19.07.2024

Джокеры зажигают

В Региональном Кубке Мараканы-2024 в отчетном туре ярко проявили себя футболисты дозаявленные по ходу Чемпионата.

В Региональном Кубке Мараканы-2024 до начала плей-офф командам предстоит провести по 4-5 матчей, но уже сейчас ФК «Душанбе» можно от отнести к главным сенсациям Чемпионата. Команды не располагает в своем составе большим количеством мастеровитых игроков, но тем не менее умудряется находиться на первом месте в общей таблице, пусть и проведя на одну игру больше своих конкурентов. В прошедшем туре «душанбинцы» набрали очередные три очка, переиграв легко «Такеду» со счётом 15:7. Первой звездой матча стал 58-летний Фарух Кабиров, в своей первой игре за ФК «Душанбе» он отметился «дублем» и сделал три результативные передачи.

Поджимают ФК «Душанбе» сразу три команды – «АПЦ-МУБиНТ», «Звезда-Наши Авиалинии» и «Дружба», которые имеют стопроцентные показатели, одержав в шести матчах по шесть побед. В предстоящем туре ФК «Душанбе» встретится с «Дружбой», и этот матч станет настоящей проверкой и должен показан на что может рассчитывать команда в плей-офф. «Дружба» же в минувшем туре без нервотрепки разобралась с командой «Стрелец-95», которая вышла играть против одного из лидеров без номинального вратаря.

Определенный интерес представлял и матч двух аутсайдеров – «Пронто-М» и ФК «BATS». В этой игре встречались команды, которые на старте турнира не одержали ни одной победы. Более того у Пронто-М» не было и набранных очков. 40 минут наглядно показали, что потенциал у «Пронто-М» есть, и им нужно просто грамотно распоряжаться. Первая победа в сезоне команды «Пронто-М» должна молодым футболистам добавить уверенности.

- Мы наконец-то смогли собрать на игру две четвёрки, - поделился своим мнением игрок Пронто-М» Руслан Ткач. – Сейчас ребята собрались, подошло усиление, и наконец-то победили. До этого матча у нас было пять поражений подряд, нужно было побеждать, поэтому у всех ребят настрой был боевой.

Большего ждали от «Меленковского» в поединке против «Олимпии». Команду хватило только на один тайм, а дальше разницу на площадке сделали лидеры соперника – Карим Гаджиев и Георгий Григорян. Последний умело дирижировал и практически не уходил с площадки. Нашел себя в этой команде и Антон Мельников, который врывался в свободные зоны, и забив три мяча, внёс существенный вклад в победу.

Прошедшие выходные стали самыми успешными и для «Мустанга», который сделок несколько приобретений на трансферном рынке и как никогда был близок к тому, чтобы набрать первые очки в сезоне. В поединке с «Транснефтью-Балтикой» команда дважды по ходу матча вела в счёте, а когда повела в начале второго тайма, то похоже и сама не поверила в свои силы. В последние 15 минут матча «Мустанг» пропустил 7 мячей. В итоге – поражение со счётом 3:8. Во всех трёх мячах «Мустанга» поучаствовал дозаявленный Степан Амоян.

Помимо «Мустанга» хорошо поработала на трансферном рынке команда ЯрКольцо». Особенно пришёлся ко двору Олег Копылов, добавивший команде мощи и движения. В поединке против «Тензора» он неплохо «возил» своих опекунов и убедил в том, что может помочь команде на финише чемпионата.