30.06.2024

Коровкин открывает счет забитым мячам за «Каучук»

В Чемпионате Ярославля по футболу «Фобос» едва не отобрал очки у СШ № 13, а Семен Коровкин забил свой первый гол за «Каучук».

СШ № 13 – Фобос – 3:2 (2:1)

Судьи: Д. Григорян, А. Смирнов, Л. Сафонов.

Голы: Е. Константинов (15), В. Иванов (21), Д. Пикушин (70) – Р. Тур (28) А. Павлов (71).

Встреча СШ № 13 и «Фобоса» началась с атак футболистов ярославской команды, которая доминировала на всех участках футбольного поля, что вылилось в два забитых мяча уже к середине первого тайма – отличились Егор Константинов и Виталий Иванов. При этом подопечные Михаила Мальева растранжирили несколько явных голевых моментов. Оставалось только хвататься за голову, когда счет оставался неизменным, хотя мячу деваться, казалось, уже некуда.  Хозяев подвело исполнительское мастерство. А чем еще можно объяснить удары выше ворот с трех метров?

«Фобос» же в атаке до перерыва не преуспел, но воспользовался едва ли не единственным своим шансом. Интригу возродил стандарт метрах в тридцати пяти от ворот. Последовала подача с правого фланга и Роман Тур головой вколотил мяч в сетку ворот. В итоге при тотальном преимуществе вместо того чтобы уйти на перерыв при счете 3:0 или 4:0 хозяева позволили сопернику вернуться в игру и сократить отставание в счете до минимума.

Вторая половина матча прошла в более равной борьбе, а на авансцену вышел игрок команды СШ № 13 Денис Пикушин, который накануне отпраздновал свой очередной день рождения и появился на поле по ходу второго тайма. Видимо, Денис бурно не отмечал свой день рождения и подрежимил для игры с «Фобосом». Гол же получился не без помощи рикошетов. Гости тут же вернулись в игру – свой очередной седьмой уже по счету гол в чемпионате забил Артем Павлов, положивший футбольный снаряд зрячим ударом в нижний угол.

Играть оставалось минут двадцать. При счёте 3:2 хозяева немного занервничали, позволили сопернику создать ряд моментов, но всё же довели матч до победы. «Фобос», хотя и уступил, но произвёл впечатление команды, которая может сражаться в каждом матче. И против «Каучука», и против СШ № 13 у команды Кирилла Смирнова были неплохие шансы на положительный итог. Самый же реальный шанс сравнять счет в игре с командой СШ № 13 упустил защитник Артур Хаметов, пробивший опасно головой метров с пяти.

Энергия – Каучук – 1:2 (1:1)

Судьи: Н. Зражевский, В. Казаченко, Д. Айриян.

Голы: М. Соловьев (35) – С. Коровкин (12), К. Ремизов (50).

Соперники выдали игру на встречных курсах. Победить же могла как одна, так и другая команда. Главным же событием матча стал первый гол за «Каучук» нападающего Семена Коровкина, который доказал, что не утратил своих бомбардирских качеств. Гол же получился типичным для форварда. Последовала передача с левого фланга и Коровкин в касание открыл счет уже на 12-й минуте матча.

Хозяева отыгрались за 10 минут до перерыва стараниями Матвея Соловьева, который на старте сезона в ряде матчей отлично проявляет лидерские качества. На этот раз Матвей получил мяч на правом фланге, разобрался с опекуном, вошел в штрафную площадь и точно пробил. Если и выделять что-то по итогам первых сорока пяти минут, то большое количество борьбы и особенно в центре поля. Если же говорить о каком-то креативе, то у гостей запомнился Егор Лузин, раздававший партнерам по команде хорошие передачи. У «Энергии» же по традиции игру в центре поля вел Иван Леонидов, выделявшийся на фоне партнеров нестандартными действиями. Второй тайм начался с гола игрока «Каучука» Кирилла Ремизова. Полузащитник гостей оказался в нужное время в нужном месте в чужой штрафной площади, когда там была «каша» и неразбериха. Как оказалось, этот гол стал победным, хотя, пожалуй, ничья стала бы более справедливым итогом матча.  В концовке матча «Энергия» по инерции атаковала, но так и не воспользовалась своими шансами в атаке.