), Александр Фёдоров (21), Кирилл Ремизов-2 (23, 25), Михаил Гаряев (39), Адлан Исмаилов-2 (6, 18), Всеволод Латонин (27).

Предупреждения: Никита Лузин (неспортивное поведение, 37) – Оганнес Овсепян (неспортивное поведение, 27), Всеволод Латонин (неспортивное поведение, 27).

Первые 18 минут матча для «Арарата» сложились волшебно. Мало того, что подопечные Овика Овсепяна не пропустили, так еще и дважды огорчили вратаря соперника, когда на авансцену выходил Адлан Исмаилов. Запомнился его второй гол, когда он технично обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Перелом в игру внес гол Максима Квашнева прямо в раздевалочку. Капитан на опыте оказался прямо у ворот соперника и замкнул прострел Кирилла Ремизова. Для «Арарата» это были еще цветочки. Чтобы забить еще три мяча и переломить ход неудачно складывающегося матча «Демиургу-Метро Недвижимость» понадобилось всего пять минут. На острие же атак оказывались Александр Федоров и дважды Кирилл Ремизов. Пожалуй, именно в эти минуты просматривался более высокий класс хозяев площадки.

Казалось, что в этом матче все ясно. Не тут-то было! «Арарат» наказал соперника за самоуверенность и после удара по пустым воротам Всеволода Боброва возвратился в игру. Концовка матча получилась напряженной, а все вопросы о победителе снял гол Михаила Гаряева.

Лига Гурмэ – Локомотив – 7:5

Судьи: Максим Голубев, Павел Викторов.

Голы: Артем Смирнов-4 (4, 19, 25, 40), Сергей Абрамычев (7), Егор Енин-2 (22, 39)Константин Безруков-2 (14, 30), Алексей Пресняков (14), Семен Крючков (40), Антон Воронцов (40).

Пожалуй, самый интересный матч в туре выдали «Лига Гурмэ» и «Локомотив». В этом поединке можно было увидеть красивые голы, масса нереализованных моментов, хороший розыгрыш пятого полевого игрока. В ударе были лидеры «Лиги Гурмэ» – Артем Смирнов и Егор Енин, с первых же минут затерроризировавшие оборону противника. Оба ключевых игрока «Лиги Гурмэ» набрали в этом матче по пять результативных баллов и внесли существенный вклад в победу своей команды. Стоить сказать, что «Локомотив» не смутили два быстрых пропущенных гола. Ответный ход команды Ильи Богданова получился быстрым и содержательным – точные удары Константина Безрукова и Алексея Преснякова помогли достаточно быстро восстановить равновесие в счете. Перестрелка продолжалась до финальной сирены, а на перерыв, ведя в счете 3:2, ушли хозяева поля – Артем Смирнов все сделал сам и зрячим ударом с левой ноги положил мяч в ближний угол ворота.

Во втором тайме продолжилась открытая игра, по которой как рыба в воде чувствовал себя игрок «Локомотива» Максим Никонов, который, набрав под занавес сезона неплохую форму, становится одним из лидеров команды. В этом матче Максим взял на себя функции плеймейкера, четырежды ассистировав партнерам по команде. В концовке встречи «Локомотив» с переменным успехом предпринял операцию по спасению матча при помощи пятого полевого игрока.

Академия LS – Galaxy – 2:3

Голы: Глеб Кузнецов-2 (14, 40) – Денис Пикушин (12), Артем Ерусланов (15), Павел Фурин (28).

Предупреждения: Эльнур Мусаев (cрыв перспективной атаки, 27), Рустам Мавлонов (неспортивное поведение, 33).

«Академия LS» вышла на этот матч уже в статусе чемпиона и не продемонстрировала свою лучшую игру. Отдадим должное и команде «Galaxy», которая в отсутствии главного тренера Михаила Мальева все сорок минут матча провела дисциплинированно и организованно. Гости активнее провели первый тайм и на свой гол наиграли – Денис Пикушин забивал лежа буквально с ленточки ворот. Следом соперники обменялись голевыми атаками: Глеб Кузнецов был точен на добивании, а Артем Ерусланов вогнал мяч под перекладину после штрафного удара.

И после перерыва чувствовалось, что игра «Galaxy» дается. Третий гол вновь стал следствием удара со штрафного. Но на этот раз – свою фамилию в протокол матча вписала Павел Фурин.

Гол Глеба Кузнецова, забитый после выверенной передачи Георгия Григоряна, выглядел запоздалым. Гостям не составило особого труда, чтобы «засушить» игру в оставшиеся восемь секунд матча.