12.07.2024

Лисин исполняет бисиклеты, а Коровкин забивает гол-фантом

Очередной тур Регионального Кубка Мараканы подарил болельщикам сразу несколько интересных событий: здесь и невероятно интересный и упорный матч «Звезды Наши Авиалинии» с «Главной Дорогой», и очередной результативный матч связки «АПЦ-МУБиНТ» Никита Шамин – Алексей Рюзов, и неудачные попытки игрока КПРФ (Рыбинск) Сергея Лисина забить через себя. Наш корреспондент собрал главные моменты тура.

Только три команды продолжают идти без потерянных очков. В минувшем туре «АПЦ-МУБиНТ» в очередной раз покуражился над своим соперником. На этот раз в роли манекенов были футболисты «ЯрКамп-Сервиса», позволившие сопернику отметиться 17 забитыми мячами. В большинстве из них приняли участие Никита Шамин и Алексей Рюзов, еще больше увеличившие свой отрыв от конкурентов в списках лучших бомбардиров чемпионата. При этом стоит отдать должное и команде «ЯрКамп-Сервис», которая в атаке смотрелась весьма изобретательно и заставила соперника потрудиться в обороне. В итоге команда Юрия Пчелина пропустила 9 мячей – как никогда много по ходу этого чемпионата.

В этом туре продолжили свои победные серии со старта чемпионата два других фаворита – «Звезда-Наши Авиалинии» и «Дружба». Причем обеим командам пришлось серьезно попотеть в жару. «Дружбе» вообще пришлось отыгрываться в счете в игре с «Бульваром», а включилась команда Виталия Губина только в середине первого тайма. В итоге новичок Регионального Кубка одержал волевую победу со счетом 3:1, и лишний раз убедил в том, что является одной из тех команд, которая может бросить перчатку «АПЦ».

У кого точно дела в порядке, так это у «Звезды-Наши Авиалинии»: подопечные Валентина Рыженкова набрали 15 очков из 15 возможных, и при этом могут похвастаться самой надежной обороной. Именно за счет слаженных действий в обороне и организации игры удалось взять три очка с неуступчивой «Главной Дорогой». В этом матче «зарешал» Семен Коровкин, который к середине летнего сезона набрал неплохие кондиции и на маленькой площадке умело пользуется своими габаритами. Оба мяча в ворота «Главной Дороги» как раз на счету Коровкина. Сначала 25-летней футболист в касание переправил мяч внешней стороной стопы, а затем забил победный гол-фантом головой. На повторе не сразу увидишь, что мяч пересек ленточку ворот.

Если у «Звезды» с игрой и пополнением очковой копилки все нормально, то у «Такеды», напротив, полный мрак: шесть поражений подряд, минимум проблесков в игре и остается только ждать, когда пойдут соперники соизмеримые по уровню. «Такеда» справедливо находится внизу турнирной таблицы, и пока не совсем понятно, как собирается исправлять ситуацию.

Не лучше обстоят дела и у команды «Пронто-М». Объективно в игре против «Олимпии» шансы разжиться первыми очками в сезоне были скорее иллюзорные. Тем более прямо к началу матча подоспели лидеры соперника Георгий Григорян и Карим Гаджиев. Тем не менее «Пронто-М» минут на пятнадцать хватило, а дальше пошли разрывы между линиями, что вылилось в град забитых мячей. На фоне мастеровитых партнеров не затерялся Антон Мельников – автор хет-трика в этом матче.

Матч FC «BATS» – ФК «Душанбе» превратился в аттракцион неслыханной щедрости со стороны лидера «душанбинской» команды Ивана Помешкина, у которого до 33-й минуты мяч упорно не шел в ворота. Причем не забивал Помешкин из ситуаций, когда мячу, казалось, деваться было некуда. Непруха закончилась только за 7 минут до окончания матча. Этого кусочка матча Ивану оказалось достаточно чтобы оформить хет-трик, а его команде одержать крупную победу со счетом 8:2.

Похожий счет был зафиксирован и во встрече Galaxy– МФК «Сетка». Номинальные гости проиграли еще до игры и лишь вратарь команды Владимир Тинков, неоднократно спасавший команду от неминуемого гола, заслуживает лестных слов. Позвонки же ему настолько сильно закружили, что он уже в первом тайме получил травму задней поверхности бедра.

Без поражений идет и ФК «КПРФ» Рыбинск, который в минувшем туре провел сразу два матча. Прошедшие матчи лишний раз показали, что рыбинские футболисты не могут без приключений.  В поединке с «Гиппократом» на первых минутах КПРФ растранжирил много голевых моментов, сделав из вратаря соперника Расуда Межидлова супергероя. В результате пришлось отыгрываться со счета 1:3 и включать режим бога Сергею Лисину, сравнявшему счет на последней минуте. К Лисину вообще в обеих играх с участием рыбинской команды было приковано большое внимание. Мастер бисиклет в пляжном футболе постарался исполнить свой коронный трюк и на искусственном поле, но каждый раз ему чего-то не хватало. Не легкой получилась и встреча с «Пронто»: соперник по ходу первого тайма отыграл два мяча, но в конце концов сказался более высокий класс игроков рыбинской команды, в составе которой угроза исходила практически от любого игрока.