СШ № 13 стартовала с победы

Во вторник, 28 мая стартовал Чемпионат Ярославля по футболу.

СШ № 13 – Каучук – 4:2

Судьи: Е. Синянский, В. Казаченко, Л. Хазов.

Голы: Т. Чарыев-2 (27, 82), М. Верезуб (70), М. Громов (90) – Н. Лузин (36) В. Бузинов (55).

После голевой «засухи» в матче за Суперкубок соперники порадовали собравшихся болельщиков, а их было порядка ста человек, шестью забитыми мячами. Поначалу, правда, с голами была напряженка. Обеим командам понадобилось какое-то время чтобы привыкнуть к пока еще не идеальному натуральному газону на стадионе «Парижская коммуна», где мяч то и дело подпрыгивал. Отсюда – технический брак и не самые высокие скорости.

Автором же первого забитого мяча в Чемпионате Ярославля-2014 стал игрок команды СШ № 13 Тимур Чарыев. Оказавшись на ударной позиции, Тимур мудрить не стал и пробил мимо вратаря.

Ответный гол «Каучука» не заставил себя долго ждать. «Тринадцатую» не выручил вратарь Алексей Воронкин – cтарожил «Каучука» Никита Лузин решил пробить с углового, закинув мяч за шиворот вратарю и тут же оказался в объятиях партнеров по команде.

Не ушел с поля без забитого мяча, и его партнер по нападению Виталий Бузинов, когда-то зажигавший в «Шиннике-2001» и, оказавшийся в московском «Динамо». Его возвращение в «Каучук» получилось, как нельзя кстати, а гол, забитый на 55-й минуте матча, позволил выйти вперед.

В стане «тринадцатой» школы выделялись Тимур Чарыев, Максим Верезуб и Александр Перов. Последний, хоть в этом матче не забил, но пользы команде принес не мало. Нарушил же «каучуковскую» идиллию, Максим Верезуб, который сравнял счет, безупречно пробив со второго этажа. 2:2 за 20 минут до окончания матча – настоящая интрига!

В середине второго тайма произошло столкновение вратаря «Каучука» Романа Кораблева с нападающим СШ № 13 Олегом Польским, после которого голкипер команды с Резинотехники не смог доиграть матч до конца. Вышедший на замену голкипер Владислав Мубаракшин «сухим» оставался не долго – еще один гол первой звезды матча Тимура Чарыева, по сути, «сломал» гостей. А уже в компенсированное время «тринадцатая» после удара Максима Громова сделала перевес более комфортным. Если же резюмировать, то счет по игре. Во втором тайме подопечные Михаила Мальева выглядели интереснее.