Призеры определились

Предлагаем вашему вниманию обзор 21 тура чемпионата Ярославля по мини-футболу

Лига Гурмэ – Звезда-Наши Авиалинии – 2:3

Судьи: Даниил Чернышев, Никита Прокопов.

Голы: Сергей Абрамычев (11), Иван Видов (19) – Артем Горячев-2 (14, 35), Константин Дудченко (36).

Предупреждения: Сергей Тадевосян (неспортивное поведение, 40), Дмитрий Филев (неспортивное поведение, 40).

До перерыва на поле шла равная игра, а в реализации голевых моментов лучше преуспели игроки «Лиги Гурмэ». Оба мяча хозяев поля стали следствием индивидуального мастерства Ивана Видова, который в ключевые моменты брал игру на себя. Сначала его сольный проход со своей половины поля завершился выверенной передачей на Сергея Абрамова, а затем – он зряче положил мяч в верхний угол ворот. В промежутке между этими мячами в стане «Звезды-Наши Авиалинии» на авансцену вышел раззабивавшийся в последних матчах Артем Горячев. Его гол в ближнюю девятку стал украшением первой двадцатиминутке. Тот же Горячев был в центре внимания и после перерыва. Именно его точный удар позволил гостям восстановить равновесие в счете. Весной двадцатидвухлетний футболист в огне. Если в первых 13 матчах чемпионата на его счету не было ни одного забитого мяча, то в последних трех – он отличился пять раз. Два мяча залетели в ворота «Лиги Гурмэ». Победным же в матче стал гол нападающего «Звезды-Наши Авиалинии» Константина Дудченко, забитый после розыгрыша углового удара.

Локомотив – Нефтяник – 5:5

Судьи: Андрей Прокопов, Давид Григорян.

Голы: Антон Воронцов-2 (12, 13), Артем Тарутин-2 (22, 40), Алексей Пресняков (32) – Алексей Рюзов-2 (1, 24), Александр Рюзов-2 (5, 36), Кирилл Курнин (27).

Предупреждения: Кирилл Курнин (cрыв перспективной атаки, 9), Александр Рюзов (cрыв перспективной атаки, 19), Сергей Зимин (неспортивное поведение, 32).

Это был самый интересный матч в туре. Чего только стоит концовка матча, когда «Локомотив» ушел от поражения за 14 секунд до сирены после удара Артема Тарутина и тут же «Нефтяник» приватизировал себе мяч и едва не вырвал победу с сиреной после стандартного положения. А вообще игра смотрелась, по ее началу многое получалось у игроков «Нефтяника», которые благодаря активности братьев Рюзовых внешне легко забили два мяча и повели со счетом 2:0 уже на пятой минуте матча. Стоит сказать, что «Нефтяник» в этом матче не мог рассчитывать на номинальных вратарей, поэтому в рамке ворот появился Максим Журавлев, который «сухим» оставался до 12-й минуты – «Локомотив» ответил «дуплетом» Антона Воронцова после чего команды ушли на перерыв при ничейном счете. После перерыва пошла качельная игра с обоюдными шансами на успех, а самым красивым стал гол игрока «Локомотива» Алексея Преснякова, который красиво пяточкой переправил мяч в сетку ворот соперника.

Любим – Демиург-Метро Недвижимость – 2:9

Судьи: Андрей Прокопов Давид Григорян.

Голы: Илья Окладников (23), Максим Михеев (36) – Эльчин Халилов-3 (1, 32 33), Никита Лузин-3 (8, 9, 21), Кирилл Ремизов-2 (20, 32), Эльчин Халилов-3 (32, 37) Максим Квашнев (39).

Предупреждения: Егор Веселов (неспортивное поведение, 21), Максим Михеев (неспортивное поведение, 39), Эльчин Халилов (неспортивное поведение, 35).

«Любим» на финише сезона немного лихорадит. Особенно это касается игры команды в обороне. 18 пропущенных мячей в двух матчах даже с учетом уровня соперников – это конечно многовато. В матче с командой «Демиург-Метро Недвижимость» свои ворота на замке удавалось держать недолго – Эльчин Халилов открыт счет уже на первой минуте матча после чего игра немного успокоилась. А затем в середине тайма дважды на ударной позиции оказывался Никита Лузин, после чего вопросы о победителе матча были сняты. На протяжении всего матч не покидало ощущение, что на площадке две команды разного класса. У «Любима» по традиции активен был автор одного из мячей Максим Михеев, усилий которого было явно недостаточно чтобы перевернуть ход неудачно складывающегося матча.

Арарат – АПЦ-МУБиНТ – 3:3

Судьи: Андрей Прокопов, Евгений Синягин.

Голы: Армен Гарибян (6), Меружан Куджоян (17), Нарэк Еганян (22) – Максим Сурнин (21), Александр Поляков (31), Кирилл Жаров (34).

Предупреждения: Нарэк Еганян (cрыв перспективной атаки, 32), Антон Гарцев (грубая игра, 36) –

Александр Поляков (cрыв перспективной атаки, 26), Юрий Пчелин (грубая игра, 36).

«Арарат» и «АПЦ-МУБиНТ» выдали очень интересный и эмоциональный матч, который держал в напряжении до финальной сирены. Сорок минут игрового времени уместили в себя и массу фолов, и крики со стороны игроков команд и споры с судьями. До перерыва чуть острее смотрелись футболисты «Арарата», которые дважды смогли материализовать голевые моменты в забитые голы – Армен Гарибян положил мяч в ближний угол, а Меружан Куджоян оказался в нужное время в нужном месте. Сразу же после перерыва соперники обменялись забитыми мячами. На гол с носка Максима Сурнина «Арарат» ответил комбинацией, разыгранной до верного, точку в которой поставил Нарэк Еганян.

Хозяева уж очень легко растранжирили преимущество в два мяча, после чего концовка матча превратилась в сплошной валидол. При счете 3:3 игра шла на три результата, но цифры на табло таки и не изменились.

Кровлекс – ЯГТУ – Академия LS – 2:7

Судьи: Дмитрий Лавренков, Евгений Осягин.

Голы: Василий Горшенин (12), Дмитрий Щурин (20) – Дмитрий Осинкин (24), Глеб Кузнецов-2 (29, 40), Игорь Богатырев (32, 36), Рустам Мавлонов (36), Карим Гаджиев (39).

Предупреждения: Алексей Дмитриев (cрыв перспективной атаки, 18), Дмитрий Осинкин (cрыв перспективной атаки, 20).

«Академия LS» держала в голове решающие матчи Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд, поэтому на игру против аутсайдера вышла в энергосберегающем режиме и несобранной. В первом тайме на площадке не было команды, которая всех крушила в большинстве матчей чемпионата Ярославля по мини-футболу. Все это вылилось в печальные цифры на табло. Оба мяча команды «Кровлекс – ЯГТУ» стали следствием контратак, а особенно запомнился первый гол с участием Василия Горшенина и Максима Кудрявцева.

Во втором тайме картина изменилась. «Академия LS» добавила в движении и собранности и в последние 11 минут матча забила семь безответных мячей. Самый же прикольный эпизод случился за секунду до сирены, когда руководитель «Академии LS» Максим Ломакин слишком рано выключился из эпизода и не попал в абсолютно пустые ворота.