06.04.2024

Без громких сенсаций

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 1/8 финала кубка Яроcлавля по мини-футболу.

Матчи 1/8 финала Кубка Ярославля по мини-футболу не принесли громких сенсаций. Разве только, что немного неожиданным получился проход в следующий раунд «Сетки». Честно говоря, в противостоянии с КПРФ на бумаге фаворитом изначально виделась команда из Рыбинска с более искушенным футболистами в составе. Но на деле команда КПРФ не смогла мобилизовать на кубковый матч все свои лучшие силы, и, уступив со счетом 1:3, выбывает из Кубка. Вопросы о победителе матча снял третий гол, автором которого стал руководитель ярославской команды Александр Никитин. При этом сколько еще раз «Сетка» простила соперника? Констатируем факт, что «Сетка» во второй год подряд выходит в ¼ финала. Чем вам не повод говорить о некой закономерности и кубковом характере команды?

На стадии 1/8 финала не обошлось без разгрома с двузначным счетом. Кураж поймали футболисты «Нефтяника», отгрузившие в ворота бедного «ТНП» аж 14 мячей. Лидеры заводчан – Александр и Алексей Рюзовы не пощадили середнячка первой лиги и неплохо поработали над личной статистикой. Особенно усердствовал Алексей Рюзов, включивший с первых минут режим плеймейкера. Честно говоря, не помню кто и когда в последний раз делал в одном взятом матче 8 результативных передач. Крупная победа – констатация факта, насколько «Нефтяник» в этом году заряжен на победу в Кубке Ярославля.

«Академия LS» – фаворит Кубка по умолчанию. Однако несмотря на заметную разницу в классе победа над «Инфобезопасностью» получилась не такой легкой как ожидалось. Еще за четыре минуты до окончания встречи на табло КСК «Вознесенский» горели две единички, и все решилось в концовке – точные удары Алексея Дмитриева и Глеба Кузнецова вывели «Академию LS» в четвертьфинал. Пять желтых карточек лишний раз говорят о том, что игра получилась боевой.

Самый результативный игрок кубка Ярославля – лидер «Локомотива СЖД» Егор Лузин отметился голом и результативной передачей во встрече с «Galaxy», но его команда выбывает из турнира. Как заметил сам футболист, возрастных «железнодорожников» хватило только на полтора тайма, а затем стало сказываться преимущество соперника в скорости и физических кондициях. «Galaxy» вышли на матч без тренера Михаила Мальева и очень долго входили в игру. Но зато, когда вошли – молодежь было не остановить. 5 из 7 семи забитых мячей приходятся на последние 8 минут матча.

Точно такой же счет – 7:2 был зафиксирован и во встрече «Лига Гурмэ» – «Бигодин-Камея Плюс». Разница лишь в том, что здесь похороны интриги состоялись задолго до окончания встречи. К 18-й минуте счет был уже – 4:0. Как и ожидалось свое дело сделали лидеры «Лиги Гурмэ» – начало положил Артем Смирнов, а затем Егор Енин и присоединившийся к команде по ходу первого тайма Иван Видов дали понять, что команде Александра Воробьева ловить в этом матче нечего. К чести команда «Бигодин-Камея Плюс» совсем уж без боя не сдалась и местами проявляла характер.

Матч «Любим» – «Арарат» – априори не мог получиться скучным. Соперники искали счастье в атаке и выдали результативную игру на встречных курсах. В середине второго тайма Любим смог дважды забить и восстановить равновесие в счете. Однако концовка осталась за «Араратом». Режим супергероем включили старожилы команды – Меружан Куджоян, Оганесс Овсепян и Олег Копылов.

Как и ожидалось, самыми упорными и интересными выдались два последних матча 1/8 финала. «Дружба» и «Локомотив» – два прогрессирующих клуба – выдали может быть не самый результативный, но зато достаточно остросюжетный поединок, по ходу которого забитых мячей пришлось ждать до начала второго тайма. «Локомотив» повел 2:0, причем у гостей оба мяча на счету Максима Никонова, который под занавес сезона набрал неплохие кондиции и действует результативно на всех фронтах. Ассистировал же ему дважды ветеран Алексей Пресняков, который был приглашен в команду по ходу сезона под конкретную роль. Максимум чем смогла ответить «Дружба» – голом Никиты Лазарева, перевернувшего игру в нервную концовку.

Нервная концовка была и в поединке «Фемида» – «Демиург - Метро Недвижимость», в котором качество мини-футбола было достаточно высоким. Не сказать, что соперники предстали в оптимальных составах. Зато в том же «Демиурге - Метро Недвижимости» больше игрового времени получили свои воспитанники – Никита Логиновский и Михаил Гаряев. Разницу же на площадке сделал опытный Максим Квашнев. Капитан «Демиурга-Метро Недвижимости» поучаствовал в обоих забитых мячах, а его гол, забитый на 26-й минуте так и остался победным. Теперь в четвертьфинале подопечные Игоря Сухарева встретятся с «Лигой Гурмэ» – соперником интересным, но вполне проходимым.