Гостевые победы

В четверг в Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча.

Молния – Каучук – 2:5 (2:2)

Судьи: И. Крайнов, М. Рогачёв, И. Макаров

Голы: Д. Камзараков (20), Н. Иванов (30) – С. Коровкин-2 (32, 42), М. Сурин (71), Н. Лузин (76), А. Кокурин (90).

Предупреждения: М. Бредихин (неспортивное поведение, 56) – С. Коровкин (36).

«Каучук» вышел на игру расхлябанным и к 20-й минуте «горел» в два мяча. У хозяев прошли две образцово-показательные контратаки, на острие которых оказались Дмитрий Кондауров и Никита Иванов. Подопечные Дмитрия Городкова впервые в сезоне повели в два мяча, и похоже сами не ожидали от себя такой прыти. Получив преимущество в два мяча, «липогорцам» не хватило опыта, чтобы сыграть по счету и уйти на перерыв в хорошем настроении. Концовка тайма осталась за «Каучуком». В очередной раз о своих бомбардирских навыках напомнил нападающий Семён Коровкин. Сначала форвард «резинотехнических» принял мяч с аута и неотразимо пробил в ближний угол, а затем забил «мусорный» гол в суматохе штрафной площади.

Второй тайм начался с атак на встречных курсах, а переломным стал третий гол «Каучука». Дальний удар Максима Сурнина стал украшением матча. После этого игра полностью перешла под контроль гостей, которые без нервотрепки довели матч до победы.  Пожалуй, все вопросы о победителе матча снял точный удар Никиты Лузина. Гол получился типичным для Никиты. Форвард проявил свои скоростные качества и пробил мимо вратаря. Точку же в этом поединке поставил Александр Кокурин, которому не составило труда поразить пустые ворота. Несмотря на поражение «Молния» может записать себе этот матч в актив.  Примерно полтора тайма «липогорцы» сохраняли интригу. Лучшим же у хозяев стал вратарь Матвей Шульгин, чья надёжная игра долгое время оставляла «Молнию» в игре.

Фобос – Энергия -0:4 (0:1)

Судьи: Е. Синявский, Б. Смирнов, А. Султангареев.

Голы: Е. Горшков-2 (39, 59), А. Бурмистров (68), Э. Гезалов (85).

Предупреждение: Ю. Пчелин (неспортивное поведение, 20).

«Фобос» в целом неплохо проводит свои домашние поединки, но матч против «Энергии» вряд ли можно записать ему в актив. Счёт 0:4 говорит сам за себя. По всей видимости, у команды Кирилла Смирнова закончился стартовый запал, а чем-то удивить соперников пока не получается. С «Энергией», правда удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности почти целый тайм.  Гости при всём своем заметном территориальном преимуществе многие свои атаки не доводили до логического завершения.

Ближе к концу первого тайма «Энергия» отыскала бреши в обороне соперника и открыла счёт стараниями Егора Горшкова. Он же минут через двадцать удвоил преимущество своей команды. Оба мяча получились красивыми и чем-то похожими друг на друга. Горшков здорово проявил функций нападающего, продемонстрировав и технические способности, пробивая на технику в угол мимо вратаря. Пожалуй, именно Горшков был главной ударной силой «Энергии», хорошо открываясь под разрезающие передачи.

Второй тайм прошёл с преимуществом «Энергии», а точные удары Артёма Бурмистрова и Эмиля Гезалова вытекали из хода игры.